Подать объявление

НБУ: досрочная выдача депозитов отменяется

09 дек 2008 07:06

НБУ предостерегает коммерческие банки от досрочной выдачи депозитов вкладчикам. Соответствующее письмо Национальный банк разослал сегодня коммерческим банкам, передает "5 канал".



Читать дальше >>

09 дек 2008 07:06
Времена совка возращаются. Еще немного и НБУ вообще запретит деньги населению отдавать.
09 дек 2008 13:22
Мдааааааа.... Ответ НБУ Кручу верчу, всех на****ь хочу - говорили б прямым текстом, чо уж там @-
09 дек 2008 14:11
Цитата:

Мдааааааа.... Ответ НБУ: Кручу верчу, всех на****ь хочу - говорили б прямым текстом, чо уж там :@-:

В 2004г. люди со знанием законов забирали депозиты досрочно.
В 2008г. - аналогично.
НБУ еще не имеет право своими "письмами" останавливать Законы.
Так что Стельмах вкладчикам - не указ.
09 дек 2008 14:14
Господа,
А разве банки не отдают депозиты?! Право, что за глупости.
Приходите, пишите заявление, вас ставят в очередь и все сидят ждут внепланового притока налички, ну вдруг кто-то захочет срочно большой кредит погасить... 6-)
09 дек 2008 17:15
Так как все-таки можно заьрать депозит?
А то у меня в одном банке кредит, а в другом у супруги - депозит.
Какое заявление нужно написать?
09 дек 2008 17:38
Цитата:

В 2004г. люди со знанием законов забирали депозиты досрочно.
В 2008г. - аналогично.
НБУ еще не имеет право своими "письмами" останавливать Законы.
Так что Стельмах вкладчикам - не указ.


Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно сослаться, чтобы разорвать депозитный договор. Уж очень хочется деньги забрать :@-:
Заранее благодарна!
09 дек 2008 17:45
Цитата:

Господа,
А разве банки не отдают депозиты?! Право, что за глупости.
Приходите, пишите заявление, вас ставят в очередь и все сидят ждут внепланового притока налички, ну вдруг кто-то захочет срочно большой кредит погасить... 6-)

Легче всего писать о чужих глупостях, когда сам не имеешь отношение к происходящему.
09 дек 2008 17:51
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно сослаться, чтобы разорвать депозитный договор. Уж очень хочется деньги забрать :@-:
Заранее благодарна!

Около месяца пытаюсь депозитом погасить кредит, находящиеся на территории одного банка и уже на территории одного отделения. Пока безрезультатно.
Не хочется вас расстраивать, но указание законов в заявлении на досрочное расторжение ничего не меняет.
09 дек 2008 17:53
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно сослаться, чтобы разорвать депозитный договор. Уж очень хочется деньги забрать :@-:
Заранее благодарна!



Откат работникам банка, я знаю людей которые так забрали в течение одного дня, а до этого неделю бились в стену
09 дек 2008 17:54
Цитата:

Около месяца пытаюсь депозитом погасить кредит, находящиеся на территории одного банка и уже на территории одного отделения. Пока безрезультатно.
Не хочется вас расстраивать, но указание законов в заявлении на досрочное расторжение ничего не меняет.


А Вы в суд не пробовали подавать? Я вот думаю, может стоит попробовать?
09 дек 2008 18:02
Цитата:

А Вы в суд не пробовали подавать? Я вот думаю, может стоит попробовать?



А ещё можно помолиться, сказать им что они безсовестные и ...)))

Либо взятка либо ломом по колену)))
09 дек 2008 18:05
Цитата:

А Вы в суд не пробовали подавать? Я вот думаю, может стоит попробовать?

Перед тем, как подать в суд, вам нужно написать заявление на досрочное расторжение и получить письменный ответ. В разрезе предстоящих новогодних праздников это займет у вас больше месяца. Подача в суд и рассмотрение займет еще какое-то время. Глядишь - весна на носу. Или новое постановление. Я вас не отговариваю. Просто судя по тому, как вы пишите, чувствуется, что вы еще не столкнулись с проблемой вплотную.
09 дек 2008 18:07
Цитата:

А ещё можно помолиться, сказать им что они безсовестные и ...)))

Либо взятка либо ломом по колену)))

Даже взяткой пока ничего не получается решить.
09 дек 2008 18:17
Цитата:

Перед тем, как подать в суд, вам нужно написать заявление на досрочное расторжение и получить письменный ответ. В разрезе предстоящих новогодних праздников это займет у вас больше месяца. Подача в суд и рассмотрение займет еще какое-то время. Глядишь - весна на носу. Или новое постановление. Я вас не отговариваю. Просто судя по тому, как вы пишите, чувствуется, что вы еще не столкнулись с проблемой вплотную.


Да, Вы правы. Пока заняла выжидательную позицию. Думала, НБУ одумается (хотя теперь окончательно убедилась, что это вряд ли случится), а теперь думаю, нужно подключать кавалерию. А если учесть, что у меня депозит в "Надра", то тут только через суд и получится, думаю. Спасибо за совет, пойду писать заявление :protest:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее