Подать объявление

Налог на недвижимость снизит стоимость жилья в 3,5 раза

09 авг 2010 03:23

Введение налога на недвижимость будет способствовать снижению стоимости жилья в 3,5 раза.



Читать дальше >>

09 авг 2010 03:23
А нельзя ли было пояснить более подробнее и яснее,как это не будет угрожать простым гражданам?берут большие сомнения по этому поводу
09 авг 2010 03:48
ну это значит, что тот у кого ДВЕ гостинки по 17м2,и 1-комнатный новострой, должен будет либо продать гостнки,чтобы довести до ума новострой,(только где жить во время ремонта вопрос?) Либо будет платить налог на недвижимость,продолжая жить в гостинках и копить деньги на ремонт в новострое.
09 авг 2010 04:10
И все это для нас, для ЭЛЕКТОРАТА)) и цены на газ повысили для нас, и на ЖКХ, теперь вот и недвижимость налогом обложат.Кстати,поискал в инете квартиру в Берлине, самая дешевая
32м2 - 30 000 евро.(дом 1905г)
09 авг 2010 04:19
Все звездеш для лотората. Дешевле уже не будет
09 авг 2010 04:22
В новом Налоговом кодексе нет ничего по поводу налога на роскош (на многометровые квартиры и дома) и на депозиты. А вот газ для населения подорожал. Опять бедные заплатят за боготых. Ответьте мне синевонючие кульки как это могло так случиться. Ведб педорыч обещал чего-то?
09 авг 2010 04:27
Налоги, Азаров, тарифы, пеня в ЖКХ и т. д. Когда мы начнем расстреливать тех, кто разворовывает или "жирует" во власти на эти деньги??? antihabar org
10 авг 2010 12:40
90% людей в Украине живут на 2000 грн. в месяц. Откуда платить налог на недвижимость? Из денег на еду? Или на похороны? Мало им коммунальных услуг, которые разворовываются? Если бы в Украине власть перестала воровать, всем хватило бы и современных налогов. нанять бы народный аудит ЖКХ, сразу бы меньше с нас лупили!
10 авг 2010 15:23
Что толку этот крик наших душ здесь изливать. Нас все равно никто никогда не будет слушать. Они сами всё прекрасно знают. Будут воровать до бесконечности. Этот беспредел прекратится только вместе с апокалипсисом. Уже и пора наверно.
13 авг 2010 07:55
Цитата:

Введение налога на недвижимость будет способствовать снижению стоимости жилья в 3,5 раза.
Читать дальше >>


А вот немного еще мнения экспертов по введению налога на недвижимость . Сегодня нашла:
"Внесение в проект Налогового кодекса нормы о введении налога на недвижимость является целесообразным, налог позволил бы оптимизировать ситуацию на рынке недвижимости за счет уменьшения числа спекулятивных операций или операций по приобретению недвижимости для последующей перепродажи.Об этом заявил эксперт Института экономических исследований и политических консультаций Дмитрий Науменко.

Данный налог должен уплачиваться владельцами недвижимости площадью более 300-400 квадратных метров. "Тогда это не будет болезненным для необеспеченных слоев населения", - сказал он.

"Украина - одна из немногих стран, где нет такого налога. Этот налог имеет так называемую местную привязку (уплачивается в местные бюджеты). Кроме того, он является социально направленным", - сказал директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин.

По его мнению, данный налог должен уплачиваться владельцами значительной по площади недвижимости, а ставка не должна быть чрезмерно высокой. "Важно, чтобы этот налог не был конфискационным, то есть чтобы налогом не облагались хибарки. Обычное жилье должно либо не облагаться этим налогом, либо облагаться по минимальной ставке", - отметил Юрчишин.

Эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь также полагает, что введение налога на недвижимость целесообразно; при этом, по его мнению, такой налог должен уплачиваться владельцами помещений, площадь которых превышает 50-100 квадратных метров из расчета на 1 проживающего человека.

По словам эксперта, оптимальным является установление ставок налога на недвижимость местными властями с учетом особенностей того или иного региона."

В одном эксперты сходятся - налог на недвижимость не затронет обычных граждан, и это не может не радовать
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее