Подать объявление

насколько реально купить в Киеве 1комнатную до 30 000

20 фев 2009 18:09
Добрый день, всем, кто читает.
Просмотрел целую кучу форумов, но так и не понял какие цены уже есть и чего ждать. До кризиса не смог купить квартиру - дорого было, а кредит было взять тяжело. Насобирал 30-ку и думал вносить в новостой, но опять же не успел ) . Подскажите, насколько реально в Киеве купить 1-комнатную квартиру, не гостинку, не хрущевку, на среднем этаже до 30 штук. Все пишут, что уже есть и 20, но я меньше чем за 45 нормальтную не встречал. Стоит ли еще ждать и снимать за 2500 грн или купить сейчас?
Заранее спасибо за совет.
20 фев 2009 21:14
Подождите до осени, когда первый сентябрьский ажиотаж ожидания "экономического чуда" спадёт, а в октябре начнётся реальная депрессия и отчаянная борьба за место в очереди за визой хоть куда-нибудь, как-нибудь, то сможете и до 30 взять, только боюсь, что вам она уже не будет нужна, во всяком случае в Киеве или в Украине.
Вкладываться в очень проблемный город в 3 чернобыльской зоне, возле которой к 2012 году открывают второе хранилище ядерных отходов (которые возвращаются к нам по контракту с России) с системным недофинансированием даже в "лучшие времена", под проблемной дамбой киевского моря, с нерешаемыми в ближайшие годы инфраструктурными проблемами - дороги, комуналка, контингент/миграции в стране без правительства, армии, границ и вообще какой либо стратегии действий на будущее notsure
21 фев 2009 08:01
Киев никогда не входил в чернобыльскую зону. Территория его была чистой уже в конце 86 года. Отдельные небольшие пятна удалили или отмыли.
Поэтому не нужно желчью исходить и наш город дерьмом обмазывать.
21 фев 2009 22:24

Судя по графику
//domik.ua/mod/main/indexes/?pg=...&peri od=all

еще рано.

22 фев 2009 09:09

Сейчас покупать что-либо очень глупо. Средняя цена квадратного метра летит на 3% в неделю вниз. Смысла при таком обвале вкладывать деньги, как по мне, нету никакого. С такой скоростью паденья вкладывать сейчас деньги просто нельзя. Лучше снимайте пока
правильно вам показал график Zryndin
//domik.ua/mod/main/indexes/?pg=...n&per iod=1y
Уверен, что к лету-осени 2009 сможете купить 2шу в средне_центральном районе за 30 тыс с средним ремонтом, а к началу 2010 за 30 тыс $ можно будет уже купить и 3шку. 300-550$ за квадрат (в зависимости от места и района) - тогда можно рассматривать покупку. Имхо.

22 фев 2009 12:35
Раньше было купи сегодня - завтра будет дороже. А теперь наоборот - не покупай сегодня - завтра будет дешевле -D .
22 фев 2009 13:35
Летом -осенью начало 2010 года метр может стоить 300-600 старых доларов в середине города с ремонтом, если произойдет летом смена долара на новую валюту стоимость квартиры упадет до 20-50 новых платежных денег США. А старые деньги будут менять 1 к ???...
22 фев 2009 14:51
Цитата:

Летом -осенью начало 2010 года метр может стоить 300-600 старых доларов в середине города с ремонтом, если произойдет летом смена долара на новую валюту стоимость квартиры упадет до 20-50 новых платежных денег США. А старые деньги будут менять 1 к ???...

Да не будет никаких новых денег США!!! Что за бред?! То чего все боятся это обвал доллара к другим валютам (евро, швейцарскому франку и пр) в несколько раз. Да и даже в этом случае есть шанс что недвига с сегодняшнего дня упадет больше чем бакс к другим валютам. Так что просто раскладывайтесь по нескольким валютам и все будет в ажуре. Уж в течение этого года так точно.
22 фев 2009 16:17
Цитата:

Да не будет никаких новых денег США!!! Что за бред?! То чего все боятся это обвал доллара к другим валютам (евро, швейцарскому франку и пр) в несколько раз. Да и даже в этом случае есть шанс что недвига с сегодняшнего дня упадет больше чем бакс к другим валютам. Так что просто раскладывайтесь по нескольким валютам и все будет в ажуре. Уж в течение этого года так точно.


В амереканской экономике есть проблемы(это всем понятно), и есть два решения проблемы: 1. За счет населения своей страны( так всегда решает украина) 2. за счет других стран. Они естественно решатся на 2 вариант. И кто в этом пострадает можно легко догадатся, будем радоватся, что не только мы виноватыми окажемся, но и наши друзья страны третьего мира. Амереканская экономика в первую очередь попробует расчитатся со своими долгами, как она это сделает? Я думаю простит всем. И один из способов поменять валюту. А чтоб выход был быстрее раздать по максиму бумажки, что и делается сейчас. Возвращать долги прийдется в новой валюте, а америка свои долги раздаст в старими бумажками.
22 фев 2009 17:00
Цитата:

В амереканской экономике есть проблемы(это всем понятно), и есть два решения проблемы: 1. За счет населения своей страны( так всегда решает украина) 2. за счет других стран. Они естественно решатся на 2 вариант. И кто в этом пострадает можно легко догадатся, будем радоватся, что не только мы виноватыми окажемся, но и наши друзья страны третьего мира. Амереканская экономика в первую очередь попробует расчитатся со своими долгами, как она это сделает? Я думаю простит всем. И один из способов поменять валюту. А чтоб выход был быстрее раздать по максиму бумажки, что и делается сейчас. Возвращать долги прийдется в новой валюте, а америка свои долги раздаст в старими бумажками.

Даже не знаю что ответить на такой образчик геополитической мысли! Как бы вы посмотрели на то что ваш сосед вася которому вы должны были 100 гривен, потребовал бы вернуть 100 евро. Потому что он "поменял валюту" долга. А? Отдали бы ему 100 евро? Или все-таки послали его нах? Америка конечно большая и могучая, но мне кажется вы недооцениваете возможности других стран :)
22 фев 2009 17:10
Цитата:

Даже не знаю что ответить на такой образчик геополитической мысли! Как бы вы посмотрели на то что ваш сосед вася которому вы должны были 100 гривен, потребовал бы вернуть 100 евро. Потому что он "поменял валюту" долга. А? Отдали бы ему 100 евро? Или все-таки послали его нах? Америка конечно большая и могучая, но мне кажется вы недооцениваете возможности других стран :)


Пример: сбережения вкладчиков СССР были в рублях, чего-то я мало видел людей которые требывали советские рубли.
22 фев 2009 17:19
Цитата:

Пример: сбережения вкладчиков СССР были в рублях, чего-то я мало видел людей которые требывали советские рубли.

СССР распался на части. Исчезла его валюта, банковская и политические системы. США это пока не угрожает.
22 фев 2009 19:00
Цитата:

СССР распался на части. Исчезла его валюта, банковская и политические системы. США это пока не угрожает.


Вам, конечно известно, что Россия 100% приемница всего СССР. Необезательно США распадатся можно обеденится, например с Канадой или Мексикой. Пример евро, но только тогда был рост экономики, теперь падение и следовательно выгодно списать все проблемы на кризис и взять, все что им выгодно и отказатся от баласта.
Так вот в америке с ее еще очень сильной экономикой реально за 30 000 купить 2 спальневую квартиру в бруклене или за 100 000 дом 4-5 спален, блин что будет у нас через год?
Год назад когда там двухспалка стоила 100 000, я смотрел на наши хрущи и немог понять.
Тем смотрю на эти же квартиры за 30-40 и тоже непонимаю???
22 фев 2009 19:19
Vladimir09, неубитый вторичный кирпич на среднем этаже площадью от 35 квадратов в непомойном районе за 30 тыс. долларов сегодня - это или редкая удача, или слитая жареная информация от знакомого либо прикормленного реалтора... Кроме этого по-любому нужны будут к этим 30-ти тысячам несколько тыс. для оформления (и т.п.) сделки... Так что поднакапливайте в разных валютах и золоте и "ждите своего времени" smoke ...
22 фев 2009 21:22
Цитата:

Вам, конечно известно, что Россия 100% приемница всего СССР.


Россия не является 100% приемницей СССР. Хотя бы потому что ей досталось всего 60-70% его территории :-D Главное в чем заключалась ее приемственность это то что она взяла на себя огромный внешний долг СССР и за это получила собственность СССР за рубежом.

Цитата:

Необезательно США распадатся можно обеденится, например с Канадой или Мексикой.


Вы опять о своем! Сейчас все за себя трясутся, а не объединяются. Да и если уж проводить параллели то при введении евро, ни один кредитор Германии/Франции или любого другого члена еврозоны не пострадал. При создании валютного союза фиксируются курсы валют для конвертации при учете сохранения покупательной способности. Я уже молчу что это процесс долгий и сложный. И чтобы перейти на общую валюту надо подготовить все частные банки этих стран к переходу, потом перевести электронные расчеты и только потом обменять бумажные деньги. Это все в тайне сделать нельзя. Не говоря уже о бессмысленности этого во время кризиса.
22 фев 2009 22:07
Введут амеро, как приводилось по ссылке? Но это же бред! Ведь говорится, что все амеро будут металлическими! Это просто памятные монеты, если вообще не выдумка. Вы представвляете себе монету в 100 амеро, то есть, как вы пишете, это будет больше 1000 долларов. Она только золотая должна будет быть, и то грамм 20.
И США будет иметь одну валюту с Мексикой? ) Может, еще с Кубой? Какой бред!
Не повторяйте ФСБшный бред - это они выдумывают там утки такие, чтобы народ "деревянные" не скидывал.
22 фев 2009 22:31

Амеро - это сувенирные монеты, которые печатает частная дизайнерская компания Дэниэля. )))
//sergechaly.livejournal.com/28203.html

23 фев 2009 09:22
В Канаде тоже "он хочет сделать всё как в Америке" - это ругательство по отношению к политику. Так что эти 3 американские страны мало что объединяет, чтобы иметь общую валюту.
23 фев 2009 10:39
2 Автор
Подождите хотя бы до конца лета - и тогда уже сами сможете ответить на этот вопрос.
А пока постарайтесь и найдите себе аренду по-дешевле.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее