Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .2022. . .69
24 окт 2014 07:12
Цитата "Savage Mind":

Шумоизоляция потолка вам в помощь..

В большинстве случаев - бесполезная штука. Намного действеннее шумоизоляция пола у соседа сверху.
24 окт 2014 07:18
Цитата "cvv":
Люди, є така область знань "Опір матеріалів", яка дає відповіді на дані питання. Я її не вивчав, бо належу до ІТ спеціалістів (доречі вже подав заявки крупним провайдерам на предмет підключення нашого дому до Інету), але є люди які в ній орієнтуються. До них і буду звертатися. Також вимальовується взагалі дешевий і сердитий варіант - вивести витяжку у вікно ;)



А я изучал сопромат.)
И скажу, что дырки в бетонных отверстиях ослабки не дадут, конечно, если это не дырка размером с саму плиту.
24 окт 2014 07:25
Цитата "elgatito":

В большинстве случаев - бесполезная штука. Намного действеннее шумоизоляция пола у соседа сверху.

Вот вам для информации:
//www.acoustic.ua/recommendations/437
//shumostop.ua/zvukoizol_potolk
//acoustic-group.ibud.ua/ua
24 окт 2014 11:58
Цитата "cvv":
доречі вже подав заявки крупним провайдерам на предмет підключення нашого дому до Інету

А каким провайдерам Вы заявки подали? (мы с Вами коллеги, я тоже из IT, но не программирую, у меня управление проектами, бизнес анализ, тестирование и т.п. :hi: )

Цитата "cvv":
Також вимальовується взагалі дешевий і сердитий варіант - вивести витяжку у вікно ;)

Тут тоже есть ньюансы. Такой вариант прокатит только если соседи сверху лояльны к ароматам соседских щей-борщей. Иначе могут быть проблемы.
На Оболони в 9-ти этажках вытяжка расположена в противоположном от газовых труб углу. Проектировщикам руки бы поотбивать за такое. Зато возле окна и внешней стены. Были случаи, соседи пробивали стены и выводили вытяжку наружу. Папа рассказывал что такой вариант долго не "жил", максимум полгода (или до первых щей с кислой капустой). Потом дырки заделывали и тянули короба с трубами в цивилизованную вытяжку. Кстати, хорошо замаскированный короб смотрится очень симпатично :-)
24 окт 2014 12:12
Я уже представляю свою любовь к соседям, которые готовят котлеты этажем ниже в спальне или засиделись с друзьями за бутылкой чая... звукоизоляция в панельках та еще)
24 окт 2014 12:24
Есть выход: пробить в фасаде дырки кондером и завести им в стене грибничку :super:
24 окт 2014 12:34
Цитата "cvv":
Люди, є така область знань "Опір матеріалів", яка дає відповіді на дані питання. Я її не вивчав, бо належу до ІТ спеціалістів (доречі вже подав заявки крупним провайдерам на предмет підключення нашого дому до Інету), але є люди які в ній орієнтуються. До них і буду звертатися. Також вимальовується взагалі дешевий і сердитий варіант - вивести витяжку у вікно ;)

В общем, Вам это надо обсуждать не только со специалистами, но и с соседями сверху))) хотя меня и в кухне часто раздражает жаренный соседский лучок.. надо быть терпимей, раньше люди вообще в коммуналках жили и ничего 6-)
только стены не ломайте :oh:
24 окт 2014 13:30
Цитата "Tatyana_176":
А каким провайдерам Вы заявки подали?

Київстар, Воля, Домонет. Хотів ще Укртелеком, але там лише після проведення їх телефону.
По ідеї треба звертатися до всіх у кого є оптоволокно. Технології Волі і Укртелекома -це вже вчорашній день
Віддзвонилися лише з Волі, сказали, що треба іти ніжками в їх "центри новий технологій" і писати ручками заяви на підключення. Коли їх набереться критична к-ть - будинок підключать.
Дзвонив в ЖЕК, там сказали, що як тільки приймуть будинок, тоді зроблять якійсь тендер. Хоча я проти тендеру, бо це шлях до монополії. Я думаю, ще рано одним словом.

Перші місяці буду на мобільному інтернеті. Він Київстара він безкоштовний в рамках контракту, самий швидки від 3Моба.
24 окт 2014 13:38
Cvv, Спасибо! Хотя Волю я б не хотела. А вот насчет Укртелекома... Может оно и вчерашний день, но у меня их ОГО работает ого-го как. Очень удобно. Сбои редки (бывают, но редко, иногда ночью примерно в 00:00 пропадает на пару минут интернет, где-то раз в месяц. Неприятно, если в это время фильм смотришь, например. Техподдержка круглосуточная, лично проверено, и в два ночи звонила. Техподдержка частенько несёт бред, но реально решают проблемы).
И телефон городской проводной я бы хотела установить. Привыкла к тому что он есть, это удобно.
24 окт 2014 13:57
Немного разбавлю тему.
Ниже фото реальной кухни моих родителей с комментариями. Кухня почти новая, два года назад делали.
Вытяжка: гипсокартонный короб в реале темнее чем кажется по фото. Т.к. он почти такого же цвета как плитка, он почти незаметен. Родители не прятали его в шкафчики, он идет сверху, но над шкафчиками он вообще невидим. Это (имхо) хорошее решение. У меня таких коробов будет много, разводкой я не смогла заняться до обоев.
Цвет фасадов: очень удачный как для кухни. На таких фасадах почти не видны брызги от жира, воды и т.п. А смотрится почти как деревянный. Мне фасады со всякими загогулинками не очень нравятся, но именно эти хороши (тоже имхо :-)
Над шкафчиками не видна
Короб вытяжки
24 окт 2014 14:04
Штанга (забыла как оно правильно называется) с подвесными штуковинами. Очень удобно! Над раковиной вещь просто необходимая.
Сама раковина - мне нравятся такие большие раковины с тремя секциями. Тоже такую буду брать. С раковиной всё Ок, но вот с сушкой... С сушкой проблема (сушка - штуковина такая решетчатая, в которую складывают мокрые тарелки во время мойки посуды). Тут немного недодумали. Сушка в шкафчике, который над мойкой. На фото шкафчик закрыт, для того чтобы тарелку в сушку поставить, шкафчик нужно открыть. Неудобно. Больше бы подошел широкий шкафчик с дверцей, которая поднимается вверх и фиксируется в таком положении.
24 окт 2014 14:16
Фото ниже - яркая иллюстрация того, что продумывать при заказе кухни нужно любую "мелочь". Кот у родителей был и до новой кухни. Место кормления не предусмотрели. Ещё "повезло", что справа от шкафчиков холодильник, т.е. закуточек махонький образовался. Но и сейчас котячьи плошки мотыляются по всей кухне. Неудобно очень.
Мой котяра больше раза в три, и плошек у него три штуки (мокрая еда, сухой корм, вода). Буду скорее всего делать один из шкафчиков на ножках, чтобы в нижнем ярусе можно было поставить кошундрины мисочки. Кучу фото пересмотрела, кучу вариантов, но этот (один из шкафчиков сделать на ножках) мне кажется оптимальным.
24 окт 2014 14:20
А мы вот, что-то такого плана хотим...
24 окт 2014 15:34
Цитата "Aleksandr.D":
А мы вот, что-то такого плана хотим...

Сейчас вот в торец сразу спрошу)))
Вы ж не собираетесь двигать дверь, так как у дбк нет планировок где кухонная дверь не напротив балконной? Или я ошибаюсь?
24 окт 2014 15:41
Цитата "Shador":

Сейчас вот в торец сразу спрошу)))
Вы ж не собираетесь двигать дверь, так как у дбк нет планировок где кухонная дверь не напротив балконной? Или я ошибаюсь?



А зачем мне двигать дверь?
У меня вот именно такая планировка кухни.
24 окт 2014 17:21
Цитата "Aleksandr.D":



А зачем мне двигать дверь?
У меня вот именно такая планировка кухни.


Круто, с планировкой повезло)
Нашла это угловая двушка...там дверь где надо)
24 окт 2014 20:47
Цитата "cvv":

Я думаю, ще рано одним словом...
Перші місяці буду на мобільному інтернеті.

Не...не..не..не!!! :no-no: так дело не пойдет! Как же это..без Интернето?! По моему мнению, вопрос нужно решать..не затягивать...
Я прав, Татьяна?
25 окт 2014 05:14
имхо, лучший провайдер инета и ТВ в киеве - lanet.ua
25 окт 2014 12:49
Цитата "Savage Mind":
имхо, лучший провайдер инета и ТВ в киеве - lanet.ua

Посмотрел их тарифы, условия, акции..вполне приличненько..
Отзывы пользователей положительные. Ближайший к нам подключенный дом - по пр. Науки 63..ну и по пер. Моторный.. В принципе - совсем недалеко. Если подадим коллективную заявку - протянут линию без проблем, думаю..
Какие мысли на сей счет, соседи?
25 окт 2014 13:04
Цитата "Егорыч":

Не...не..не..не!!! :no-no: так дело не пойдет! Как же это..без Интернето?! По моему мнению, вопрос нужно решать..не затягивать...
Я прав, Татьяна?

Безусловно :-)
Мне без Интернета тоже никак, мобильный не выход.
Но у меня ситуация немного другая, я переселяться буду не сразу, сначала ремонты всякие, надеюсь что Интернет подключим к тому моменту, когда я к переезду созрею.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx