Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .911. . .69
26 авг 2014 23:07
Цитата "Shador":
Первые вариации на тему кухня от моего мебельщика.

Симпатично :-)
Мне первый вариант понравился больше. Хотя, возможно, я не совсем поняла как организована вытяжка на 2-ом варианте.
Но вот по поводу варочной поверхности - очень рекомендую либо измерить ее в магазине, либо нарисовать на бумаге и попробовать "поставить" одновременно 4 кастрюли (или большую кастрюлю и большую сковороду). У знакомых такого плана поверхность (правда газовая), очень недовольны размещением комфорок (неудобно, больше 2-х толком не помещается).
И раковина удобней двойная с "маленьким шлангом с душем" (но тут на вкус и цвет, я двойную хочу..., хотя одинарные аккуратней смотрятся :-)
А справа будет большой стол и всё? Или тоже будут шкафчики?
27 авг 2014 05:42
В противоположном углу будет диван и деревяный стол...дилема куда телек в 32 дюйма прицепить...раньше весел за дверью (ширина 80 см ), а теперь за дверью у нас см 50 максимум.
27 авг 2014 08:55
Цитата "Shador":
В противоположном углу будет диван и деревяный стол...дилема куда телек в 32 дюйма прицепить...раньше весел за дверью (ширина 80 см ), а теперь за дверью у нас см 50 максимум.


А если вместо верхнего ряда подвесных шкафчиков в крайней левой секции (той которая будет сразу справа от входа)? Под небольшим углом к стенке, т.е. не параллельно, так чтобы с диванчика хорошо просматривался. А место за дверью (эти 50 см) использовать под небольшой неглубокий шкафчик (или кухонный комодик), на комод можно вазу с цветами поставить, или микроволновку :-)
27 авг 2014 11:44
Будет гдето в районе мойки
27 авг 2014 12:57
Цитата "Shador":
Будет гдето в районе мойки

Ага, чуть выше и правее (если лицом к мойке стоять). Можно на кронштейн двигающийся подвесить, тогда его можно будет опускать-поворачивать при необходимости :-) В "Квартирном вопросе", кажется, видела варианты, когда кухонный телевизор подвешивают на кронштейнах, и он поворачивается или к рабочей поверхности или к столовой зоне в зависимости от того, где сейчас находится хозяйка. Правда поворачивать вручную придется :-)
28 авг 2014 19:14
Соседи, добрый вечер! Большое спасибо за идеи с кухонными шкафчикам.Мне очень понравились, взяла на заметку. Теперь на счет плиты. У одной моей подруги стоит обычная электроплита, у другой - индукционная. Так вот минусы обычной плиты- нагревается долго и жрет много электроэнергии.Зато не нужна специальная посуда, а вот для индукционной плиты нужна специальная посуда, на которую она будет реагировать, но зато вода закипает за 6 минут и готовится все моментально.Так что я склоняюсь к мысли- все-таки индукционную поверхность приобрести. Мне кажется из-за нехватки времени надо чтобы все готовилось быстрее. Ну апосуду можно купить несколько новых кастрюль. Будет повод поменять кастрюли, давно кстати уже собиралась, а тут такой повод
28 авг 2014 20:35
Посуда не обязательнл супер специальная с супер дном, многие индуеции понимают и обычные (те у которых ко дну магнит липнет)стальные или эмалированые кастрюли с плоским дном.
Попробуйте проверить на подруге у которой есть индукция свои кастрюли.

Хотя это отличный повод обновить инвентарь))
28 авг 2014 20:57
Поделюсь...уж больно нравится...да и идея с телевизором хороша.

29 авг 2014 22:23
Цитата "жилец 3 секции":
Так вот минусы обычной плиты- нагревается долго и жрет много электроэнергии.Зато не нужна специальная посуда, а вот для индукционной плиты нужна специальная посуда, на которую она будет реагировать, но зато вода закипает за 6 минут и готовится все моментально.Так что я склоняюсь к мысли- все-таки индукционную поверхность приобрести. Мне кажется из-за нехватки времени надо чтобы все готовилось быстрее. Ну апосуду можно купить несколько новых кастрюль. Будет повод поменять кастрюли, давно кстати уже собиралась, а тут такой повод

Я тоже буду брать 2 конфорки индукционные, проверяла свою посуду на "намагничиваемость": все кастрюли (у меня много эмалированных, обычных) прошли тест на "ура", а вот любимые казанки, сковородки и гусятница - нет. Всё-таки чем больше кухню планирую, тем больше думаю о совмещении: две конфорки - индукция, и две или одна - обычный электроблин.
29 авг 2014 22:35
Цитата "Shador":
Хотя это отличный повод обновить инвентарь))

Согласна, повод - супер! Хочется обновить, часто хочется... но как же не хочется от любимой посуды избавляться при переезде.... (пусть дохленькая и со сколами, но такая уютная и удобная).

P.S. На фото - идея с телевизором - супер! И мне понравилась идея сделать как бы "нишу" для хозяйки (т.е. "островок" для готовки, вытянутую буковку "П"), тоже такие варианты рассматривала, очень нравятся. Есть варианты не делать "п"-образный уголок а отделить часть зоны маленькой стоечкой. Нужно будет попытаться прорисовать идею.
29 авг 2014 22:53
Я начала кухню рисовать... пока получается плохо :-) По кухне у меня есть еще две полунепонятности (как минимум):
1) куда, пардон, засунуть мусорное ведро, так чтобы оно было всегда доступно, но при этом не мешалось под ногами и не стояло в шкафчике?
2) кота где кормить? (придумана такая идея - сделать один из нижних шкафчиков "фальш" шкафчиком, чтобы там кормился, но может есть ещё идеи...
30 авг 2014 14:25
Для кота можно сделать нечто подобное...только пониже))
30 авг 2014 18:38
Цитата "Shador":
[attachment=0]WLzwo_bg1-9oQiwqxwuc6v4-zlK2sDoNYmFg3fi2vNTi_iKtdQME7Uf76ItwIKSo4Y-RjGb9bIMenECEFk0_DypB5kdRRlNENYyHqPROscYCV0iy-9Ov5aqqvfk=w500-h437-nc.jpeg[/attachment]Для кота можно сделать нечто подобное...только пониже))

А заодно и для детей :super:
Я вот все не могу придумать, куда девать кошачьи миски и лоток от шилопопов
30 авг 2014 18:56
Цитата "miniputka":

А заодно и для детей :super:
Я вот все не могу придумать, куда девать кошачьи миски и лоток от шилопопов

Мама дорогая..... Минипуточка, Вы о чём? "А заодно и для детей " 6-) Без контекста текст читается очень забавно :-) (извините, но очень рассмешило, в хорошем смысле)
Я так понимаю, что дети ползают по кухне и лезут в котовые кормушки? У меня сейчас другая беда: котины плошки стоят под столом, я уже привыкла, но вот не так давно гость вляпался, ногу протянул и плюхнулся в-аккурат в котин корм 6-)
Я придумала пока такую штуку: фальш-шкафчик. Т.е вместо одной из нижних полочек сделать дырку, с дверцей, дверца задвигающаяся, т.е. кормушка открыта всегда, а если гости, то можно временно прикрыть.

А с мусорным ведром грусть... Не лепится никуда...
30 авг 2014 19:03
Забыла спросить, у Вас кошечка или кот? Сколько лет? У меня кот, 14 лет (не молодой пацаненек, увы), толстенький. "Кошей" зовут:-)
31 авг 2014 05:55
Старший сын уже пробовал неоднократно наполнитель туалетный и корм, воду все время переворачивал, так что пока мы кошку (ей лет 10) переселили на балкон, думаю, младший не отстанет в этом плане..так что скрытая кормушка нам нужна 6-)
01 сен 2014 12:11
Цитата "miniputka":
Старший сын уже пробовал неоднократно наполнитель туалетный и корм, воду все время переворачивал, так что пока мы кошку (ей лет 10) переселили на балкон, думаю, младший не отстанет в этом плане..так что скрытая кормушка нам нужна 6-)

С туалетом можно решить проблему прорезав дверцу для кошки в двери. Тогда дверь в туалет будет всегда закрыта, малыш не прорвется, а кошка всегда сможет войти. Вариантов такой дверцы много, можно погуглить, есть и запахонепроницаемые.

А для кухни могут подойти такие варианты:
1) как чуть выше выкладывала картинку Shador
2) приспособить для кормления обычный пластиковый кошачий домик-переноску: смена корма, чистка-уборка - снимаем верх переноски и чистим. Кошка заходит через кошачью дверцу. Правда любопытный малыш запросто может справиться с такой конструкцией, но на это понадибится некоторое время
3) фальш-шкафчик. Вместо одного из нижних ящиков кухонного гарнитура сделать пустой шкафчик, можно без пола. Закрывать сеткой (как на картинке) или задвигающейся дверцей. Или оставлять всегда узкое отверстие: кошка сможет всегда зайти, а ребенку нужно будет сильно постараться, чтобы внутрь проникнуть.
4) есть специальные порционные кормушки (см. картинку). Но они не подходят в случае, когда котя привык что корм всегда в свободном доступе.
01 сен 2014 15:42
И еще вариации на тему кухня...~делитесь мнением )
ведро будет в промежутке между мойкой и духовым шкафом глухой шкафчик перед ящиками[vimeo][/vimeo]..

Кухня под потолок...в верхнем ярусе должен быть свет в теорие.

На последнем чертеже в шкафчике телевизор как на рыжей кухне выше.
01 сен 2014 16:24
Третий вариант очень классно смотрится :super:
И идея с ведром - хороша! Но мне кажется, что в полу-открытом виде ведерный шкафчик будет перекрывать доступ к мойке (?), но тут "сила привычки" имеет место. Я привыкла к тому, что мусорное ведро всегда доступно, очистки всякие и т.п. сбрасывать в процессе мойки посуды (чистки овощей).
А Вы посудомоечную машину не планируете покупать? Я не планировала, но меня почти убедили в том, что место под нее лучше сразу оставить, пользоваться как шкафчиком до покупки. Иначе потом, если захочется её завести, тяжело будет место под неё выделять.
А возле окна (большой шкафчик) - это холодильник?
Т.е. получается что "внутренний" ярус - 30 см. глубиной (по глубине вентиляционной шахты), а внешний - 60-65 см. глубиной (по глубине плиты и холодильника), правильно?
Вытяжка в 30-ти сантиметровый шкафчик поместится? Или будет выдвижная?

P.S. Ничего что у меня "много буков"? Никогда не думала что так интересно будет мебель подбирать и рисовать варианты её размещения :-)
01 сен 2014 16:42

Ведро обычно живет на кухне своей жизнью...оно только на ночь прячется))
Посудомойка у меня компактная становится под мойку...на 4 персоны...с головой хватает ее! Без посудомойки плоха!!!~правда ккхня будет выше стандартной на 5 см...чтоб и мойка не мелкая и посудомойка под сифон...
//m.rozetka.ua/?referrer=https%3A%2F%2Fw ww.google.com.ua%2F#view=catalog&s_id=81 666¶ms=producer%3Abosch типа такой у меня...
Внешние ящики глубина 60...ширина тож 60 будет ~пожже перерисуется...
Внутрение 40...связано с микроволновкой...она 40 глубина..~ будет крайним нижним ящичком возле холодильника...
Ящиков будет внутрених 6 (60х40х40 )
На воздуховод будет налазить один мелкий внутрений 10 см глубиной...там будут специи и прочее типа масло уксус и тд...плита вплотную к воздуховоду сместится..

Вытяжка бест 580...дешево с сенсором (сама врубается при диме и паре) и достаточно мочная...глубина 27 см
//m.rozetka.ua/?gclid=Cj0KEQjwspCgBRCiwO jBxeCcm-kBEiQAooz6twx3YJ6iMDw6y3aJ3SsuaX ay-kxWakQBwXETYBm3b-gaAgFE8P8HAQ&referre r=http%3A%2F%2Fwww.google.com.ua%2Faclk% 3Fsa%3Dl%26ai%3DCAFAq7aIEVKGpKcOfywOm3IK gCJ3IuIcFxbG26IAB4bWt7dwBCAAQASCS1PIdKAJ QttG71P7_____AWClrqOG_CKgAcPPg88DyAEBqgQ iT9DQFoTsBKJY41SelxkBLNq1cPhMjPBHCb9ddfR sHPUg2YAFl-C8C6AGLNgGAoAHpbD8MIgHAZAHAqg Hpr4b%26sig%3DAOD64_2HR1OFmsMTd3xD4NxgxT IhxG0Ipg%26rct%3Dj%26q%3D%26ved%3D0CBsQ0 Qw%26adurl%3Dhttp%3A%2F%2Fbt.rozetka.com .ua%2Fbest-pasc-580-fm-ix-07e06810%2Fp26 9662%2F#view=offer&o_id=269662

Както так...

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx