Подать объявление

ЖК "Зеленый Мыс", Наумова 66

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 14.
2/14%
2/14%
4/29%
5/36%
1/7%
1. . .46. . .515
17 дек 2007 10:28
То, что заказчик - Святошинская РДА, это еще не гарантия того, что дом будет достроен и сдан. Вон на Победы 131 заказчик - СБУ и что? Сдача всех трех аквамаринов должна была быть в конце этого года. Реально, в лучшем случае, первую свечу примут в первом квартале следущего года. Остальные две - еще как минимум 6 месяцев будут доделывать, а потом еще столько же принимать.
17 дек 2007 10:45
Я в свое время сторился на Проспекте Победы,125 через Киевгорстрой. Соседняя свечка закладывалась годом позже. Ту квартиру я продал еще в далеком 2004 г., хотя на год КГС задержал сдачу. Это я к тому, что те свечки и без того долго строятся, да еще к тому что и КГС годовалые задержки по сдаче дома бывают. Но разница, между РДА и СБУ в том, что стройплощадка для СБУ - это как плата по внешведомственным отношениям. А РДА сама принимает решение по их выдилению. По-этому, люди принявшие решение по Наумова,66, даже при все имеющих место конфликтах с Мерией (Черновецкий не раз высказывал недоверие Святошинскому голове), мне кажется заготят загрузить еще не одну строй площадку в районе. Поэтому прицеденты по "проблемным стройкам" им не нужны. Будут работать, не волнуйтесь. А массив наш еще должен пополнится 3 свечками по Наумова, + массовая застройка на территории Института рыб.хозяйства
17 дек 2007 12:05
Можно поподробней о застройке 3 свечей по Наумова? Я тоже что-то слышал, но никаких подробностей не знаю. Что касается территории рыбинститута, то имхо, там ну ооочень уж близко к воде. ХЗ как это скажется на фундаменте. Мне даже свечки на Ушакова кажутся стремными.
17 дек 2007 13:08
если вы были в альянсе, то они должны были показать вам план о будущих соседних домах
18 дек 2007 07:27
На территории рыб.института, будет типа котеджного городка + 4 невысоких (если не ошибаюсь 4-х этажных дома). Проэкти и 3-х свечек и городка расмаматривались глав. архетиктурой и киевсоветом. Все в первом чтении одобрено, и сейчас в стадии детальной подготовки (инфа вся из И-нета, читал на офиц. сайтах). По срокам.... думаю, что свечки начнут строить через пару лет. А на территории инст. рыб. хоз. уже забор с лета стоит. Так-что, может и раньше стартанут. Здесь заказчиком выступает, Институт, полномочий мало, денег дифицит, чиновники пока "не подоят" по-полной, старт не объявят.
18 дек 2007 14:33
Благодарю. В Альянсе мне рассказали весьма расплывчато о планах застройки на Наумова. И я так понял, что будущие дома (кроме Наумова 66) не имеют к ним отношения.

То Manowar а вы не в курсе, кто будет строить котедж.городок и что там за цены намечаются?
18 дек 2007 14:52
Цитата:

Благодарю. В Альянсе мне рассказали весьма расплывчато о планах застройки на Наумова. И я так понял, что будущие дома (кроме Наумова 66) не имеют к ним отношения.

То Manowar: а вы не в курсе, кто будет строить котедж.городок и что там за цены намечаются?


Мне кажется на данном этапе, об этом никто не знает наверняка. А насчет, Альянса, иллюзий не испытывайте. Их задача одна, косить капусту, да лапшу на уши вешать. Хотя если честно, людей в состоянии аргументированно ее вешать у них - просто нет. И уж тем более проблема застройки массива их не волнует.
18 дек 2007 21:15
Были вчера на Горького 124/128. По поводу документов, связанных со строительством есть вопросы. А вот по-поводу кредитования... Начали говорить - их кредитный эксперт сказал, что кредитует Укрсоцбанк. Ну мы Укрсоцбанку доверяем, я позвонила в Главный офис Укрсоцбанка и спросила - знают ли они про такую компанию - как Альянс недвижимость. Они долго искали в базе, не нашли. Я спрашиваю эксперта Альянса - а у Вас есть телефон сотрудника Укрсоцбанка, чтобы он мне сказал, что знает про Вашу компанию? Сразу ответ - договор на стадии подписания (до моего впроса он был уже подписан). И потом, оказывается (я этого не знала), что кредитует нас не Укрсоцбанк конкретно, а их фирмочка ЧП Консалтинговая фирма Альянс Киев Кредит. Стоимость кредита похожа на Укрсоцбанковский (они типа имеют маржу). Но почему-то в оформление не входит страхование (типа строительство никто никогда не страхует). Мне сказали, что можно в другой компании застраховать самостоятельно (5-10% от стоимости). Как вам это? Я не профессионал в этом вопросе. Может кто-то объяснит?
19 дек 2007 07:24
Цитата:

Были вчера на Горького 124/128. По поводу документов, связанных со строительством есть вопросы. А вот по-поводу кредитования... Начали говорить - их кредитный эксперт сказал, что кредитует Укрсоцбанк. Ну мы Укрсоцбанку доверяем, я позвонила в Главный офис Укрсоцбанка и спросила - знают ли они про такую компанию - как Альянс недвижимость. Они долго искали в базе, не нашли. Я спрашиваю эксперта Альянса - а у Вас есть телефон сотрудника Укрсоцбанка, чтобы он мне сказал, что знает про Вашу компанию? Сразу ответ - договор на стадии подписания (до моего впроса он был уже подписан). И потом, оказывается (я этого не знала), что кредитует нас не Укрсоцбанк конкретно, а их фирмочка ЧП Консалтинговая фирма Альянс Киев Кредит. Стоимость кредита похожа на Укрсоцбанковский (они типа имеют маржу). Но почему-то в оформление не входит страхование (типа строительство никто никогда не страхует). Мне сказали, что можно в другой компании застраховать самостоятельно (5-10% от стоимости). Как вам это? Я не профессионал в этом вопросе. Может кто-то объяснит?


Методы работы Альянса мне давно понятны, они их изучали где-то на 7-м км под Илличевском. Банки, чисто теоритически могут имет партнерские отношения с АН Альянс (на взаимовыгодных условиях), но кредитовать они должны облигации Атланты. Здесь Альянс, как и везде непричем. А что касается самого Альянса, так вся их работа и документооборот постороен на отсраненности от данной стройки. Кому интересно, изучите ситуацию, по осознаете:1) На сайте про риэлтерство по Наумова,66 ни слова, как и вообще о работе в Киеве; 2) Договора оформляются с целевым направлением: маркетинг (для обывателя переведу: зашел в И-нет, увидел объявления о продаже, предложил кленту купить и помог оформить договор. А объявы о продаже вешают "спамом" свои же менеджеры); 3) Схема расчетов "серая" (если вы пришли с наличными, с вами оформляют договор на маркетинг (выстраданные 7%) + договор-поручение между Вами и предпринимателем-единщиком, о том, что тот якобы обязуется их от вашего именни внести на счет Альянс-Киев. При этом сразу предупреждают, что договор при сделке заберут, типа для отчетности. При сделке договора изымают, а вашы наличные .... (тут коментировать не стану,могу ошибаться и наговорить на "порядочных" людей, хотя как работают макроэкономические процесссы в стране всем давно понятны). К слову, если нужен кредит, не дай вам бог, влезть в какой-нибудь Кредитный союз ("гимарой" вам - гарантирую). Берите инвест.договора или просто их проэкты, и ножками - по банкам, без посредников. Там сидят, в отдельных случаях, компетентные люди, изучат, предложат варианты, или мягко откажут. В помощь, брокера в лице Альянса, мало верю
19 дек 2007 10:40
Привет всем! Ни как не могу решить стоит с ними связыватся или нет?
Я изучая договор купли-продажи облигаций ни как не могу понять какое отношение ко всему имеет "Зелена пошта". Почему Перша Інвестиційно-Промислова Група сама не продает облигации? Кто-нибуть видел договор между "Зеленой поштой" и Першою Інвестиційно-Промисловою Групой?
19 дек 2007 18:48
Цитата:

Привет всем! Ни как не могу решить стоит с ними связыватся или нет?
Я изучая договор купли-продажи облигаций ни как не могу понять какое отношение ко всему имеет "Зелена пошта". Почему Перша Інвестиційно-Промислова Група сама не продает облигации? Кто-нибуть видел договор между "Зеленой поштой" и Першою Інвестиційно-Промисловою Групой?

Его никто не мог видеть
24 дек 2007 10:27
Заглядывал в субботу на стройку. Минут 20 наблюдал, кто-чем занимался. Что-то в далеке рыл бульдозер (видно под комуникации). На воротах сгружали фуру с армататурой. Работяги,(в щель узрел человек 10), что-то вроде делали (кто пруты крутил, кто раствор заливал). Один кран простаивал, второй интерсивно сливал раствор с битономешалки. Причем заметил, что одна машина еще не слилась, вторая уже в очередь стала. Как для субботы не плохо.... . Будем наблюдать )
24 дек 2007 12:58
Цитата:

Привет всем! Ни как не могу решить стоит с ними связыватся или нет?
Я изучая договор купли-продажи облигаций ни как не могу понять какое отношение ко всему имеет "Зелена пошта". Почему Перша Інвестиційно-Промислова Група сама не продает облигации? Кто-нибуть видел договор между "Зеленой поштой" и Першою Інвестиційно-Промисловою Групой?

Добрый день!
Внимательно изучите ВСЕ документы по данной стройке. Как на мой взгляд, это очень проблемная стройка, т.к. есть ряд вопросов. В частности, со сроком аренды земли (если не ошибаюсь, то договор до августа 2008 г.), а срок сдачи дома через несколько месяцев позже. А что мешает Святошинской райадминистрации отказаться потом от этого застройщика, ведь они напрямую не выполняют условия договора, и найти другую стройкомпанию. К томуже, что я смог увидеть при беглом обзоре их документов, так это то, что компания, которая продает квартиры, и застройщик имели одного директора, а потом был дтреткор изменен. К тому же, менеджеры и директор этой конторы (офис на Воровского) слишком уж много сказок рассказывали, да и осноной напор был на то, что платите побыстрее первый взнос и все.
24 дек 2007 13:27
Цитата:

Добрый день!
Внимательно изучите ВСЕ документы по данной стройке. Как на мой взгляд, это очень проблемная стройка, т.к. есть ряд вопросов. В частности, со сроком аренды земли (если не ошибаюсь, то договор до августа 2008 г.), а срок сдачи дома через несколько месяцев позже. А что мешает Святошинской райадминистрации отказаться потом от этого застройщика, ведь они напрямую не выполняют условия договора, и найти другую стройкомпанию. К томуже, что я смог увидеть при беглом обзоре их документов, так это то, что компания, которая продает квартиры, и застройщик имели одного директора, а потом был дтреткор изменен. К тому же, менеджеры и директор этой конторы (офис на Воровского) слишком уж много сказок рассказывали, да и осноной напор был на то, что платите побыстрее первый взнос и все.


Может одинаковая фамилия лишь опечатка или вы ошиблись? Ведь сменить директора дело не быстрое: 1) собрать учредителей; 2) провести протоколом; 3) перерегистрировать в Управлении статистики; 4) внести изменения в налоговой (ф.4-ОПП); 5)провести по банку (смена образцов подписей и прочее). А насчет оренды земли, наблюдение очень разумное. Если там и правда конец 2008 г. то тут явная "лажа" (просто мне мало верится в 3 кв 2009 г. Думаю реальнее срок 1-2 кв 2010г.), но насколько мне известно, при оформлении землеотвода под застройку, сроки меньше 5 лет не применяются (может я и не прав). Кто будет в Альянсе по аренде земли просьба документы все-таки посмотреть
24 дек 2007 22:59
Смотрел на стройку в пятницу около 17,30. Два крана простаивали.
Но рабочие на теретории суитились, работал бульдозер.
Как для пятници-вечера вроде не плохо.
25 дек 2007 21:05
Цитата:

Добрый день!
Внимательно изучите ВСЕ документы по данной стройке. Как на мой взгляд, это очень проблемная стройка, т.к. есть ряд вопросов. В частности, со сроком аренды земли (если не ошибаюсь, то договор до августа 2008 г.), а срок сдачи дома через несколько месяцев позже. А что мешает Святошинской райадминистрации отказаться потом от этого застройщика, ведь они напрямую не выполняют условия договора, и найти другую стройкомпанию. К томуже, что я смог увидеть при беглом обзоре их документов, так это то, что компания, которая продает квартиры, и застройщик имели одного директора, а потом был дтреткор изменен. К тому же, менеджеры и директор этой конторы (офис на Воровского) слишком уж много сказок рассказывали, да и осноной напор был на то, что платите побыстрее первый взнос и все.


Ну с таким успехом что мешает Святошинской райадминистрации прервать договор аренды земли 3 февраля 2008 года???

Не совсем понимаю, как ты себе представляешь смену застройщика.


Задай этот вопрос в телефонном режиме Альяну, если не смогут ответить - попроси телефон Атланты, возможно там ты сможешь получить ответ на твой вопрос.

Не забудь поделиться информацией.
25 дек 2007 21:19
Кстати по поводу ЛЭП.
Если мне память не изменяет, то лет 15-20 назад, высоковольтка трещала еще как.
В субботу проходил возле стройки - ЛЭП (большая) молчит.

Может кто знает, работает ли она вообще.
Читал немного по поводу ЛЭП.

В 40-45 метрах от края дома находится маленькая ЛЭП - ее напряжене мне не известно.
В 60-65 метрах от дома находится большая ЛЭП на 110 кВ. По данным СНИП санитарная зона при 110 кВ составляет 20 метров.

Есть ли у кого то дополнительная инфа?
Поделитесь.
26 дек 2007 07:01
Цитата:

Кстати по поводу ЛЭП.
Если мне память не изменяет, то лет 15-20 назад, высоковольтка трещала еще как.
В субботу проходил возле стройки - ЛЭП (большая) молчит.

Может кто знает, работает ли она вообще.
Читал немного по поводу ЛЭП.

В 40-45 метрах от края дома находится маленькая ЛЭП - ее напряжене мне не известно.
В 60-65 метрах от дома находится большая ЛЭП на 110 кВ. По данным СНИП санитарная зона при 110 кВ составляет 20 метров.

Есть ли у кого то дополнительная инфа?
Поделитесь.


Когда я подписывал договора по стройке, в начале сентября, ЛЕП тоже молчала. Спустя месяц, подходил ради интереса, работала полным ходом. Подозреваю, что она рабочая, но подача эелктроенегии идет по какому-то графику (а может ее используют как дополнительную линию)
26 дек 2007 11:01
Цитата:

Когда я подписывал договора по стройке, в начале сентября, ЛЕП тоже молчала. Спустя месяц, подходил ради интереса, работала полным ходом. Подозреваю, что она рабочая, но подача эелктроенегии идет по какому-то графику (а может ее используют как дополнительную линию)


Спрашивал в Альянсе про ЛЕП. Сказали что это резервная линия. Я так понимаю что линию включают когда другие перегружены.
26 дек 2007 11:05
Цитата:

Спрашивал в Альянсе про ЛЕП. Сказали что это резервная линия. Я так понимаю что линию включают когда другие перегружены.


Не очень верю Альянсу. Думаю, что многие из них никогда не были на Новобеличах. Когда я подписывал договора, они меня убеждали, что она вообще не рабочая и ее строили как резервную. Когда я им утверждал, что она работает, они не верили :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .515
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее