Подать объявление

Население уменьшается - жилой фонд увеличивается

20 окт 2006 12:07

Зашел на сайт Госкомстата

Население Украины уменьшилось до 46 725 693 человека.
(по состоянию на 1 сентября 2006 года)
Источник //ukrstat.gov.ua/wsite/niistat/ope ... 806_u.html

При этом илой фонд страны за прошедшие годы только растет

2003 - 1035,7 млн. кв. метров
2004 - 1040,0 млн. кв. метров
2005 - 1046,4 млн. кв. метров

20 окт 2006 21:12
В одних местах огромный дефицит жилья, в других - огромное количество заброшенных домов и вымирающие села.
21 окт 2006 06:22
Володя. Не несите чепуху. Фиксируется введенное в эксплуатацию жилье, а не жилье освободившееся от "умерших" или по др. причинам.

А где щас в основном строят 70% жилья? Или Вам подсказать...
21 окт 2006 11:11

Уважаемый tankt90,
если хотите общаться, меняйте тональность.
Как-то не тянет общаться в тональности, когда на любой (самый нейтральный пост) человек может ни за что, ни про что получить реплики "несете чепуху", "врете" и т.д.
На форуме каждый имеет право ошибаться и заблуждаться. Истин тут никто не глаголет.
Поэтому, если нашли какое-либо несоответствие - покажите его всем (и прежде всего автору). Объясните, в чем несоответствие.
Вот тогда и будет полноценная дискуссия, а не перебранка как на базаре или во дворе ПТУ.

Что же касается Вашего предыдущего поста, то тут Вы не правы не только по форме, но и по сути.
Данные, относящиеся к жилому фонду Украины, известны и общедоступны.
Известно количество жилья с водопроводом и без водопровода, с канализацией и без нее, с газом и без... И по количеству комнат, и по квадратным метрам на человека, и многое другое...
Кстати, в 2005 году на каждого жителя Украины в среднем приходилось 22,0 квадратных метра. А в 2004 году - 21,8 квадратных метра.
Все это приведено на сайте Держкомстата
//ukrstat.gov.ua/wsite/niistat/ope ... ezb_u.html
И ведется такая статистика практически на всех уровнях от района до всей страны.

21 окт 2006 17:21
//ukrstat.gov.ua/wsite/niistat/ope ... 2005_u.htm
И ведется такая статистика практически на всех уровнях от района до всей страны.
Звыняйте, но даже если я не изменю тональность (как вы говорите), я думаю мне ничего за это не будет 100%, потому как это форум (по вашим словам). И я точно так ка и остальные могут "заблуждаться" могу иметь свой тон...

Но дело не в этом. Давайте включим мозги и сообразим 1 многоэтажка = XXX домам в селе.

Причем ЖИЗНЬ БОГАЧЕ НАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ и я Вам скажу, человк хочет чтоб ему было лучше и думаю, тенденция к уменьшению кв. м. НАДУМАННАЯ! ГЫ.

Все движется вперед, люди улучшают свои условия, строят дома. У меня родители в селе. Скажу. Люди забрасывают только ОЧЧЧЕЕЕННЬ старое жилье, причем там рядом начинают строить домик поновее.

Забрасывают повидимому хутора из 6-7 домов (глынянок). Но речь на форуме не об этом...

Не делайте из форумчан дураков. Здесь общаються неглупые люди.

И просьба - не затыкайте никому рот пожалуйста - дурной тон. В. так называемом селе за это морду бьют.

Форум - общайтесь, выражайте мнение, но не указывайте что кому делать. Это как бы ответ на Ваш пост.
24 окт 2006 08:24
Правда. Забрасывают только мазанки на удаленных хуторах (где рядом трасса не проходит). В средних и больших села заброшенных домов практически нет - или продаются или квартирантов пускают жить (бесплатно, главное чтобы за свет платили и за домом следили).
11 сен 2010 14:32
Ой, ну что вы такое говорите?!!!! -D -D -D

Смех и только.
Сельские рыэлторы знають усэ! think
Как, впрочем, и укрстат. Тот даже знает, есть ли у меня сейчас вода, или нет,
за что его и целую! kiss
11 сен 2010 14:58
Хочу рассказать об одном своём хобби.
Мне нравятся старые заброшенные дома.
(Как и нравятся старые гнилые автомобили)
Нравятся не в том смысле, что я бы хотел в них жить, а в смысле мне приятно что их скоро не будет.
Я люблю разбирать дома на кирпичи.
Но ищу только дома из царского кирпича (дореволюционные). Это очень добротный кирпич! Он практически не бьётся. Его с самосвала скинешь - разломится напополам штук 10, остальные останутся целыми (будто это не кирпич, а гранитные камни).
Недавно подыскал для себя домик под разборку. Строение 1913-го года. Бывшая сельская школа, закрыта лет 20 назад (по причине что открыли новую, трёхэтажную. Но и там сейчас ветер гуляет. В классах по 3-5 детей учится).
Так что, когда меня не будет на форуме, значит я валяю старые дома ;)
Физический труд тоже иногда очень полезен.
Тем более, когда от него получаешь удовольствие.
___________________________________________

В той местности, где это будет происходить, снос ненужных построек - дело безоговорочное! Их там немало (после школы будет мастерская, тоже из царского кирпича).
Участки земли будут возвращены назад природе.
Материалы будут вывезены туда, где они будут востребованы для строительства новых домов
В БТИ эти разобранные дома будут числиться наявными ещё наверно лет 100 ))))))).
Укрстат будет и дальше оставаться статистом вышеназванных процессов.

Мир меняется. Людей становится меньше. И это здорово!
Но надо освободившиеся площадя не просто бросать, надо засаживать лесами. Нужны сильные лесничества, способные прибавлять по тысяче гектаров новых лесных насаждений ежегодно.
К сожалению, ситуация противоположна. ( Укрстат рапортует об увеличении площадей леса, браконьеры считают иначе. Нелегальная вырубка процветает. И крышуют её самые высокие чины из Киева. По документам лес есть, на самом деле - его нет.
Плохо, очень плохо дело.
11 сен 2010 20:11
Заглянем в будущее.
2050-й год. Украина малолюдная и процветающая страна.

Буду фантазировать исходя из своих наблюдений и соображений. В области демографии, недвижимости, занятости населения, нужд и потребностей экономики.

К 2050-му году 90% населения Украины сосредоточится в городах размером свыше 100 000 человек. (Собственно, городов меньшего размера останется не так уж и много, там разместятся оставшиеся 10% населения). Сёла исчезнут вообще, их не будет.
Приблизительный прогноз численности населения по городам(реальное количество проживающих)
Киев - 5 млн.чел (сейчас по разным оценкам 3.3-3.5 млн.чел)
Харьков - 2.8 млн.чел
Донецк - 2.2 млн.чел
Днепропетровск, Одесса, Львов - по 2 млн.чел.

Между городами - бескрайние поля.
Да, это будет. Люди будут жить только как минимум в районных центрах. От райцентра до райцентра - ни души. Жизнь только на обжитых территориях, где созданы все удобства и развиты всевозможные сети.

Сельхозпроизводство. Претерпит некоторые изменения как в структуре, так и в способах получения продукции. Будет чёткое разделение на 2 подвида продовольственного и топливного назначения.
Традиционные способы во многих сферах сельхозпроизводства канут в лету. Деревня перестанет играть роль поставщика сельхозпродукции, следовательно полностью перестанет быть нужна. Её заменят крупные фермы по выращиванию высокопродуктивных видов животных, где-то как ныне работают птицефабрики. То есть, фактически это будут заводы. Соответственно и ассортимент будет соответствующий. Все будут выпускать лёгкие виды еды. Низкокалорийные, рассчитанные на небольшой повседневный обьём физических нагрузок будущих жителей. Лёгкие жиры, спреды, лёгкие быстропровариваемые мяса, маложирная молочная продукция, быстрорастущие "водяные" овощи, рыба без запаха рыбы, облегчённые мучные изделия...
Кроме выращивания традиционных культур, повысится процент культур энергосодержащих (рапс и другие виды). Кроме того, повсеместно будут построены заводы по производству этанола из отходов с/х продукции. Украина будет этаноловой страной в той же степени, как и зернопроизводящей. Этаноловые заводы будут повсеместно, как и элеваторы компании "Нибулон".

Жизнь в городах больших изменений не претерпит. Разве что станет меньше движения. Люди будут экономить калории, как автолюбители сейчас пытаются экономить дорогой бензин (не выезжают из гаража). Правительство будет выдавать незащищённым слоям денежные компенсации, лишь бы те только ничем не занимались и никуда не ходили/не ездили, а занимались у себя дома различного рода мультимедийными развлечениями и информационными видами деятельности.

Отдельно стоит сказать про климат. Он станет невыносимым. +60 летом и -60 зимой будут не такими уж редкими явлениями. При этом, кратковременное лето может наступить на несколько дней прямо посреди зимы, а летом может пойти снег и град размером с яблоко. (Кстати, повсеместное строительство спиртовых заводов будет продиктовано ещё одной причиной часто урожай будет приходить в негодность и его надо будет отправлять - ффтопку!)

Ну а так, в целом, всё будет по-старому. Те же заоблачные цены на недвигу, та же политическая борьба на каждом предвыборном участке, та же грязь, мусор, обветшалые здания, алкаши, бездельники, красивые джипы, полуголые бабули под 80 лет с серьгами в животе, бедность, богатство, суета.
12 сен 2010 03:27
Цитата:

Заглянем в будущее.
2050-й год. Украина малолюдная и процветающая страна.

Буду фантазировать исходя из своих наблюдений и соображений. В области демографии, недвижимости, занятости населения, нужд и потребностей экономики.

К 2050-му году 90% населения Украины сосредоточится в городах размером свыше 100 000 человек. (Собственно, городов меньшего размера останется не так уж и много, там разместятся оставшиеся 10% населения). Сёла исчезнут вообще, их не будет.
Приблизительный прогноз численности населения по городам(реальное количество проживающих):
Киев - 5 млн.чел (сейчас по разным оценкам 3.3-3.5 млн.чел)
Харьков - 2.8 млн.чел
Донецк - 2.2 млн.чел
Днепропетровск, Одесса, Львов - по 2 млн.чел.

Между городами - бескрайние поля.
Да, это будет. Люди будут жить только как минимум в районных центрах. От райцентра до райцентра - ни души. Жизнь только на обжитых территориях, где созданы все удобства и развиты всевозможные сети.

Сельхозпроизводство. Претерпит некоторые изменения как в структуре, так и в способах получения продукции. Будет чёткое разделение на 2 подвида: продовольственного и топливного назначения.
Традиционные способы во многих сферах сельхозпроизводства канут в лету. Деревня перестанет играть роль поставщика сельхозпродукции, следовательно полностью перестанет быть нужна. Её заменят крупные фермы по выращиванию высокопродуктивных видов животных, где-то как ныне работают птицефабрики. То есть, фактически это будут заводы. Соответственно и ассортимент будет соответствующий. Все будут выпускать лёгкие виды еды. Низкокалорийные, рассчитанные на небольшой повседневный обьём физических нагрузок будущих жителей. Лёгкие жиры, спреды, лёгкие быстропровариваемые мяса, маложирная молочная продукция, быстрорастущие "водяные" овощи, рыба без запаха рыбы, облегчённые мучные изделия...
Кроме выращивания традиционных культур, повысится процент культур энергосодержащих (рапс и другие виды). Кроме того, повсеместно будут построены заводы по производству этанола из отходов с/х продукции. Украина будет этаноловой страной в той же степени, как и зернопроизводящей. Этаноловые заводы будут повсеместно, как и элеваторы компании "Нибулон".

Жизнь в городах больших изменений не претерпит. Разве что станет меньше движения. Люди будут экономить калории, как автолюбители сейчас пытаются экономить дорогой бензин (не выезжают из гаража). Правительство будет выдавать незащищённым слоям денежные компенсации, лишь бы те только ничем не занимались и никуда не ходили/не ездили, а занимались у себя дома различного рода мультимедийными развлечениями и информационными видами деятельности.

Отдельно стоит сказать про климат. Он станет невыносимым. +60 летом и -60 зимой будут не такими уж редкими явлениями. При этом, кратковременное лето может наступить на несколько дней прямо посреди зимы, а летом может пойти снег и град размером с яблоко. (Кстати, повсеместное строительство спиртовых заводов будет продиктовано ещё одной причиной: часто урожай будет приходить в негодность и его надо будет отправлять - ффтопку!)

Ну а так, в целом, всё будет по-старому. Те же заоблачные цены на недвигу, та же политическая борьба на каждом предвыборном участке, та же грязь, мусор, обветшалые здания, алкаши, бездельники, красивые джипы, полуголые бабули под 80 лет с серьгами в животе, бедность, богатство, суета.

Изя, мои немецкие друзья уже давно поняли, что малолитражки - тоже машины, и меняют ауди а4 на фольц поло, в Израиле появляется очень много гибридных автомобилей, велосипедов на аккумуляторах, ибо не хочется террористов кормить. За климат бояться не стоит, были времена, когда Средиземное море замерзало, и это было 500 лет назад, и люди живы пока, а +50 я на собственной шкуре испытал, когда с 20 кг в рюкзаке 5 километров шёл.
14 сен 2010 08:09
И где строится 70% жилья, мне интересно? Чисто в общеобразовательных целях ))
21 сен 2010 07:24
Первые признаки климатических изменений уже происходят. Сам лично заснял кусочки града размером с хороший итальянский виноград. Ожидаю увеличения размера в следующем году.
А в этом ожидаю, сбудется ли прогноз синоптиков насчёт выпадения снега в первых числах октября?
Во всяком случае, пересмотр кормовой базы для животноводства нужно делать уже сейчас. Если слишком много рассчитывать на зерно, то однажды придёт жестокая расплата. Пока не поздно, надо постепенно делать уклон в сторону разведения травоядных, засевать большие площадя многолетниками, строить новые цеха по выращиванию (КРС?) и высокообъёмные силосные хранилища при них.
В любом случае, человечеству пора тренироваться меньше кушать.
21 сен 2010 08:10
Убеждён, что коммунальные службы Киева окажутся полностью неготовыми к снегопаду, который ожидается 1-7 октября, поэтому возможно будет парализовано движение наземного транспорта. Вся надежда на расчистку улиц будет возложена на бюджетников и учащихся.
Пусть в КГА не автобусы в кредит покупают, а снегоуборочные машины.
Ждать осталось недолго. Поживём - увидим.
21 сен 2010 09:44
Изет, вам бы книги писать, типа про сталкеров или метро 2033)))) Хотел только сказать, что при всех этих катаклизьмах, недвига будет токадаражать и все )
21 сен 2010 10:10
Цитата:

Хотел только сказать, что при всех этих катаклизьмах, недвига будет токадаражать и все :)

Смотря относительно чего будет недвига дорожать.
Относительно денег может и будет, но относительно денег мало что будет дешеветь.
Относительно молока недвига будет дешеветь (молоко за месяц подпрыгнуло на столько процентов, что недвиге такие графики роста и не снились :) )
Относительно бензина? Наверное, будет дешеветь. Но бензина будет становиться нужно всё меньше, поэтому оно останется незаметно.
Относительно, относительно, относительно...
02 ноя 2010 17:39
Интересует постройка гаража возле дома. На сколько я знаю, строительство гаражей возле дома возможно только инвалидам. Реально ли вы сможете помочь в этом вопросе? и какова приблизительная стоимость всего процессакроме строительства, конечно
и мне в личку
02 ноя 2010 21:20
Цитата:

На сколько я знаю, строительство гаражей возле дома возможно только инвалидам. Реально ли вы сможете помочь в этом вопросе?

:) И что Иззет? Берется за эту работенку? :invalid:
03 ноя 2010 11:04
2 Купчиха ))))))
Я тоже долго смеялся.

Посмотрите, откуда SemenOV. Из Россия.
(Несмотря на ник, это она, т.е. женщина. По другим топикам смотрел)
И эта женщина просит помочь поставить ей гараж возле дома. Возле какого дома? Если возле моего дома, в Мухосранске - то помогу без проблем. И даже недорого возьму :) .
Учитывая то, что просьба прозвучала в теме об уменьшении населения, а также посмотрев на аватарку, резюмирую: тролль! :-D
03 ноя 2010 11:22
Цитата:

резюмирую: тролль! :-D

Ну, что ж вы там обижаете пользователя.
Думайте шире - бот :-D
Пытается пройти тест Тьюринга
03 ноя 2010 12:46
Цитата:

И эта женщина просит помочь поставить ей гараж возле дома. Возле какого дома?

Вы ввели даму в заблуждение вашим групповым фото на паспорт :) . Видит - ребята лихие, махнут в Рашку гаражик городить, шо два пальца... короче, легко.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее