Подать объявление

Наследство с с/х землей иностранке

08 март 2008 17:02
Добрый день! Мама написала в завещании, что все, принадлежащее ей имущество она завещает мне.

Помимо дома с участком ей принадлежит земля с/х назначения. Есть госакт на эту землю.

Дом, земля - все находится в Украине, а я являюсь гражданкой России.

Меня очень смущают эти земли, поскольку я знаю, что вступив в наследство, я обязана буду продать их в течение года гражданину Украины.

Но не только это.... Насколько дорого будет стоит сама процедура принятия в наследство этих земель, с учетом того, что я иностранка? Могу ли я отказаться от них, но вступить в наследование остальным имуществом?
20 март 2008 09:09
Цитата:

...
Но не только это.... Насколько дорого будет стоит сама процедура принятия в наследство этих земель, с учетом того, что я иностранка? Могу ли я отказаться от них, но вступить в наследование остальным имуществом?


Добрый день!

При оформлении наследства Вам необходимо будет оплатить 1% гос. пошлины от оценочной стоимости имущества (для дома - по справке-характеристике БТИ, для земли - по результатам экспертной денежной оценки). Это незначительные суммы от реальной рыночной цены таких объектов.
По-скольку, Вы, как дочь, являетесь, наследнецей первой очереди, то налог с дохода Вы на Украине не платите!!!

В первую очередь, Вам необходимо уточнить порядок налогообложения Вашего дохода, полученного в наследство, по законодательству России.

Отказаться от принятия как всего наследства, так и его части вы имеете полное право.
20 март 2008 11:42
Отчуждается только С\х земли а дом и участок под домом остаются за вами
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее