Недобросовестные услуги производителей мебели, кухонь

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
новий користувач
Ответов: 9
HelenaYrovaya писал(а):Осторожно мошенник ФОП Тютюнник Алексей Григорьевич ИНН 2956810070,телефоны: 0687812116; 0660289236; отличный сайт AGT мебель agtmebely com ua, заказала ему столешницу из камня,подписала договор,как всегда 70% предоплаты и спустя 2 недели со 2.10.17 года,пошли просто сказки,ничего не сделал и все кормил завтраками и так мы и остались без столешницы и раковины. Буду писать заявление и подавать в суд.Но деньги он забрал и отлично себя чувствует.

Я тоже попался на удочку этого мошенника, заказал двери, два месяца жду а он меня кормит завтраками, то он в больнице лежал, то склад опечатали, постоянно кормит завтраками, постоянно что то новое, встреч избегает, не кому не советую ФОП Тютюнник Алексей Григорьевич
щойно зареєструвався
Ответов: 1
HelenaYrovaya писал(а):Осторожно мошенник ФОП Тютюнник Алексей Григорьевич ИНН 2956810070,телефоны: 0687812116; 0660289236; отличный сайт AGT мебель agtmebely com ua, заказала ему столешницу из камня,подписала договор,как всегда 70% предоплаты и спустя 2 недели со 2.10.17 года,пошли просто сказки,ничего не сделал и все кормил завтраками и так мы и остались без столешницы и раковины. Буду писать заявление и подавать в суд.Но деньги он забрал и отлично себя чувствует.

Добрый день.
скажи удалось ли хоть что нибуть получить от этого Алексея спестя время?
У нас сейчас история похожая, "завтраками" кормит, и сказки расказывает!
новий користувач
Валера_Е писал(а):
Я тоже попался на удочку этого мошенника, заказал двери, два месяца жду а он меня кормит завтраками, то он в больнице лежал, то склад опечатали, постоянно кормит завтраками, постоянно что то новое, встреч избегает, не кому не советую ФОП Тютюнник Алексей Григорьевич

посмотрел по договору заказал двери 10.04.2018, дверей пока нет(((
щойно зареєструвався
ВЫ вернули деньги? Он кинул меня тоже но на 18к
щойно зареєструвався
Можете меня поприветствовать в секте кинутых алексеем)))
привез двери, но наличники забыл, уже пятый месяц везет и все точно также как Вы говорите, то в больнице, то они еще сохнут, то машины нет, чтоб привезти))) знаю одно,что в отношении него открыто дело в суде и не одно)) можно было бы коллективный иск подготовить)))при рассмотрении последнего дела """Категорія справи № 755/251/18""" (можете ознакомиться в гос. реестре судебных решений) ему присудили выплатить 38900 грн в качестве возмещения, по этому кому интересно - обращайтесь (0981180445 ИРИНА)
користувач форуму
Ответов: 228
Я тоже имел дело с этим человеком (ФОП Тютюнник).
Сделал вывод из прочтенного, что он работает по одной схеме и легенде со всеми заказчиками.
Двери я свои получил через пол года.
Наличники сразу тоже типа забыл привезти, но пониманию, что их не было изначально.
Отмазки те же - склад опечатан арендодателем, лежал в больнице с ожогом глаз от краски, машины нет.
Качество дверей отстой, полотно кривое, местами недокрасы.
Собирался делать мне стол. Типа уже стол был готов, но опять же, одни отмазки - кромка не приклеивается, влажность на производстве и т.д.
Я свой аванс за стол забрал только тогда, когда сказал, что через час в Реестр внесу запись об открытии уголовного производства в обвинении в мошенничестве.
Мне не понятно, зачем так работать?....
Он как бы и делает что-то, но с огромным опозданием.
Я так подозреваю, что за счет авансов он перекрывает предыдущие заказы. И это беспрерывный процесс.
У него даже хватило наглости спросить у меня, не могу ли я дать денег в долг :faceoff: :faceoff: :faceoff:.
Пострадавшим рекомендую не тянуть вопрос возврата денег :smoke:, а действовать.
новий користувач
nikk2002 писал(а): ВЫ вернули деньги? Он кинул меня тоже но на 18к

Нет не вернул, но заявление в полицию написал, вообще многие написали заявление, планирую обращаться в суд! всем пострадавшим писать заявление в Днепровском РОВД так как в этом РОВД возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
новий користувач
OLEG81 писал(а):Я тоже имел дело с этим человеком (ФОП Тютюнник).
Сделал вывод из прочтенного, что он работает по одной схеме и легенде со всеми заказчиками.
Наличники сразу тоже типа забыл привезти, но пониманию, что их не было изначально.
Отмазки те же - склад опечатан арендодателем, лежал в больнице с ожогом глаз от краски, машины нет.
Собирался делать мне стол. Типа уже стол был готов, но опять же, одни отмазки - кромка не приклеивается, влажность на производстве и т.д.
Я свой аванс за стол забрал только тогда, когда сказал, что через час в Реестр внесу запись об открытии уголовного производства в обвинении в мошенничестве.
Я так подозреваю, что за счет авансов он перекрывает предыдущие заказы. И это беспрерывный процесс.
У него даже хватило наглости спросить у меня, не могу ли я дать денег в долг :faceoff: :faceoff: :faceoff:.

Дай Бог больше с таким ФОП Тютюником не встречаться!
користувач форуму
Ответов: 80
OLEG81 писал(а):Я тоже имел дело с этим человеком (ФОП Тютюнник).

Добрый день. Подскажите, вы этого человека нашли через интернет? Я к чему спрашиваю - мне в скором времени предстоит ремонт квартиры. Я пытаюсь найти способы, как обезопасить себя от подобных мошенников (вижу, что жертв этого человека не одна).
користувач форуму
Ответов: 228
ЕвгенияГ писал(а):
Добрый день. Подскажите, вы этого человека нашли через интернет? Я к чему спрашиваю - мне в скором времени предстоит ремонт квартиры. Я пытаюсь найти способы, как обезопасить себя от подобных мошенников (вижу, что жертв этого человека не одна).

Нашел через известнейший сайт объявлений.
Поехал на производство с целью убедиться, что все нормально. Договор заключил. Все шло как бы нормально.
Конечно, лучше всего это по рекомендациям, но тоже бывают свои приколы. Человек может сначала хорошо работать, выполнять заказы, насобирать довольных клиентов, а потом в один "прекрасный" день исчезнуть с тысячами гривен.
Знаю одну такую ситуацию с оконщиком по рекомендациям.
Сам у него заказывал, соседи тоже окна меняли, но потом он исчез с чьими-то деньгами.
користувач форуму
OLEG81 писал(а):Нашел через известнейший сайт объявлений.
Поехал на производство с целью убедиться, что все нормально. Договор заключил. Все шло как бы нормально.
Конечно, лучше всего это по рекомендациям, но тоже бывают свои приколы. Человек может сначала хорошо работать, выполнять заказы, насобирать довольных клиентов, а потом в один "прекрасный" день исчезнуть с тысячами гривен.
Знаю одну такую ситуацию с оконщиком по рекомендациям.
Сам у него заказывал, соседи тоже окна меняли, но потом он исчез с чьими-то деньгами.

Ужас. :faceoff: Даже если и производство, и договор, а все равно можно попасть на деньги... Спасибо вобщем вам за консультацию. Расстроили вы меня, если честно.
новий користувач
Відомості про справу
Дніпровський районний суд міста Києва
Єдиний унікальний номер справи 755/251/18 на цивільну справу (позовне провадження)
Номер провадження 2/755/329/18
Дата реєстрації 02.01.2018
Склад суду Яровенко Наталія Олегівна
Сторони у справі відповідач: Тютюнник Олексій Григорович, позивач: Курмаз Віра Іванівна
Суть спору про захист прав споживачів
Стадія розгляду (Дата) 26.06.2018
Стадія розгляду (Назва) Розглянуто: заяву задоволено частково
Цей лист було надіслано в автоматичному режимі з порталу Судової влади України.
Відповідати на нього не потрібно.
новий користувач
ЗАОЧНЕ РІШЕННЯ

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

"26" червня 2018 р.Дніпровський районний суд м. Києва в складі:

головуючого судді: Яровенко Н.О.,

при секретарі: Грінкевич А.І.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в приміщенні Дніпровського районного суду м. Києві цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до Фізичної особи підприємця ОСОБА_2 про захист прав споживачів,

в с т а н о в и в:
користувач форуму
Валера_Е писал(а):ЗАОЧНЕ РІШЕННЯ

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

"26" червня 2018 р.Дніпровський районний суд м. Києва в складі:

головуючого судді: Яровенко Н.О.,

при секретарі: Грінкевич А.І.,

розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду в приміщенні Дніпровського районного суду м. Києві цивільну справу за позовом ОСОБА_1 до Фізичної особи підприємця ОСОБА_2 про захист прав споживачів,

в с т а н о в и в:

Это по вашему ремонту уже есть решение суда? У вас получилось выиграть?
новий користувач
Сегодня Тютюнник Алексей Григорьевич отдал мне часть задатка за двери 9000 грн., остался должен 600 грн. и возвратить замок который я ему давал как образец для врезки.
користувач форуму
Ответов: 132
Идентичная ситуация с мошенником ФОП Тютюнник Алексей Григорьевич. ИНН: 2956810070 .
Заказали двери , гардеробную и мебель в ванную комнату. Взял авансы и дальше началось кормление "завтраками ". "Завтра" продолжается уже 2 месяца. На сегодняшний день он начал скрываться- телефоны выключены, изредка врет что-то о "завтра" и исчезает. Сказки были как и описывали выше:
- Жарко в малярке, работаю по ночам.
- Заболел .
- арендаторы закрыли цех, при этом он по старому адресу на Карбышева.
- уже загрузили в машину везти, но пришлось выгрузить.
- осталось вот подкрасить и привезу.
- и самое его любимое - "завтра"
- вышлю фото как делается заказ, но глючат телефоны.
. При этом показать, что мой заказ изготавливается не может - в цеху на Карбышева моего заказа нет, Алексей говорит , что в новом цеху, но при этом туда адрес дать не желает , т.к внезапно(!!!) у него много недоброжелателей. Фотографии того, что он делает - не присылает и рассказывает сказки. Возвращать деньги, а это в моем случае, 28,5 тысяч не может, тк у него их нет.
Заявление в полицию в отношении него написано.
Ещё выложу его паспортные данные следующим постом.
Будьте осторожны и не связывайтесь с Алексеем!
новий користувач
Ответов: 16
Мои поздравления!
новий користувач
Ответов: 16
ЕвгенияГ писал(а):

Мы нашли его через сайт ОЛХ вот ссылка на объявления https://www.olx.ua/obyavlenie/aktsiya-petli-v-podarok-dver-mezhkomnatnaya-IDtoBs0.html.
С горем пополам Привёз двери, но они оказались бракованные, забрал на перекрас, ещё через месяц привёз двери и опять углы сбиты, царапины. Сам не привозит, знает о состоянии товара. При его напарнике/помощнике пересматривали двери. Тут же на месте позвонила Тютюнныку А, чтоб забирал этот брак. На что он попросил установить их и ему будет легче их снять с петель перекрасить и опять поставить. Устанавливал ЕГО установщик Юрий, если вдруг кому-то его будет советовать , гоните в шею. Мастер рукожоп, такой же как и Алексей. Покоцал плитку, стену испортил ещё одну дверь. На что Алексей сказал, что за своим установщиком все переделает.
Теперь рассказывает нам, что зачем мы ставили двери и установщика этого мы сами нашли и вообще обязательства он выполнил перед нами. Если увидите эти объявления на олх обходите стороной, кроме проблем ничего не получите. Это рукожоп, а не мастер
користувач форуму
Ответов: 32
Вот искренне не понимаю, как можно повестись на цену в 3500грн за дверной блок, когда он в реальности стоит в 2-2.5 раз дороже (нормальный и качественный)? Я не хочу тут использовать заезженные фразу про скупых, но неужели у Вас вообще не возникает никаких сомнений когда заказ делаете? Неужели не приходит мысль, что рыночная цена выше не потому что там наценка 300%, а у этого Алексея всего 30%, потому что он такой хороший, а просто потому что рынок даёт качественный продукт, а Алексей в лучшем случае не качественный (а в худшем просто кидает на деньги)? Сарказма в посте нет кстати, я действительно пытаюсь понять ход мысли людей.
користувач форуму
-MS- писал(а):

Мы нашли его через сайт ОЛХ вот ссылка на объявления https://www.olx.ua/obyavlenie/aktsiya-petli-v-podarok-dver-mezhkomnatnaya-IDtoBs0.html.
С горем пополам Привёз двери, но они оказались бракованные, забрал на перекрас, ещё через месяц привёз двери и опять углы сбиты, царапины. Сам не привозит, знает о состоянии товара. При его напарнике/помощнике пересматривали двери. Тут же на месте позвонила Тютюнныку А, чтоб забирал этот брак. На что он попросил установить их и ему будет легче их снять с петель перекрасить и опять поставить. Устанавливал ЕГО установщик Юрий, если вдруг кому-то его будет советовать , гоните в шею. Мастер рукожоп, такой же как и Алексей. Покоцал плитку, стену испортил ещё одну дверь. На что Алексей сказал, что за своим установщиком все переделает.
Теперь рассказывает нам, что зачем мы ставили двери и установщика этого мы сами нашли и вообще обязательства он выполнил перед нами. Фото прикрепить не получается, прикреплю ссылку сна пост в гугл. Если увидите эти объявления на олх обходите стороной, кроме проблем ничего не получите. Это рукожоп, а не мастер

Благодарю вас за этот рассказ. Искренне вам сочувствую.
Пред.След.

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf

цена: 21 200 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: 42 540 грн./м2
тел: (044) 290 73 13

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: 15 384 грн./м2