Подать объявление

ЖК "Зеленый Мыс", Наумова 66

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 14.
2/14%
2/14%
4/29%
5/36%
1/7%
234. . .515
19 июль 2007 08:00


Жилой комплекс "Зелёный Мыс"
Святошинский р-н, ул Генерала Наумова 66
Застройщик: "Атланта-инвест"
Комплекс сдан в 2010 году
Цена за м2: 1200 - 1600 $



===
Живу в Новобеличах. Давно слежу за этой стройкой, точнее за подготовкой к строительству жилого дома на Наумова 66. Желаю проинвестировать для себя жилье в своем районе. Своя рубашка ближе к телу. Спрашивал строителей: Кто строит дом? Вразумительного ответа не получил. Вроде что-то типа для инвалидов или афганцев. Ну у нас же все задумывается из лучших побуждений, а исполняется из корыстных. :( Вот и выплыли квартирки этого дома в свободную продажу в Авизо за этот вторник (17.07.07). По всем объявам числятся телефоны агенства "АЛЬЯНС недвижимость".

Короче, вчера поехал к ним, поговорил с брокером.

И так, по порядку.

Дом по заказу Святошинской КМДА строит "Північно - Східна будівельна компанія", о которой информации в интернете ноль, кроме как разных статей из газет.

Идем далее,
Брокер агенства "АЛЬЯНС недвижимость" утверждает, что они имеют эксклюзив на продажу квартир дома по Наумова, 66 (на деле так и есть, Авизо пестрит только их телефонами). За что агенство снимает сливки с этого в виде 7% со стоимости квартиры с покупателя. Нехило, правда?
19 июль 2007 10:47
Теоретически если у АН есть эксклюзивный договор на продажу квартир, то Вам, по крайней мере, могли бы показать копию договора между строительной компанией и агентством.
Но, по-моему, в том же АВИЗО в блоке "Новостройки" я видела прямые телефоны строительной компании...
А я бы еще подумала - стоить инвнстировать в этот дом или нет - лично для меня есть два "минуса" 1. Совсем рядом ЛЭП; 2. Через год прямо возле этого дома будет проходить новая дорога на Ирпень, вопрос уже решеный....
19 июль 2007 13:25
Но, по-моему, в том же АВИЗО в блоке "Новостройки" я видела прямые телефоны строительной компании... Цитата(natik) Вы правы. Но это мой район, мне там каждая кочка, каждый камень родной... ;)
19 июль 2007 14:04
[

Вы имеете в виду рубрику "Світ новобудов" в Авизо? Я не нашел контактов ОАО Північно-Східна будівельна компанія. На стр. 117 опять таки рекламный блок "АЛЬЯНС недвижимость".


Если найду - завтра напишу.
20 июль 2007 11:28
Ну как, нашли?
20 июль 2007 12:10
Пока нет, но еще поищу
20 июль 2007 12:30
Жду... Очень интересно поговорить с ними.
20 июль 2007 13:21
К сожалению, там, где я думала, тоже оказались телефоны того же АН.
23 июль 2007 08:37
В четверг был на стройке. Котлован, рабочие с чем-то возились. И это уже в сумерках!!!
А вот щита с информацией о застройщике, как это обычно бывает на всех стройках, все еще нет!
23 июль 2007 12:30
Интересно, АН Альянс не из Одессы?
25 июль 2007 11:07
Да вроде нет. Киевские. А вот про ПСБК брокер говорил, что строили что-то в Одессе.

Кстати, по другим каналам мне удалось узнать, что строителем дома на Наумова 66 является
02 авг 2007 06:48
Ребята - Альянс одесская компания
02 авг 2007 06:50
Вчера был у них в офисе на Воровского. Если кому интересно - пишите. поговорим
02 авг 2007 07:38
Здравствуйте! Очень интересно! Расскажите подробнее о посещении офиса и Ваших впечатлениях, пожалуйста
02 авг 2007 08:09
Все понятно. Лучше держать деньги дома в тумбочке, чем нести к ним.
06 авг 2007 21:40

Не буду так категоричен

(-) - отрицательное;

(+) - положительное;

Продолжим

1. Да, действительно, ребята из Одессы (-)

2. Компания "Альянс" работает в Одессе 9 лет,

негативных отзывов не обнаружил (+).

3. В Киеве работает с начала 2007 года - новичек в Киеве (+-).

4. Презентация продоваемого объекта менеджерами на 2+ (-), дело в том, что я работаю в сфере маркетина и являюсь продавцом услуг, поэтому и оцениваю по своим стандартам.

Мне сразу рассказали о квартире(ее наполнение, балконы, месторасполажение, отделка (мет.девери, стеклопакеты, возможность покупки парковочного места, очень часто ездят маршрутки, рядом школа, и гаражи - вот и все в прицепе).

5. Застройщик - компания , которая получила лецензию на строительство только в марте 2007 года-полный новичек в Киеве (--).

6. Заказчиком строительства является Святошинская райдержадминистрация(+++)

7. Земля под строительство взята в аренду на 3 года застройщиком.

8. По словам "Альянса" строительство дома должно закончиться в конце 2008 года +- от 3 до 6 месяцев, но эта дата ни в одном из договоров не фиксируется (------------).



P.S.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Это мой второй визит в "Альянс" - на ул. Горького, первый был на ул. Воровского (головной офис).



Рекомендую всем по финансовым вопросам обращаться на Горького к руководителю кредитного отдела, поскольку ни один из менеджеров не обладает необходимой инфорамией.



Есть еще очень много интересных фактов, я общался с руководителем кредитного отдела. Если интересно - можете писать на прямую //www.skype.com/intl/ru/download/s ... ading.html

Установите программу руководствуясь рекомендациями.

В этой сети меня зовут vg3dnick, я доступен после 2000



Очень хочу поговорить с тем, кто досконольно изучил договора.

Звоните, не стесняйтесь.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ МЕНЕДЖЕРАМ АЛЬЯНСА - ДАЖЕ САМЫЕ ИДИОТСКИЕ. ОТВЕЧАТЬ НА НИХ-ЭТО ИХ РАБОТА.



Я тоже житель этого массива.



Владимир - или лучше всего на ты.



Вот

06 авг 2007 21:52
Попробуй попросить комплект договоров (на случай кредитования), очень много интересного узнаешь...
Будут вопросы-задвай.

Владимир
06 авг 2007 21:56
На данный момент на этом форуме нет представителя АЛЬЯНС, поэтому можно говорить открыто (через 2-4 недели на форуме появиться "червяк" -который будет складно отвечать на все вопросы - будь внимательна.

3dnick
06 авг 2007 22:24
И напоследок,
в субботу позвонил реэтор с Горького Игорь (не понимаю, почему он считает мня своим клиентом - (наверное после презентации (((((((() - не пользуюсь смайлами, и так все понятно.
Сообщил о том, что стоимость м.кв увеличилась на 100.
На вопрос, что делать - ответил, покупать как можно быстрее.....
Понимаю, он тоже завязан на комисионных.

Поэтому очень сильно обращай(те) внимание на схему покупки облигаций 30% - не известно, по какой цене вам (тебе) продадут оставшиеся 70% квартиры.
Я бы продал эти 70 % например за $2859 за кв. м.
Почему нет, ведь эта стоимость не оговаривается в договоре....

Очень внимательно читайте то, что вы (ты) подписываешь....

И обрати внимание, что вы (ты) оплачивешь комисионные Альянсу 7% сразу, а не после постройки дома (конец 2008-"2010 срок погашения облигаций") - обрати на это особое внмание!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И (еще раз повтаряюсь), в договоре между тобой и Альяснс не указана их ответственность за то, что твой дом будет сдан в эксплоатацию (не построен, а сдан в эксплоатацию - читай договор) в конце 2008.

Такая же хрень и в договоре на покупку облигаций........ -нет ответственности эмитента (того, кто выпускает эти облигации) за то, что срок сдачи объекта не будет соответствовать задекларированным Альянсом - кстати, этот договор я так и не смог увидеть.

Так же я не смог увидеть календрный график строительства )))))))), его нет в Альянсе - я очень сильно удивился.
07 авг 2007 06:21
Считаю, что парочка Альянс+застройщик просто решили заработать бабок.
Т.к. я живу в Новобеличах, могу следить за стройкой и все, что ее сопровождает. Итак, что меня напрягает и наводит на мысли об очередном клоне Элиты

- по прежнему нет щита с информацией на стройке (нормальные компании не пренебрегают такими мелочами)

- зато на заборе краской (!!!) нарисованы телефоны агенства Альянс (так работают серьезные люди??)

- весь массив обклеен их объявлениями, буквально на каждом столбе. Это солидно?

- брокер (имя не помню) агенства наяривал мне по телефону после моего визита чуть ли не каждый день и сношал меня к покупке. Причем угрожал повышением цен (и это при том, что если учесть 7% за услуги агенства, то итоговая цена кв.м. приближается к цене свечей на Ушакова 1. Так там же хоть застройщики нормальные!)

- могу продолжить и дальше, но не вижу смысла.

Все это наводит на мысли о том, что они хотят побыстрее срубить денег и смыться, но у них не получается. И все их методы напрасны. Не идут к ним люди покупать квартиры.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .515
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx