Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .911. . .47
08 июнь 2017 11:16
а если в лифт зашли 3 человека из разных квартир. или 3 соседа с одного этажа? кто платит?
08 июнь 2017 11:34
По 3 не допускается как записано в договоре, если только они не с одной квартиры, остальным надо стоять внизу в очереди. А с верхних этажей не останавливается на промежуточных, ждут когда лифт будет свободен. Бизнесс как никак, это выгодно обслуживающей организации чтобы олативший свою поездку ехал в лифту 1 королем или только с членами своей семьи.
10 июнь 2017 13:54
Цитата "НикНеДляФорума":
Жил на 5м этаже 5этажки и были одни плюсы: крыша не текла совсем никогда, никото над головой не топает/не стучит, никто не затопит. Единственно, летом было очень жарко, но кондиционер с этим легко справился.
Этаже на 25м бы квартиру не взял, т.к. могут выключить свет или иногда будет ломаться лифт, а 25й этаж - это серьезно)


Стереотип совка.
Это в 5этажках могут отключать свет и ломаться лифты.
Живу на 25м - НИ РАЗУ не отключали свет и ни разу не ломались все 4 лифта:)
Красивый вид, чистый воздух, снег зимой на откосах белоснежный, одни плюсы
10 июнь 2017 16:33
Цитата "Taras_Pe":


Кстати, буквально недавно кто-то рассказывал, что в 25-этажке сломался лифт, счет выставили на пол миллиона или больше даже, а люди скидываться не хотят. И ходят они на 25-й этаж уже несколько месяцев пешком.


Позвольте - это полный бред. В 25этажках как минимум 4 лифта по норме. И все сразу сломаться не могут:) Не пишите чепухи. Или указывайте адрес, а не "одна бабка сказала" :faceoff:
15 июнь 2017 16:29
Цитата "Dobre Vsim":

я коли жила на трої, так в нас 3 ліфти одночасно зламалися - 2 звичайних та 1 грузовий... ходила пішки на 20-й...
15 июнь 2017 16:32
Цитата "Uzhviy":
По 3 не допускается как записано в договоре, если только они не с одной квартиры, остальным надо стоять внизу в очереди. А с верхних этажей не останавливается на промежуточных, ждут когда лифт будет свободен. Бизнесс как никак, это выгодно обслуживающей организации чтобы олативший свою поездку ехал в лифту 1 королем или только с членами своей семьи.

в грузії зі мною таке було - зайшли у ліфт люди коли я за нього платила і просто поїхали зі мною... мабуть через те що туристка...
18 июнь 2017 18:22
Цитата "Ir_BO":

Вы правы. не по себе от таких затей. вроде в совок возвращаемся где все вокруг колхозное, все вокруг мое, но при этом это все - по карточкам :hm: :'( Ужас, не смогла бы мириться с таким, наверное.


Тут даже не совковая идея. тут больше денег с людей посбивать. я еще себе представил ситуацию - ребенок забыл карточку и кричит "мам, а скинь карточку". и мама с 8 этажа скидывает. и ладно забыл, а если потерял?
18 июнь 2017 18:27
Цитата "Dobre Vsim":


Позвольте - это полный бред. В 25этажках как минимум 4 лифта по норме. И все сразу сломаться не могут:) Не пишите чепухи. Или указывайте адрес, а не "одна бабка сказала" :faceoff:



рассказал то, что узнал. если узнаю точный адрес - напишу точный адрес.
20 июнь 2017 08:58
Цитата "Taras_Pe":

Тут даже не совковая идея. тут больше денег с людей посбивать. я еще себе представил ситуацию - ребенок забыл карточку и кричит "мам, а скинь карточку". и мама с 8 этажа скидывает. и ладно забыл, а если потерял?

ну це як з метро - теж можна легко загубити.. можуть зробити турнікєт з разовим поповненням))
20 июнь 2017 10:31
Цитата "Mary Pick":

ЧТО, простите?..) пополнение проездного на ЛИФТ в собственном доме?? :wow: я, конечно, не знаю, как там у них с ценообразованием, сбором средств и контролем за их расходами, но точно понимаю, что отпускать детей гялуть во двор я бы стала сильно меньше - с их постоянным "мам, я забыл мячик", "вынеси скакалку", " а мы тут с другом водички зашли попить"))) (навеяно собственным дворовым детством)



в 2008 году жила в Алуште в доме с платным лифтом, для "активации" лифта использовался магнитный брелок, на подобие как в домах с домофоном. и нужно было ходить в контору, которая обслуживала лифт и пополнять количество поездок на этом брелке....
20 июнь 2017 12:19
Цитата "yalynka":

я коли жила на трої, так в нас 3 ліфти одночасно зламалися - 2 звичайних та 1 грузовий... ходила пішки на 20-й...

у нас тоже была такая ситуация..правда пешком приходилось ходить на 16й, но там где лестница, не было света и она через общие балконы проходила, так что даже страшно было подниматься..
20 июнь 2017 17:16
Цитата "yalynka":

ну це як з метро - теж можна легко загубити.. можуть зробити турнікєт з разовим поповненням))


Ну турникеты с разовым пополнением для лифтов в жилом доме - это уже что-то из области фантастики. По крайней мере не в наших жилых домах.
21 июнь 2017 13:18
Цитата "Taras_Pe":

Ну турникеты с разовым пополнением для лифтов в жилом доме - это уже что-то из области фантастики. По крайней мере не в наших жилых домах.

мне кажется, это даже не "фантастика", а перебор..может и вход в подъезд тогда сделать платным?)
21 июнь 2017 21:02
Цитата "Dobre Vsim":


Стереотип совка.
Это в 5этажках могут отключать свет и ломаться лифты.
Живу на 25м - НИ РАЗУ не отключали свет и ни разу не ломались все 4 лифта:)
Красивый вид, чистый воздух, снег зимой на откосах белоснежный, одни плюсы

Согласен. Задавая такой вопрос задающий должен сразу уточнить локацию: или это старый жилфонд где-то в районном центре или элитная новостройка в центре областного. Это будут два разных последних этажа и соответственно, разные недостатки и достоинства.
21 июнь 2017 21:05
Цитата "happpy":

мне кажется, это даже не "фантастика", а перебор..может и вход в подъезд тогда сделать платным?)

И выход. Не забудьте про выход. Но с платным лифтом мы тут ушли оффтоп от темы)
22 июнь 2017 08:11
никогда не хотела последний этаж. многие говорят, что вид красивый, но я боюсь высоту и даже не выходила бы на тот балкон, а главный минус, это лифт, который бывает не работает. а еще крыша, которая может течь, если плохо сделали строители.
22 июнь 2017 08:43
Цитата "happpy":

у нас тоже была такая ситуация..правда пешком приходилось ходить на 16й, но там где лестница, не было света и она через общие балконы проходила, так что даже страшно было подниматься..

о, загальні балкони це взагалі стрьооом. ще смішно було із сусідами вітатися на сходах... десь на 9 поверсі, я йду вниз, кажу доброго ранку.. а в сусіда він вже недобрий, по підіймається наверх :oh:
22 июнь 2017 09:18
Цитата "Taras_Pe":


Ну турникеты с разовым пополнением для лифтов в жилом доме - это уже что-то из области фантастики. По крайней мере не в наших жилых домах.


ну я б не сказала, що прям з області фантастики... якщо ми так любимо переймати закордонний досвід, у якихось новобудовах можна чекати..
22 июнь 2017 09:42
Цитата "Luda_4ik":
никогда не хотела последний этаж. многие говорят, что вид красивый, но я боюсь высоту и даже не выходила бы на тот балкон...

Ощущение высоты было только первые 3 дня и когда балкон не был застеклен, со временем к высоте привыкли что на 4-м что на 20+ этажах, а с застекленным балконом вообще перестало быть страшно на высоте.
22 июнь 2017 12:13
Цитата "Kravec36":

И выход. Не забудьте про выход. Но с платным лифтом мы тут ушли оффтоп от темы)

возвращаясь к теме, я "за" последний этаж, особенно если высотка..главное, чтобы крыша не текла и карточки на лифты не вводили)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .47
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее