Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

134. . .69
14 июль 2014 09:15
Цитата:
Подскажите пожалуйста можно ли таком доме удалить балконный блок и снести бетонную перегородку, для прямого доступа в лоджию с комнаты/кухни?

ви вже купили квартиру? договір читали? там написано - ЗАБОРОНЕНО ВИНОСИТИ СТІНИ і навіть їх частини. можна прибрати тільки маленьку частину під вікном у балконному блоці. все. це панельний будинок, усі стіни опираютиься одна на одну. знесете хоч одну стіну, стеля впаде вам на голову (рано чи пізно), а потім всім сусудам під вами. :umnik:
14 июль 2014 09:32
Дорогие соседи, а продублируйте номер электрика с 3 секции (он был как раз на тех трех страницах что не востановились)...
Зарание спасибо,😊 :call:
14 июль 2014 09:32
Цитата "TU134":
можна прибрати тільки маленьку частину під вікном у балконному блоці.

Вот про неё я и спрашивал.
Спасибо.
14 июль 2014 10:12
Цитата "Savage Mind":
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли таком доме удалить балконный блок и снести бетонную перегородку, для прямого доступа в лоджию с комнаты/кухни?
НЕТ!!!
14 июль 2014 10:13
Хочу ещё поинтересоваться, как все-таки поцепить внешний блок кондиционера на вент. фасад, за окно кухни/комнаты без лоджии?
Есть идеи?
14 июль 2014 10:34
Цитата "Savage Mind":
Хочу ещё поинтересоваться, как все-таки поцепить внешний блок кондиционера на вент. фасад, за окно кухни/комнаты без лоджии?
Есть идеи?

Тут два варианта первый берете и цепляете при етом все кто ниже вас будут подтапливаться дождевой водой имею введу стену вода попадает в отверстия и медлинно стекает при етом моет всех ниже а там грибок и все остальное второй вариант ето на соседней лоджии цепляете и все а если нету лоджии рядом то нету у вас кондера ставете ионизатор воздуха в нутри помещения Ето вентилируемый фасад у нас любая щель в нем ето попадание воды и мокрые стены у соседа снизу и конечно вам неприятности от етого же соседа! Выбор за вами! :notsure:
14 июль 2014 12:45

Есть еще мобильные кондиционеры!
Вешать никуда не нужно... теплый воздух через трубу в окно. Единственное что придется заказать какойто трафарет, чтоб при высовывание трубы остальная часть окна не впускала воздух обратно.
//www.mast.kiev.ua/mobile/cooper_hunter/ ch_mo09um8.html как один из вариантов

14 июль 2014 12:50
Неплохое описание минусов и принципа работы, но это лучше дыры в стене!
//www.klimatvrn.ru/page/page76.html
14 июль 2014 13:05
Мобильные кондиционеры очень шумные.
14 июль 2014 13:14
Все относительно... но толку от них больше чем от ионизатора и увлажнителч.
14 июль 2014 13:33
Цитата "Shador":
Все относительно... но толку от них больше чем от ионизатора и увлажнителч.

Извините, но вы ерунду пишите. Т.к. у кондиционера, ионизатора и увлажнителя - разные назначения.
Да бывают устройства которые совмещают в себе такие функции, но ионизатор/увлажнитель - НЕ охлаждает и НЕ греет.
14 июль 2014 13:56
Озвучиваю мысли предыдущих форумчан относительно замены...одно от друго отличаю)))
Кстати многие фирмы устанавливают на вентфасады.
Снимают плитку...
Снимают утеплитель...
Крутят кронштейн...
Укладуют обратно утеплитель
В плитке делают отверстие под кронштейн (минимальное, думаю можно и герметиком замазать)
После устанавливпют внешний блок

Тоесть фасад особо не страдает, вот только осталось найти нормальную фирму которая сделает правильно и без халтуры

Естественно цена установки возрастет в разы.
14 июль 2014 14:01
14 июль 2014 20:04

Продублирую свое сообщение про ионизаторы-увлажнители (кажется оно не восстановилось):

Цитата "жилец 3 секции":
Соседи, добрый вечер! Случайно увидела передачу о замене кондера на оинизатор , очиститель и увлажнитель воздуха. Может кто знает подробности этого чуда? на форуме пишут как отрицательные так и положительные отзывы. Кто-нибудь пользовался им в быту? Говорят намного выгодней кондера

Предлагаю по климат-контроль технике сюда переместится. Оно к ремонту ближе.
Я читала много инфы про всякие разные кондиционеро-подобные агрегаты несколько лет назад. Очень хотелось не долбить стены под кондиционер (у нас сейчас старая сталинка, там кирпич), а найти альтернативу. Искала долго, не нашла. В том числе рассматривала и эти чуды. По стоимости они были сравнимы с крутыми кондиционерами, но охлаждать умели ненамного. Поэтому их я вычеркнула из списка "желаний".
Теперь о приборах. Они полезны - однозначно. Как минимум два: ионизатор и увлажнитель. Очиститель тоже хорош, но тут нужно читать внимательно форумы, большинство из этих приборов толком ничего не очищают, но "видимость очистки" делают.
По ионизатору: сейчас у меня его нет, но помню по детским воспоминаниям, был у нас такой в 70-80-х годах. Очень приятно ионизировал воздух (такое было ощущение, когда он работал, как бы "море, легкий бриз" :-) Он полезный, это факт.
По увлажнителю: Очень нужная вещь в хозяйстве, если в помещении пониженная влажность. Но я бы не рекомендовала торопится с покупкой прибора. Сначала нужно понаблюдать за влажностью. Купить гигрометр, и посмотреть на его показатели. Летом возможно увлажнитель будет не нужен, наоборот, возможно нужна будет функция осушки. По моим ощущениям: комфортная зона - влажность 35-50. Меньше - суховато, больше - тяжело дышать. Два часа назад у нас прошел ливень, конкретный такой "a la душ", сейчас влажность в комнате - 64%, дышать тяжеловато.
Вот тут (//forum-okna.ru/index.php?showtopic=4849 ), какой то добрый человек выложил сканы ГОСТов. Есть и показатели, и что важно, есть связка "температура+влажность". Т.е. эти показатели взаимосвязаны. Только по одному судить о комфортности не очень правильно.
14 июль 2014 20:12
И еще, мы, еще до создания темы про ремонт, начали обсуждать кондиционеры в главной теме. Я там про кондиционеры с выводом в канализацию спрашивала.
Нашла ответ Николая, тоже продублирую тут:
"Nikola79k писал(а):
По поводу установки кондиционеров!
В нашем случаи все-таки самый оптимальный кондиционер ето с лоджии установить! Да такие кондиционеры есть но минус их в том что они на порядок дороже и установка немного проблемная! Такие кондеры используют жильцы в Комфорт тауне! Так как там на фасаде запрещено их устанавливать! Почитайте формум там! "
15 июль 2014 06:02
Цитата "Tatyana_176":
Продублирую свое сообщение про ионизаторы-увлажнители (кажется оно не восстановилось)

У меня есть в хозяйстве очиститель-увлажнитель-ионизатор (Panasonic) + метеостанция с гигрометром+внешний датчик.
Могу сказать, что устройство работает и функции свои выполняет. Но ненужно строить иллюзий, т.к. его необходимо чистить каждую неделю, вместе с уборкой всей квартиры. Устройство действительно собирает пыль которая летает, а также устраняет неприятные запахи (деодорирующий фильтр есть).
Абсолютно всю пыль конечно же не уберёт (это видно по осевшей на мебели особенно возле ТВ), но по загрязнённости основного фильтра можно увидеть что собрано за неделю, и пыли там немало.
Охлаждать может, но малоэффективно и только в режиме увлажнения в случае если залита ледяная вода :). Но впринципе охлаждать не обязан, т.к. нет у него такой функции. Это скорее какие-то извращения :)
Про воду...
Т.к. качество воды из крана у нас ужас, приходится чистить водный фильтр 2 раза в неделю. Вода из осмос-фильтра не подходит, с ней бывает ещё хуже.

Поэтому кондиционер необходим и желательно с функцией осушения. Т.к. если влажность в комнате выше 60, а за окном 70 (например после дождя), то снизить её может только кондиционер, а открытые окна сделают только хуже :)
А также если окна выходят на юго-запада или юго-восток - только кондиционер.
15 июль 2014 06:37
Цитата "Savage Mind":

У меня есть в хозяйстве очиститель-увлажнитель-ионизатор...

Это все прекрасно, но постарайтесь, пожалуйста, поставить его на лоджии :winky:
15 июль 2014 07:32
Цитата:
Кстати многие фирмы устанавливают на вентфасады.
Снимают плитку...
Снимают утеплитель...
Крутят кронштейн...
Укладуют обратно утеплитель
В плитке делают отверстие под кронштейн (минимальное, думаю можно и герметиком замазать)
После устанавливпют внешний блок

я уявляю, що буде з фасадом, якщо більшість буде так робити. встановлення кондиціонерів на фасад в нашому будинку - це взагалі не тема для обговорення. не можна і все.
16 июль 2014 10:15
Ездил на стройку, пообщаться с фасадчиками по этому поводу, думал обсудить возможность выхода под кондей до установки фасада. Сказали чтоб не занимался фигней. Делается это все относительно просто, уже описали выше: вынимается кусок утеплителя, плитка фасада на защелках и она тоже вытаскивается, делаются необходимые отверстия, герметизируются, потом ставится внешний блок на длинные кронштейны чтоб он не опирался на фасад. Обратился в ОП, есть ли возможность системного решения этой проблемы. Посоветовали обратиться в центральный офис, в случае массового обращения возможно рассмотрят какие-то варианты. Отсюда вижу несколько вариантов: состряпать коллективное обращение (как вариант решения может внесут правки в проект и предусмотрят по стоякам с комнатами без лоджий какие-то ящики с входом в помещение, никто потом фасад ломать не будет и должно быть красиво, возможно за доп плату) или же забить, 400+ квартир не проконтролировать.
16 июль 2014 10:42
Цитата "IgorOk":
потом ставится внешний блок на длинные кронштейны чтоб он не опирался на фасад.

Внешний блок должен находится на расстоянии минимум 20см. от фасада.
Иначе эффективность системы уменьшается, и возможны проблемы в работе кондея.
А как быть с входом трассы кондиционера в стену? Там получится что в плитке фасада нужно резать дыру и пенить...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее