Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .2426. . .47
04 окт 2017 15:57
Цитата "Беркана":

Ага,особенно когда можно прихватизировать чердак над квартирой)еще б знатЬ.как к этому подступиться,но это уже другая тема,там никто так и не написал,как это сделать.

При чем тут приватизация)))))) Я во Франции видела крутые варианты!!!))) Вот и констатирую, что эти этажи можно очень красиво оформить))А не приватизировать нахаляву!
04 окт 2017 16:34
Цитата "Anna Bolg":

При чем тут приватизация)))))) Я во Франции видела крутые варианты!!!))) Вот и констатирую, что эти этажи можно очень красиво оформить))А не приватизировать нахаляву!

Чтобы оформить,их сначала надо прихватизировать,эти крутые
варианты,кто вам даст это сделать просто так?И вход только через квартиру верхних жильцов,вы еще не поняли?.И,как видим из поста выше,на халяву явно не получится.Помимо доков,учитываем стройку и получаем стоимость,почти равную стоимости обычной квартиры+ куча времени и нервов потраченных.Поэтому у нас не распространено жилье на чердаках.
05 окт 2017 16:22
Цитата "Беркана":

Чтобы оформить,их сначала надо прихватизировать,эти крутые
варианты,кто вам даст это сделать просто так?И вход только через квартиру верхних жильцов,вы еще не поняли?.И,как видим из поста выше,на халяву явно не получится.Помимо доков,учитываем стройку и получаем стоимость,почти равную стоимости обычной квартиры+ куча времени и нервов потраченных.Поэтому у нас не распространено жилье на чердаках.

Я так понимаю, что имелись в виду квартиры на мансардных этажах без самовольного захвата тех же чердаков. В Европах действительно много есть квартир в мансардах.
Как у нас в стране дело обстоит с мансардами не разбирался. И видел мансарды только в частных домах. Но это совсем другая история.
05 окт 2017 16:25
Цитата "Новый_Сосед":

Я так понимаю, что имелись в виду квартиры на мансардных этажах без самовольного захвата тех же чердаков. В Европах действительно много есть квартир в мансардах.
Как у нас в стране дело обстоит с мансардами не разбирался. И видел мансарды только в частных домах. Но это совсем другая история.

Самовольно захватить не получится,для этого нужно согласие ВСЕХ жителей дома.Другой вопрос,когда чердачные помещения ,изначально,застройщиком под продажу предполагались,на них есть право собственности,тогда жители никаких прав не имеют.
06 окт 2017 09:29
Цитата "Anna Bolg":

Абсолютно согласна!! Есть такие крутые варианты дизайна!!! В любом случае, на мой взгляд, комната под крышей это очень романтично!)))

головне, щоб та криша не протікала і не портила романтику))
06 окт 2017 09:31
Цитата "Беркана":

15000 за доки-как-то крутовато будет для чердака,если там 30-40м2.Со стройкой все 50 встанет

ну якщо рахувати, що з цього чердака можна зробити повноцінний другий поверх квартири, то напевно не так вже й дорого))
06 окт 2017 09:33
Цитата "yalynka":

головне, щоб та криша не протікала і не портила романтику))

Ну,знаете ли,если уж вбухивать такие средства на оборудование мансарды-вполне можно уже и шифер заменить,хотя
бы над своим жильем,тем более,при оформлении доков некоторым людям предлагают сделать что-либо на общее благо-например,покрасить дом за свой счет или заменить чего-то в общем пользовании,слышала о таких условиях.Выгоднее всем жильцам верхних этажей оформлять доки оптом-так дешевле будет.
06 окт 2017 09:35
Цитата "yalynka":

ну якщо рахувати, що з цього чердака можна зробити повноцінний другий поверх квартири, то напевно не так вже й дорого))

Полноценный вряд ли,не забывайте,что S чердака будет меньше квартиры,из-за скатной крыши.+ стоимость перестройки+отделка,коммуникации-проекты,+вход только с вашей квартиры,+ вы такие не одни,другие жильцы верхних этажей тоже захотят свой кус и все такое.
06 окт 2017 15:51
Цитата "Беркана":

Чтобы оформить,их сначала надо прихватизировать,эти крутые
варианты,кто вам даст это сделать просто так?И вход только через квартиру верхних жильцов,вы еще не поняли?.И,как видим из поста выше,на халяву явно не получится.Помимо доков,учитываем стройку и получаем стоимость,почти равную стоимости обычной квартиры+ куча времени и нервов потраченных.Поэтому у нас не распространено жилье на чердаках.

Чтобы приватизовать мансардный этаж, нужно сначала иметь этот мансардный этаж! А у меня только картинки из интернета есть))))))
06 окт 2017 18:32
Цитата "Anna Bolg":

Чтобы приватизовать мансардный этаж, нужно сначала иметь этот мансардный этаж! А у меня только картинки из интернета есть))))))

У моей сестры есть,да денег столько нет,бгг))а у нас крыша плоская,и техэтаж низковат для мансарды,если только на полусогнутых D-/
09 окт 2017 14:31
Цитата "Беркана":

Полноценный вряд ли,не забывайте,что S чердака будет меньше квартиры,из-за скатной крыши.+ стоимость перестройки+отделка,коммуникации-проекты,+вход только с вашей квартиры,+ вы такие не одни,другие жильцы верхних этажей тоже захотят свой кус и все такое.

Ну как минимум одну полноценную дополнительную комнату можно сделать. С мебелью потом прийдется заморочится, но даже при скатной крыше можно все очень удачно обыграть. Но такой вариант - это действительно для настойчивых - и с документами и с оформлением пространства нужно возиться. Я бы на такое, наверное, на согласился.
09 окт 2017 14:58
Цитата "Беркана":

У моей сестры есть,да денег столько нет,бгг))а у нас крыша плоская,и техэтаж низковат для мансарды,если только на полусогнутых D-/

Ну, тогда только как чердак использовать))))Ггг!
09 окт 2017 17:39
Цитата "Anna Bolg":

Ну, тогда только как чердак использовать))))Ггг!

Кладовку сделает,нееет,целую кладовищу!
09 окт 2017 18:35
Цитата "Беркана":

У моей сестры есть,да денег столько нет,бгг))а у нас крыша плоская,и техэтаж низковат для мансарды,если только на полусогнутых D-/
09 окт 2017 21:08
аааааа,ору и валяюсь.Пентхаус :pray: :pray: :pray:
10 окт 2017 09:17
Цитата "Беркана":

Самовольно захватить не получится,для этого нужно согласие ВСЕХ жителей дома.Другой вопрос,когда чердачные помещения ,изначально,застройщиком под продажу предполагались,на них есть право собственности,тогда жители никаких прав не имеют.


Я так понимаю, что большинство чердачных помещений изначально продаются, как какие-то мастерские или кладовые, тоесть нежилые помещения. А потом уже люди сами их переделывают под жилье.
10 окт 2017 09:19
Ох, они там еще и огород высадили. Ну фантазии нашим людям не занимать. :faceoff:
10 окт 2017 09:33
Цитата "Новый_Сосед":


Ох, они там еще и огород высадили. Ну фантазии нашим людям не занимать. :faceoff:

Ой,а я не заметила.И главное где-на панельке!!Как он туда затащили все это добро-то???
10 окт 2017 11:03
Цитата "Беркана":

Ой,а я не заметила.И главное где-на панельке!!Как он туда затащили все это добро-то???


Наверное, потихонечку по одной шифериночке туда носил-носил) так и насобирал себе на сарай на крыше)) ну не кран же он себе нинамал для стройки этого дворца))
10 окт 2017 12:31
Цитата "happpy":


Наверное, потихонечку по одной шифериночке туда носил-носил) так и насобирал себе на сарай на крыше)) ну не кран же он себе нинамал для стройки этого дворца))

навреное.с работы таскал,по принципу:"Ты здесь хозяин,а не гость,возьми домой хотя бы гвоздь".Если бы зарабатывал,поменял бы квартиру с панельки.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2426. . .47
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее