Подать объявление

Наследство

03 дек 2008 12:33
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеется квартира в частной собственности (есть договор купли-продажи). Владелец умер, но в квартире остались быть прописаными 3 человека. На одного из них написано завещание. Детей прописанных нет. все работоспособны. В нотариальной конторе сказали, что заявление на принятия наследства можно и не писать т. к квартира перейдет в равных долях ко всем прописанным.Но если хотят, чтоб квартира перешла одному (указанному в завещании) , то 2 других прописанных человека, не участвующие в завещании должны написать отказ о принятии наследства в пользу того, кто указан в завещании. Возникли вопросы Правильно ли это? Нужно ли этим двоим писать отказ? Нужно ли наследнику по завещанию писать заявление о принятии наследства в нотар. конторе? Действительно ли при наличии завещания квартира всеравно наследуется всеми прописанными в ней людьми?
Буду очень благодарна за ответ!! Остался месяц- до истечения 6 мес. Еще не поздно подать заявление?
03 дек 2008 12:59
Цитата:

Добрый день! Подскажите пожалуйста: имеется квартира в частной собственности (есть договор купли-продажи). Владелец умер, но в квартире остались быть прописаными 3 человека. На одного из них написано завещание. Детей прописанных нет. все работоспособны. В нотариальной конторе сказали, что заявление на принятия наследства можно и не писать т. к квартира перейдет в равных долях ко всем прописанным.Но если хотят, чтоб квартира перешла одному (указанному в завещании) , то 2 других прописанных человека, не участвующие в завещании должны написать отказ о принятии наследства в пользу того, кто указан в завещании. Возникли вопросы : Правильно ли это? Нужно ли этим двоим писать отказ? Нужно ли наследнику по завещанию писать заявление о принятии наследства в нотар. конторе? Действительно ли при наличии завещания квартира всеравно наследуется всеми прописанными в ней людьми?
Буду очень благодарна за ответ!! Остался месяц- до истечения 6 мес. Еще не поздно подать заявление?


Добрый день!

Акцентируйте внимание нотариусу на том, что умерший оформил завещание.
Всё остальное не верно, т.к. в данном случае наследник один - человек указанный в завещании и ему необходимо написать заявление о принятии наследства по завещанию.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx