Подать объявление

Налог на недвижимость в Украине. Коррекция цен на жилье вверх или вниз?

19 окт 2010 13:44

В проекте Налогового кодекса заложен налог на недвижимость в размере 10грн в год за один квадратный метр.



Читать дальше >>

19 окт 2010 13:44
Скорее всего, этот законопроект не примут. Но если его примут, то я, как обладатель нескольких квартир, буду платить 1.20 USD c каждого своего метра квадратного, в связи с чем индекс домика вырастет потом с 1769 USD до 1770 USD за м2 - и все дела )
19 окт 2010 14:33
Цитата:

Скорее всего, этот законопроект не примут. Но если его примут, то я, как обладатель нескольких квартир, буду платить 1.20 USD c каждого своего метра квадратного, в связи с чем индекс домика вырастет потом с 1769 USD до 1770 USD за м2 - и все дела :)


Эти 10грн как пристрелка перед не слабым обстрелом.
19 окт 2010 15:25
Цитата:

Эти 10грн как пристрелка перед не слабым обстрелом.

Эта пристрелка... эти 0.06% от стоимости жилья... Это просто способ создать несколько десятков новых рабочих мест для тослтозадых тёток предпенсионного возраста (самый бесперспективный сейчас контингент на рынке труда). Если они найдут по стране полмиллиона квадратных метров, подпадающих под описанный случай, то 5 миллионов гривень им как раз хватит чтобы нанять дополнительно 250 человек на зарплату 1633 грн/мес в БТИ и налоговую, которые и будут эти деньги искать и собирать.

Вердикт: что у дурака на уме - то у государства в законе.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее