Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .2123. . .69
25 окт 2014 13:13
Цитата "Aleksandr.D":
А мы вот, что-то такого плана хотим...

Симпатично. У Вас хорошая планировка. А я такую не взяла, показалось что темновато будет из-за углового балкона. Но большой плюс то что она двухсторонняя.
Не нашла на схеме - а где будет холодильник и короб вентиляции?
Холодильник это вообще проблема. Куда его ни ставь - везде неудобно. Из-за этого девайса я никак не могу кухню нарисовать. Начинаю расставлять шкафчики, дохожу до холодильника и всё... ступор :notsure: Закрываю файл без сохранения 6-)
25 окт 2014 14:41
Цитата "Aleksandr.D":

У моих знакомых была прихожая чем-то по размерам похожая на Вашу (двушка с угловым балконом?). Справа был мягкий уголок, небольшой журнальный столик. Как же мне оно нравилось... Но там был небольшой предбанничек в котором можно было снять обувь и переобуться. А у Вас диванчик хорошо впишется, справа от входа можно шикарную прихожую организовать с диванчиком, столиком и т.п., места должно хватить.



Но хочется ж и шкаф поставить для курток и вещей всяких, есть вот правда надежда, что с соседями отгородимся дверью, тогда будет предбанник и будет легче..)[/quote]

А если так? (кривенько, но вроде бы понятно где что, извините, не удержалась, пока у меня с кухней полный ступор, а свой холл я уже почти придумала, вот ваш нарисовала...).
25 окт 2014 17:13
Цитата "Tatyana_176":

Симпатично. У Вас хорошая планировка. А я такую не взяла, показалось что темновато будет из-за углового балкона. Но большой плюс то что она двухсторонняя.
Не нашла на схеме - а где будет холодильник и короб вентиляции?
Холодильник это вообще проблема. Куда его ни ставь - везде неудобно. Из-за этого девайса я никак не могу кухню нарисовать. Начинаю расставлять шкафчики, дохожу до холодильника и всё... ступор :notsure: Закрываю файл без сохранения 6-)


Холодильник будет, или справа, или слева от входной двери в кухню, а короб вентеляции, это какой, который от плиты? Если да, то по гофрированной трубе к островку, там выход вентиляционный.
25 окт 2014 18:41
Цитата "Егорыч":
Решил и здесь отметиться.. Рыл форум Ярославичей; человек, на мой взгляд, поступил разумно:

А Вы уже ремонт делаете в своей квартире? Как ключи берете? Или у Вас какой-то другой процесс?
25 окт 2014 19:18
Цитата "Pavel Yaroshuk":

А Вы уже ремонт делаете в своей квартире? Как ключи берете? Или у Вас какой-то другой процесс?

Нет, Павел, я ремонт еще не делаю..к сожалению для меня это оооочень проблематично.. Пока лишь собираю информацию, анализирую.. А ключики соседи просят в будочке/вагончике возле дома, желательно до 2-х дня..и то - с переменным успехом.. Почитайте основную ветку форума, там много информации об этом.
26 окт 2014 17:27

Соседи привет. Относительно интернета в нашем доме. Я тоже IT специалист примите в клуб cvv Tatyana_176 . Постараюсь ответить кратко. И так, по поводу УКТ (ТМ ОГО)Качество работы данного провайдер желает быть лучшего (работал в компании в этом направлении). Скорость очень слабая и маленькая (для проверки почты и серфинга может и хватает)но на что то больше уже слабо. Качество данного инета зависит от "последний мили" то есть от АТС до вашей квартиры. АТС которое обслуживает данный район находится по адресу Стратегическое шоссе 21, в общем где то в 3 км от нашего дома. Так к чему я это, для качественной работы АДСЛ технологии требуется где то 2,5 - 2,7км качественного канала связи. Так как я неподалеку жил это 3,1 км скорость у меня не повышалась больше 7м в солнечный день когда не было магнитных бурь. Только шли дожди скорость не повышалась больше 4м (писать могу долго, но наш глобальный вопрос не решит). Для того что бы включить УКТ нужен телефон. Для тех кто думает, что за месяц включат телефон - могу расстроить, этого не будет. Ориентировочно где то пол года с момента подписания договора с УКТ (типа очередь на номера)номерной диапазон этого района начинается с 524 и 525. Так как моя работа достаточно часто пересекается с провайдерами, а так же повезло работать в этих компаниях, скажу так, я подал запрос на тех возможность в многие компании (не через обычное обращение). Ответили несколько компании положительно (которые просмотрят возможность и попробуют зайти в НАШ дом). Список Датагруп (//www.domtele.com/kiev/services/internet ), Киевстар, Воля.
Все зависит еще от ЖЕКА пустят или нет. Просто не известно, может наш застройщик уже пустил провайдера (может в проекте был) или дал кому то зайти. Но скажу так, не меньше чем квартал надо ждать что бы кто то зашел. Спасибо за внимание. Сорь что так много букв.

27 окт 2014 08:52
Сусіди, давайте міняти мислення: ЖЕК - не господарі дому, а обслуговуюча організація, яку можна змінити, якщо вона нам не сподобається. За цивільник кодексом, будинок (все, окрім квартир) і придомова територія на правах колективної власності належить нам, можна взагалі ОСББ створити. Тому точно не вони будуть вирішувати які у нас будуть провайдери.
27 окт 2014 09:20
Цитата "Savage Mind":

Вот вам для информации:
//www.acoustic.ua/recommendations/437
//shumostop.ua/zvukoizol_potolk
//acoustic-group.ibud.ua/ua


Я всё это читал. Вы видели цены на шумоизоляцию "по правилам"?

Вот цитата по одной из ссылок:
Цитата:
Особенности звукоизоляции в панельных домах

Метод полной звукоизоляции является едва ли не единственным решением для квартир, расположенных в панельных домах. Это связано с тем, что в панельных домах массивность межэтажных перекрытий и стен приблизительно равна. Это приводит к высокой косвенной передаче шума из вышерасположенной квартиры вниз по конструкциям стен. В этом случае изоляция только одного потолка, как правило, не дает ожидаемого эффекта и требуется помимо подвесного потолка выполнять дополнительную звукоизоляцию стен, а в некоторых случаях и пола.


И еще, вы готовы потолок еще на 20 см опустить чтоб шумоизолировать часть звука?
27 окт 2014 11:56
Цитата "elgatito":

Я всё это читал. Вы видели цены на шумоизоляцию "по правилам"?

И еще, вы готовы потолок еще на 20 см опустить чтоб шумоизолировать часть звука?

Да, я действительно думаю над этим..
27 окт 2014 12:20
Ребята, мне интересно, а в каких домах Вы сейчас живете? не в панельных? Я живу в старой панельке 1972 г и никакого дискомфорта касаемо посторонних звуков не испытываю. Я не слышу соседей. Так почему в нашем доме что то должно быть по другому? или панель отличается? :@-:
27 окт 2014 14:01
Цитата "anna.ur":
Ребята, мне интересно, а в каких домах Вы сейчас живете? не в панельных? Я живу в старой панельке 1972 г и никакого дискомфорта касаемо посторонних звуков не испытываю. Я не слышу соседей. Так почему в нашем доме что то должно быть по другому? или панель отличается? :@-:

Панельки они разные, как и соседи...
Плюс у вас наверняка куча мебели и ковров, а это самая лучшая звукоизоляция.
27 окт 2014 15:12
Цитата "anna.ur":
Ребята, мне интересно, а в каких домах Вы сейчас живете? не в панельных? Я живу в старой панельке 1972 г и никакого дискомфорта касаемо посторонних звуков не испытываю. Я не слышу соседей. Так почему в нашем доме что то должно быть по другому? или панель отличается? :@-:


Сейчас в обычном монолите живу пятнадцатилетней давности - слышно что делают в ванной комнате выше/ниже, слышно когда кто-то смотрит футбол, слышно когда разборки.
27 окт 2014 15:26
Цитата "VVBIG":
Соседи привет. Относительно интернета в нашем доме. Я тоже IT специалист примите в клуб cvv Tatyana_176 . Постараюсь ответить кратко. ...

Спасибо за информацию! :hi:
В-общем чем ближе к заселению, тем понятней что многие вопросы будут решаться уже после того как мы познакомимся с представителями ЖЕК. Нас много, думаю что решить вопрос с "заходом" в дом нескольких провайдеров получится.
29 окт 2014 18:49

Привет, соседи! Лазила по сайту и нашла инструкцию как расположить на кухне розетки //palmiramebel.ru/blog/92-kuhnya/172-kak -raspolozhit-rozetki-na-kukhne.html. Может кому пригодится

30 окт 2014 09:57
Побывав вчера в своей квартире,я не совсем понял за что некоторые соседи доплачивали малярам :???: В моей квартире потолки достаточно ровные и покрашенные(не побелка),багеты поклеенные :ura:
Уже разобрался,у меня - клейове пофарбування.
30 окт 2014 11:29
Вот за антиклеевое и платили...
30 окт 2014 14:14
Цитата "Shador":
Вот за антиклеевое и платили...


Лично я вообще отказался от побелки, и запустил туда своего человека на покраску потолка.
Попросил поклеить свои обои - поклеили, но плохо, буду переклеивать.
30 окт 2014 14:23
Цитата "Aleksandr.D":


Лично я вообще отказался от побелки, и запустил туда своего человека на покраску потолка.
Попросил поклеить свои обои - поклеили, но плохо, буду переклеивать.

У меня тоже была возможность поклеить свои обои,и покрасить потолки,но я отказался от этой затеи,и вижу что сделал это правильно!
30 окт 2014 14:28
Цитата "panas2008":

У меня тоже была возможность поклеить свои обои,и покрасить потолки,но я отказался от этой затеи,и вижу что сделал это правильно!


Я ходил выбирал между их обоями и были одни относительно неплохие, но они шли только под комнаты, в коридор их поклеить нельзя, а отходить от правил тоже никак, так что подумал, что мои поклеют хорошо но оказалось, что ошибся...
03 ноя 2014 12:12
Сусіди, підкажіть а хто на яку стіну планує вішати бойлер? Так, щоб безпечно було. Можливо це раніше обговорювали, але не може знайти.
Я так розумію, у ванній кімнаті не бажано, через підвищену вологість. А от у туалеті - стіна затонкою може бути? Скільки кг вона витримує? Та і над головою не хотілось би вішати 80 кг.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2123. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее