Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .1618. . .47
21 авг 2017 07:41
Цитата "Alinelle":

Не такая большая, но и не такая маленькая. На самом деле с лишним шумом не так просто бороться, методов много, но чтобы найти действенный, нужно потрудиться.

ну сама я поки цим питанням не займалась, але від знайомих чула про декілька методів) не знаю, на скільки вони дієві, але ніби допомогли проблему вирішити)
21 авг 2017 07:50
Цитата "Беркана":
К недостаткам последнего этажа отнесу таки высокую температуру в летнюю жару.Жду-не дождусь,когда похолодает,от духоты в полуобморочном состояниии.Кондишен в каждую комнату не поставишь,однако.Крыша плоская,кирпичный дом,высота техэтажа около 2 метров.Интересно,если б крыша была бы скатная-было бы получше???У кого есть такой опыт?

в літку дійсно на верхньому поверсі не солодко..а кондиціонером також зловживати не можна, бо трохи перестараєшся - одразу температура, горло..ну в мене принаймні..
21 авг 2017 08:07
Цитата "yalynka":

ну сама я поки цим питанням не займалась, але від знайомих чула про декілька методів) не знаю, на скільки вони дієві, але ніби допомогли проблему вирішити)

у меня знакомые минватой обшивали стены) минус только в том, что как ни крути, а комната визуально становится меньше..
21 авг 2017 11:15
Цитата "happpy":

у меня знакомые минватой обшивали стены) минус только в том, что как ни крути, а комната визуально становится меньше..


А давно они ремонт у себя делали и минватой стены обшивали? Грибок у них на стенах после такой шумоизоляции не появился?
21 авг 2017 14:45
Цитата "yalynka":

в літку дійсно на верхньому поверсі не солодко..а кондиціонером також зловживати не можна, бо трохи перестараєшся - одразу температура, горло..ну в мене принаймні..

Если деревьев перед окнами нет, то летом и на третьем этаже будет духота. У меня кондиционер плюс светоотражающая пленка на окнах, в сильную жару хоть как-то спасает.
21 авг 2017 17:43
Цитата "Anna Bolg":
Если деревьев перед окнами нет, то летом и на третьем этаже будет духота. У меня кондиционер плюс светоотражающая пленка на окнах, в сильную жару хоть как-то спасает.


Нет, под самой крышей еще и сверху тепло идет. Особенно если нет тех этажа.
21 авг 2017 18:37
Цитата "Anna Bolg":

Если деревьев перед окнами нет, то летом и на третьем этаже будет духота. У меня кондиционер плюс светоотражающая пленка на окнах, в сильную жару хоть как-то спасает.

Що це за плівка така? Знаю, раніше фольгу на вікна клеїли, це щось подібне?
21 авг 2017 18:41
Цитата "yalynka":

ну сама я поки цим питанням не займалась, але від знайомих чула про декілька методів) не знаю, на скільки вони дієві, але ніби допомогли проблему вирішити)

Яущо стіни в будинку тонкі, ти як не ізолюй, все одно буде зайвий шум. Всі ці методи можуть хіба що трохи покращити ситуацію, але не вирішити точно.
22 авг 2017 05:24
Цитата "Anna Bolg":

Если деревьев перед окнами нет, то летом и на третьем этаже будет духота. У меня кондиционер плюс светоотражающая пленка на окнах, в сильную жару хоть как-то спасает.

ну я все одно не порівнювала б останній поверх з третім..на останньому точно не сховаєшся від сонця..вихід тільки один, більше часу проводити на свіжому повітрі)
22 авг 2017 05:26
Цитата "p.andrew":

Яущо стіни в будинку тонкі, ти як не ізолюй, все одно буде зайвий шум. Всі ці методи можуть хіба що трохи покращити ситуацію, але не вирішити точно.

на скільки я зрозуміла, у всіх багатоповерхівках на вищих поверхах стіни тонші..виходить, якщо хочеш милуватися краєвидами треба чимось жертвувати)
22 авг 2017 07:17
если сломался лифт, что очень часто у меня в доме происходит, приходится очень не сладко) :)
22 авг 2017 07:31
Цитата "Это я тут":


Нет, под самой крышей еще и сверху тепло идет. Особенно если нет тех этажа.

С полноценным техэтажом тоже нехило идет,над нами тонным раскаленного бетона.Поэтому интересуюсь,как под двускатной крышей живется-так же душно,как под плоской крышей или по-другому???Есть тут такие,у кого последний этаж и крыша домиком??Поделитесь впечатлением.
22 авг 2017 08:58
Цитата "Беркана":
С полноценным техэтажом тоже нехило идет,над нами тонным раскаленного бетона.Поэтому интересуюсь,как под двускатной крышей живется-так же душно,как под плоской крышей или по-другому???Есть тут такие,у кого последний этаж и крыша домиком??Поделитесь впечатлением.


А какая разница в данном случае какой формы крыша? Это зависит от совершенно других параметров. Ну скажет Вам кто-то что у него терпимо. А по какой причине у него лучше (или вдруг хуже)? У двускатной крыши есть свои преимущества, но они заключаются в другом. - на такой крыше не задерживается вода и меньше задерживается снег. А в остальном все зависит от качества исполнения - как выполнена теплоизоляция и как выполнена вентиляция технического этажа, может еще в какой-то степени от высоты технического этажа, от того, что помимо прочего там располагается.
22 авг 2017 13:29
Цитата "yalynka":

на скільки я зрозуміла, у всіх багатоповерхівках на вищих поверхах стіни тонші..виходить, якщо хочеш милуватися краєвидами треба чимось жертвувати)

только в панели. в каркасных уменьшают диаметр арматуры в колоннах.
22 авг 2017 13:59
Цитата "dacha_rus":
только в панели.


И в полностью кирпичных домах.В монолитно каркасных толщина пилонов уже действительно не принципиальна для звукоизоляции.
22 авг 2017 16:16
Цитата "yalynka":

похилилась би, як Пізанська вежа? :winky:


Если строить с нарушениями, то дом может и в пизанскую башню преврартиться.
22 авг 2017 16:53
Цитата "Это я тут":


А какая разница в данном случае какой формы крыша? Это зависит от совершенно других параметров. Ну скажет Вам кто-то что у него терпимо. А по какой причине у него лучше (или вдруг хуже)? У двускатной крыши есть свои преимущества, но они заключаются в другом. - на такой крыше не задерживается вода и меньше задерживается снег. А в остальном все зависит от качества исполнения - как выполнена теплоизоляция и как выполнена вентиляция технического этажа, может еще в какой-то степени от высоты технического этажа, от того, что помимо прочего там располагается.

Просто ни разу не жила под скатной крышей.И не слышала.чтоб кто-то жаловался,что жарко.По идее,в частном доме под скатной крышей не так жарко,как в квартире под плоской.Да и в 2этажном квартирном доме под скатной крышей тоже такой жары нет.Может,за счет малоэтажности,а может-именно за счет крыши.
22 авг 2017 22:34
Цитата "p.andrew":


Мистецтво бути сусідами зверху ))) https://vimeo.com/124728463

ДАААА))) Когда-то видела это вижео, заабыла о он нем - очень ярко и креативно - жаль, что их всего двое - ролик можно было бы сильно разнообразить
23 авг 2017 05:42
Цитата "Это я тут":

Нет, под самой крышей еще и сверху тепло идет. Особенно если нет тех этажа.

Сама на последнем этаже не жила, но есть знакомые, которые так живут, правда в 5-этажке. Ни разу от них жалоб на какую-то аномальную жару не слышала. :notsure:
23 авг 2017 05:44
Цитата "nikita208":
если сломался лифт, что очень часто у меня в доме происходит, приходится очень не сладко) :)

Если это высотка, то не сладко приходится всем этажам :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1618. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее