Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .2628. . .47
13 окт 2017 11:45
Цитата "Taras_Pe":
Тоесть вас сама идея устраивать водные процедуры на лоджии многоэтажки не смущает?
Я все больше и больше поражаюсь сколько поразительных идей порой возникает в головах людей из нашей страны... :faceoff:


Я вообще-то про нагрузки писал, а не про процедуры.
А то, что люди в квартирах могут аквариумы держать большие Вас это не смущает? Ну да, специально там (в аквариумах) не плещутся. Но и аквариум ставят не на лоджии, где ничего особо существенного не зальешь у большинства. Аквариумы бывают и по полторы тонны, а иногда и больше. И любители аквариумов часто живут и в обычных советских домах старого фонда. Да даже аквариум среднего размера, пусть даже 200-400 л может весьма немало бед натворить, если потечет. А аквариумы эти клеенные силиконом. Т.е. протечка вполне реальна. Особенно если будет допущена ошибка при его установке.
А лоджия - не знаю какого размера туда можно впихнуть бассейн. Если это детский мини бассейн, в который будет налито 30-100 л воды, то ИМХО, ничего особо страшного нет, если у человека сделаны стоки за ограждения наружу. А в незастекленной лоджии так в основном и есть.
13 окт 2017 11:52
Чем больше читаю,тем больше удивляюсь,что у людей в головах,ачётакова,ага :faceoff: :faceoff: :faceoff: Я за систему штрафов,и чем больше суммы-тем лучше!!!Чтоб другим идиотам неповадно было!
14 окт 2017 14:43
Недостаток есть... Может кого-то удивлю...
Тебя может затопить технический этаж (возможно он не везде сверху)! Лично для меня это единственная проблема проживания на крайнем этаже.
А так... Лифт всегда на ходу (их 2), в квартире всегда тепло, солнышко крышу напекает и даже осенью комфортно. :yes:
14 окт 2017 21:49
Цитата "nastasia77":
Недостаток есть... Может кого-то удивлю...
Тебя может затопить технический этаж (возможно он не везде сверху)! Лично для меня это единственная проблема проживания на крайнем этаже.
А так... Лифт всегда на ходу (их 2), в квартире всегда тепло, солнышко крышу напекает и даже осенью комфортно. :yes:

С таким же успехом тебя может затопить сосед сверху на среднем этаже.
Но у нас холодно весьма в межсезонье,и если летом долгая жара -то таки жарко,но мы торцевые.Жду отопление как не знаю что.
15 окт 2017 06:03
Цитата "Беркана":
Но у нас холодно весьма в межсезонье,и если летом долгая жара то таки жарко,но мы торцевые.Жду отопление как не знаю что.

У нас в квартире сейчас +23 (середина кирпичного дома с фасадным утеплением): без кондёра, тёплых полов и обогревателей.
15 окт 2017 08:05
Цитата "Romson":

У нас в квартире сейчас +23 (середина кирпичного дома с фасадным утеплением): без кондёра, тёплых полов и обогревателей.

+23-это уж с отоплением или без?
15 окт 2017 09:00
Цитата "Беркана":
+23- это уже с отоплением или без?

Пока ещё нет отопления, после подключения поставим регуляторы на минимум, иначе всю зиму такая будет.
15 окт 2017 09:14
Цитата "Romson":

Пока ещё нет отопления, после подключения поставим регуляторы на минимум, иначе всю зиму такая будет.

Пока вам хорошо,мы без утепления,,и не предвидится.Хотя дом относительно новый.
15 окт 2017 11:45
Цитата "Беркана":

Пока вам хорошо,мы без утепления,,и не предвидится.Хотя дом относительно новый.

как это - дом без утепления - что, совсем что ли? :notsure:
15 окт 2017 14:02
Цитата "Ne_stOit":

как это - дом без утепления - что, совсем что ли? :notsure:

Совсем,обычный кирпич,как раньше были,только этому лет 10-12.В смысле.пенопластом или минватой не утеплен,как последние серии.
16 окт 2017 20:56
Цитата "Беркана":

Совсем,обычный кирпич,как раньше были,только этому лет 10-12.В смысле.пенопластом или минватой не утеплен,как последние серии.

Хм, 10 лет назад строили неутепленные дома? По-моему, уже тогда это был писк и бум
16 окт 2017 21:36
Цитата "ПетрИваныч":

Хм, 10 лет назад строили неутепленные дома? По-моему, уже тогда это был писк и бум

Строили.Пенопласт появился несколько позже,примерно 2010-2012
16 окт 2017 22:08
Цитата "Беркана":
Строили.Пенопласт появился несколько позже,примерно 2010-2012


Возле нас есть достаточно много домов 2004-2005 годов. Дома из силикатного кирпича. В них внутри стен есть прослойка из пенопласта. Да, поскольку все закрыто фасадным слоем, то по факту в некоторых квартирах стены холодные - забыли положить строители. Но это уже издержки контроля качества на строительстве, а не конструкции в принципе. Нашим знакомым повезло, у них в квартире все стены нормальные, но я знаю, что так везло не всем и сейчас многие вынуждены утеплять дома снаружи латками. То же самое, насколько я знаю, касается многих домов на Оболонской набережной - там тоже на элитных домах снаружи часто присутствуют латки из пенопласта - причины все те же. По проекту тоже предусмотрено, а по факту - как карта лягла.
17 окт 2017 09:18
Цитата "Это я тут":


Возле нас есть достаточно много домов 2004-2005 годов. Дома из силикатного кирпича. В них внутри стен есть прослойка из пенопласта. Да, поскольку все закрыто фасадным слоем, то по факту в некоторых квартирах стены холодные - забыли положить строители. Но это уже издержки контроля качества на строительстве, а не конструкции в принципе. Нашим знакомым повезло, у них в квартире все стены нормальные, но я знаю, что так везло не всем и сейчас многие вынуждены утеплять дома снаружи латками. То же самое, насколько я знаю, касается многих домов на Оболонской набережной - там тоже на элитных домах снаружи часто присутствуют латки из пенопласта - причины все те же. По проекту тоже предусмотрено, а по факту - как карта лягла.

Вот тоже самое примерно,есть слой изнутри,и уже меняли года 2 назад,там все расползлось под штукатуркой,пенопласт был тонкий и кусками,какими-то обломками,но это только на 1 глухой стене.А снаружи смысла делать нет,неактуально.
17 окт 2017 13:25
Цитата "Это я тут":



А лоджия - не знаю какого размера туда можно впихнуть бассейн. Если это детский мини бассейн, в который будет налито 30-100 л воды, то ИМХО, ничего особо страшного нет, если у человека сделаны стоки за ограждения наружу. А в незастекленной лоджии так в основном и есть.

Ну, та лоджия была размером с гостинную! Бассейн чуток меньше! Сколько туда влазит воды не представляю даже! Много! Одним словом, если бы прорвало, то весело было бы всем!!!
17 окт 2017 16:00
Поделюсь больным опытом. Дом 1991г. 96 серия 10 этаж, сверху технический. Первый раз залило в 2003 году, поскольку "спецы" которые проводили интернет и сеть по крыше наделали в битуме дырок и т.п. Второй раз в 2010 году - в одном из подъездов двери на чердак не закрывались и "люди без постоянного места жительства" спёрли краны - залило уже серьёзно (плавали). По этому покупая квартиры последнего этажа риски присутствуют, но если цена хорошая - можно потратить деньги на ремонт крыши и 14 лет она меня не беспокоит.
Ещё один из недостатков - наибольший % краж на последних этажах. Ни один раз с соседями находили спички, бумажки и другие уловки воров. Поставили камеру на этаже и всё ок.
17 окт 2017 16:17
Цитата "Kostya777":
Поделюсь больным опытом. Дом 1991г. 96 серия 10 этаж, сверху технический. Первый раз залило в 2003 году, поскольку "спецы" которые проводили интернет и сеть по крыше наделали в битуме дырок и т.п. Второй раз в 2010 году - в одном из подъездов двери на чердак не закрывались и "люди без постоянного места жительства" спёрли краны - залило уже серьёзно (плавали). По этому покупая квартиры последнего этажа риски присутствуют, но если цена хорошая - можно потратить деньги на ремонт крыши и 14 лет она меня не беспокоит.
Ещё один из недостатков - наибольший % краж на последних этажах. Ни один раз с соседями находили спички, бумажки и другие уловки воров. Поставили камеру на этаже и всё ок.

Не согласна насчет самого большого % краж,от этого нигде никто не застрахован,эти шустряки везде успевают.За чердаком надо следить,конечно,как и за интернетчиками всякими.А вот если трубу рванет или крыша протечет от ветхости-тут уже никак не уследишь,увы,это таки серьезный недостаток.
17 окт 2017 16:17
Цитата "Kostya777":
Поделюсь больным опытом. Дом 1991г. 96 серия 10 этаж, сверху технический. Первый раз залило в 2003 году, поскольку "спецы" которые проводили интернет и сеть по крыше наделали в битуме дырок и т.п. Второй раз в 2010 году - в одном из подъездов двери на чердак не закрывались и "люди без постоянного места жительства" спёрли краны - залило уже серьёзно (плавали). По этому покупая квартиры последнего этажа риски присутствуют, но если цена хорошая - можно потратить деньги на ремонт крыши и 14 лет она меня не беспокоит.
Ещё один из недостатков - наибольший % краж на последних этажах. Ни один раз с соседями находили спички, бумажки и другие уловки воров. Поставили камеру на этаже и всё ок.

Не согласна насчет самого большого % краж,от этого нигде никто не застрахован,эти шустряки везде успевают.За чердаком надо следить,конечно,как и за интернетчиками всякими.А вот если трубу рванет или крыша протечет от ветхости-тут уже никак не уследишь,увы,это таки серьезный недостаток.
17 окт 2017 16:18
Цитата "Anna Bolg":

Ну, та лоджия была размером с гостинную! Бассейн чуток меньше! Сколько туда влазит воды не представляю даже! Много! Одним словом, если бы прорвало, то весело было бы всем!!!

Штрафовать таких весельчаков нужно,и на огромные суммы-пусть веселятся потом.
18 окт 2017 10:11
Цитата "Беркана":

Штрафовать таких весельчаков нужно,и на огромные суммы-пусть веселятся потом.

А почему этот "весельчак" должен платить кому-то какие-то штрафы! Он же никому ничего плохого не сделал! Наоборот! Вовремя мозг включил)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2628. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее