Например о хорошем

ул. Иртышская, ул. Писаржевского
користувач форуму
Ответов: 26
Попробовала создать тему для проверки, как будет работать.
користувач форуму
Ответов: 88
Мне очень понравился ДПТ нашего района (парк,много садиков,кафе,магазины,тренажерный зал ) ,как же там будет хорошо жить.
користувач форуму
Ответов: 105
Хорошая идея создать новую тему.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
vladaley писал(а):Хорошая идея создать новую тему, но проблема с том, что они и сюда будут писать(( чтоб нас нервировать((
Как же оно все достало. Полазила поглядела кто из них и где пишет, жуть(

Вітаю друзі!
Поменше ведіться на випади гаражників та їхніх ботів.Менше будемо звертати на них увагу і витрачати свої нерви нам же буде краще)).У нас як інвесторів є і інші теми для спілкування.Всім терпіння,зберігайте спокій)) ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!))
щойно зареєструвався
Ответов: 2
GeorgeM писал(а):Конечно будут писать и тут ;) Ну как можно говорить о грубейшем нарушении законодательства, как о хорошем?! ДПТ - это вообще сплошная уголовщина т.к. там сплошные фальсификации исходных данных и море нарушений нормативов. И никто его полностью не реализует, даже если его утвердит Киевсовет.

Сусіди, дайте пораду, який краще купувати кондіционер?
користувач форуму
Ответов: 186
Да ДПТ классное очень ноавиттся хочется что бы быстрее уже все построилось!! Кстате кто то знает за сколько лет это построится по ДПТ??
Просто аренда земли на 15 лет!!
Как то 15 лет в стройке жить не особо хотелось бы(
користувач форуму
Ответов: 24
День сну писал(а):Сусіди, дайте пораду, який краще купувати кондіционер?

Головне не чіпляйте його до попало, там мають бути зашиті дренажі у фасаді. Не хочеться щоб по світленькому гарному фасаду тік конденсат, і дратував когось краплями по підвіконню. :winky:
користувач форуму
Ответов: 186
День сну писал(а):Сусіди, дайте пораду, який краще купувати кондіционер?

Знаю хорошие кондиционеры фирмы Cooper&Hunter у них если я не ощибаюсь компресора от Mitsubishi цена и качество очень хорошее сам пользуюсь 4 года
користувач форуму
Соседи у меня вопрос. Ремонт по возможности буду проводить своими силами (своими руками). Но не во всех вопросах могу разобраться сама. Скажите пожалуйста, гидроизоляцию в санузле обязательно делать и если да то на каком этапе. До разводки воды и канализации или после уже по стяжке. Хотя сама понимаю, что если по стяжке, то это страхует только от разлитой воды по полу. А вот от протечек в случае разгерметизации разводки воды?
И какие материалы для этого лучше использовать.
Такой вопрос возник после получения разных мнений из разных источников. Вот и растерялась.
користувач форуму
Ответов: 125
Здравствуйте, по 4 дому кто-то уже думает или заходит на ремонт? есть ли новости по коммуникациям? очень не терпится начинать.
користувач форуму
Ответов: 24
свежий инвестор писал(а):Здравствуйте, по 4 дому кто-то уже думает или заходит на ремонт? есть ли новости по коммуникациям? очень не терпится начинать.

Ну, люди вже роблять, у наших сусідів вже будівельники ходять, багато хто двері вже поміняли, у когось навіть плитку на підлозі вже бачили.
Але щодо нас, у нас останній поверх і досі мокрі стіни повністю, Оля обіцяла просушити, але потепліло, і вже там все б зацвіло, то ми поки пославили електричну дуйку і чекаємо поки просохне)
новий користувач
Ответов: 6
Людмила Алексеевна писал(а):Соседи у меня вопрос. Ремонт по возможности буду проводить своими силами (своими руками). Но не во всех вопросах могу разобраться сама. Скажите пожалуйста, гидроизоляцию в санузле обязательно делать и если да то на каком этапе. До разводки воды и канализации или после уже по стяжке. Хотя сама понимаю, что если по стяжке, то это страхует только от разлитой воды по полу. А вот от протечек в случае разгерметизации разводки воды?
И какие материалы для этого лучше использовать.
Такой вопрос возник после получения разных мнений из разных источников. Вот и растерялась.

Якщо ви не збираєтесь топити сусідів =) (всяке буває) , то можете і не робити гідроізоляцію. Також гідроізоляція захищає оздоблювальні матеріали (не дає волозі проникати глибше). У нас наприклад тепла підлога в ванній і вже зробили стяжку, будем робити гідроізоляцію на стяжку. Думаю від протікання труб гідроізоляція не спасе, треба надійно робити розводку.
новий користувач
Ответов: 5
themystery писал(а):Ну, люди вже роблять, у наших сусідів вже будівельники ходять, багато хто двері вже поміняли, у когось навіть плитку на підлозі вже бачили.
Але щодо нас, у нас останній поверх і досі мокрі стіни повністю, Оля обіцяла просушити, але потепліло, і вже там все б зацвіло, то ми поки пославили електричну дуйку і чекаємо поки просохне)

:hi: Добрий день, сусіди. Я теж з 4 дому, останній поверх. Теж волого. Відкрили вікна на провітрювання і чекаємо, коли підсохне. Тоді будемо приступати до ремонту. Підшукуємо майстрів.
новий користувач
Ответов: 5
Законопослушный писал(а):Знаю хорошие кондиционеры фирмы Cooper&Hunter у них если я не ощибаюсь компресора от Mitsubishi цена и качество очень хорошее сам пользуюсь 4 года

Тоже собираемся ставить Cooper&Hunter. Магистрали провели заранее. Наверное были первыми, т.к. долго выясняли куда же можно крепить внешние блоки.
користувач форуму
Якщо ви не збираєтесь топити сусідів =) (всяке буває) , то можете і не робити гідроізоляцію. Також гідроізоляція захищає оздоблювальні матеріали (не дає волозі проникати глибше). У нас наприклад тепла підлога в ванній і вже зробили стяжку, будем робити гідроізоляцію на стяжку. Думаю від протікання труб гідроізоляція не спасе, треба надійно робити розводку.[/quote]
Спасибо за ответ. Конечно я не собираюсь никого топить преднамеренно, тем более, что мы на 1 этаже. Разводку я конечно сама не сделаю, будет делать сантехник. А вот с гидроизоляцией надеюсь справиться сама. Ну или во всяком случае, если будут делать специалисты, хотя бы проконтролирую. К сожалению приходится осваивать новые для себя профессии, что бы не снимать "лапшу" с ушей и не пришлось потом переделывать за "специалистами". Опыта в "ремонте с нуля" пока нет.
користувач форуму
свежий инвестор писал(а):Здравствуйте, по 4 дому кто-то уже думает или заходит на ремонт? есть ли новости по коммуникациям? очень не терпится начинать.

Я буду скоро заходить на ремонт.Квартиру купила сыну студенту (учится и и работает в Киеве),он весной заканчивает институт, поэтому общежитие до июня.Ремонт будем делать тоже своими силами.
користувач форуму
Ответов: 32
День сну писал(а):Вітаю друзі!
Поменше ведіться на випади гаражників та їхніх ботів.Менше будемо звертати на них увагу і витрачати свої нерви нам же буде краще)).У нас як інвесторів є і інші теми для спілкування.Всім терпіння,зберігайте спокій)) ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!))

Полностью согласна!!!
користувач форуму
Соседи,какой потолок думаете делать,может уже сделали ? Я склоняюсь к натяжным. Недавно пришло смс с ЕУ :штукатурка потолков-160 грн. Мне кажется это дорого или для Киева нормально?
користувач форуму
Ответов: 102
AllaO писал(а):Соседи,какой потолок думаете делать,может уже сделали ? Я склоняюсь к натяжным. Недавно пришло смс с ЕУ :штукатурка потолков-160 грн. Мне кажется это дорого или для Киева нормально?

Я у себя делал натяжные, за 4 часа во всей квартире натянули. Штукатурить уже не особо актуально))
користувач форуму
Ответов: 50
Соседи, а если среди вас такие, кто отказался от ванны в пользу душевой кабины?
След.

Вернуться в ЖК "Енисейская усадьба"

dsf