Подать объявление

Не возвращают задаток и повторно выставили на продажу.

06 дек 2007 12:39
Здравствуйте!
Нашел по объявлению домик под Белой Церковью, связался с релтером, встретились, подписали договор, дал. Вот тут всё и началось. Через месяц оказалось продавец не оформил правильно документы и попросил увеличить задаток, мол своих нет.
Договор заключали на фирме между продавцом и покупателем, ответственным от фирмы физ лицо, печать физ лица. Договор у нотариуса не регистрировали, сказали не надо.
Долго кормили завтраками. Теперь отказываются продавать по той цене, выставляют на продажу в четыре раза дороже, задаток обещают вернуть после продажи дома, когда не знают.
Понимаю что попал, подскажите варианты решения вопроса?
Заранее благодарю, буду рад любым советам.
06 дек 2007 14:36
Это Украина 103
06 дек 2007 15:32

07 дек 2007 08:12
Цитата:

...
Понимаю что попал, подскажите варианты решения вопроса?
Заранее благодарю, буду рад любым советам.


Добрый день!

Вопрос решеаемый, но только через суд!
Варианта есть два:
- обязать продать по той цене, которой договаривались;
- вернуть двойную сумму задатка.
Для того чтобы знать есть такая возможность или нет, и какой из вариантов наиболее оптимальный необходимо изучать и видеть документы, которые Вы подписывали (договора, соглашения и т.п)
07 дек 2007 09:17
Здравствуйте!
Всем спасибо за ответы.
Документ собственно один, договор задатка, он в Белой Церкви, там жена сейчас пытается заниматься этой проблемой, могу через неделю выслать копию на эл. почту.
Название фирмы уточню и выложу обязательно.
Ещё раз всем спасибо.
07 дек 2007 12:39
Цитата:


Документ собственно один, договор задатка, ..., могу через неделю выслать копию на эл. почту.


Добрый день, ещё раз!

Высылайте на legal@domik.net (тел. 8-063-121-78-40), посмотрим, что возможно сделать, если договор задатка, то как минимум сумму двойного задатка можно потребовать и получить (но все-таки надо посмотреть документ)!!!

Да ещё, затягивать тоже не стоит!
19 дек 2007 11:10
Здравствуйте!
Вопрос решился, супруга параллельно сходила к юристу в БЦ и он посоветовал отправить заказное письмо – претензию, в понедельник позвонили и предложили забрать сумму двойного задатка. При этом взяли расписку об отсутствии претензий.

Ещё раз спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx