Подать объявление

Наследство

10 ноя 2006 07:47
Добрый день!
У меня такой вопрос, у меня умер дедушка, оставив завещяние на меня мне 22 года(в квартире жыла бабушка она умерла 4 года назад). Какие мне нада документы собрать (с родствеников например), и через сколько времени я могу получить права наквартиру и сколько ето щяс стоит. И какие могут быть у меня проблемы
20 ноя 2006 15:00
В соответствии со статей 1269 Гражданского кодексу Украины если вы желаете принять наследство, и на время открытия наследства не проживали постоянно с наследодателем, вы должны подать в нотариальную контору по месту жительства Вашего дедушки заявление о принятии наследства. Заявление о принятии наследства подается Вами лично.
Для принятия наследства устанавливается срок в шесть месяцев (статья 1270), который начинается со времени открытия наследства (дня смерти дедушки).
Если на протяжении этого срока Вы не подали заявление о принятии наследства, вы будете считаться таким, что не приняли его.
Статья 1297 предусматривает, что наследник, который принял наследство, в составе которого есть недвижимое имущество, обязанный обратиться к нотариусу за выдачей ему свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам по окончании шести месяцев со времени открытия наследства.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее