Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .1618. . .69
30 сен 2014 18:12
Цитата "Мария-168":
меня интересует виниловая плитка\доска, но пока что-то с выбором не очень ( Обычную на кухню не хочу категорически - надоело что все что упадет - бьется и пол дико холодный

Недавно, был в магазине //laminat-parket.net/catalog/vinilovye-p oly
В принципе выбор не плохой,но я не знаю как цены, на сайте цены не актуальные.
30 сен 2014 18:15
Цитата "VVBIG":

Недавно, был в магазине //laminat-parket.net/catalog/vinilovye-p oly
В принципе выбор не плохой,но я не знаю как цены, на сайте цены не актуальные.

я с ними общался,даже с учетом скидок ,цены у них не дешевые!
виниловая плитка\доска - я так понимаю,это типа модный линолеум который порезан на полоски?
30 сен 2014 18:22
Цитата "panas2008":

я с ними общался,даже с учетом скидок ,цены у них не дешевые!

Когда приехал туда, то я это понял)))
30 сен 2014 18:40
Цитата "panas2008":

я с ними общался,даже с учетом скидок ,цены у них не дешевые!
виниловая плитка\доска - я так понимаю,это типа модный линолеум который порезан на полоски?

ну типа того, только тверже и толще
30 сен 2014 18:44
Цитата "VVBIG":
Всем доброго вечера, в начале форума была тема относительно многотарфиного электросчетчика, случайно нашел
//strumok.kiev.ua/schetchik-3-faznyi-nik -2303-arp-1t-3kh220-380v-5-100-a-aktivno -reaktivnyi-mnogotarifnyi.html
//strumok.kiev.ua/schetchik-3-faznyi-nik -2303-ap1-t-1100-3kh220-380v-5-100-a-mno gotarifnyi-priamogo-vkliucheniia.html

Я не электрик поэтому не знаю между ними разницы. Но хотелось бы узнать как и кто все таки для себя решил этот вопрос.


Счетчики в цене порядка 1000 грн...
Теперь про тарифи
1. Двотарифный днем коофтциент единица, а с 23 до 7 кооф,0.7
Пощитайте сколько вам во время сна придется отбивать эту 1000

2. Трехтарифный
Там с 23 до 7 кооф.0,4
Но в часы пик это с 7 до 9 и 20 до 22 (вроде..нужно уточнить) кооф 1.5
Это время когда вы приходите с работы и собираетесь...как раз ваша активность.


Если у вас не электро отопление то не оч выгодно
30 сен 2014 18:47
//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilnik i1
Как минимум двухзонный уже выгодно, трех под вопросом
30 сен 2014 19:11
Цитата "Мария-168":

ну типа того, только тверже и толще

виниловая плитка\доска - если положить ка есть,будут холодные полы!Поэтому нужно подготовить поверхность - положить стеродур ,потом сделать тонкую стяжку,только после этого можно ложить виниловые полы!
30 сен 2014 19:59
Цитата "Мария-168":
//kyivenergo.ua/ru/bagotozonni_lichilniki1
Как минимум двухзонный уже выгодно, трех под вопросом


В ночное время обычно работает только холодильник и светодиодики от телевизора и другой техники.
Холодильник потребляет где-то 150 ватт плюс по мелоче еще рпзное на 50 ватт...
Берем ночное время 8 часов на 30 дней это 240 часов на которых мы экономим...
150+50=200ватт =0,2квт
240 часов × 0.2 = 48 квт
48 квт × 35 коп ~~10 грн далее на наш 0,7
Получается в месяц вы экономите аж 3 грн)))
При цене счетчика 1000...экономия будет долгой и нудной))
01 окт 2014 02:42
В ночное время можно запускать всю технику с отложеным стартом - стиралка, посудомойка, хлебопечка, мультиварка. Я и сейчас все это запускаю так, без зонного счетчика. А учитывая что и собираюсь я большей частью до 7 утра - выгода есть )
01 окт 2014 03:20
Цитата "VVBIG":
Всем доброго вечера, в начале форума была тема относительно многотарфиного электросчетчика, случайно нашел
//strumok.kiev.ua/schetchik-3-faznyi-nik -2303-arp-1t-3kh220-380v-5-100-a-aktivno -reaktivnyi-mnogotarifnyi.html
//strumok.kiev.ua/schetchik-3-faznyi-nik -2303-ap1-t-1100-3kh220-380v-5-100-a-mno gotarifnyi-priamogo-vkliucheniia.html

Более дорогие модели вам сгенерят ексель файлик и покажут график потребления за день/месяц/год.. чтоб наглядненько можно было оценить когда и что тратится, вдруг увидите целесообразность перехода на другой тариф.
01 окт 2014 03:28
Цитата "Мария-168":
В ночное время можно запускать всю технику с отложеным стартом - стиралка, посудомойка, хлебопечка, мультиварка. Я и сейчас все это запускаю так, без зонного счетчика. А учитывая что и собираюсь я большей частью до 7 утра - выгода есть )

Про бойлер забыла совсем, а он у нас потреблял электричества больше чем все остальные электроприборы вместе взятые.
01 окт 2014 12:33
Цитата "Shador":

Счетчики в цене порядка 1000 грн...
Теперь про тарифи
1. Двотарифный днем коофтциент единица, а с 23 до 7 кооф,0.7
Пощитайте сколько вам во время сна придется отбивать эту 1000


Двухтарифный может быть выгоден и, теоретически, может окупиться.
Но сильно зависит от семейного "графика", привыкли ли работы по дому делать ночью, т.п. Я спать ложусь не раньше часа ночи, т.е. время с 23:00 до 1:00 вполне продуктивно, включен компьютер, свет, зимой - обогреватель (если холодно), летом - вентилятор и т.п. и т.д. Не знаю насколько удобно ночью стирать, утром же ж нужно будет всё это вытаскивать и развешивать, но часть нагрузки действительно можно перенести на ночь.
Хорошая идея, тоже в копилочку отложу. Тем более что можно будет решение принять не сразу, попозже, сначала нужно посмотреть как будет расходоваться эл.энергия, может быть не так страшны будут эти счета :-)
02 окт 2014 06:53
У нас ночью всегда работают минимум посудомойка, стиралка и мультиварка, так что, скорей всего, будем ставить двухтарифный, давно о нем думаем.
02 окт 2014 11:51
У нас небольшой магазинчик с товарами из "Икеа" открылся.... Т.е. это не большой Икеевский гипермаркет, как в других странах, маленькая конторка, но с залом, в котором можно "пощупать" и купить товар (есть терминалы, т.е. можно и карточкой рассчитаться).
Как оказалось, у нас уже есть один такой магазинчик - на Шулявке, возле "Большевика" (я о нем не знала, к счастью, иначе на квартиру бы денег не хватило 6-)
А это новый, недалеко от Голоссевской площади. Если ехать от Голосеевской площади в сторону выставки по 40-летия, он будет справа, немного не доезжая до поворота на Стельмаха, на первом этаже 9-ти этажки (сама там не была, коллега рассказала, т.е. точно сориентировать не смогу, но там трудно заблудиться).
То что нужно будет в ближайшее время :super: Мне у них очень всякая кухонно-бытовая "мелочевка" нравится.
02 окт 2014 18:41
Ябкупила
02 окт 2014 18:49
Цитата "miniputka":
Ябкупила

крута полиця, мені такі дві треба. як воно все туда влазить?
02 окт 2014 18:58
Цитата "TU134":

крута полиця, мені такі дві треба. як воно все туда влазить?

Такое можно заказать у мебельщиков,когда будете заказывать другую мебель.Можно сделать шире или добавить еще пару этажей.Можно даже самому сделать,механизм продается в спецмагазинах :winky:
02 окт 2014 19:15
Я б такую не купила :-( Неудобно, имхо...
Рекомендую сначала провести ревизию обуви, по высоте обуви. Тапки, босоножки, туфли с низким бортом - влезут, но полуботиночки, полусапожки, высокие мужские осенне-зимние (и тому подобное) - не влезут по высоте, или будет заминаться верх. Лучше уже тогда обычную обувную тумбу, в которую сапоги бочком поместятся.
У нас была такого плана, очень давно, но помню, что кроме тапок там почти ничего не хранили.
Еще - эта тумба скорее для хранения несезонной обуви. Грязную туда ставить неудобно. Особенно, если обувь влажная.
Мне думается, лучше обычный типа "комодик" или узкий шкафчик. + полуоткрытое место в прихожей, где можно будет всем членам семьи ставить снятую "только что" обувь (что б просохла, проветрилась).
03 окт 2014 07:09
Подскажите кто уже сделал потолки,во сколько обошлась эта работа+краска+багеты?
03 окт 2014 08:29
40 грн метр...багеты их...краска цена какую купите..примерный расход 20~30 литров на 100 метров. От краски зависит.
Но уже поздно.везде поклеены обои и покрашено или побелено.

Это уже писалось раза три наверное)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1618. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее