Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .57. . .47
06 июнь 2016 19:18
Цитата "dacha_rus":
Ни о чем. Где пруф?

Ни о чем. Какой пруф вам нужен?
09 июнь 2016 07:45
Имею опыт проживания на верхнем этаже - над нами техэтаж с трубами ГВС и отопления. Лет 8 боролись с ЖЕКом, районной и обласной администрацией из-за регулярных прорывов. Нервотрепка еще та. После замены труб своими силами и изготовления лотков под ними для стока воды на случай прорыва считаю верхний этаж лучшим для жизни. От гнилых соседских труб никто не застрахован, а на верхнем этаже никакие соседи вам не страшны.
11 июнь 2016 11:21
Всегда с детства считал,что последние этажи-не комильфо,но жизнь такая штука,что заставила пожить на всех этажах,как в высотном доме,так и пятиэтажке. Как юрист,стараюсь всегда подходить к любому вопросу комплексно и не обобщать,ведь каждый дом-это свое царство с множеством скрытых секретов и скрытых возможностей,плюсов и недостатков.
Увы,нет таких домов и таких этажей,где одни достоинства,или одни недостатки.
Чаще покупатели,или арендаторы отключают свои мозги и поддаются стереотипным мнениям,о чем потом жалеют.
Большинство людей всегда хотят жить в серединке дома,мол,если крыша потечет,или канализация забьется-это будут не их проблемы.
Проживая 8 лет на последнем 10 этаже позвольте поделиться своим рейтингом недостатков и достоинств,надеюсь,он поможет кому-то сделать правильный выбор.
Недостатки:
-ремонт крыши,контроль ее состояния,уборка мусора после установщиков антенн и утеплителей стен,как на тех этаже,так и на самой крыше лежит на вас,но это делается один раз,качественно,как для себя,и больше к этому вопросу не возвращаемся.
-когда не работает лифт,а такое иногда бывает,поскольку все имеет свойство ломаться,или быть на профилактике,возникает досадное чувство несправедливости,особенно,когда нужно поднимать что-то тяжелое.
-закольцовка отопления,при пуске тепла соседи снизу иногда надоедают просьбами спустить воздух.
-ветра,хотя в нашем ветренном районе они досаждают не только мне.
-некоторые установщики антенн и кондиционеров завышают стоимость работ за повышенную высотность,хотя это скорее исключение на переполненном услугами рынке.
Достоинства:
-видовая квартира,пентхаус,манхеттен-это малая толика восторга,который я часто слышу от своих гостей,в сочетании с авторским ремонтом и панорамным остеклением это поднимает чувство собственной значимости,недаром верхние этажи за рубежом стоят дороже всего,ты как бы находишься над всеми,ну чем не Дональд Трам))))
-возможность пользоваться крышей и тех. этажом на свое усмотрение,сушить белье,хранить ненужные вещи-запросто,на эти "общедомовые"территории редко кто претендует из жителей нижних этажей,имея все ключи от тех.помещений,я использую их наполную.
-пыль,крики детей,шум улицы запах мусорных контейнеров в последнюю очередь к нам долетают,никто и никогда не будет трусить половики,встряхивать подушки,сбивать пепел на ваши пенаты.
-самая чистая лестничная клетка в подъезде,поскольку количество проходящих соседей минимально,справлять нужду мало кто решится так высоко,увы,это явление,как оказалось,довольно часто встречается даже в "приличных домах".
-в отопительный сезон есть возможность бесплатно использовать технический кипяток из крана Маевского,для мытья полов,например.
-при аварийных отключениях воды всю муть и ржавчину спускают соседи снизу.
-над головой никто не ходит,не прыгают дети,а если я слышу подозрительный топот,интернетчиков,например,на правах полного хозяина уточняю,кто они и что забыли на крыше,на моей крыше)))))))
11 июнь 2016 17:42
Золотые слова) Всю жизнь жила на последних, а тут на тебе... Сняли в "серединке"... Соседей со всех сторон я уже начинаю ненавидеть((( топот, грохот, собака, дети сверху... "Движняк" вечный на площадке, скучаю за своей угловой на последнем этаже... Вид из окна, минимум соседей, чистота и порядок... тишь да гладь)) А тут просто нонсенс... Пью чай на балконе... и мне чуть ли не в чашку окурок падает... Я так расстроилась... Кто бросил узнать сложно, так как сверху аж 6 этажей... Заказали сразу антимоскитку на балкон, так как под окнами окурков тьма. Уже живем тут год, а мне до сих пор сложно к соседям сверху привыкнуть(
13 июнь 2016 11:33
Цитата "АннаКо":
Золотые слова) Всю жизнь жила на последних, а тут на тебе... Сняли в "серединке"... Соседей со всех сторон я уже начинаю ненавидеть((( топот, грохот, собака, дети сверху... "Движняк" вечный на площадке, скучаю за своей угловой на последнем этаже... Вид из окна, минимум соседей, чистота и порядок... тишь да гладь)) А тут просто нонсенс... Пью чай на балконе... и мне чуть ли не в чашку окурок падает... Я так расстроилась... Кто бросил узнать сложно, так как сверху аж 6 этажей... Заказали сразу антимоскитку на балкон, так как под окнами окурков тьма. Уже живем тут год, а мне до сих пор сложно к соседям сверху привыкнуть(

Но крыша то небось не текла? :)
13 июнь 2016 14:53
Цитата "АннаКо":
Всю жизнь жила на последних, а тут на тебе... Сняли в "серединке"... Соседей со всех сторон я уже начинаю ненавидеть((( топот, грохот, собака, дети сверху... "Движняк" вечный на площадке, скучаю за своей угловой на последнем этаже... Вид из окна, минимум соседей, чистота и порядок... тишь да гладь)) А тут просто нонсенс... Пью чай на балконе... и мне чуть ли не в чашку окурок падает... Я так расстроилась... Кто бросил узнать сложно, так как сверху аж 6 этажей... Заказали сразу антимоскитку на балкон, так как под окнами окурков тьма. Уже живем тут год, а мне до сих пор сложно к соседям сверху привыкнуть(

Какие-то соседи эгоисты. И дом, наверное, не ахти...
В моём доме не принято так себя вести: сосед включил громко музыку вечером - попросили отключил, кто намусорил - убрал за собой, выставил пакет с мусором на ночь за дверь - поговорили, больше не делает и т.д.
14 июнь 2016 07:01
Цитата "Romson":

Какие-то соседи эгоисты. И дом, наверное, не ахти...

детей и собаку сверху тоже попросите не бегать и не лаить?
14 июнь 2016 14:28
У меня соседи с детьми с обоих сторон и много в парадном, в парадном несколько собак - кипиша нет.
У нас большой двор, есть детская и спорт. площадки, близко стадион, нормальные дороги вокруг дома, в общем детям и собакам есть где побегать и пошуметь.
14 июнь 2016 20:19
сбоку то такое - топот там не передается и можно на худой конец шкаф поставить или обесшумить стену со своей стороны. А вот сверху нерешимая проблема: уменьшать потолок не вариант себе, делать пол соседям - нереально.
И самой опасной эта проблема становиться если однушка - спрятаться некуда просто :(
15 июнь 2016 06:27
Цитата "mryuh":
сбоку то такое - топот там не передается и можно на худой конец шкаф поставить или обесшумить стену со своей стороны. А вот сверху нерешимая проблема: уменьшать потолок не вариант себе, делать пол соседям - нереально.
И самой опасной эта проблема становиться если однушка - спрятаться некуда просто.

Видимо, наболевшая тема...
15 июнь 2016 07:11
Цитата "mryuh":

детей и собаку сверху тоже попросите не бегать и не лаить?



Я несколько раз пробовала беседовать, но мне в ответ сказали:"Они же дети. Не могу ж я их привязать", а собака по-видимому, когда играет с детьми гавкает, скавчит, скулит... Если б у них хоть ковры лежали, а так...
15 июнь 2016 07:16
Цитата "Romson":

Какие-то соседи эгоисты. И дом, наверное, не ахти...
В моём доме не принято так себя вести: сосед включил громко музыку вечером - попросили отключил, кто намусорил - убрал за собой, выставил пакет с мусором на ночь за дверь - поговорили, больше не делает и т.д.



А у нас принято, все то, что не принято у вас :'( ( Курят на площадке, старые окна, двери месяцами стоят на лестничной клетке, и под гитарку до часу ночи поют :blah: ...
15 июнь 2016 07:19
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Но крыша то небось не текла? :)


Мы скооперировались с Жеком и перекрыли крышу, так что таких проблем не было.
15 июнь 2016 11:04
На последнем этаже жить многие хотят как раз из-за потенциально возможного шума от соседей сверху при жизни на более низком этаже.
При этом не факт что там соседи рядом будут нормальными, лифт стабильно работать и трубы на тех. этаже не потекут.
15 июнь 2016 11:53
Цитата "Romson":
На последнем этаже жить многие хотят как раз из-за потенциально возможного шума от соседей сверху при жизни на более низком этаже.
При этом не факт что там соседи рядом будут нормальными, лифт стабильно работать и трубы на тех. этаже не потекут.


Ну "нормальность" соседей ни один этаж не обеспечит 6-) ) Вот для меня лично ни в каком виде не приемлем 1 этаж, и даже 2й... А очень многие просто обожают 1й этаж...Каждому свое)
15 июнь 2016 20:58
Когда мы жили на 1 этаже,нам казалось,что все люди на улице не на улице,а стоят рядом,о том,чтоб пройтись голыми,или спокойно заняться сексом и речи не было,складывалось впечатление,что весь двор стоит и смотрит,а все разговоры по телефону были достоянием общественности,это был адский ад,ах да,хлопающая железная дверь при входе-была последней каплей,и это дом был в глуши на непроходной улице,на первых этажах нужно родиться,чтоб нормально жить...крышу можно сделать,имея деньги и желания,трубы тоже поменять,но заткнуть рты людям-никогда
22 июнь 2016 19:58
Цитата "unrealboy":
Когда мы жили на 1 этаже,нам казалось,что все люди на улице не на улице,а стоят рядом,о том,чтоб пройтись голыми,или спокойно заняться сексом и речи не было,складывалось впечатление,что весь двор стоит и смотрит,а все разговоры по телефону были достоянием общественности,это был адский ад,ах да,хлопающая железная дверь при входе-была последней каплей,и это дом был в глуши на непроходной улице,на первых этажах нужно родиться,чтоб нормально жить...крышу можно сделать,имея деньги и желания,трубы тоже поменять,но заткнуть рты людям-никогда

Мы тоже жили на первом) Я возненавидела детские толокары всеми фибрами моей души..) Мне казалось, что они у меня по мозгам круглосуточно катаются... Спустя две недели с начала сезона мантра "онижжедети" помогать перестала... Ходила к друзьям отдыхать в тишину. На последний этаж и окна на другую сторону :))
23 июнь 2016 16:01
У меня тетя живет в новострое на оболони, и сейчас очень жалеет, что купилась на цену "дешевле"(17 этаж из 21). А все потому, что тепло до их этажа зимой не доходит, батареи еле тёплые, а платить как за нормальное отопление(при нынешних ценах на трёшку довольно неплохая сумма получается). Что уж говорить о последних этажах.
23 июнь 2016 16:35
Цитата "Glaz Almaz":
У меня тетя живет в новострое на оболони, и сейчас очень жалеет, что купилась на цену "дешевле"(17 этаж из 21). А все потому, что тепло до их этажа зимой не доходит, батареи еле тёплые, а платить как за нормальное отопление(при нынешних ценах на трёшку довольно неплохая сумма получается). Что уж говорить о последних этажах.


не во всех же домах так
23 июнь 2016 20:16
Цитата "Glaz Almaz":
У меня тетя живет в новострое на оболони, и сейчас очень жалеет, что купилась на цену "дешевле"(17 этаж из 21). А все потому, что тепло до их этажа зимой не доходит, батареи еле тёплые, а платить как за нормальное отопление(при нынешних ценах на трёшку довольно неплохая сумма получается). Что уж говорить о последних этажах.

Тете срочно нужен квартирный счетчик на тепло. Иначе так и будет маяться.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .57. . .47
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее