Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .1921. . .47
04 сен 2017 15:33
Цитата "p.andrew":
За цей час можна за хлібом зганяти))) А то вентилятор один і той самий воздух ганяє!!!


Я это писал по поводу возможных возмущений от соседей. А самому можно и потерпеть, тем более что не настолько и сильно ревет та вытяжка, если ты не спишь. А вот соседям, в чьи планы не входит данный процесс, это может не понравиться.
05 сен 2017 13:29
Цитата "Беркана":

В жару там не то,что сквозняков-даже легкого дуновения не было.Только мечты об этом самом сквозняке.У нас окна открыты с апреля по октябрь,включительно-все ок,никаких простуд,только польза.

а в вас діти є? бо дорослі не так реагують на протяги, як малеча..вони і коли зовсім нічого не шолохнеться, можуть захворіти..
05 сен 2017 13:32
Цитата "p.andrew":

За цей час можна за хлібом зганяти))) А то вентилятор один і той самий воздух ганяє!!!

навряд ви вночі будете за хлібом бігати)) як мінімум магазини зазвичай до 10 працюють :yes:
05 сен 2017 13:40
Цитата "yalynka":

навряд ви вночі будете за хлібом бігати)) як мінімум магазини зазвичай до 10 працюють :yes:

Ночью и так более-менее прохладно,да и соседи вряд ли будут рады ночному шуму,совесть тоже надо иметь все-таки.
05 сен 2017 15:21
Цитата "Это я тут":


Я это писал по поводу возможных возмущений от соседей. А самому можно и потерпеть, тем более что не настолько и сильно ревет та вытяжка, если ты не спишь. А вот соседям, в чьи планы не входит данный процесс, это может не понравиться.

А що, сильно витяжка волає? Якщо так, то до 22:00 треба встигнути
05 сен 2017 15:21
Цитата "yalynka":

навряд ви вночі будете за хлібом бігати)) як мінімум магазини зазвичай до 10 працюють :yes:

Ну, чи за хлібом, чи собачку вигуляти! Яка різниця)))
05 сен 2017 15:45
Цитата "Это я тут":


Я это писал по поводу возможных возмущений от соседей. А самому можно и потерпеть, тем более что не настолько и сильно ревет та вытяжка, если ты не спишь. А вот соседям, в чьи планы не входит данный процесс, это может не понравиться.


Я как-то не раньше никогда не замечал, чтобы мне соседские вытяжки мешали...
05 сен 2017 19:00
Цитата "Taras_Pe":


Я как-то не раньше никогда не замечал, чтобы мне соседские вытяжки мешали...

Смотря в каком доме ив какое время.Днем вы ее не слышите,а ночью-очень даже,у нас даже стиралки слышкно по стояку.
06 сен 2017 07:43
не слышу ни того, ни другого. на вытяжку правда обратный клапан нужен обязательно, т.к. при слабой тяге, мощная вытяжка соседа снизу будет выдувать в вашу квартиру.
06 сен 2017 13:10
Цитата "Это я тут":

Я это писал по поводу возможных возмущений от соседей. А самому можно и потерпеть, тем более что не настолько и сильно ревет та вытяжка, если ты не спишь. А вот соседям, в чьи планы не входит данный процесс, это может не понравиться.

да уж, на месте соседей в этом случае никто не хотел бы оказаться) все методы всегда нужно изначально на себя примерять, чтобы не было конфликтов..
06 сен 2017 13:58
А никого на последнем этаже с крыши не заливало?)
06 сен 2017 14:24
Цитата "Anna Bolg":
А никого на последнем этаже с крыши не заливало?)

Тут,где я живу-нет,зато опять же,лично меня-не раз заливали соседи сверху.Аа,вспомнила,тут 1 раз немного на кухне залило,но не с крыши,а с техэтажа,там трубы стоят,и то ли трубу прорвало,то еще чего.Позвонили сантехнику,что вода льется в отверствие,где люстра подвешена,он пришел и перекрыл стояк,на следующий день починили.
Тут такое дело-нам повезло,что мы верхние,потому ка к нижних соседей заливало не раз.Стояк кухонный замурован в стене.наглухо.И текло там сверху вниз несколько лет,у соседей под нами грибок,они все искали-откуда,на 4 этаже 7 раз заливало,вся кухня вздулась.Оказывается,там текло столько лет,и никому дела до этого не было,пока соседи не вскрыли стояк(шахт не было,ошибка строителей,дом относительно новый).Вот и думай,кому хуже-последнему этажу,или нижним.Сейчас бодаемся,чтоб переделали,толку ноль,уже в правительственную линию звонили.В новых домах почти всегда трубы сверху идут,с техэтажа,пусть технари объяснят,почему.А крыша-это такое,ее проще перекрыть,она сверху,залили гудроном или чем там-и все.А у нас по всему стояку теперь в каждой квартире нужно долбить эти шахты сверху и снизу,да на передней стенке,где фартук,плитка и шкафы висят.
06 сен 2017 15:51
Цитата "Беркана":

Смотря в каком доме ив какое время.Днем вы ее не слышите,а ночью-очень даже,у нас даже стиралки слышкно по стояку.


Я просто жил не в одном доме. Стиралки - да, слышно, а вытяжки никогда не замечал.
06 сен 2017 16:00
Цитата "Taras_Pe":


Я просто жил не в одном доме. Стиралки - да, слышно, а вытяжки никогда не замечал.

У нас идиот-застройщик положил круглопустотные перекрытия,слышно даже как канарейки у соседей снизу чирикают! :faceoff:
07 сен 2017 07:11
задуйте пустоты пеной и положите звукоизоляцию. канарейка затихнет. сверху сложнее, но тоже можно поиграться.
07 сен 2017 07:39
Цитата "dacha_rus":
задуйте пустоты пеной и положите звукоизоляцию. канарейка затихнет. сверху сложнее, но тоже можно поиграться.

Это как?Межэтажные перекрытия круглопустотные,пустоты выходят наружу,на внешние стены,их только цементом забили по краям,и все,что там задувать-альпинистов нанимать?Это ж сколько пены нужно,да и не достанешь))Вы прям лауреат премии сегодня"Самые странные советы"))
07 сен 2017 08:19
сверлите пол с шагом 40см и задуваете хоть из баллонов. нет - есть специально обученные люди с генератором пены.
ну или слушаете канарейку. возможно, со временем привыкните.

Можете найти фото, как люди утепляют наружные стены с блоками от ковальской. а там 2-3 полости в каждом блоке, и работы на порядок больше.
07 сен 2017 12:04
Главный плюс последнего этажа. Утром, к вам приезжает пустой лифт.
07 сен 2017 12:51
Цитата "dacha_rus":
Главный плюс последнего этажа. Утром, к вам приезжает пустой лифт.

Таки да!И сверху никто не топает -это самое главное.А сверлить пол-не вариант,там вот это лежит,это на всегда.Только дыки снаружи цементом замазали-и все.
07 сен 2017 13:34
Цитата "dacha_rus":
Главный плюс последнего этажа. Утром, к вам приезжает пустой лифт.


Который иногда приходится подождать) И еще один плюс в лифте можно познакомиться со всеми своими соседями :up:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1921. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx