Подать объявление

Недостатки последнего этажа

124. . .47
26 авг 2014 19:18
Цитата "acidburn":
Форточку не сорвёт, жара не страшна из-за техэтажа - кстати при желании бывают варианты его аренды. С лифтом как повезёт, зависит от расположения относительно мотора. Вообще по опыту в КТУ ночью его почти в любой квартире тихо но слышно.
Особых минусов у последнего этажа в современных домах нет, скорее одни плюсы - вид из окна и сверху никто не топает.



автор темы правильно подметил нето что о жаре, а духовке в теплую пору года,
приятно ещё когда тебя обкуривают нижеживущие соседи, понятно что это на любом этаже, но особенно приятно когда обкуривают соседи под тобой, рулишь ситуация то ты :blah:
27 авг 2014 22:08
Цитата "destrOy":



автор темы правильно подметил нето что о жаре, а духовке в теплую пору года,
приятно ещё когда тебя обкуривают нижеживущие соседи, понятно что это на любом этаже, но особенно приятно когда обкуривают соседи под тобой, рулишь ситуация то ты :blah:


хаха :clap:
если верить закону холодильнка, в котором в верхних полках холодит слабее чем на нижних, то смею предлположить зимой вам будет капельку комфортней чем вашим соседям этажами ниже.
27 авг 2014 22:26
вряд ли именно ЭТОЙ зимой ;/
28 авг 2014 08:13
так до следующей дожить нужно, в опасное время и на территории находимся.
или что конкретно вы подразумевали?
28 авг 2014 12:58
забыл в первом сообщение добавить что не так слышно шум с улицы, хотя, если пьянь базарит среди ночи разницы нет, все ближайшие дома слышат
24 фев 2015 15:35
Цитата "destrOy":
забыл в первом сообщение добавить что не так слышно шум с улицы, хотя, если пьянь базарит среди ночи разницы нет, все ближайшие дома слышат


Как раз сегодня в два часа ночи проснулся от диких криков и музыки на улице) Живу не так высоко, на 6м, но слышно было как за окном)
08 фев 2016 20:42
Если старый совковский дом, недостатков масса. Протекающая крыша, холод, сломанный лифт. Если дом новый и выполнен по всем технологиям, лифт новый - то недостатков нет, последние этажи в Европе и понемногу у нас стоят на 5-10 процентов дороже(исключение мансарды из-за сложностей ремонта). У меня над головой сейчас живёт семья с ребёнком, задолбал, бегает весь день и орёт. ПрЯмо как по головЕ ногами. Ну и если крыша нормальная, то вероятность того что на потолке появятся пятна намного меньше, чем если сверху живёт сосед который может забыть перекрыть кран.
Преимущества - лучше вид, меньше комаров, тише, выхлопы от машин не долетают(есть любители зимой под окнами прогреть мотор). Так что рассматривая недостатки и преимущества последнего этажа, нужно исходить из того КАКОЙ ДОМ.
08 фев 2016 21:39
родители еще при советах получили на 9 этаже. все мое детство там. тех этаж был высокий, но все равно по работе двигателя лифта мы угадывали к кому едет.после 12-13 лет начала протекать крыша. на моей памяти ее перекрывали раза 3 полностью. и когда мы уехали то еще раз и по козырьку балкона раза 3 пока не проклеили еврорубероидом. а еще и квартира была односторонняя с окнами на юго-восток. зимой конечно очень тепло , а вот летом ---кипятильник. ни дуновения ветра ни сквозняка. а кондеев тогда небыло. зато сейчас жара +40 не страшна :)
с тех пор последние этажи не люблю.
09 фев 2016 09:10
Это лотерея. Как повезет. Новый дом-это не значит, что все там идеально, и через год крыша не начнет течь. Не стоит забывать о технике пожарной безопасности. Извините, конечно, но кто Вас, не дай Бог, спасет с 22 этажа? Насчет чистого воздуха, это все домыслы. Видели вид на город, когда он весь в смоге? Киев не исключение, просто не так видно, а выхлопов на 22ом хватает. Подача воды и отопления на высокий этаж идет с помощью насосов, и они тоже не вечны. Напор воды, как правило, слабоват. Конечно, последний этаж лучше первого, но не лучший вариант в наше время с постоянной экономией застройщиков на стройматериалах. Я бы не рискнула.
13 март 2016 08:30
Как человек живущий на последнем жилом тридцать пятом этаже скажу, что не поменялся бы на такую же квартиру ниже. Надо мной находится технический этаж. Он отапливается и никто там не живет, не бегает, не поет песен, не заливает и т.д. Лифт своими звуками не напрягает. Вид на весь город шикарен. Комаров видел пару раз и два раза саранча залетала в гости. Если сравнивать с квартирой, которая под моей на первом этаже, то там гораздо холоднее. Хотя все окна на юг выходят, в солнечный день у меня создается впечатление, что на улице очень тепло (выйдя на улицу убеждаешься, что это была иллюзия). На первом этаже в это же время люди жалуются на холод и ждут когда включат отопление в межсезонье.
13 март 2016 10:40
Цитата "Realist23":
Как человек живущий на последнем жилом тридцать пятом этаже скажу, что не поменялся бы на такую же квартиру ниже. Надо мной находится технический этаж. Он отапливается и никто там не живет, не бегает, не поет песен, не заливает и т.д. Лифт своими звуками не напрягает. Вид на весь город шикарен. Комаров видел пару раз и два раза саранча залетала в гости. Если сравнивать с квартирой, которая под моей на первом этаже, то там гораздо холоднее. Хотя все окна на юг выходят, в солнечный день у меня создается впечатление, что на улице очень тепло (выйдя на улицу убеждаешься, что это была иллюзия). На первом этаже в это же время люди жалуются на холод и ждут когда включат отопление в межсезонье.

А если электричество внезапно закончилось а вы из супермаркета с тремя пакетами по 10 кг - тоже не напрягает 35-й этаж? :)) Блин, я даже когда пишу "35-й этаж" голова кружится:))) :oh:
13 март 2016 12:25
Realist23, ножки пока ходят нормально, лифты и коммуникации работают, пожара чуть ниже не было то и не напрягает. При продаже многие даже смотреть не станут.
19 март 2016 10:52
Цитата "Realist23":
Как человек живущий на последнем жилом тридцать пятом этаже скажу, что не поменялся бы на такую же квартиру ниже. Надо мной находится технический этаж. Он отапливается и никто там не живет, не бегает, не поет песен, не заливает и т.д. Лифт своими звуками не напрягает. Вид на весь город шикарен. Комаров видел пару раз и два раза саранча залетала в гости. Если сравнивать с квартирой, которая под моей на первом этаже, то там гораздо холоднее. Хотя все окна на юг выходят, в солнечный день у меня создается впечатление, что на улице очень тепло (выйдя на улицу убеждаешься, что это была иллюзия). На первом этаже в это же время люди жалуются на холод и ждут когда включат отопление в межсезонье.

прикольно :super: всегда было интересно узнать как люди живут в этих высотках на самом высоком этаже) оказывается одни плюсы)
19 март 2016 21:18
Цитата "Mary Pick":

А если электричество внезапно закончилось а вы из супермаркета с тремя пакетами по 10 кг - тоже не напрягает 35-й этаж? :)) Блин, я даже когда пишу "35-й этаж" голова кружится:))) :oh:

За 7 лет, что живу, было только два раза, когда не было света и оба лифта соответственно стояли. В первом случае мне надо было в низ, спустился без проблем в свое время и на Говерлу поднимался с рюкзаком. Во втором случае все было именно так, с пакетами из супермаркета, пришлось пол-часа побродить летом вокруг дома (влом было напрягаться). Иногда поднимаюсь налегке пешком, когда в охотку...Сейчас вообще думаю, может ну его этот лифт, может пешком от инфаркта к инсульту :) Тут недавно женщина_крановщица 65 лет спасла людей на пожаре, потом ей на профильной телепередаче мужа искали, и я подумал, вот что значит два раза в день по лестнице подниматься на башенный кран высотой с сорока-этажный дом. А я смогу в свои 65 так сделать? И понял, что надо тренироваться :)
19 март 2016 21:26
Цитата "Romson":
Realist23, ножки пока ходят нормально, лифты и коммуникации работают, пожара чуть ниже не было то и не напрягает. При продаже многие даже смотреть не станут.

Пожар был на 13м этаже через пол-года как дом сдали, горели старые диваны в подъезде перед лифтами. Все выжили. На этажах и в квартирах стоят пожарные гидранты. Газа нет и это понимаешь, что плюс, когда смотришь как от взрыва баллона газа складываются подъезды в панельных девятиэтажках. И про ножки ходят...бабушка моя после 80 лет перестала спускаться во двор со второго этажа пятиэтажного дома, а вторая до 90 лет с помощью двух палок передвигалась, но огород от сорняков пропалывала обязательно. И говорила при этом "движение-жизнь, ноги болят, но надо двигаться, иначе не встанешь с кровати".
А про продажу...не собираюсь продавать, буду жить до упора здесь.
И еще...хотелось бы услышать преимущества живущих на 34м, 33, 32м и т.д. этаже. Мой знакомый в свое время, когда ему было сорок, с удовольствием променял свой девятый этаж в панельке на дом и огород, а сейчас в свои 65 говорит, что с удовольствием бы сделал обратную операцию. Всему свое время.
19 март 2016 21:52
Цитата "Romson":
ножки пока ходят нормально

А это "пока" проходит ой как быстро :)
21 март 2016 12:46
Купил квартиру на последнем этаже новостройки. Дом без тех этажа, как тут писали эконом вариант. Сверху перекрытие на котором тепло и гидроизоляция. Технология такая: перекрытие, пароизоляция, 35см пенопласт, стяжка с армированием 8 см, евро рубероид. С среднем где-то 70-75 см пирог выходит.

Кто живет в таком доме подскажите есть проблемы с холодом или влажностью?
21 март 2016 14:17
Я думаю через год вы сами нам ответите. :)
21 март 2016 17:53
Цитата "vesant":
Купил квартиру на последнем этаже новостройки. Дом без тех этажа, как тут писали эконом вариант. Сверху перекрытие на котором тепло и гидроизоляция. Технология такая: перекрытие, пароизоляция, 35см пенопласт, стяжка с армированием 8 см, рубероид. С среднем где-то 70-75 см пирог выходит.

Кто живет в таком доме подскажите есть проблемы с холодом или влажностью?


Наверное летом холодно не будет.Нужно заранее подумать про кондиционер.
21 март 2016 18:10
Цитата "vesant":
Купил квартиру на последнем этаже новостройки. Дом без тех этажа, как тут писали эконом вариант. Сверху перекрытие на котором тепло и гидроизоляция. Технология такая: перекрытие, пароизоляция, 35см пенопласт, стяжка с армированием 8 см, евро рубероид. С среднем где-то 70-75 см пирог выходит.

Кто живет в таком доме подскажите есть проблемы с холодом или влажностью?


Весь вопрос исключительно в качестве строительства. Если сделано все на совесть, то абсолютно никаких проблем возникнуть не должно. Но как будет сделано именно в вашем конкретном случае - этого я знать не могу.
Знакомые просто купили квартиру в мансардном этаже в пригороде. Тоже поначалу боялись, но цена была очень заманчивой и они решились. Говорили, что зимой не мерзли, а летом было тоже вполне нормально. Но, во первых, они сравнивали скорее со старыми советскими домами (в их же доме, но на более низких этажах у них возможности пожить не было). А во вторых, их ситуация будет отличаться от Вашей. В любом случае думаю, что если дом построен более менее нормально, то чего-то из ряда вон ужасного быть не должно. Будет вполне нормальная современная квартира. Точно лучше чем в средних этажах советских домов, особенно панелек.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .47
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее