Недобросовестные фирмы дверей, окон, пола, сантехники

Сведения о халтурных ремонтниках, строителях, прорабах, производителях. Мошенничество и обман в сфере ремонта, услуг сбыта и товаров.
Правила форума

Информация, не подтверждённая доказательствами может быть недостоверной

| Подробнее |
щойно зареєструвався
Ответов: 1
ЧП Пешко Владимир Григорьевич
Адреса : 07820 Київська обл., Бородянський р-н, смт. Пісківка, вул. Дачна, 64/14
Телефони : (044) 773-30-xx, (067) 401-17-xx
elect. com.ua/wooden_doors.html
Не покупайте двери у этого горе предпринимателя - вас надуют, дверь будуте ждать мин год, а там и гарантия закончиться!
АФЕРИСТ-принадлежность индивидуума к данной категории можно очень легко
вычислить при общении-УДОДУ этого подвида абсолютно до фени любые объяснения и предварительные договоренности.
Ответов: 0
Після замовлення та передоплати 15% за паркет на сайті b-parket.com, так свій паркет після 3-х місяців і не побачив, гроші також не повернули
Будьте обережні, тупо кидають
щойно зареєструвався
Паркетные Аферисты!!! - Убийцы мировых лаковых брендов!!

Надеюсь кого-то спасу, аферисты имеют в своём распоряжении такие сайты как: parket-hall kiev.ua , wood-protection com.ua , chimiver in.ua, ранее stroysklad kiev.ua, а так же bona biz.ua это всё сайты одного и того же человека, именуемого Евгений А, могут так же отвечать его помощники или родственники, их телефоны :
+38(067)412-07-07, +38(093)547-15-13, +38(097)-727-07-62, + 38 (067) 830-82-92, +38(097)-105-70-07 +38(095)-889-35-40 +38(067)-714-77-57
Территориально могут находятся на Нивках, Щербакова 4, площадь Космонавтов или Караваевы Дачи.
Ни в коем случае не имейте с ними дела, в канистры из под дорого лака (Arboriteс в моём случае) 2000грн за банку, заливают непонятную бадягу. Скорее всего это может быть лаки украинского производства ТМ «Maxima» или «ИРКОМ"

Потому что когда я делал уборку соответствующим средством Bona Wood Floor Cleaner Spray - после первой такой уборки лак начал стираться.
А так же, как я узнал позже от других мастеров, продают просроченый перемёрзший товар! Берут задаток и реально портят паркет, а потом исчезают!!!

Между прочим он сказал что является эксклюзивным представителем Arboriteс, Chimiver, Tover на Украине, пообещав предоставить все соответствующие документы и сертификаты - Но ничего не показал !!

Не в коем случае не клюйте на их песни о шлифовке за 1 день без пыли и без запаха, рассказывают очень грамотно и красиво!!!
Их продукция хранится в гараже в неотапливаемом помещении!!
користувач форуму
Ответов: 739
Спасибо за инфу! как нельзя кстати :up:
користувач форуму
Ответов: 1752
А на форуме есть ветка, где советуют фирмы по продаже качественного паркета в Киеве?
щойно зареєструвався
Внимание мошенники! Компания SANCOMFORT - мошенники! Внимание!

Если сейчас Вы читаете этот текст, то скорее всего хотите купить качественную сантехнику или занимаетесь ремонтом ванной комнаты.

Хорошо, что попали сюда, а не на основной сайт компании Санкомфорт, потому что это обезопасит Вас от общения с мошенниками и даст возможность потерять свои деньги.

Сразу хочу оговорится, что это не выпадки конкурентов или сведение счетов. Это правдивая история о том, как конкретный человек потерял деньги из-за сотрудничества с ненадежным магазином.

2 года назад, а именно 2 декабря 2013 года для проведения ремонта в собственной квартире я обратился в интернет-магазин Санкомфорт по адресу sancomfort com ua и заказал 3 позиции, среди которых смеситель FLAUTO FT850101.023 (2 шт.), смеситель FLAUTO FT830607.023 (4 шт.), а также душевая стойка FLAUTO FT880108.023 (1 шт.) на общую сумму 23 211 грн. (2820 долларов по курсу валюты на тот момент).

Представитель магазина посредством e-mail выслала мне отсканированную копию договора о внесении авансового платежа на покупку товара №02/12 и счета фактуры №СФ-0000196 от 02.12.2013 г. (документы прилагаются) для того, чтобы я мог внести 50% предоплаты за товар. Итоговая сумма к оплате - 11605,5 грн.

На мой взгляд документы были в порядке, реквизиты не вызывали подозрений и через 4 дня (6 декабря) через отделение Приватбанка (г. Харьков, пр. Ленина, 36) я перечислил необходимую сумму, в качестве аванса за заказанную сантехнику (чек прилагается).

После этого я связался по телефону с представителями Интернет-магазина и получил подтверждение того, что авансовый платеж поступил. Поставщик сантехники сообщил, что поставка продукции планируется в течение 3-х недель с этого момента. Стоит заметить, что в договоре указан срок до 60 рабочих дней (п.3 Договора о внесении авансового платежа).

Вам кажется, что я просто описал обычные действия рядового покупателя в Интернет-магазине? Нет. Дальнейшие действия представителей магазина были куда более интересными.

Ни через 3 недели, ни через 60 рабочих дней и до нынешнего момента условия Договора о поставке сантехники не были выполнены - товар я так и не получил.

Начиная с 3 февраля 2014 года я провел очень много телефонных разговоров с менеджерами магазина сантехники - порядка 15. Все они начались только с того момента, когда я имел официальное право предъявлять претензии Исполнителю.

За все это время я так и не смог выяснить официальную причину того, почему я не могу получить заказанный товар или в обратном случае забрать, внесенный на счет компании аванс. В ходе телефонных переговоров я получал исключительно обещания “уточнить информацию и перезвонить” и ссылки на “временные трудности” в работе фабрики-производителя (официальных документов я не получал).

Исходя из условий Договора, в случае невозможности поставки товара или тогда, когда соглашение не выполняется по вине Исполнителя, он обязан возвратить всю сумму аванса Покупателю в течение 3-х рабочих дней.

Однако, до сегодняшнего дня ФЛ-П Богданец В.В. не выполнила своих обязательств по поставке товара и не вернула сумму аванса.

Чтобы убедиться в подлинности рассказанного, ниже Вы можете ознакомится с аудио-записями телефонных разговоров с представителями компании Санкомфорт и их стенограммами.

Когда я понял, что телефонные разговоры не приведут ни к каким результатам и не смогут кардинально изменить ситуацию, то зашел на популярный в Украине Интернет-сервис hotline.ua и оставил свой отзыв в разделе “Сантехника” с подробной информацией о сложившейся ситуации. Я написал о том, что поставщик просрочила доставку товара на длительный срок и я уже в нем не нуждаюсь и требую вернуть мой аванс в полном размере.

К моему удивлению в ответ был опубликован от имени магазина Санкомфорт, согласно которому они сообщили о том, что товар таки приехал и его могли бы мне доставить, но в связи с тем, что я отказываюсь от него, поставщик рассматривает исключительно возможность компенсировать нарушение сроков поставки товаров.

Получилось так, что когда этот товар был мне нужен (я же заказывал его с определенной целью), поставщик в течение длительного периода ссылался на форс-мажорные обстоятельства, а когда я заявил об отказе и согласно закона выдвинул требование о том, чтобы мне вернули аванс, то у него внезапно появилась возможность выполнить свои обязанности.

Аванс теперь не хотят возвращать из-за того, что это я не хочу забирать у них, заказанную ранее продукцию. Так он пытается избежать ответственности и наказание за нарушение данных обязательств.

Согласитесь, не плохая схема. Покупателям, которые делают заказ позиций “под заказ”, а не из того, что есть в наличии (а это зачастую более дорогие позиции), можно рассказывать сказки о том, что фабрика в Италии не смогла произвести продукцию в оговоренные сроки, транспортная компания не смогла привезти и т.д.. А они, как посредники ничего сделать не могут. Заложники, так сказать, ситуации.

Уверен, что не один я попался на крючок этих мошенников.

Что же происходило потом?

С тех пор представители компании Санкомфорт не отвечают на звонки с моего номера.

После этого я зарегистрировался на официальном сайте и начал писать отзывы, чтобы хоть как-то привлечь внимание собственников. Но, не проходит и нескольких минут, как мой отзыв удаляется модератором. Так происходит несколько раз подряд.

После этого, я написал вопрос “Почему удаляете отзыв? Неужели я пишу неправду?”

Мне ответили следующее:

"Здравствуйте, вы отказались от продукции, раньше срока окончания действия договора. Вы можете забрать продукцию. Если вы с чем-то не согласны - просим обращаться в суд для решения данной ситуации. Все ваши попытки помешать работе интернет-магазина, будут предоставлены в суде, с целью получить от вас моральную компенсацию, а также упущенную выгоду для магазина”.

После этого мой аккаунт был удален с сайта.

Я последовал совету и обратился в суд по этому вопросу. Он состоялся несколько раз. Каждый раз ответчица не приходила на заседания. Решение суда также было вынесено без ее участия. В итоге суд обязал магазин выплатить сумму аванса - 11 605,5 грн.

Я был не согласен с этим решением (я претендую помимо этих денег на возмещение морального ущерба, поездку в Киевскую область и компенсацию уровня инфляции грифны на данный момент) и подал документы в Апелляционный суд.

Судя по всему история еще не закончена. To be continued....
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Всем доброго времени суток.
19 ноября 2015 года моя родственница оформила заказ на окно у фирмы rotta com ua, внесла переодплату в размере 500 гривен, представитель "фирмы" обещал изготовить окно в течении недели. На второй день ожидания он позвонил и потребовал в грубой форме ещё 2 тысячи гривен передоплаты, на просьбы об мотивированности этого требования положил трубку, после нашего звонка начал говорить об отказе заказчика от исполнения договора и отказался возвращать передоплату. После визита в их "офис" на Проспекте Мира 17, офис 1, трех часов ожидания "начальника" деньги не вернули и в грубой форме "послали" пожилую женщину. Уверен, вы читаете это - знайте, вы обманули пожилого человека и эти деньги счастья вам не принесут.
Данные мошенников: (098) 089 93 45, (044) 296 67 26, (095) 857 96 79, (073) 464 53 75.
0980899345, 2966726, 0958579679, 0734645375.
098-089-93-45, 2966726, 095-857-96-79, 073-464-53-75
ФЛП Цибань Г.В.

P.S. к другим людям, которых обманули эти люди просьба писать в этой теме, планируем подавать коллективный иск.
новий користувач
Ответов: 4
Доброго дня!
Моя мама 6 листопада 2015 року зробила замовлення в цієї фірми
Спочатку їй оформили кредит з відсотками, а обіцяли безвідсотковий. Не видали і не привезли квитанцію. Обіцяли вікна через два тижні, вже пройшов місяць. в понеділок потрібно вносити нову суму, а вікон ще не має.
Тел.зам директора Ірини Анатоліївни +380958579679
Вул. Проспект Миру,17, офіс 1
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Напишите пожалуйста Ваш контактный номер телефона.
новий користувач
0971204687 Руслана
щойно зареєструвався
0985189110 Олександр
новий користувач
Пані Ірина, яка представляється директором фірми, мені дала адресу сайту. Не знаю чи вони є одним і тим самим, нашого замовлення ми не знайшли.
новий користувач
Рекомендую свої скарги залишити в приймальнях телевізійних програм: http://groshi.1plus1.ua/ та http://dobre.stb.ua/vopros/
Не можу сказати, що вони зреагували на моє повідомлення, але якщо буде кілька звернень, можливо ситуація приверне увагу.
користувач форуму
Ответов: 580
Возможно фирма занималась такими же действиями в прошлом году, в том же районе! В это же время.
користувач форуму
Шелевер Иван Васильевич
Киев
(067) 403–67–37
Шелевер Иван Васильевич 19.10.1971г.р. тел. 067-403-67-37 Прораб-строитель. Работы ведет в Киеве и обл. сам родом из Закарпатской обл., Тячевский р-н, с. Глубокий Поток, ул. Великий Боуц. Непорядочный, безответственный человек. Бригада у него: бригадир Юра т.096-640-29-26, Степа и Дима. Взялись за работу, сделали наиболее денежную часть работ, деньги получили и под обманным предлогом съехали с объекта. Часть работ по крыше не закончили. Обещали все закончить, теперь ответ, что обещанного три года ждут.
користувач форуму
Казанивский Владимир
(067) 525–20–73
Киев
Все работы, за которые бралась эта бригада (второго зовут Юра) выполняются непрофессионально. К тому же они постоянно затягивали выполнение работ. В результате - трещины в штукатурке, отвратительно прошпаклеванный потолок.
користувач форуму
Ответов: 21
согласен, сволочи, сталкивался с ними
новий користувач
Ответов: 13
Два месяца назад начал ремонт в новой квартире, решил объединить кухню с балконом.
Соответственно пришлось заменить холодные однокамерные окна на теплые двухкамерные.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным!
щойно зареєструвався
Я частное лицо. Заказала балконный блок в свою квартиру. Договор составлен с Мастер окон, в лице ч.п. Соломина Дмитрия Александровича. Адрес- Киев, ул. Деревлянская (Якира) 21, оф.22. Наверное я не единственная, кого ссылки в договоре на известные фирмы (Окналенд и Рота) в ввели в заблуждение. Хотя никакого отношения к ним, как выяснилось, Ни Мастер окон ни лично Соломин не имеют. Поэтому публикую это сообщение, хотя бы для того чтобы меньше заказчиков очутилось в моей ситуации. Заказ оформлен 7.11, Полтора месяца делали и доставляли, не удосуживаясь выбрать удобное для заказчика время и сообщить об отмене доставки. Привезли вчера, 19.11. Вытребовали полную оплату и подпись, что к качеству претензий нет. Конструкцию монтировать не торопятся, поручив "заботу" о её сохранности заказчику. Договор составлен таким образом, что ответственность за сроки, время доставки, качество конструкции, аккуратность монтажа и фиксированную цену заказа ЧП не несёт. Заказчик абсолютно бесправен.
Люди, которым нужны окна! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ДИЛЛЕРСКОЙ СЕТЬЮ "МАСТЕР ОКОН". За их красивые обещания вы расплатитесь не только деньгами, но временем, унижением и нервами. Получится намного дороже, чем заказать окна в нормальной фирме.
щойно зареєструвався
Салон Соло Двери - Не дай Бог столкнуться….
Салон Соло Двери - еще одна конторка Рога и копыта, обходите десятой дорогой

Заказали двери WAKE WOOD в салоне Соло Двери (их несколько по городу, но там «рыба гниет с головы» даже не конкретного салона), сами все выбрали и померяли заранее, в общем подготовились как нужно, как будто чувствовали, что разреши еще замеры снять, так проблем не отберешся и без этого в этот АД попали … Будьте готовы, что Вам будут идти на встречу по всем вопросам , до тех пор пока не завлекут подписать Договор. Далее, не то, что устные, даже договорные условия не будут выполнены. Все факты будут перекручены, как удобно им.

Вообщем подписали договор, внесли предоплату и ждем.
Прошло 1,5 месяца, звонков не поступало, поэтому решили поинтересоваться о своем заказе, ну и началось. Менеджеры совсем не владеют информацией. Естественно, никто и не перезванивает –по фамилии меня не нашли, по номеру договора также. В оправдание Вы услышите давно знакомую и стандартную фразу дабы найти виновных – работал стажер. Потом непонятки были объяснены увольнением моего менеджер, позже оказалось , что он все-таки работает –то есть никто четко даже не знает, какой менеджер заключил какой-то конкретный договор. Ну да ладно…
Ну, а все таки что ж заказом? Мне пришлосьподъезжать, отпросившись с работы, повыяснять ситуацию.. Фух… ну вроде бы нашли, скоро будут. Я в ожидании, но тут начинаются длительные переговоры, можем – не можем, назначаем дату – переносим. В общем, я в понимании….Смеркалось…Холодало…В общем вроде бы подошли к финалу отношений, доставки и монтажа. Ну и началось: монтажники, приехав на объект, отказались от установки – просто уехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Т.е для того чтобы приобрести двери в данной компании и их установки ЗАКАЗЧИК ОБЯЗАН:

( в данном случае я это все делал, но жаль результата не получил..)
- сам лично контролировать свой заказ, лично перезванивать и подъезжать для уточнения (входить в их положение..)
-понимать их структуру компании (кто стажер, а кто менеджер, кто занимается логистикой, а кто занимается доставкой и установкой, уметь «правильно» разговаривать, как их величество возжелает)))
- по приезду монтажников обеспечить их комнатной температурой ( +7 С не предлагать , перспектива с обогревателями душу монтажникам тоже не грела, меня обвинили, что я их заставил при нулевой температуре работать))), проконтролировать взятие ими ” зимней пены” (через сутки выяснилось, что «психанули» они так как перепутали пену для задува (это не последняя версия объяснений). А еще не Дай Бог к Вам приедут в выходные устанавливать – Вы просто обязаны очень сильно себя чувствовать виноватым , ну и заодно не забудьте следить, чтобы их короны не падали…
-не задавать никаких вопросов, соблюдая при этом “понимание и полное подчинение”
-ни в коем случае не озвучивать вопрос “ПОЧЕМУ..?” при том, когда Вас будут ставить перед фактом, что “ ну попробуем установить, но качество не гарантируем, ответственности не несем и гарантию не дадим”. Рекомендую клиенту в этот момент упасть на колени, а иначе уедут, как в моем случае..
И тут вроде бы звонок менеджеру( или логисту, или координатору –я не понимаю кто, извините- виноват) о данной шоковой для меня ситуации, должен решить как-то проблему… Но не с этой гоп компанией. Оказывается, “ монтажник –друг человека”, а клиент –это временная проблема, возможно будут еще приходить, а нет… ну и не важно… С этими сложными клиентами всегда можно поиграться перекручиванием фактами, они обязаны войти в положение компании (день рождение тещи монтажника, не верно записанные фамилии, номера договоров, не верно озвученные суммы к оплате ( а вдруг не проверят….), не верно составленные квитанции – опять ошибки, но догадайтесь, в какую сторону все это…..Потом безукоризненным фактом станет – Нуу Вы же все-равно не заплатили больше – странно, а должны были???)
В общем, как законопослушные заказчики, не получившие свое по договору, больше заинтересован в его решении. Но, с данной компанией и это моя задача –искать компромис. Написал жалобу, начал объясняться (!) и предлагать варианты. В свою очередь, компания нарушив и не выполнив условия договора о монтаже, создавая мне дополнительные проблемы, занимается тем, что каждый день присылает мне новые и новые комментарии моей жалобы, с каждым днем придумывая новые факты, обвинения, перекручивание всех событий, к тому же в угрожающем тоне требует не разглашать и не размещать информацию о данной ситуации, порочя “их честь и достоинство”
В общем, текста много, эмоций много, а басня такова: “ Слышите название СОЛО ДВЕРИ (они также размешены на официальном сайте WAKE WOOD как один из партнеров) –бегите по-дальше и по -быстрей, потом не говорите что я не предупреждал….”
p.s. За все время постройки дома (а это не один год), столкнулся с огромным количеством людей и компаний, которые выполняли те или иные работы, услуги, которые поставляли материалы и др., с такой благодарностью и теплом всех вспоминаю. Но такое хамство вообще впервые в жизни!!!
След.

Вернуться в Недобросовестные рабочие, строители, производители

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Lakeberry

8 200 грн./м2

Сучасний житловий комплекс "Lakeberry" у парковій зоні неподалік озера

• ЖК на ул. Шевченко

12 500 грн./м2

Многоквартирный новострой на ул. Шевченко

• ЖК Пролисок

13 800 грн./м2