Налоги и платежи при покупке квартиры. 2015

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

| Кредитование недвижимости |
користувач форуму
Ответов: 176
Я забыл указать, что у нас договор был купли продажи имущенственных прав, это ничего не меняет?
користувач форуму
Ответов: 2061
Voldemar2 писал(а):Я забыл указать, что у нас договор был купли продажи имущенственных прав, это ничего не меняет?

Меняет (тогда не совсем понятно откуда взялись 5%). Вы должны на себя оформить правоустанавливающие документы через государственную регистрационную службу, а застройщик тоже должен был туда передать пакет документов.
користувач форуму
У представителя застройщика "новая фишка": если типа оформлять до 01.01.2017 то 5% будет, а если после - то только услуги нотариуса. Очень похоже на развод, просто с 01.01.2017 по договору мы имеем право требовать компенсацию за просрочку.
А ведь регистрационную службу уже вроде как расформировали, что имеется в виду?
користувач форуму
Voldemar2 писал(а):У представителя застройщика "новая фишка": если типа оформлять до 01.01.2017 то 5% будет, а если после - то только услуги нотариуса. Очень похоже на развод, просто с 01.01.2017 по договору мы имеем право требовать компенсацию за просрочку.
А ведь регистрационную службу уже вроде как расформировали, что имеется в виду?

Не понятно как вообще можно оформить право собственности в не сданном (не введённом в эксплуатацию) доме или о какой просрочке речь? Если вы купили имущественные права то после сдачи дома и принятие квартиры (получения справки о полном расчёте), по идее, вы можете подать пакет документов для регистрации права собственности на квартиру (в местном центре оказания админ. услуг).
користувач форуму
У нас все очень мутно: вроде как говорят что дом сдан, и в то же время газ еще не подведен,котлов, я так понимаю нет, кроме того проблемы с дымоходом - будут делать наружный дымоход (на внешней стене) так как газовщики забраковали то, что сделали изначально в стене.
перехожий
Ответов: 1
Подскажите,пожалуйста, как узнать прошла ли оплата с бюджета за квартиру? На сессии решение утверждено,в бюджет заложено,у застройщика квартира закреплена, но они говорят , что проплаты нет. С ув.
користувач форуму
Ответов: 444
Romson писал(а):Если застройщик юр. лицо 2% + нотар. услуги.
Все налоги предусмотрены Налоговым кодексом.

а откуда возникают 2%? Ест договор купли-продажи имущественных прав. С полным пакетом к гос.регистратору. Почему нужно платить 2%?
користувач форуму
22 этаж писал(а):а откуда возникают 2%? Ест договор купли-продажи имущественных прав. С полным пакетом к гос.регистратору. Почему нужно платить 2%?

о 2% я писал не зная что там договор купли-продажи имущественных прав (это прояснилось позже), думал что предварительный договор купли-продажи (как у ИнтерГалБуда, например).
користувач форуму
То есть получается - я плачу только только админ сбор за внесение информации в реестр? И никаких налогов?
користувач форуму
Voldemar2 писал(а):То есть получается - я плачу только только админ сбор за внесение информации в реестр? И никаких налогов?

Да, так должно быть. Налоги платятся при купле-продаже.
користувач форуму
Ответов: 444
Romson писал(а):Да, так должно быть. Налоги платятся при купле-продаже.

да, согласна. Если договор купли - продажи имущественных прав то нет 2%.
користувач форуму
Спасибо Вам огромное. Сейчас застройщик поумерил аппетиты, но все равно требует 2 % оплатить. Буду оформлять поэтому не через него, а центр адм послуг.
користувач форуму
Интересно, а в адм. центрах уже нет столпотворений. (Все уже ликвидировали ФОПы или еще очереди?)
заглянув на форум
Ответов: 2
Инвалиды первой группы освобождаются от уплати 1% государственной пошлины при покупке недвижимости, в данном случае новостроя. Но запутывает упоминание о государственном нотариусе, это только при оформлении у гос нотариуса? закон читал, насколько понял без разницы какой нотариус, вроде все и понятно, но вруг что не так понимаю.
користувач форуму
Ответов: 30
Здравствуйте! Подскажите кто-то по поводу налогов. Я в ноябре 2014 продал квартиру и инвестировал в строительство. В в июне 2016 получил право собственности в бти. Так вот когда я могу продать квартиру чтоб не платить повышенные налоги
користувач форуму
В БТИ? Вы что-то путаете.
Налога на доходы не будет спустя 3 года владения (смотрите дату регистрации права собственности в электронном реестре вещных прав на недвижимость).
заглянув на форум
Ответов: 2
Жаль что никто не ответил (( На форумах, и на этом также встречал подобные вопросы, но ни одного ответа.
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей