Подать объявление

Недорогие квартиры от Планета Оболонь

05 янв 2011 13:12


---
Продается "гостинка"
Код: 20420659
Объявление от 04.01.2011, владелец информации - АН "Планета Оболонь"
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;id=20420659

г.Киев, Соломенский, Отрадный
Нежинская ул.
9 этаж 9-этажного дома
Тип - Старый кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 35,6/19,2/6,7
санузел совмещенный, газовая плита, телефон, лифт, балконов/лоджий - 1

Цена хозяина: 51000 USD

Комиссионные: 0%
Оформление: 11000 грн
Тел. 093-3078330, 044-5377777
E-Mail: iis_smile@domik.net
Ирина Ивановна


Квартира в очень хорошем состоянии, на полу паркет/плитка, большой санузел, стеклопакеты, новые радиаторы, застекленный балкон, бойлер, кондиционер.
05 янв 2011 13:17
Продается "гостинка"
Код: 7101946
Объявление от 22.12.2010, владелец информации - АН "Планета Оболонь"
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...&id=7101946

г.Киев, Подольский, Куреневка
Сырецкая ул.
2 этаж 9-этажного дома
Тип - Старый кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 29,2/16,8/6
санузел раздельный, газовая плита, телефон, лифт, балконов/лоджий - 1

Цена хозяина: 42000 USD

Комиссионные: 0%
Оформление: 11000 грн
Тел. 068-2019393, 044-5377777
E-Mail: admin@domik.net
Александр Николаевич


под ремонт,балкон во двор, торг
05 янв 2011 13:21
Продается однокомнатная квартира
Код: 20451911
Объявление от 18.10.2010, владелец информации - АН "Планета Оболонь"
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;id=20451911

г.Киев, Соломенский, Соломенка
Кривоноса Максима пер.
3 этаж 5-этажного дома
Тип - Старый кирпич (Год постройки - 1969)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 25/13/14
санузел раздельный, газовая плита

Цена хозяина: 35000 USD

Комиссионные: 0%
Оформление: 11000 грн
Тел. 044-5377777
E-Mail: admin@domik.net
Планета Оболонь


комунальная квартира,общая кухня
05 янв 2011 13:23
Продается однокомнатная квартира
Код: 19357490
Объявление от 29.11.2010, владелец информации - посредник
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...amp;id=19357490

г.Киев, Святошинский, Борщаговка
Роллана Ромена бул.
1 этаж 9-этажного дома
Тип - Старая панель
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 21/12/5
санузел совмещенный, газовая плита, лифт, балконов/лоджий - 2

Цена хозяина: 36000 USD

Комиссионные: 4%
Оформление: 0 грн
Тел. 044-5377777
E-Mail: admin@domik.net
Планета Оболонь
05 янв 2011 13:43
Цитата:

Продается "гостинка"
Код: 7101946
Объявление от 22.12.2010, владелец информации - АН "Планета Оболонь"
//domik.ua/mod/get/card/?t=F&...&id=7101946

г.Киев, Подольский, Куреневка
Сырецкая ул.
2 этаж 9-этажного дома
Тип - Старый кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 29,2/16,8/6
санузел раздельный, газовая плита, телефон, лифт, балконов/лоджий - 1

Цена хозяина: 42000 USD

Комиссионные: 0%
Оформление: 11000 грн
Тел. 068-2019393, 044-5377777
E-Mail: admin@domik.net
Александр Николаевич
под ремонт,балкон во двор, торг


У меня вопрос, который я уже задавал В. Котенко, но ответа не получил - видно, занят человек разработкой успешной стратеги...

Почему "оформление" весной было 6500 грн, а сейчас 11000 грн?

В случае с "гостинками" это дороже, чем можно найти у более мелких контор - там за 2-2,5% договорится можно.
05 янв 2011 16:29
11.000 гривен через неделю уже будет не актуально. никто из риэлторов нашу концепцию нового рынка, к сожалению не поддержал. поэтому, придется нам возвращаться к старой схеме, по которой работают все риэлторы киева - для тех, кому риэлтор нужен - продажа услуг, для тех, кому нет - продажа информации ) . Можете бросать в меня камни, но этот бизнес живет в украине так, и одинокие попытки чтото изменить, к сожалению не принесли ожидаемого от коллег результата.
05 янв 2011 17:51
Цитата:

11.000 гривен через неделю уже будет не актуально. никто из риэлторов нашу концепцию нового рынка, к сожалению не поддержал. поэтому, придется нам возвращаться к старой схеме, по которой работают все риэлторы киева - для тех, кому риэлтор нужен - продажа услуг, для тех, кому нет - продажа информации :) . Можете бросать в меня камни, но этот бизнес живет в украине так, и одинокие попытки чтото изменить, к сожалению не принесли ожидаемого от коллег результата.

ну не хотите получить 11 тыщ гривен не получите ничего, парадокс
05 янв 2011 19:34
Вот именно.
При чем тут коллеги? Они вам как-то мешают?
06 янв 2011 00:13
Цитата:

Вот именно.
При чем тут коллеги? Они вам как-то мешают?

Смеются и неприлично тыкают пальцами
06 янв 2011 09:04
Цитата:

ну не хотите получить 11 тыщ гривен не получите ничего, парадокс

Согласен.

У ПО это был единственный видимый плюс по сравнению с Конкордом, например.

А с более мелкими агентствами вообще не составляло труда в оперативном режиме договорится о комиссии 1000 уе.
Вообще, не считая Благовеста, за последние несколько месяцев не встречал комиссий более 2.5%.

И все равно - почему было 6500 а стало 11000 - ответа так и нет...
06 янв 2011 10:16
Цитата:

11.000 гривен через неделю уже будет не актуально. никто из риэлторов нашу концепцию нового рынка, к сожалению не поддержал. поэтому, придется нам возвращаться к старой схеме, по которой работают все риэлторы киева - для тех, кому риэлтор нужен - продажа услуг, для тех, кому нет - продажа информации :) . Можете бросать в меня камни, но этот бизнес живет в украине так, и одинокие попытки чтото изменить, к сожалению не принесли ожидаемого от коллег результата.



очень жаль что здравые идеи не приживаются и РН будет оставаться на прежнем уровне. Но как потенциальный покупатель, буду игнорировать всех риэлторов, которые будут брать процент от сделки.
06 янв 2011 16:55
Цитата:

11.000 гривен через неделю уже будет не актуально. никто из риэлторов нашу концепцию нового рынка, к сожалению не поддержал. поэтому, придется нам возвращаться к старой схеме, по которой работают все риэлторы киева - для тех, кому риэлтор нужен - продажа услуг, для тех, кому нет - продажа информации :) . Можете бросать в меня камни, но этот бизнес живет в украине так, и одинокие попытки чтото изменить, к сожалению не принесли ожидаемого от коллег результата.

Свой 500-й пост посвящаю себе.

Когда-то, лет 10 назад, мой тогдашний босс сказал: "Надо продать вот эту фигню для вот этой хренотени. Вот тебе цены на фигню и вся необходимая инофрмация".
Я почесал репу, и говорю: "Ну так собственно, у нас эту фигню продать невозможно, так как нет хренотеней - то есть рынок хренотеней отсутствует".
Директор посмотрел на меня мутноватым взглядом и сказал: "нет рынка? Ну так создай." Развернулся и ушел.

Через год фигни продавались по плану, а хренотени выпускались на нескольких лидирующих предприятиях.

С тех пор меня рынок и правила поведения на нем интересовали постольку-поскольку, я их конечно же учитывал и подстраивался слегка, но действовал всегда не совсем стандартно. За счет чего и продвинулся.

Насчет продажи информации - прекрасно. Какой именно информацией обладает ПО, которую можно продать? Ее можно купить у других, дешевле? Если можно - поверьте, нынешние хомяки этот вариант найдут.

Боюсь, подобный отказ от новых методов - проигрышный.
Если Вы действительно хотите что-то изменить для ПО и для РН - продолжайте перемены.
06 янв 2011 18:26
Цитата:

ну не хотите получить 11 тыщ гривен не получите ничего, парадокс

Зря вы так.
Я бы Виталию лично памятник из шоколада слепил за новаторство и попытки сделать хоть что-то с этим неприличным кафкианским образованием, по привычке, гордо именующим себя "рынок недвижимости Киева".

Цитата:

Вот именно.
При чем тут коллеги? Они вам как-то мешают?

И вы зря.
Вы (впрочем, и я тоже) даже вообразить себе не можете, каким беспонтовым наездам может подвергаться Виталий со стороны коллкг, а по нашему - риелторской шайки-лейки, включающей в себя небезызвестного страдальца на голову Сикорского и прочую "высокоморальную" братию, только за то, что мы с Вами просто имеем возможность свободно излагать мысли и суждения на этом ресурсе.
И это хорошо еще, если у упомянутой публики нет рычагов давления на Виталия, в чем я, лично, очень сомневаюсь.

На заре своей бизнес-юности я, один раз, лишился необходимого мне торгового места, на пол сезона, в результате чего потерял кучу бабла, т.к. на другом месте мой бизнес не канал.
Весь этот "подарок" я огреб именно за новаторство и попытку работать для покупателя.
И толку с того, что на следующих сезон я имел два места, подобных отнятому, а заодно и "жестоко расправился" с устроившими мне неприятности - ведь мог и не расправиться.
Не судите, короче, и може поймаете то, что вылетит.
08 янв 2011 12:17
Цитата:

Зря вы так.
Я бы Виталию лично памятник из шоколада слепил за новаторство и попытки сделать хоть что-то с этим неприличным кафкианским образованием, по привычке, гордо именующим себя "рынок недвижимости Киева".
И вы зря.
Вы (впрочем, и я тоже) даже вообразить себе не можете, каким беспонтовым наездам может подвергаться Виталий со стороны коллкг, а по нашему - риелторской шайки-лейки, включающей в себя небезызвестного страдальца на голову Сикорского и прочую "высокоморальную" братию, только за то, что мы с Вами просто имеем возможность свободно излагать мысли и суждения на этом ресурсе.
И это хорошо еще, если у упомянутой публики нет рычагов давления на Виталия, в чем я, лично, очень сомневаюсь.


я так понял, что легче ничего не делать и рубать бабло, правда учитывая менталитет людей в т.ч. продавцов которые не смогут продать недвижимость, они сами будут искать покупателя, что бы меньше потерять, а уже самим покупателям и думать не надо, ;) но проблема ПО по моему в другом, им не надо такое количество людей при "новаторском" подходе, правда и заработки падают, но они то хотя есть. :yes:
Ну что ж поживем увидим, и надеемся доживем что на Киев будет не больше 5 агентств, а на Украину 50(прибл по два в каждой обл) :super:
12 янв 2011 11:24
Цитата:

11.000 гривен через неделю уже будет не актуально. никто из риэлторов нашу концепцию нового рынка, к сожалению не поддержал. поэтому, придется нам возвращаться к старой схеме, по которой работают все риэлторы киева - для тех, кому риэлтор нужен - продажа услуг, для тех, кому нет - продажа информации :) . Можете бросать в меня камни, но этот бизнес живет в украине так, и одинокие попытки чтото изменить, к сожалению не принесли ожидаемого от коллег результата.


Да уж, не ожидал. А когда-то я первый закрывал рты риелторам из других контор в вашу поддержку. А теперь мне почему-то кажется, нет, я даже уверен, что это были с вашей стороны, как говорят в народе, "понты для приезжиш"

ПС. Хотя хотелось бы спросить, как и некоторые здесь форумчане : при чём тут ваши коллеги и чем вам мешают ?
12 янв 2011 20:09
Цитата:

11.000 гривен через неделю уже будет не актуально. никто из риэлторов нашу концепцию нового рынка, к сожалению не поддержал. поэтому, придется нам возвращаться к старой схеме, по которой работают все риэлторы киева - для тех, кому риэлтор нужен - продажа услуг, для тех, кому нет - продажа информации :) . Можете бросать в меня камни, но этот бизнес живет в украине так, и одинокие попытки чтото изменить, к сожалению не принесли ожидаемого от коллег результата.

Виталий, этот бизнес жил в Украине так до 2008-го, а сегодня он так в Украине умирает.
Вам ли этого не знать?

Написал предыдущий пост в Вашу поддержку, хотя глубоко убежден, что вне зависимости от действий риелторов, АН, девелоперов и всего дыржавного строительного лобби, процессы происходящие с РН необратимы - их уже не остановить.
Все больше убеждаюсь, что падение ценников в валюте на 50%, а так же то, что "Практически официальной является информация о том, что количество агентств недвижимости г. Киева сократилось "на порядок", т.е. закрылись сотни в основном небольших и средних агентств, а тысячи риелторов потеряли работу."(С) - это только начало.
Рынок недвижимости в том виде, в котором он существовал до 2008-го больше не будет существовать ближайшие лет 10-15 как минимум.
Хотите растянуть "удовольствие" - нет проблем.
Если участников рынка устраивает эта бесконечная агония, то кто-ж им доктор?
13 янв 2011 20:21
Эмоциональная ветка вышла и не по теме.
Виталия более чем понимаю. У меня тоже ситуация похожая - сейчас нужно сократить треть сотрудников, душа болит (сфера деятельности правда совершенно другая чем риелторство). Последний раз с таким сталкивался осенью 2008, появились тогда первые седые волоски...
Так что бросаться камнями не буду, свой персонал и их доходы тоже спасаю любой ценой. Но как хомяк подбирающий квартиру - Виталий, больше 100 долл просто за информацию по телефону хозяина ни за что не заплачу и пойду на обход риелтора любой ценой.
А вот риелтору который удешевит мне сделку (договорится например с руководством застройщика о недоступной обычному обывателю скидке) - да хоть и 10 тыс баксов если получу скидку 20 тыс, тогда понимаешь за что платишь. На счет прочих сопутствующих услуг - юристов например - при покупке имею возможность получить экспертизу в двух местах совершенно бесплатно, платить соответственно за это агентству тоже не собираюсь.
То есть Виталий, может мой пример и нетиповой, но попытайтесь продавать Услуги (с большой буквы) а не информацию в виде телефончика, и доходы у вас будут. А с подходом - деньги за информацию - вылетите в трубу.
При этом как человека который пытается креативить - уважаю!
14 янв 2011 08:14
Спасибо за критику одних, понимание других и вопросы третьих.

Постараюсь ответить. Вы спросили, кто и как мешает нам применять новационные подходы. Чтобы было понятнее, хочу вкратце напомнить логику наших действий и ключевые точки.

90% риэлторов работают по схеме продажи информации - нашел инфу - рекламируешь - вымогаешь % за просмотр и организацию сделки. При этом продавцу все услуги бесплатны. Своими выступлениями мы осудили подобную схему и предложили иной вариант Риэлтор должен продавать клиентам платные услуги. Продавцу - за эффективное решение его вопроса, покупателю - за эффективное решение его вопроса. Дабы четче показать, что применяться должен именно этот подход, мы отказались от процента по рекламируемым объектам, выставив на сайте вначале 6500, а затем 11000 гривен покупателю за услуги просмотра и оформления сделки купли-продажи. Мы пошли на этот шаг, предварительно согласовав позиции с общественными риэлторскими организациями - они считают также - риэлтор должен продавать не информацию, а услуги. Однако, между считать и делать оказывается лежит огромная пропасть - ни одна компания не отказалась от предоставления бесплатных услуг продавцу и ни одна компания не зафиксировала свое вознаграждение по листнговым предложениям.

В результате, мы оказались в совсем не интересной ситуации. Мы предлагаем платную услугу продавцу, обосновываем правильность такого подхода, находим понимание и согласие клиента. Вслед к нему приходят риэлторы других компаний и предлагают практически тоже самое, но бесплатно.... проблема.
Ну да ладно. Довольно не малое количество продавцов заключили с нами оплатные договора, понимая, что за продать по максимально возможной цене + объект будет рекламироваться "без комиссии" вполне интересно и за это можно и заплатить. Однако, рынок падает, и то, что вчера стоило 100, сегодня стоит 90. Вот и пойди объясни продавцу, что 90 сегодня это максимально выгодно и завтра будет 80. Мы честно делаем свою работу, продаем выгодно, но продавец, пока не потеряет 10-20 тыщ и не провисит на рынке 4-5 месяцев, не начинает к тебе прислушиваться. В результате мы начали иметь конфликты с продавцами - вы обещали мне продать за максимальную цену, а теперь меня "демпингуете". "Опуститься я и сам могу, а теперь мне вам еще за это и платить?" В общем, и тут проблемы.
Теперь по листинговым объектам. Мы снизили вознаграждение в расчете компенсировать потери количеством сделок. Однако, и здесь нас ждала суровая правда жизни ) , Риэлтору готов платить только богатый человек. Средний класс всячески старается избежать услуг риэлтора в принципе - экономия. + Он ищет не помощника, он ищет объект за максимально интересную цену. В общем, для покупателя первичен объект, а не дешевый риэлтор. + Сегодня рекламировать объект по цене хозяина - это бред - тебе не позвонят. Сегодня все риэлторы (умные риэлторы) рекламируют объекты по заниженным ценам. Покупатель звонит - есть такой и за такую? Есть, но не такой а вот такой и вот за такую, а если хотите я вам его сторгую. Сторговать объект за цену, которую сегодняшний покупатель готов купить - поверьте, это серьезная работа на срок в несколько недель. Получать за нее 6500 или 11000 гривен - экономически не обосновано, тем паче,при расчетах фиксированная ставка включала лишь услуги просмотра и оформления сделки юристами,но ни как не услуги понижения объекта.

Что же теперь.

Мы приняли решение прекратить загонять себя в проблемы, пускай даже и в угоду клиенту. Клиент этого не оценил.
Теперь для тех, комы мы нужны - мы определяем нашу нужность и лабильно договариваемся об оплате в любой приемлемой для клиента форме - процент, процент от торга, фиксированная сумма, сумма за месяц работы, безоплатная форма (порочная схема).

21го мы запускаем новый домик и на нем, вы уже не найдете предложений оформления за фиксированную ставку. Этот шаг не принес ожидаемого нами результата и будет отменен за неэффективностью. Однако, это не значит, что теперь мы по листинговым объектам будем вымогать проценты. Если вам нужно только оформление - вы всегда договоритесь с нами об удобной оплате нашей работы. Мы определим ее и вместе оценим к общему удовольствию. 100 долларов - значит 100 долларов.

Однако, из всего этого мы извлекли огромный плюс - мы научились быть полезными клиентам, мы начали предлагать людям то, за что они готовы платить, то ли найдя объект по листингу, то ли, обратившись к нам за услугой. Я уверен, что наша инициатива помогла и клиентам и риэлторам еще раз оценить степень эффективности взаимоотношений и умным помогла внести коррективы в свое поведение на рынке. Приятно читать в некоторых объявлениях, что услуги риэлтора теперь приветствуются, но только такие и такие, а ведь раньше никто вообще не понимал суть этих услуг.
14 янв 2011 12:30
Цитата:

Спасибо за критику одних, понимание других и вопросы третьих.

Постараюсь ответить. Вы спросили, кто и как мешает нам применять новационные подходы. Чтобы было понятнее, хочу вкратце напомнить логику наших действий и ключевые точки.

90% риэлторов работают по схеме продажи информации - нашел инфу - рекламируешь - вымогаешь % за просмотр и организацию сделки. При этом продавцу все услуги бесплатны. Своими выступлениями мы осудили подобную схему и предложили иной вариант: Риэлтор должен продавать клиентам платные услуги. Продавцу - за эффективное решение его вопроса, покупателю - за эффективное решение его вопроса. Дабы четче показать, что применяться должен именно этот подход, мы отказались от процента по рекламируемым объектам, выставив на сайте вначале 6500, а затем 11000 гривен покупателю за услуги просмотра и оформления сделки купли-продажи. Мы пошли на этот шаг, предварительно согласовав позиции с общественными риэлторскими организациями - они считают также - риэлтор должен продавать не информацию, а услуги. Однако, между считать и делать оказывается лежит огромная пропасть - ни одна компания не отказалась от предоставления бесплатных услуг продавцу и ни одна компания не зафиксировала свое вознаграждение по листнговым предложениям.

В результате, мы оказались в совсем не интересной ситуации. Мы предлагаем платную услугу продавцу, обосновываем правильность такого подхода, находим понимание и согласие клиента. Вслед к нему приходят риэлторы других компаний и предлагают практически тоже самое, но бесплатно.... проблема.
Ну да ладно. Довольно не малое количество продавцов заключили с нами оплатные договора, понимая, что за продать по максимально возможной цене + объект будет рекламироваться "без комиссии" вполне интересно и за это можно и заплатить. Однако, рынок падает, и то, что вчера стоило 100, сегодня стоит 90. Вот и пойди объясни продавцу, что 90 сегодня это максимально выгодно и завтра будет 80. Мы честно делаем свою работу, продаем выгодно, но продавец, пока не потеряет 10-20 тыщ и не провисит на рынке 4-5 месяцев, не начинает к тебе прислушиваться. В результате мы начали иметь конфликты с продавцами - вы обещали мне продать за максимальную цену, а теперь меня "демпингуете". "Опуститься я и сам могу, а теперь мне вам еще за это и платить?" В общем, и тут проблемы.
Теперь по листинговым объектам. Мы снизили вознаграждение в расчете компенсировать потери количеством сделок. Однако, и здесь нас ждала суровая правда жизни :) , Риэлтору готов платить только богатый человек. Средний класс всячески старается избежать услуг риэлтора в принципе - экономия. + Он ищет не помощника, он ищет объект за максимально интересную цену. В общем, для покупателя первичен объект, а не дешевый риэлтор. + Сегодня рекламировать объект по цене хозяина - это бред - тебе не позвонят. Сегодня все риэлторы (умные риэлторы) рекламируют объекты по заниженным ценам. Покупатель звонит - есть такой и за такую? Есть, но не такой а вот такой и вот за такую, а если хотите я вам его сторгую. Сторговать объект за цену, которую сегодняшний покупатель готов купить - поверьте, это серьезная работа на срок в несколько недель. Получать за нее 6500 или 11000 гривен - экономически не обосновано, тем паче,при расчетах фиксированная ставка включала лишь услуги просмотра и оформления сделки юристами,но ни как не услуги понижения объекта.

Что же теперь.

Мы приняли решение прекратить загонять себя в проблемы, пускай даже и в угоду клиенту. Клиент этого не оценил.
Теперь для тех, комы мы нужны - мы определяем нашу нужность и лабильно договариваемся об оплате в любой приемлемой для клиента форме - процент, процент от торга, фиксированная сумма, сумма за месяц работы, безоплатная форма (порочная схема).

21го мы запускаем новый домик и на нем, вы уже не найдете предложений оформления за фиксированную ставку. Этот шаг не принес ожидаемого нами результата и будет отменен за неэффективностью. Однако, это не значит, что теперь мы по листинговым объектам будем вымогать проценты. Если вам нужно только оформление - вы всегда договоритесь с нами об удобной оплате нашей работы. Мы определим ее и вместе оценим к общему удовольствию. 100 долларов - значит 100 долларов.

Однако, из всего этого мы извлекли огромный плюс - мы научились быть полезными клиентам, мы начали предлагать людям то, за что они готовы платить, то ли найдя объект по листингу, то ли, обратившись к нам за услугой. Я уверен, что наша инициатива помогла и клиентам и риэлторам еще раз оценить степень эффективности взаимоотношений и умным помогла внести коррективы в свое поведение на рынке. Приятно читать в некоторых объявлениях, что услуги риэлтора теперь приветствуются, но только такие и такие, а ведь раньше никто вообще не понимал суть этих услуг.

Віталію, я із самого початку ріелторам (у тому числі і вашим) повідомив, що мені потрібна від них послуга торгу, і тільки її я і буду оплачувати. Можливо, варто цю оплату зробити фіксованою, бо, схоже, вони не зрозуміли, що відправною точкою для оцінки суми торгу буде не "хотілка" продавця...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее