Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .810. . .47
24 май 2017 16:09
Цитата "НикНеДляФорума":
Жил на 5м этаже 5этажки и были одни плюсы: крыша не текла совсем никогда, никото над головой не топает/не стучит, никто не затопит. Единственно, летом было очень жарко, но кондиционер с этим легко справился.
Этаже на 25м бы квартиру не взял, т.к. могут выключить свет или иногда будет ломаться лифт, а 25й этаж - это серьезно)


Кстати, буквально недавно кто-то рассказывал, что в 25-этажке сломался лифт, счет выставили на пол миллиона или больше даже, а люди скидываться не хотят. И ходят они на 25-й этаж уже несколько месяцев пешком.
25 май 2017 09:55
Что на счет юридической стороны вопроса с квартирой на техническом этаже?
Стал вопрос покупки такой квартиры в новострое - риелтор уверяет, что квартира будет переведена в жилое помещение, тем не менее многие пишут, что этот процесс ложится на покупателя. Стоит ли её вообще переводить? И какие могут быть последствия, если её не перевести?
Кто сталкивался с этим - хэлп :notsure:
30 май 2017 09:55
Цитата "Taras_Pe":


Кстати, буквально недавно кто-то рассказывал, что в 25-этажке сломался лифт, счет выставили на пол миллиона или больше даже, а люди скидываться не хотят. И ходят они на 25-й этаж уже несколько месяцев пешком.

ого :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: пару месяцев ходить на 25 этаж и не понятно когда лифт починят(( первый раз такое слышу что так долго лиф не чинят, да это заставляет задуматься..
30 май 2017 10:25
Если в 16-ти этажках такое встречается, то когда-то должно быть и в более высоких домах.
30 май 2017 10:53
потому что в 25этажках от 2х до 4х лифтов. если все сломаются, то конечно грустно...
30 май 2017 20:02
Цитата "Uzhviy":
В Грузии ввели дополнительный налог за проживание на последних этажах в виде платного лифта из-за шикарного вида открывающегося на город и чистый воздух наверху. Система пополнения в лифтовом транспорте аналогична с проездными в метро где пополняют у лифтера на 200 поездок или бросают монеты в приемник, тогда лифт поедет.

https://loveinmonte.ru/platnye-lifty.html

ЧТО, простите?..) пополнение проездного на ЛИФТ в собственном доме?? я, конечно, не знаю, как там у них с ценообразованием, сбором средств и контролем за их расходами, но точно понимаю, что отпускать детей гялуть во двор я бы стала сильно меньше - с их постоянным "мам, я забыл мячик", "вынеси скакалку", " а мы тут с другом водички зашли попить"))) (навеяно собственным дворовым детством)
30 май 2017 20:05
Цитата "Sholpan":

ого :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: пару месяцев ходить на 25 этаж и не понятно когда лифт починят(( первый раз такое слышу что так долго лиф не чинят, да это заставляет задуматься..

Случаи на самом деле не исключительные, но единичные. Если вы не человек с ограниченными возможностями и специальными потребностями - пережить можно, и даже с пользой для здоровья) И в этом есть позитив - и плюс)
31 май 2017 12:25
Цитата "Mary Pick":

ЧТО, простите?..) пополнение проездного на ЛИФТ в собственном доме??

На самом деле вы платите за обслуживание лифта каждый месяц. Есть люди, которые не пользуются лифтом вообще, есть - которые часто. Может у них там цены большие на обслуживание, вот и сделали "кому надо, тот и платит". Проведите аналогию с общедомовым счётчиком (или вообще без него с оплатой по "нормам") и отказом от него в пользу индивидуальных счётчиков (например на газ или воду).
31 май 2017 12:34
да, есть такие дома в Украине, где нужно использовать карту для проезда в лифте, если не оплатил услуги ходишь пешком.Считаю справедливо
31 май 2017 13:12
Цитата "Mary Pick":

Случаи на самом деле не исключительные, но единичные. Если вы не человек с ограниченными возможностями и специальными потребностями - пережить можно, и даже с пользой для здоровья) И в этом есть позитив - и плюс)

ну пару раз сходить можно) а вот месяцами, а еще ж продукты прикупить нужно и т.д. и это все с собой приходиться тянуть на 25 этаж..
02 июнь 2017 16:38
Цитата "Sholpan":

ого :ne figa sebe: :ne figa sebe: :ne figa sebe: пару месяцев ходить на 25 этаж и не понятно когда лифт починят(( первый раз такое слышу что так долго лиф не чинят, да это заставляет задуматься..


Да, случай, конечно из ряда вон выходящий, но случилось. :notsure:
02 июнь 2017 16:41
Цитата "Mary Pick":

ЧТО, простите?..) пополнение проездного на ЛИФТ в собственном доме?? :wow: я, конечно, не знаю, как там у них с ценообразованием, сбором средств и контролем за их расходами, но точно понимаю, что отпускать детей гялуть во двор я бы стала сильно меньше - с их постоянным "мам, я забыл мячик", "вынеси скакалку", " а мы тут с другом водички зашли попить"))) (навеяно собственным дворовым детством) D-/


Такое есть и в Украине. Лет 8 назад у друзей в Кировограде был лифт по карточкам. Не знаю, правда как у них с этими лифтами сейчас. Они давно оттуда уехали.
04 июнь 2017 11:53
Цитата "elif":
да, есть такие дома в Украине, где нужно использовать карту для проезда в лифте, если не оплатил услуги ходишь пешком.Считаю справедливо

щомісячний платіж - це якось сприймаю, але рахувати кількість поїздок :notsure:
04 июнь 2017 17:07
Цитата "elif":
да, есть такие дома в Украине, где нужно использовать карту для проезда в лифте, если не оплатил услуги ходишь пешком.Считаю справедливо


есть. и давно. еще лет 5-6 назад продавал ключи, похоже на домофонные таблетки. они на платные лифты шли у клиента. не помню какой город. но юг. или одеса или вообще ялта. хз.

помню жаловался... народ заходит в лифт - звонит жене или там еще. та выходит нажимает кнопку вызова на надцатом этаже и встречает из лифта супруга)))) ну и езе куча вариантов обхода уплаты. это анекдот был :)
05 июнь 2017 11:05
Мне попадались лифты по электронным карточкам в Трускавце. Может это и справедливо иметь такие лифты, но только с точки зрения жителей первых трех этажей, которые карточек не пополняют и ходят к себе наверх пешком. НО в целом такая система делает дом каким-то менее цивилизованным, жлобским. Гости вечно не могут спокойно подняться наверх. :???: Может было бы достаточно просто снизить оплату за лифт первым этажам. А то ведь можно деньги брать еще и за количество проеханных этажей и метров.
06 июнь 2017 16:03
Цитата "Sweetla":
Мне попадались лифты по электронным карточкам в Трускавце. Может это и справедливо иметь такие лифты, но только с точки зрения жителей первых трех этажей, которые карточек не пополняют и ходят к себе наверх пешком. НО в целом такая система делает дом каким-то менее цивилизованным, жлобским. Гости вечно не могут спокойно подняться наверх. :???: Может было бы достаточно просто снизить оплату за лифт первым этажам. А то ведь можно деньги брать еще и за количество проеханных этажей и метров.


Да это вообще ужасная затея. Ладно, гости. А если скорая, например. И какая-нибудь бабушка одна дома и ей плохо...
06 июнь 2017 20:23
Цитата "Taras_Pe":


Да это вообще ужасная затея. Ладно, гости. А если скорая, например. И какая-нибудь бабушка одна дома и ей плохо...

Вы правы. не по себе от таких затей. вроде в совок возвращаемся где все вокруг колхозное, все вокруг мое, но при этом это все - по карточкам :hm: :'( Ужас, не смогла бы мириться с таким, наверное.
07 июнь 2017 06:33
Цитата:
где все вокруг колхозное, все вокруг мое, но при этом это все - по карточкам

Колхозное - подразумевается общее,а значит ничье. "Мое" - это личное. Колхозное и личное две большие разницы. Если оплата лифта по карточке (фиксировано по количеству поездок),почему не нормально? Если оплата лифта входит в абонентплату и это платят все со второго этажа и выше. Пример человек прожил на втором этаже 3года=36 месяцев, каждый месяц платил по 36 грн. Итого 1296 грн.Лифтом не пользовался, вопрос, за что он платил?
07 июнь 2017 21:14
Цитата "elif":

Колхозное - подразумевается общее,а значит ничье. "Мое" - это личное. Колхозное и личное две большие разницы. Если оплата лифта по карточке (фиксировано по количеству поездок),почему не нормально? Если оплата лифта входит в абонентплату и это платят все со второго этажа и выше. Пример человек прожил на втором этаже 3года=36 месяцев, каждый месяц платил по 36 грн. Итого 1296 грн.Лифтом не пользовался, вопрос, за что он платил?

вообще-то про колхозное это расхожее стебное выражение, думала, не нужно растолковывать)
Ваш пример понятен, но кто будет контролировать - пользовался человек или нет? А если я живу на 15, скажем, лифтом не пользуюсь для пользы здоровья и фигуры, но при этом возвращаюсь из магазина с пакетами или спящим ребенком с прогулки (опция, выбирайте что нравится) я, естественно захочу воспользоватьсЯ лифтом: мне покупать проездной на месяц или заплатить условные 5 грн консьержу за подъем? <:( Зачем покупать жилье в доме с лифтом/охраной/уборкой территории/озеленением/поливом и подстриганием газона и проч - если в любое время можно сказать: я этим не пользуюсь, мне оно не надо - вычтите мне это из квартплаты - я так хочу. Я правильно вас поняла?
08 июнь 2017 06:22
Цитата:
А если я живу на 15, скажем, лифтом не пользуюсь для пользы здоровья и фигуры

если абонплата, то вы платите постояно не зависимо от использования услуги, а если карточка то будете платить тлько за те случаи проезда на лифте которые вы осуществляли. Что в этом плохо?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .47
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее