Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .1820. . .69
21 окт 2014 15:14

а мы решили в прихожке вот такой диванчик поставить //zp.prom.ua/p16756947-eksklyuzivnyj-div an-lavochka.html. И посидеть можно и ящички разные есть для всякой всячины

21 окт 2014 15:34
Цитата "жилец 3 секции":
а мы решили в прихожке вот такой диванчик поставить //zp.prom.ua/p16756947-eksklyuzivnyj-div an-lavochka.html. И посидеть можно и ящички разные есть для всякой всячины


Я кстати тоже ищу, что-то такое в коридор, только побольше.)
У меня просто коридоров наверное квадратов на 20, так хочу в одном из них совместить диван с прихожей.)
Но пока что вариантов мне не сделали..
21 окт 2014 16:22
Цитата "жилец 3 секции":
а мы решили в прихожке вот такой диванчик поставить //zp.prom.ua/p16756947-eksklyuzivnyj-div an-lavochka.html. И посидеть можно и ящички разные есть для всякой всячины

Хорошенький :-) Вы меня на одну мысль интересную "навели" (точнее идея то не нова, но я про нее забыла). Что то типа такой: //kiev.prom.ua/p2474017-tumba-dlya-obuvi .html или такой //kiev.prom.ua/p19480487-tumba-obuvnaya- pehotin.html банкетки под зеркало в прихожую. Как раз хорошо впишется в тот вариант прихожей, который я рассматриваю.

Цитата "Aleksandr.D":
Я кстати тоже ищу, что-то такое в коридор, только побольше.)
У меня просто коридоров наверное квадратов на 20, так хочу в одном из них совместить диван с прихожей.)
Но пока что вариантов мне не сделали..

У моих знакомых была прихожая чем-то по размерам похожая на Вашу (двушка с угловым балконом?). Справа был мягкий уголок, небольшой журнальный столик. Как же мне оно нравилось... Но там был небольшой предбанничек в котором можно было снять обувь и переобуться. А у Вас диванчик хорошо впишется, справа от входа можно шикарную прихожую организовать с диванчиком, столиком и т.п., места должно хватить.
21 окт 2014 18:34
Цитата "Aleksandr.D":
Я кстати тоже ищу, что-то такое в коридор, только побольше.)
У меня просто коридоров наверное квадратов на 20, так хочу в одном из них совместить диван с прихожей.)
Но пока что вариантов мне не сделали..

У моих знакомых была прихожая чем-то по размерам похожая на Вашу (двушка с угловым балконом?). Справа был мягкий уголок, небольшой журнальный столик. Как же мне оно нравилось... Но там был небольшой предбанничек в котором можно было снять обувь и переобуться. А у Вас диванчик хорошо впишется, справа от входа можно шикарную прихожую организовать с диванчиком, столиком и т.п., места должно хватить.[/quote]


Но хочется ж и шкаф поставить для курток и вещей всяких, есть вот правда надежда, что с соседями отгородимся дверью, тогда будет предбанник и будет легче..)
21 окт 2014 19:16
Всегда было тяжело понять отети отгородки...есть на этаже всего 5 квартир...этож не гостинка где квартир больше 10.
Нет же нада наставить перегородок, испортить вид парадного ради вешалки и одной тумбочки.

Сделать личный жлобзакуточек. Неужели так сложно найти общий язык с еще тремя.
21 окт 2014 21:02
Цитата "Shador":
Всегда было тяжело понять отети отгородки...есть на этаже всего 5 квартир...этож не гостинка где квартир больше 10.
Нет же нада наставить перегородок, испортить вид парадного ради вешалки и одной тумбочки.

Сделать личный жлобзакуточек. Неужели так сложно найти общий язык с еще тремя.


Ну вас же никто не заставляет делать, лично я бы не хотел, что бы постороние шастались возле моей квартиры, для этого и хочу отгородить дверью, и кстати можно весь этаж отгородить, это уже кто как хочет.
22 окт 2014 10:16
Цитата "lantana":
Поделитесь схемой подключения бойлера, пжлста!

Вона є в інструкції на будь-який бойлер. Інструкції можна знайти в Інеті. Наприклад. //thermex.ua/support/instr/THERMEX_Blitz .pdf
22 окт 2014 10:20
Цитата "lantana":

Труби не бачив. Є знайомий сантехнік. Робив мені і мамі сантехніку разів 5 (постійно докупав якусь техніку, міняв старі труби), коротше людина досвідчена. Так от він каже, що я вам запропоную оптимальний варіант на ваші гроші, але надійніше оцинкованих сталевих труб ще нічого не придумали. Хоча, щоб уникнути зварювання він мені робив розводку з металопластика, вона стоїть вже років 5 без проблем. Так само він дуже матюкається, коли в квартирах все вбудовано в стіну. Каже, щоб якесь дрібне протікання подолати треба пів стіни розвалювати. Тобто, якщо є місце - краще вікритий монтаж.
22 окт 2014 10:40
если поставите регуляторы давления то рискнуть можно и металопластиком...хотя все равно лучше трубы из ПП или меди
22 окт 2014 10:57
Цитата "miniputka":
Блин, как вспомню, как нас обокрали на второй месяц после заселения.....

Ми знімали офіс біля новобудови в Бучі - після сдачі будинку були крадіжки, бо умови ідеальні: мало хто одразу вселяється - людей мало, ніхто одне одного не знає, ламай двері, хоч цілий день.

Рекомендую перевіряти таку характеристику дверей, як "клас захисту". Двері 4-го класу наприклад ламаються професіоналом не менше ніж за 30 хв. Я особисто планую такі ставити - //dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschitnye _BODYGUARD_DZVP_3_1.html На сайті є гарний форум з обговореннями і відео випробувань дверей. Ну, і думаю після Євромайдану, коли в деякі дні міліція взагалі відмовлялася приїжати на виклики, кожен вже давно купив рушницю для захисту дому.
22 окт 2014 11:09
Так, причитав всю цю тему і бачу, що ніхто не піднімав питання зміни місцями кухні і кімнати в 3-х кімнатних квартирах. Тобто кухню переносимо в велику кімнату, вона стає студією, гостинною, тощо. А з кухні робимо спальню, наприклад. Дружині така ідея подобається, бо вона любить готувати, сидіти з подругами саме на кухні, коротже кажучи багато там проводить часу, тому хоче достатньо для цього місця.

Питання: які можуть бути "підводні камені"?
1) Провести потрібні дроти і труби я проблем не бачу.
2) Бачу проблеми з витяжкою. Реально доведеться її тягнути через вану, туалет в ту, саме її, дірку в кухні, яка тепере стане спальнею, або там одна спільна для туалета і кухні труба? Тобто пробивати отвори в мін 3-х стінах. Правда є плюс: можна двигун витяжки поставити десь в трубі в туалеті, і тоді на кухні буде несподівано тихо.
22 окт 2014 12:08
Цитата "cvv":
Так, причитав всю цю тему і бачу, що ніхто не піднімав питання зміни місцями кухні і кімнати в 3-х кімнатних квартирах.
Питання: які можуть бути "підводні камені"?
1) ..Провести потрібні дроти і труби я проблем не бачу.
2) ...Тобто пробивати отвори в мін 3-х стінах.

Виктор, а с точки зрения безопасности, собственной и общественной, не обдумывали идею? Ведь реально необходимо будет пробивать отверстия для труб ( холодной и горячей воды), канализационной трубы, плюс солидные проемы (три, как Вы пишите) в трех стенах (внутр.перегородки в доме несущие?) для вентиляции.. Добавьте сюда дыры поменьше для кабелей, в т.ч. силового для эл/плиты.. Или это не критично?
Кроме того, сомневаюсь, что во вновь устроенной спальне будет несподивано тихо.. Это же вертикаль кухонь..стало быть стуки-грюки, шум сливающейся воды, работа кухонных приборов и прочее..
22 окт 2014 12:57
О у нас были соседи как-то этажом выше которые обажали отбивнушки и бухали через день))
Та еще спаленька)
22 окт 2014 13:01
Цитата "Егорыч":
Виктор, а с точки зрения безопасности, собственной и общественной, не обдумывали идею? Ведь реально необходимо будет пробивать отверстия для труб ( холодной и горячей воды), канализационной трубы, плюс солидные проемы (три, как Вы пишите) в трех стенах (внутр.перегородки в доме несущие?) для вентиляции.. Добавьте сюда дыры поменьше для кабелей, в т.ч. силового для эл/плиты.. Или это не критично?

Я не знаю. Ок, дякую за зауваження. Буду зі знайомою архітектором радитися. Вона в таких нюансах розбирається добре. Звичайно, якщо впливає на цілісність дому, то буде вето на цю ідею.

Шум в спальні від сусідів... Теж ще не думав. Да, зараз ми теж прання і посудомийку ставимо на ніч на кухні, а в панельному мабуть звукоізоляція не дуже... Ок, будемо думати. Дякую за питання!

Тишу я очікую якраз в кімнаті яка стане кухнею, бо планую двигун витяжки поставити в туалеті. Зараз у нас достатньо шумна витяжка і дискомфорт відчутний.
22 окт 2014 13:09
Цитата "Shador":
О у нас были соседи как-то этажом выше которые обажали отбивнушки и бухали через день))
Та еще спаленька)

:yes: :yes: :yes: Дааа! Помню в этой связи верхнего соседа по предыдущему жилью: он в аккурат начинал испытывать жуткий голод часам к 2-м ночи/утра..и его супружница, начиная с половины первого, нещадно отколачивала мясо на отбивные.. :yes: :yes: Красотища!
22 окт 2014 13:15
В тему..
ТРЕБОВАНИЯК ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ...11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах не допускается:...11.4. Нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение....11.7. Увеличение нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир....11.11. Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.11.12. Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий).... 
22 окт 2014 13:34
Об этом много писали, тему поднимали неоднократно..но, на мой вхгляд, это как раз тот случай, когда лучше перебдеть, чем..
Кстати, погуглив в очередной раз проблему, выяснил, что страшнее ковыряния несущих стен может быть только штробление потолков(!!!!).
У нас в топиках неоднократно делились планами на установку дополнит.люстр и потолочных светильников. Почитайте форумы и спец.статьи по этим вопросам перед тем, как резать потолок! :no-no:
Специалисты не рекомендуют плиты перекрытий снизу даже царапать!
22 окт 2014 13:57
Ух... и как же за всеми уследить?
22 окт 2014 14:16
Цитата "Savage Mind":
Ух... и как же за всеми уследить?

Уследить за всеми невозможно и нереально. Единственная надежда - на здравый смысл и умеренный эгоизм.. ну..и чувство самосохранения, если оно присутствует..:yes:
В продолжение темы потолков. Плита перекрытия подвергается солидной деформации: за счет собственного веса, веса стяжки и всего, что на ней установлено (мебель, техника, люди). Нижняя часть плиты (ваш потолок) находится в деформационном прогибе, любая даже неглубокая штраба на ней является линией потенциального разлома..по аналогии борозды на стекле от стеклореза.
А что же делать? спросите Вы.. Самый надежный и безопасный вариант - проситься к соседу сверху (пока он не уложил паркет), и в стяжке его пола по штрабе вывести линию через небольшое отверстие в плите ко второму светильнику.
22 окт 2014 14:46
Цитата:
Виктор, а с точки зрения безопасности, собственной и общественной, не обдумывали идею? Ведь реально необходимо будет пробивать отверстия для труб ( холодной и горячей воды), канализационной трубы, плюс солидные проемы (три, как Вы пишите) в трех стенах (внутр.перегородки в доме несущие?) для вентиляции.. Добавьте сюда дыры поменьше для кабелей, в т.ч. силового для эл/плиты.. Или это не критично?
Кроме того, сомневаюсь, что во вновь устроенной спальне будет несподивано тихо.. Это же вертикаль кухонь..стало быть стуки-грюки, шум сливающейся воды, работа кухонных приборов и прочее..
робити перепланування можна робити в монолытно-каркасних будинках. у ДБК-4 э такий на Ризький,4. можете там купити квартиру и зробити собі кухні хоч в кожній кімнаті. на цьому форумі ми не обговорюємо такі питання, по перепланування в нашому будинку заборонені. я коли читаю про усі ці дірки в стінах, які дехто збирається робити, стає страшно... уявляю, як стеля падає... вам не страшно? :neprav:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1820. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее