Подать объявление

наследство

04 апр 2007 05:17
Моя свекровь умерла и в ее доме в настоящее время проживает ее старший сын,который принял все наследство. Завещание на дом не оформлялось. Есть ещё младший сын-мой муж. После смерти свекрови мой супруг в указанные законом сроки (6мес.) по некоторым уважительным причинам не смог обратиться в нотариальную контору для оформления наследства. 1.Может ли он восстановить право на (часть) наследства через суд,какие сроки ограничений имеются в законодательстве по восстановлению прав. 2. Какие ему нужно документы и какие действия предпринимать чтобы стать собственником части дома (Муж проживает в РФ и является гражданином РФ)? 3. Куда необходимо обратиться и какие налоги платить?
04 апр 2007 07:26
Добрый день!

Ваш муж имеет право обратиться в Суд по месту нахождения недвижимого имущества для признания его также одним из наследников недвижимого имущества, имея уважительную причину почему он пропустил срок, установленый для подачи заявления о принятии наследства.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее