Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .1416. . .69
19 сен 2014 14:56
По поводу установки дополнительных дверей есть как минимум 2 момента:
Проитвопожарная безопасность - вы в любом случае обязаны дать ключ консьержу что бы в случае пожара могли попасть в ваш коридор. И если консьерж нечист на руку - эта дверь бессмысленна, защита от свидетелей иеговы разве что).
Киевэнерго который снимает показания счетчиков раз в месяц - доступ к счетчикам должен быть свободным, ну или ключ и представителю Киевэнерго. Мы кстати так и делали - давали ключ )
Нам кстати электрик сразу предложил вывести подключение на видеодомофон ) посмотрим что это за штука
19 сен 2014 16:17
Цитата "Мария-168":
Первые пару лет будет ходить куча строителей, если хоть кто-то при этом еще и наводит на квартиры - то пройдут все куда надо без проблем + у нас насколько я поняла далеко не все квартиры проданы + кто-то покупал под сдачу - народу чужого будет полно. Магнитный замок, консьерж или видеонаблюдение не отличат строителя, человека идущего на просмотр квартиры от грабителя. Но любой из этих пунктов поможет убрать просто любителей погреться (и не только) в чужом парадном.
У меня у подружки на даче во всех местах висит наклейка - "объект під охороною"
На самом деле это просто наклейка, но как отпугиватель работает ))
Мы с мужем собираемся реализовывать своими руками хотя бы частично систему "умный дом" - и думаем над тем что бы поставить датчик движения. По стоимости оно не сильно дорого, если правильно все получится сделать - будет приходить смс на телефон в случае несанкционированного движения. Ну а обычную камеру подключить к инету и поставить на вход в квартиру вообще не проблема.

датчик движения тоже не панацея ,не забывайте о мухах которые как не защищай окна сетками все равно ,где то пролазят и сев на датчик активирует его, камера слежения вам не поможет если вор забрался внутрь -толку вам любоватся его фейсом если у вас уже обворована квартира, наклейки испугают наивных детей ,а не опытных гастролеров.Моего друга обворовали 3 недели назад .выбив замок мет.двери обчистили за час .Хорошие замки и бронещечки тоже на 100% не обезопасят жилище но застявят задуматся вора, а может лучше соседнюю бомбануть?ну и конечно ГСО как самый надежная защита...да и вообще лучше хранить деньги и ценности в банковских ячейках-аренда средней по размеру стоит 1700 грн в год-не такие и большие деньги
20 сен 2014 06:36
Так они ж технику выносят..компы, фотоаппараты..и что самое ужасное - ваши документы, фотографии и видео, которые вы, как последняя дурочка, никуда больше не скинули :( а деньги, кста, у нас не нашли...
А вот открывание по кнопке с квартиры - это как раз для меня хуже..так действительно можно пустить кого угодно.
А вообще, ребята, у нас же дом прокурорский, во второй секции будет сидеть участковый милиционер, может, к нам не полезут? И помещения под консьержей будут возможно для офисов
20 сен 2014 06:47
Цитата:
во второй секции будет сидеть участковый милиционер,
, що правда?
точно, у 2 під"їзді будуть офіси, може там додаткова охорона буде. а взагалі, є найнадійніша охорона від усякого лиха і всі ви про неї знаєте.
22 сен 2014 09:42
Привет соседи, а откуда информация, что будет участковый и офисы?
По поводу магнитных дверей: есть такое слово как мастер ключ, который в принципе доступный в продаже и открывает большинство дверей (его используют почтальоны,плюс инженера провайдеров и многие другие) Есть такая фраза как : все, что построено человеком им же и ломается. Если решат почистить дом, то мало, что их остановит. Простые вещи: это видео домофон и магнитный ключ. Вариант еще установить дверь на блок квартир. Все говорят про лестничный вход, а за вход с лифта? Все молчат, его же тоже надо как то тогда блокировать.
Был я в ЖК Видпочинок. Там интересно построена схема, в принципе у нас ее сделать тоже можно. Но я думаю не все захотят и + она наверное затратная. У всех жителей данного ЖК есть карты жильца ЖК. По ним пускают на территорию ну и так же в дом. Без карты точно не попадешь, гости строители и тд и тп ходят только через (назовем так пригласительные) записываются данные и обязательно встречают их . По поводу видео наблюдения, можно поставить при входе в подъезд. Больше их нет смысла ставить и очень дорого. Если еще установить по периметру забор, то можно поставить камеру при вьезде / проход на территорию нашего дома.
22 сен 2014 11:33
Идея с карточками интересная, но наверняка подразумевает наличие охраны. Я плохо представляю бабулю консьержа требующую от посетителей документы и вписать свои данные в журнал.
По поводу камеры = если вы платите провайдеру за внешний айпи - просто покупаете камеру, подключаете ее к роутеру, направляете на входную дверь, хол, коридор - куда заходите - и вуаля, у вас видео наблюдение с любого места где есть инет) Очень многие знакомые так делали когда проверяли новых нянь )
22 сен 2014 11:50
Цитата "VVBIG":
...Без карты точно не попадешь, гости строители и тд и тп ходят только через (назовем так пригласительные) записываются данные и обязательно встречают их ...


Про встречают это бред, мы купили квартиру или арендовали офис на атомной станции..?

Думаю правильно подобраная, дотошная бабушка ~ это оптимальный вариант. Сомниваюсь что в нашем доме будут жить родственники собчак и хранить милионы в чемоданчике под кроватью.

Поставьте камеру, навсте замки на тамбур, установите НОРМАЛЬНЫЕ замки на дверь и успакойтесь)...можно ещн заксзать службу охраны и получить в подарок наклейку "обьект под охраной" ~ тогда к вам точно не полезут, а если полезут то только супер профи которым это все пофиг)))
22 сен 2014 13:09
Цитата "Shador":


Про встречают это бред, мы купили квартиру или арендовали офис на атомной станции..?

Думаю правильно подобраная, дотошная бабушка ~ это оптимальный вариант. Сомниваюсь что в нашем доме будут жить родственники собчак и хранить милионы в чемоданчике под кроватью.

Поставьте камеру, навсте замки на тамбур, установите НОРМАЛЬНЫЕ замки на дверь и успакойтесь)...можно ещн заксзать службу охраны и получить в подарок наклейку "обьект под охраной" ~ тогда к вам точно не полезут, а если полезут то только супер профи которым это все пофиг)))

:clap: COGLACEN!!!!!! :poz: FOTKU LYTSHE KINTE KAK TAM DOM VUGLYADIT C4AC!!! I CHTO NA PRIDOMOVOY TERETOPII TOZHE! :smoke:
22 сен 2014 15:45
Цитата "miniputka":
А вот открывание по кнопке с квартиры - это как раз для меня хуже..так действительно можно пустить кого угодно.

Кажется мне, что мы о разных "кнопках" говорим :-)
Я имела в виду домофонную систему, с видеодомофоном (//www.opstorg.ru/16.htm).
Т.е. дома будет экран+переговорное устройство(внутренний блок)+кнопка по которой открывается дверь+звонок. Камеру и внешний переговорный блок можно повесить на внешнюю дверь, на тамбурную дверь, на входную дверь (в-общем туда где она нужна).
Т.е. прежде чем впустить посетителя:
1) его можно увидеть
2) с ним можно поговорить
и только после этого принимать решение о том открывать ему дверь или нет.
Есть камеры с записью, т.е. если кто-то пытается к вам прорваться пока вас нет дома, она всё запишет, а вечером можно видео посмотреть.
Я не узнавала подробности (например, можно ли подключить три камеры на одно внутреннее устройство: камеру на подъездной двери, на тамбурной и на входной., т.п.). Но идея мне нравится.
22 сен 2014 17:35
Да понятно это все, но так и правда можно сказать, что это сосед, забыл ключи, электрик, пожарный или кто угодно..плюс, если хозяин сонный, ему влом долго думать, ткнул в кнопку и повесил трубку...я за механическое открывание, при нем три раза подумаешь, стоит ли
22 сен 2014 20:39
Цитата "miniputka":
Да понятно это все, но так и правда можно сказать, что это сосед, забыл ключи, электрик, пожарный или кто угодно..плюс, если хозяин сонный, ему влом долго думать, ткнул в кнопку и повесил трубку...я за механическое открывание, при нем три раза подумаешь, стоит ли

Теперь понятно :-) Т.е. имелось в виду решение только для тамбурных дверей.
Но видео-переговорное устойство все-равно нужно.
Да и тут тоже есть момент... Если сосед ключи забудет, например, "по кнопке" я его впущу (сначала убедившись что и правда сосед), но вот выходить в тамбур в домашних тапочках и одежде... Тут конечно всё очень индивидуально, просто я бы никогда дверь не открыла незнакомым электрикам-пожарным, это на уровне инстинкта. Но ситуации (и люди) всякие бывают.
25 сен 2014 13:53
Соседи, а кто установил уже редуктор, подскажите нормальный вариант
1.с возможностью вертикальной установки...
2.наличием манометра (или возможностью доустановить)
3.не космической ценой
4.и какой у нас размер трубы...этой дугообразной перемычки?
25 сен 2014 16:57
регулятор давления Caleffi ...у меня по крайней мере такие стоят вертикально и с манометром
26 сен 2014 07:27
Мои обои на кухне...зеленое счастье в вишенку оказалось у соседей)))

Такой относительно цивильный абстракционизм


Снято утром и очень быстро потому боком))
Науки 55 покраска потолка и обои:
26 сен 2014 07:30
Отличные..раньше таких не было, а жаль
26 сен 2014 09:00
Цитата "Shador":
Мои обои на кухне...зеленое счастье в вишенку оказалось у соседей)))

Такой относительно цивильный абстракционизм
[attachment=0]IMG_20140926_102339.jpg[/attachment]

Снято утром и очень быстро потому боком))
Науки 55 покраска потолка и обои:

у нас по моему все точно так же ) Только двери уже установлены и линолеум лежит
26 сен 2014 09:07
Кто-то планирует кухню полностью самостоятельно делать? (заказывать просто раскрой-кромковку по своим эскизам)
26 сен 2014 09:27
Цитата "Мария-168":
Кто-то планирует кухню полностью самостоятельно делать? (заказывать просто раскрой-кромковку по своим эскизам)

Вы имеете ввиду мебель? или я Вас не правильно понял?
26 сен 2014 09:37
Да, мебель на кухню - все шкафчики по сути сделать на заказ по индивидуальному лично разработанному проекту ) единственное что сборка полностью своими руками.
26 сен 2014 09:54
Цитата "Мария-168":
Кто-то планирует кухню полностью самостоятельно делать? (заказывать просто раскрой-кромковку по своим эскизам)

Я буду заказывать дсп с кромкованием и тд. Вот тока дораставляю утварь, чтоб все влезло.
Муж будет собирать... правда собираться будет долго, последняя под сериальчики по выходным 3 недели собиралась.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1416. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее