Подать объявление

Наш сайт и форум

Тема закрыта

24 янв 2011 15:08
[size=150]Уважаемые пользователи сайта и форума Domik.net![/size]

Просьба прочитать внимательно и отнестись с пониманием:
[size=150]На данный момент форум представляет собой НЕ РАБОЧУЮ, а тестовую версию (beta).[/size]

В финальной версии будут всё, к чему мы все привыкли:
- привычный цвет и стилистика форума
- возвращены счётчики, медали, статусы
- система репутации
- устранены баги и недочёты
и т.д. и всё, что было, а так же ряд нового.

На данный момент скорость работы МЕДЛЕННАЯ, форум - БАЗОВАЯ ОБОЛОЧКА.
[size=150]Просьба принять извинения за причинённые неудобства.[/size]

Всё это происходит в связи с переходом на новую техническую базу, которая должна работать стабильнее и быстрее. Было принято решение запустить эту версию форума, чтобы уже доводить всё по ходу работы.

Мы признательны за ваше беспокойство и отписанные замечания, которые безусловно будут и планировались быть учтены. Просьба запастись терпением. Технический отдел делает всё, что в его силах и ускоренными темпами.

Спасибо. Администрация форума.
24 янв 2011 15:30
Цитата "Виталий Kотенко":

Дайте пожалуйста ссылки на страницы, где вы испытываете затруднения с просмотром информации.


Я имел в виду лицо сайта - главную страницу.
Все блоки на белом фоне выделяется лишь реклама своей цветностью. Возможно это и стильно но воспринимается хаотично. Тем более что систематизация весьма странная. Например новостные блоки Актуально, Топ новости прошедшей недели, разбросаны в разных частях страницы. Непонятно зачем разбивать Обсуждения на два блока: Обсуждаем на форуме и Обсуждаем дома, учитывая что зачастую обсуждения дублируются. Например:
Блок "Обсуждаем на форуме"
Наумова, 66
Блок"Обсуждаем дома"
Киев, Святошинский, Беличи, Наумова Генерала ул., 66
Как по мне проще было бы сделать ряд основных блоков например: Новостной, Аналитический, Банки и ипотека, Обсуждения, и т.п. А уже их можно разбить на подтемы например Обсуждение:Обсуждаем новости, Обсуждаем на форуме, и т.п.
Банки и ипотека: Ипотека, Депозитные программы, Кредитные программы и т.д.
Тогда не будет зрительной перегруженности главной страницы. Ну или на крайняк объедените похожие по логике блоки цветом. Например все блоки типа Ипотека, Депозитные программы, Кредитные программы выделите бледно зеленым цветом или сделайте фоновую подложку в виде купюры гривны или доллара.
Во всяком случае мне кажется что так будет понятней.
24 янв 2011 16:56
Спасибо. согласен с вами.
24 янв 2011 19:37
Мне больше старый сайт нравился.
Тяжеловат сайт получился, особенно заглавная страница. Я раньше часто заходил на Домик, поэтому в новой структуре заглавной страницы кое-как разобраться могу, но для нового посетителя - это мрак, море информации, и как-то не структурировано.

По поводу форума. Ранее он был более дружественным, читать более было приятно, и глаз не так резало.

Но особенно смущает табличка сверху: "Ваш браузер устарел, обновите его на новый". Я пользуюсь Internet Explorer 7, и пока менять его не собираюсь, и не считаю его устаревшим. Хочу отметить, что на данный сайт ходят люди интересующиеся в первую очередь недвижимостью, а не новинками дизайна и новых фич, поддерживаемых новыми браузерами. Для более широкого охвата аудитории я думаю это нужно учесть...
25 янв 2011 11:05
Мы постараемся что то придумать.

А пока, такой вариант: закройте табличку и пользуйтесь. только дизайн будет выглядеть хуже (менее дружественно).
лучше обновляйтесь, есть прекрасные браузеры. а в хроме переводчик например встроенный :), очень удобно.

Понимаю, что к старому привыкаешь. Я, сменив виндоуз на убунту - привыкание 1-2 дня, но ни вирусов никаких, ни антивирусов не нужно. Да и работает по сравнению с виндой значительно стабильнее и быстрее. Но, это конечно, не выход, и не всем подходит.
25 янв 2011 21:09
ничего не работает...(((
совет воспользоваться другим браузером конечно хорош... но что, если это - стандарт, и человеку попросту нельзя использовать другой?
вообще, такой непрофессиональной работы я еще не видел (((
хотя... если цель изменений - распугать посетителей и превратить сайт в подобие консервной банки для бычков в томате - то верной дорогой идете, товарищи! рейтинг уже упал практически в 2 раза.
25 янв 2011 21:18
...а чего смайлики не обновили? взяли хотя бы набор колобков Айвена (несколько уже присутствует) - было бы в одном стиле что ли...
26 янв 2011 10:42
Цитата "Gadalin":
Цитата "Виталий Kотенко":

Дайте пожалуйста ссылки на страницы, где вы испытываете затруднения с просмотром информации.


Я имел в виду лицо сайта - главную страницу.
Все блоки на белом фоне выделяется лишь реклама своей цветностью. Возможно это и стильно но воспринимается хаотично. Тем более что систематизация весьма странная. Например новостные блоки Актуально, Топ новости прошедшей недели, разбросаны в разных частях страницы. Непонятно зачем разбивать Обсуждения на два блока: Обсуждаем на форуме и Обсуждаем дома, учитывая что зачастую обсуждения дублируются. Например:
Блок "Обсуждаем на форуме"
Наумова, 66
Блок"Обсуждаем дома"
Киев, Святошинский, Беличи, Наумова Генерала ул., 66
Как по мне проще было бы сделать ряд основных блоков например: Новостной, Аналитический, Банки и ипотека, Обсуждения, и т.п. А уже их можно разбить на подтемы например Обсуждение:Обсуждаем новости, Обсуждаем на форуме, и т.п.
Банки и ипотека: Ипотека, Депозитные программы, Кредитные программы и т.д.
Тогда не будет зрительной перегруженности главной страницы. Ну или на крайняк объедените похожие по логике блоки цветом. Например все блоки типа Ипотека, Депозитные программы, Кредитные программы выделите бледно зеленым цветом или сделайте фоновую подложку в виде купюры гривны или доллара.
Во всяком случае мне кажется что так будет понятней.



постарались учесть все ваши замечания. принимайте :)
26 янв 2011 12:03
Еще допилим, конечно. Но надеюсь с логикой и восприятием стало полегче.
01 фев 2011 18:30
Цитата "Dolphin2":
У меня IE8 - поменять не могу,корпоративная политика.
Сайт и форум под него нифига не работает.


Спасибо за ответ. Если не трудно, конкретизируйте пожалуйста, что значит "нифига не работает".
В чем проявляются "неработки" форума и сайта
02 фев 2011 21:57
Некоторое количество багов я, вроде как, устранил. Пожалуйста, отпишитесь - исчезло ли "нифига не работает", или нет. Спасибо.
03 фев 2011 16:25
Цитата "-Samael-":
Некоторое количество багов, связанное с особо загруженными бесполезным хламом ослами, я, вроде как, устранил. Пожалуйста, отпишитесь - исчезло ли "нифига не работает", или нет. Спасибо.

Да, спасибо, исчезло.

Выражалось в невозможности зайти "в кабинет", написать ответ и т.д.
Сейчас вроде все в порядке
04 фев 2011 13:37
Уважаемые пользователи. Все ваши пожелания будут учтены, а баги исправлены.
В ближайшее время форум вернётся к привычному режиму работы.

- Сайт будет работать во всех удобных для вас платформах
- На днях будет старт двух конкурсов-прогнозов по индексам
- Восстановлена система репутации
- Восстановлены медали и награды пользователей

Так же, сообщаем, что как и обещалось будут сняты все линейки предупреждений. :)
Спасибо за ваше терпение и будем признательны за ваши замечания и комментарии а так же мнение обо всём, что надо исправить или добавить..
11 фев 2011 00:31
Цитата "EkZ":
Уважаемые пользователи. Все ваши пожелания будут учтены, а баги исправлены.
В ближайшее время форум вернётся к привычному режиму работы.

- Сайт будет работать во всех удобных для вас платформах
- На днях будет старт двух конкурсов-прогнозов по индексам
- Восстановлена система репутации
- Восстановлены медали и награды пользователей

Так же, сообщаем, что как и обещалось будут сняты все линейки предупреждений. :)
Спасибо за ваше терпение и будем признательны за ваши замечания и комментарии а так же мнение обо всём, что надо исправить или добавить..

смайлики надерганы с миру по байту - взяли бы комплект одного стиля...
11 фев 2011 08:19
это всё смайлики, которые были всегд на форумах домика. Ещё с первого движка на vbulletin. Потом на Invision. Теперь мы на phpbb.
И смайлики - из одного комплекта. Вас смущает, что они разноцветные? Или размер?
В форме создания ответа - они подобраны по типу эмоций.

А колобки - мы никогда не использовали. Они слишком яркие и жёлтые, больше используются на развлекательных форумах. :)
12 фев 2011 09:53
Сделайте что то уже наконец с рассылкой почты!! И поотбивайте руки своим системщикам. Вначале пришли ошибки, потом извинения... теперь оказалось, что я подписан на какую то рассылку новостей, хотя я ничего не подписывался!!!
Так мало того, что текст в виде кракозяберов, так я не могу отписаться от неё. Тупо стоят две галочки. Нельзя так халатно подходить... вначлае надо тестировать, а потом людям слать.
16 фев 2011 17:04
Цитата "EkZ":
это всё смайлики, которые были всегд на форумах домика. Ещё с первого движка на vbulletin. Потом на Invision. Теперь мы на phpbb.
И смайлики - из одного комплекта. Вас смущает, что они разноцветные? Или размер?
В форме создания ответа - они подобраны по типу эмоций.

А колобки - мы никогда не использовали. Они слишком яркие и жёлтые, больше используются на развлекательных форумах.

тогда вот Вам ссылка на смайлы от Fool: //www.kolobok.us/content_plugins/g ... ?smiles.33
- многие вы и так уже используете, будет комплект.
17 фев 2011 11:53
Цитата "foxtrot":

тогда вот Вам ссылка на смайлы от Fool: //www.kolobok.us/content_plugins/g ... ?smiles.33
- многие вы и так уже используете, будет комплект.

Благодарю.
Некоторые смайлы дёргал именно от туда выборочно. Некоторые посчитал не по тематике форума. Чтобы не перегружать лишним - не включал.
Если вам нравятся какие то смайлы из этой коллекции - с удовольствием добавлю к нам.
(скиньте в личные)
17 фев 2011 17:20
Цитата "EkZ":
Цитата "foxtrot":

тогда вот Вам ссылка на смайлы от Fool: //www.kolobok.us/content_plugins/g ... ?smiles.33
- многие вы и так уже используете, будет комплект.

Благодарю.
Некоторые смайлы дёргал именно от туда выборочно. Некоторые посчитал не по тематике форума. Чтобы не перегружать лишним - не включал.
Если вам нравятся какие то смайлы из этой коллекции - с удовольствием добавлю к нам.
(скиньте в личные)

по-моему, не хватает вот таких, например:
можно поменять на , на , и т.п.
из строительной области:
28 фев 2011 16:40
Кстати да.. насчёт смайлов - пусть будут более "живые". Они более ярко передают эмоции. Это раз. Второе. МОжно ли добавить возможность удаления своего поста, при условии, что ничего не добавлял после него. (т.е. если пост является последним в теме - добавить доп. кнопку "удалить") ? Или я чего-то не вижу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее