Подать объявление

Не корректно нарисовали план-паспорт БТИ

24 сен 2015 17:15
Если такой вопрос уже был, то подскажите ссылку на тему.

Были утеряны документы на право собственности, восстанавливали всю документацию, права - через суд и госрегистраторов в этом году. Процессом на месте рулила не я.

Сейчас получила паспорт БТИ и по цифрам метража точно пока не скажу, но сходу видно, что сам план нарисовали весьма не корректно (не те размеры в масштабах, неверный размер дверных проемов, зашитый стояк с трубами нарисовали, как капитальную стену и пр.). Насколько это проблемно в будущем? С учетом, что квартира будет выставлена на продажу.

Для покупателей реальное размещение всего могу сама нарисовать, чтоб не было внезапных удивлений и недоумений.
25 сен 2015 08:26
Цитата "KoraCarerra":

Были утеряны документы на право собственности, восстанавливали всю документацию, права - через суд и госрегистраторов в этом году. Процессом на месте рулила не я.

Сейчас получила паспорт БТИ и по цифрам метража точно пока не скажу, но сходу видно, что сам план нарисовали весьма не корректно (не те размеры в масштабах, неверный размер дверных проемов, зашитый стояк с трубами нарисовали, как капитальную стену и пр.). Насколько это проблемно в будущем? С учетом, что квартира будет выставлена на продажу.

Для покупателей реальное размещение всего могу сама нарисовать, чтоб не было внезапных удивлений и недоумений.


Техпаспорт на квартиру сейчас просто должен быть, если покупателя что-то не устраивает, его можно заказать заново или он сам это сможет сделать как собственник. Может эти некорректные данные уменьшили отапливаемую площадь квартиры?
У вас со свежей регистрацией права собственности не потребуют уплаты 5% налога на доходы при продаже в ближайшие три года?
25 сен 2015 13:01
По площади - буду уточнять.

По налогу - по идее надо платить, т.к. в собственности менее 3 лет.

Сейчас валяюсь с ОРЗ и даже телефонные переговоры практически не могу вести.
26 сен 2015 07:01
В 2009 в новостройке купил квартиру где указана высота потолков 2.70 по факту 2.78 от паркета а так 2.80. Сколько с меня возьмут за новый тех. паспорт или может через суд обязать застройщика..у кого были такие случаи подскажите что делать.
26 сен 2015 07:22
Закажите в БТИ новый ТП, присутствуйте при обмерах.
26 сен 2015 07:24
Цитата "Romson":
Закажите в БТИ новый ТП, присутствуйте при обмерах.
Сколько это примерно будет стоить...спасибо...
26 сен 2015 07:28
Цитата "зиндомир":
Сколько это примерно будет стоить...спасибо...

Не знаю. Последний раз заказывал 1,5 года назад, было 350 грн.
26 сен 2015 07:30
Цитата "Romson":

Не знаю. Последний раз заказывал 1,5 года назад, было 350 грн.
Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее