Подать объявление

Наследство

01 фев 2007 08:14
Добрый день! Я и моя мать владеем однокомнатной приватизированной квартирой на правах общей совместной собственности. Мать умерла в октябре 2006г. и написала завещание на свою часть своей внучке(моей племяннице-дочке моего покойного брата) без моего ведома. Подскажите, можно ли признать недействительным это завещание, ссылаясь на статью 369 Гражданского Кодекса Украины, в какие сроки и в какую инстанцию нужно обратиться для этого. Заранее благодарен!
02 фев 2007 11:12
Добрый день!

К сожалению на этом основании Вы не можете обжаловать или оспорить завещание Вашей матери, т.к. в соответствии со статьёй 1235 завещатель может назначить своими наследниками одну или несколько физических лиц, независимо от наличия у него с этими лицами семейных, родственных отношений, а также других участников гражданских отношений. Кроме того,завещатель может без указания причин лишить права на наследование любое лицо из числа наследников по закону. В этом случае это лицо не может получить право на наследование.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее