Подать объявление

НБУ установил лимит на выдачу наличных

17 окт 2008 07:09

Вопреки требованию Нацбанка обеспечить бесперебойную работу банкоматов, банкиры начали вводить более жесткие лимиты на выдачу наличных. Некоторые из них установили суточный лимит в размере 1000 грн. Единственная возможность снять больше - через кассы банков. В Нацбанке говорят, что не могут повлиять на такую политику банков, даже несмотря на финансовый кризис в стране.



Читать дальше >>

17 окт 2008 07:09
Может я чегото не понимаю, но когда данная "Постанова" была зарегестрированнна в МинЮсте и опубликована в официальных изданиях Украины.
На мой взгляд она на сегодняшний день не имеет юридической силы
17 окт 2008 08:20
Круто, конечно, очень круто... Чувствую, что я не скоро решусь снова полождить деньги в банк.
17 окт 2008 08:31
она и не будет зарегистрирована, минюст ее не пропустит, постоклько она противоречит цивильному кодексу

ГЫ))
18 окт 2008 09:17
Нацбанк согласно Конституции отвечает за стабильность банковской системы и национальной валюты. В рамках этой конституционной обязанности издает для банков предписания. Вводит чрезвычайные режимы в банковской системе.
Когда вводится чрезвычайный режим, то действие некоторых положений законов ограничивается.
Налицо противоречие между положениями Конституции и законодательством. Подобные противоречия рассматриваются в Конституционном суде.
В обычном суде можно рассматривать лишь частные случаи невыполнения законов.
18 окт 2008 12:29
по поводу юридической силы

- Абрам! там такое творится
- шо, Фима, шо?
- ловят евреев, и бьют по морде...
-а, ерунда, по паспорту я русский...
-Абрам! Они бьют не по паспорту!...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx