Подать объявление

Наружное утепление для лоджий квартир 3А

Тема закрыта

12 авг 2015 14:18

Обращаюсь к инвесторам квартир 3А (окна на садик/запад) в первой секции дома и 3Д (двухярусная над рядом 3А). Сам являюсь инвестором квартиры 3А (Vladimex).

Есть потенциальная проблема, с которой мы все столкнемся в будущем - у нас есть большой балкон (на 5 секций) и в нем есть крайняя кирпичная стена (0.5 кирпича, боковая), которая выходит на улицу. Снаружи она утепляется только 3см минваты, что недостаточно, будет промерзать зимой. Изнутри ее утеплить без замены металлопластикового профиля не реально, так как металлоплатиковый профиль идет вплотную к стене и там открывающийся створка + петли. Основной утеплитель не будет на этой боковой стене, он "зайдет" на балкон по стене дома, для этого между стеной дома и боковой кирпичной стеной оставлен зазор в 10см.

Есть идея, собраться вместе и, если все согласны, поговорить с ГЕОСом чтобы за свой счет сделать утепление этой стены снаружи в 10см минваты (если такое возможно и по деньгами посильно).

Прошу инвесторов высказать свое мнение об этом (согласны или нет узнать у ГЕОСа детали по этому вопросу). Можно на форуме и в таблице тут:
https://bit.ly/geneva3a

Это во благо каждого из нас, ибо когда балкон промерзает это не очень приятно. Но решить это мы можем только вместе и только до начала работ по фасаду.

12 авг 2015 15:20
Теоретически оптимальней утепляться снаружи совместно, и если весь стояк будет "за", мы присоединимся (не думаю, что 7 см минваты на площадь торцевой стены физически потянут непомерную сумму, разве что ГЕОС использует рычаг стоимости, как заградительную меру). Можно сказать что мы НЕ имеем категоричесих возражений.

Но поменяет ли принципиально ситуацию утепление торцевой стены при том, что весь фасад лоджии остеклён. А от квартиры лоджия изолирована тем-таки утеплением, которое заворачивает со стены дома на внутреннюю стену лоджии.
12 авг 2015 15:24
Цитата "Mr. Nobody":
Теоретически оптимальней утепляться снаружи совместно, и если весь стояк будет "за", мы присоединимся (не думаю, что 7 см минваты на площадь торцевой стены физически потянут непомерную сумму, разве что ГЕОС использует рычаг стоимости, как заградительную меру). Можно сказать что мы НЕ имеем категоричесих возражений.

Но поменяет ли принципиально ситуацию утепление торцевой стены при том, что весь фасад лоджии остеклён. А от квартиры лоджия изолирована тем-таки утеплением, которое заворачивает со стены дома на внутреннюю стену лоджии.

Это имеет смысл, если делать теплый балкон.
Для этого надо будет поменять стеклопакеты на двойные (можно энергесберегающие). Рамы менять при этом не нужно. И, если боковая стена лоджии утеплена, то по ходу все.
Внутреннюю стену можно вообще тогда убрать и сделать большую комнату с панорамными окнами.
12 авг 2015 15:34
Цитата:
Внутреннюю стену можно вообще тогда убрать и сделать большую комнату с панорамными окнами.


Внутреннюю стену мы не будем убирать совершенно определённо.
14 авг 2015 18:05
В общем без шансов. Говорят что нельзя. Думаю это потому, что для таких вещей надо менять паспорт фасада, а это не просто на данном этапе. Либо просто политика такая и никто не хочет замарачиваться.

Тогда когда сдадут дом можно будет собраться всем соседям по 3А (тогда будет легче собрать всех) и обсудить вариант - коллективного утепления по наружке. Как обычно утепляют дома которые готовы - крепят еще слой утеплителя, шпаклюют и красят. В общем это решабельно после сдачи. Если мы соберемся, захотим и ЖЕК даст добро, то это реально сделать. Я не думаю, что в ЖЕКе будут упираться, если сделать толково, то это не поменяет общий вид дома.

Предлагаю этот вопрос перенести на "после сдачи".

PS. Если у кого-то есть такой опыт, напишите, сколько подобное сейчас стоит за м2? (плюс должна быть скидка за большие объемы)
17 авг 2015 06:32
Цитата "Vladimex":
В общем без шансов. Говорят что нельзя. Думаю это потому, что для таких вещей надо менять паспорт фасада, а это не просто на данном этапе. Либо просто политика такая и никто не хочет замарачиваться.

Тогда когда сдадут дом можно будет собраться всем соседям по 3А (тогда будет легче собрать всех) и обсудить вариант - коллективного утепления по наружке. Как обычно утепляют дома которые готовы - крепят еще слой утеплителя, шпаклюют и красят. В общем это решабельно после сдачи. Если мы соберемся, захотим и ЖЕК даст добро, то это реально сделать. Я не думаю, что в ЖЕКе будут упираться, если сделать толково, то это не поменяет общий вид дома.

Предлагаю этот вопрос перенести на "после сдачи".

PS. Если у кого-то есть такой опыт, напишите, сколько подобное сейчас стоит за м2? (плюс должна быть скидка за большие объемы)

Утеплял ровно год назад. Цена была от 220 грн/м2. Я делал за 280 грн вместе с материалом, пенопласт 5 см. Это цена без скидки за объем, никто из соседей не подключился к утеплению.
17 авг 2015 08:22
Цитата "kro":

Утеплял ровно год назад. Цена была от 220 грн/м2. Я делал за 280 грн вместе с материалом, пенопласт 5 см. Это цена без скидки за объем, никто из соседей не подключился к утеплению.

По цене вполне доступно. На квартиру будет где-то 4.5м2 (порядка 1200 грн). В общем можно вполне сделать "после".
17 авг 2015 16:23
Цитата "Vladimex":

По цене вполне доступно. На квартиру будет где-то 4.5м2 (порядка 1200 грн). В общем можно вполне сделать "после".

Если весь стояк делать то можно и по 180 грн договориться.
18 авг 2015 07:58
А откуда информация о 3-х сантиметровом утеплении минватой? Я правильно понимаю, что это общее утепление всех ограждений из кирпичной кладки, которые на планах помечены как неутепленные? Ведь, по сути, описанная тут проблема касается практически всех лоджий и балконов, а не только в планировках 3А.
18 авг 2015 08:47
Цитата "Jukke":
А откуда информация о 3-х сантиметровом утеплении минватой? Я правильно понимаю, что это общее утепление всех ограждений из кирпичной кладки, которые на планах помечены как неутепленные? Ведь, по сути, описанная тут проблема касается практически всех лоджий и балконов, а не только в планировках 3А.

Да, касается всех не утепленных лоджий и балконов, которые имеют стену на улицу.
Да, они на плане показаны как не утепленные, но какое-то утепление все равно будет (как мне сказали, ~3см), ибо так намного проще и удобнее потом штукатурить дом (сделать фасад).

Да, те балконы, которые имеют нижную переднюю часть не остекленную (от 19го и выше), должны будут еще и подумать на счет ее утепления. Я так думаю, что там тоже будет 2-3см. утеплителя по той же причине, что и у нас.
17 ноя 2015 09:31
Тем, кто всерьез раздумывает над наружным утеплением, логично уже сейчас узнать точное название фасадной краски, которую используют строители, чтобы не разводить потом разноцветный зоопарк.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее