Подать объявление

НБУ забрал у банков неиспользованную "льготную" валюту

11 март 2009 11:21

Национальный банк Украины на очередном целевом аукционе в пятницу, 6 марта, продал банкам $35,91 млн. по курсу 7,80 грн./$. Вместе с тем, Нацбанк, как и предупреждал ранее, выкупил у банков, принимавших участие в первом аукционе (27 февраля, - ред.), неиспользованную ими валюту в размере $22,154 млн. по курсу 7,80 грн./$. Об этом сообщает НБУ.



Читать дальше >>

11 март 2009 11:22
И это правильно! На днях погашала кредит, спросила купили ли валюту? Посмотрели по програме - фамилия моя есть, учли, валюта куплена, но не продали по льготному курсу, так как заранее не принесла деньги и не положила на их текущий счет. И как с этим бороться иначе? Только вот моего банка в списке нет, значит успели налево или своим слить дешевые доллары.
11 март 2009 11:25
Маразм крепчает! Наши банки и втом числе НБУ, все делают для того что-бы загнать людей. Практически 90% клиентов погашают кредит с опережением, пусть это будет на 100 $, так вот, клиентам которые погашают кредит с опережением, долары банкине продают в нужном количестве, а только проценты. У меня например нужно в месяц заплатить 150$ из них 50 сотавляют проценты, вот 50 доларов мне и могут продать, получается что досрочно погашать кредит невыгодно, плюс бюрократия махровая, нужно прийти за пару дней до истечения даты погашения, написать заявку да еще окрыть счет, положить на него гривны, потом только их зачтут по курсу на погашение кредита, не прще ли в кассе заплатить грвны по установленому НБУ курсу по своему договору! Это все наш НБУ заботится. А теперь догадайтесь легко ли выплачивать доларовый кредит отечественными маразматиками с НБУ!?
12 март 2009 08:27
А вот Альфа банк, например, автоматически подает все списки всех своих должников на покупку льготной валюты у кого наступает срок платежа согласно условиям интервенции и за свои деньги покупает ее, а когда клиенты приходят платить им касиры сразу дают на подпись соответствующее заявление. Причем никакие хитрые счета открывать не надо. И как видите в списке вернувших деньги их нет - т.к. абсолютно все клиенты смогли воспользоваться данным послаблением. Причем это единственный банк у которого на сайте есть информация про валютные аукционы... К сожалению у меня кредит не в этом банке (
12 март 2009 09:00
Да ладно, про Альфа банк, не надо. И заяву попросили заранее написать и счет заставили открыть. Третий день прошел - пока непонятно ничего.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее