Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .1012. . .69
01 сен 2014 20:08
Цитата "Shador":
Ведро обычно живет на кухне своей жизнью...оно только на ночь прячется))

:super: "личная жизнь мусорного ведра" :-) Это точно, во время активной готовки его все-равно из любого шкафчика придется вытаскивать.

Спасибо за ссылки! Вытяжка мне очень понравилась! Компактная, в меру разумная, на кнопках....
Посудомойку я пока не выбираю, но с размером нужно будет определиться, чтобы шкафчик под неё подготовить. Посудомойка это конечно "вещь", все знакомые (у кого есть) очень рекомендуют. "Добили" меня родители, они в новой кухне не предусмотрели под неё место, мама до сих пор "локти кусает".

У Вас кухня получается замечательная!
А с "мелкой" бытовой Вы еще не определились? У меня сверху будут стоять хлебопечка (пользуюсь примерно 1 раз в 1-1.5 недели) и мультиварка. Хлебопечь сначала хотела в шкафчик выдвижной спрятать и в нем же и пользоваться. Но не уверена что получится, она когда тесто замешивает трусится и подпрыгивает, шкафчик быстро разболтается при таком раскладе. Но это уже мелочи, места должно быть много, если правильно пространство организовать.
02 сен 2014 08:26
мне тоже больше всего третий вариант понравился, у себя примерно такую же расстановку набросал, правда у меня кухня будет П-образная ....немного критики по плану-у вас над варочной поверхностью смещены шкафчики, а судя по плану вытяжка будет встроеная в шкаф и находиться она должна строго над варочной ну да мебельщик вам и сам так скажет
02 сен 2014 11:03
Про внутрение шкафчики...и тот что с вытяжкой будет малеха иначе
Плита с вытяжкой будут максимально близко к воздухлводу...и шкафчиков бутет не 4 а 6...
Внутреняя секция примерно 180 см как раз шириной...
02 сен 2014 11:20
Мы при прошлом ремонте на кухне под мусороное ведро оставили пустое место под столешней - то есть шкавфик - место для ведра - шкафчик, сверху все накрыто столешней. Оно и в глаза не бросается и в то же время доступней некуда )
Мне третий вариант кухни тоже больше всех понра. Но мы планируем все-таки П-образную, хотя еще до конца не определились с размещением всего. Еще думаем делать на кухне раздвижную дверь, и выключатель от верхнего света переносим к туалету. Кто планировал делать высокую секцию под духовку-микроволновку, какие есть идеи куда ее ставить(если все таки П-образную делать)?
У нас достаточно много техники которая всегда наверху - мультиварка, комбайн, чайник, планируется хлебопечка и кофеварка, потому поверхности на двух стенах категорически не хватает (
02 сен 2014 11:33
Кстати узнавали в ДБК по поводу установки счетчиков тепла - сказали это все только после ввода в эксплуатацию и подписания договора решается с ЖЕКом.
А Киевэнерго активно рекламирует и продвигает 2-х и 3-х зонные счетчики, так что я думаю что после вселения не проблема будет их установить и всю технику запускать по ночам ))
02 сен 2014 15:33
Цитата "Мария-168":
Мы при прошлом ремонте на кухне под мусороное ведро оставили пустое место под столешней - то есть шкавфик - место для ведра - шкафчик, сверху все накрыто столешней. Оно и в глаза не бросается и в то же время доступней некуда )

Коллективный разум рулит! :-)
Откопала еще одну картинку, похоже что мусорное ведро обретает "гнездо".
Если совместить две идеи: ящик для ведра на колесиках и пустое место под него под столешницей получается примерно как на картинке. Т.е. выдвижная квадратная тумба под ведро в цвет фасадов шкафчика. Внутрь - легкомоющийся материал + мусорный кулек "в цвет". И в эту конструкцию - само ведро с мусорным кульком. В таком виде его можно катать хоть по всей кухне: эстетично и удобно. Можно еще крышку для тумбы откидную сделать (чтобы ночью закрывать).
02 сен 2014 15:49
Цитата "S.S.S":
мне тоже больше всего третий вариант понравился, у себя примерно такую же расстановку набросал, правда у меня кухня будет П-образная ....немного критики по плану-у вас над варочной поверхностью смещены шкафчики, а судя по плану вытяжка будет встроеная в шкаф и находиться она должна строго над варочной ну да мебельщик вам и сам так скажет

А в какую сторону п ~ образная ?(у нас планировка одинаковая)...у меня получается рабочая зона ограничена двумя дверьми (балконная и в коридор), та что в коридор открывается во внутрь кухни...за ней не оч удобно как~то вроде...
02 сен 2014 20:43

провел линию на вашей схеме(как смог-не силен в компьютерной графике) ,где у меня будет продолжение шкафчиков и столешницы,крестиком пометил не использованую ,,жилплощадь,,нишу глубиной 22-25 см можно использовать для хранения моющей химии,табл. для посудомойки-просто поставить боковую дверцу и 3-4 полочки...
03 сен 2014 08:11
На позняках родители сделали в месте отмеченном крестиком открытые полочки со специями. Размер вентиляционного короба 90 на 30, то есть площадь там где-то 30 на 30 должна выйти
03 сен 2014 12:33
Цитата "Мария-168":
На позняках родители сделали в месте отмеченном крестиком открытые полочки со специями. Размер вентиляционного короба 90 на 30, то есть площадь там где-то 30 на 30 должна выйти

30см не получиться- 2 см задняя стенка,на 2 см уже края столешницы-26-25 см
03 сен 2014 18:14
Соседи, привет!Большое спасибо за идеи с мусорным ведром, очень кстати. Беру на заметку
05 сен 2014 13:35

Вот тут в дружественном нам домике в "Ярославичах" фото кухни, перенесенной в холл выложили:
//forum.domik.ua/vyshgorod-zhk-yaroslavi chi-ul-kurguzova-dbk-4-t22249-2660.html# p453125
Очень интересное решение для 1к квартир.
(мне не актуально, у меня 2-шка, но может быть кому то пригодится).

05 сен 2014 15:22

друзья, жду конструктивной критики... а также предложений))

неизменные следующие вещи (остались от прошлой кухни)
1)телек 32"
2)стол
3)диван
4)микроволновка...глубина 400..ширина 600
5)холодильник 1800 высота

в самых верхних шкафчиках точечные светильники типа есть))
05 сен 2014 19:00
будьте готовы ,что в трех шкафчиках над вытяжкой половину полезной площади съест труба вытяжки...тумба в углу немного не вписывается во все великолепие...почему вы не хотите протянуть столешницу до стены убрав холодильник, на столешницу поставить духовку(лицом к дверям в кухню), а рядом холодильник-получаете лишнюю тумбу под варочной для посуды да и пользоваться духовкой удобнее, когда она находиться сверху , а не снизу
05 сен 2014 19:38
Если правильно поняла то духовка идет в угол и дверька открывается на столешницу...рядом с духовкой холодильник..."лицом " к двери...спиной на лоджию..
Учитывая что до балконной двери 1350 мм то реализуемо...
Но! Мне кажется будет не очень удобно доставать с духовки (как бы сбоку, смещая центр тяжести в сторону, основная нашрузка на левую руку )что-то очень гарячее и тяжелое..назовем это гусем, и если там Еще и жир есть ~ стремновато как-то!

Плюс образуется пачка глухих полок (снизу конешно можно вставить выезжающий механизм, но он удорожит проект минимум на 3000. Как добираться в верхние шкафчики которые перекроет холодильник вообще не понятно)

Тумбочку за дверью с андресолькой раскритиковал муж))
Труба вытяжки занимает минимум места..относительно.

Ух...многа букв)
05 сен 2014 20:10
а вы шкафчики и над холодильником сделайте я так и буду делать-это практичней чем шкафчики над дверью.....вообще то кухня самый дорогой проект в квартире и экономить на фасадах и комплектующих нежелательно...вытяжку посоветовал бы CATA или TECA....и труба вытяжки таки сьест место ,при 35 см ширины шкафа 12 см займет труба...по поводу гуся (тяжелого)как то не подумал-сам бывший тяжелоатлет.... :notsure:
06 сен 2014 13:16
У нас будет примерно так же, только хол-к попытаемся воткнуть за дверь, на его место столик со всеми мультиварками и вафельницами, а сверху что-нибудь глаз радующее типа цветочков и картинок
06 сен 2014 14:01
я примерял там холодильник -не влазит 50 см расстояние ,а холодильник 60 см да плюс 5-10 см от стены....хотя дверь можно перенавесить
06 сен 2014 21:54

Соседи, привет! Лазила по сайтам по поводу кухни. Нашла несколько ссылок.Хочу поделиться с вами. Может кому-то пригодится.//www.liveinternet.ru/users/4635673/post 193305891

06 сен 2014 21:57

Нашла еще одну ссылку //www.liveinternet.ru/users/4635673/post 217749917

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1012. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее