Подать объявление

Наиболее надежные и проверенные застройщики Киева

Тема закрыта

30 окт 2013 20:27
Предлагаю составить список всех застрощиков Киева, прайсы которых можно относительно спокойно смотреть и выбирать квартиру. Основные условия и критерии:

- компания имеют свыше 10-и сданных в эксплуатацию домов;
- компания не имеет в своем активе долгостроев или задержек со сдачей дома в эксплуатацию свыше 1-го года за последние 3-4 года.
- компания на данный момент продолжает строить и предлагает новые квартиры.


Начну с того что сам нашел и надеюсь меня дополнят или поправят. Обязательно согласно критериям описанным выше. Тема "Застройщики, достойные доверия! " -слишком не конкретная и относиться ко всей Украине, а не только к Киеву.
Пожалуйста, давайте писать только факты, без флуда!
Итак мой список:
1."КиевГорСтрой"

2."Житлоинвестбуд-УКБ"

3."ДБК-4"

4."Ковальская"

5."Лико-холдинг"

6."Столица групп"

7."Т.М.М."

8."U.D.P."

9."К.А.Н."

10. "Гранит"

11. "МЖК Оболонь"

12. "ПознякиЖилСтрой"

13. "ИнтерГал-Буд"

14. < удалено >

15. "Энергобудлизинг"
30 окт 2013 21:22
Хороша тема
30 окт 2013 21:32
Цитата:
13. "Интеграл-Буд"

Всё-таки "Интергал-Буд" ;)
30 окт 2013 21:40
Цитата "AntonK":
Цитата:
13. "Интеграл-Буд"

Всё-таки "Интергал-Буд" ;)

Спасибо, но исправить уже не могу.... Только админ может править.
30 окт 2013 22:20
Исправлено)
31 окт 2013 06:35
А КАН разве не в пятерке должен быть ?
31 окт 2013 07:41
Цитата "Nall":
А КАН разве не в пятерке должен быть ?

Собственно я их расположил в свободном порядке, не по степени надежности. Трудно сказать кто должен быть на каком месте, это очень субьективно будет.... Разные обьемы строительства все таки и разные ценовые сегменты у U.D.P и у ДБК-4, например.
Основная идея - помочь людям с выбором застройщика, так как их на сегодняшний день стало слишком много и разобраться в них на первый взгляд сложно. Много развелось и аферистов, по типу "УКО-Сити групп", где людей заманивают выгодными условиями рассрочки и низкой ценой.
Я думаю подобный список будет полезен тем, кто выбирает себе квартиру в Киеве сегодня и обеспокоен надежностью компании. Вне зависимости от цены.
31 окт 2013 14:46
Цитата:
- компания не имеет в своем активе долгостроев или задержек со сдачей дома в эксплуатацию свыше 1-го года за последние 3-4 года.

Этот параметр я бы за основу не брала :no-no: , так как у каждого застройщика в списке есть объекты, сроки сдачи которых от первоначальных смещались и поболее одного года. Особенно это отразилось на объектах, строительство которых пришлось в годы кризиса: ЖК «Golden Park» Столица Групп - первоначальная дата сдачи - 2008 год, а достроили и сдали лишь в 2011 году; ЖК Diamond Hill К.А.Н - сдали с задержкой в почти два года; ЖК Сонячна Брама Т.М.М. - запланированная сдача с 2009 по 2012 годы всех четырех очередей, из которых лишь дома в первой и второй очередях сданы в эксплуатацию, третья в процессе строительства, а четвертая пока в планах; ЖК «Паркове місто» К.А.Н. + UDP - первоначальная дата сдачи всего комплекса была датирована 1 кварталом 2010 годом, а на сегодня срок перенесен на 2015 год; Покровский Посад НЕСТ - первоначальная дата сдачи I и II очередьej датированы 2009-2010 годами, на сегодня идет подготовка к сдаче первой очереди, а вторую строить, на сколько мне известно, они не будут, так как первоначальный проект в процессе строительства потерпел кардинальные изменения. А ведь несмотря на это, их невозможно причислить к разряду неблагонадежных, так как объекты на сегодня успешно достраиваются, при том не теряя в качестве.
02 ноя 2013 18:51
Цитата "mimmo":
Цитата:
- компания не имеет в своем активе долгостроев или задержек со сдачей дома в эксплуатацию свыше 1-го года за последние 3-4 года.

Этот параметр я бы за основу не брала :no-no: , так как у каждого застройщика в списке есть объекты, сроки сдачи которых от первоначальных смещались и поболее одного года. Особенно это отразилось на объектах, строительство которых пришлось в годы кризиса: ЖК «Golden Park» Столица Групп - первоначальная дата сдачи - 2008 год, а достроили и сдали лишь в 2011 году; ЖК Diamond Hill К.А.Н - сдали с задержкой в почти два года; ЖК Сонячна Брама Т.М.М. - запланированная сдача с 2009 по 2012 годы всех четырех очередей, из которых лишь дома в первой и второй очередях сданы в эксплуатацию, третья в процессе строительства, а четвертая пока в планах; ЖК «Паркове місто» К.А.Н. + UDP - первоначальная дата сдачи всего комплекса была датирована 1 кварталом 2010 годом, а на сегодня срок перенесен на 2015 год; Покровский Посад НЕСТ - первоначальная дата сдачи I и II очередьej датированы 2009-2010 годами, на сегодня идет подготовка к сдаче первой очереди, а вторую строить, на сколько мне известно, они не будут, так как первоначальный проект в процессе строительства потерпел кардинальные изменения. А ведь несмотря на это, их невозможно причислить к разряду неблагонадежных, так как объекты на сегодня успешно достраиваются, при том не теряя в качестве.

в 2008-м проблемы были почти у всех, поэтому и написал за последние 3-4 года.
ЖК «Паркове місто» К.А.Н. + UDP перенесли срок с 2010-го на 2015-й. Инвесторы при этом попали на 5 лет ожидания или ситуацию разрулили полюбовно?
Если считаете эти критерии не корректными, подскажите какие критерии будут лучше.
02 ноя 2013 18:55
«Cпецжитлофонд» и "Энергополь-Украина" - можно ли их добавит к этому списку? Были ли серьездные проблемы с ними?
03 ноя 2013 06:27
Цитата "mimmo":
Цитата:
- компания не имеет в своем активе долгостроев или задержек со сдачей дома в эксплуатацию свыше 1-го года за последние 3-4 года.

Этот параметр я бы за основу не брала :no-no: , так как у каждого застройщика в списке есть объекты, сроки сдачи которых от первоначальных смещались и поболее одного года. Особенно это отразилось на объектах, строительство которых пришлось в годы кризиса: ЖК «Golden Park» Столица Групп - первоначальная дата сдачи - 2008 год, а достроили и сдали лишь в 2011 году; ЖК Diamond Hill К.А.Н - сдали с задержкой в почти два года; ЖК Сонячна Брама Т.М.М. - запланированная сдача с 2009 по 2012 годы всех четырех очередей, из которых лишь дома в первой и второй очередях сданы в эксплуатацию, третья в процессе строительства, а четвертая пока в планах; ЖК «Паркове місто» К.А.Н. + UDP - первоначальная дата сдачи всего комплекса была датирована 1 кварталом 2010 годом, а на сегодня срок перенесен на 2015 год; Покровский Посад НЕСТ - первоначальная дата сдачи I и II очередьej датированы 2009-2010 годами, на сегодня идет подготовка к сдаче первой очереди, а вторую строить, на сколько мне известно, они не будут, так как первоначальный проект в процессе строительства потерпел кардинальные изменения. А ведь несмотря на это, их невозможно причислить к разряду неблагонадежных, так как объекты на сегодня успешно достраиваются, при том не теряя в качестве.




Информация очень полезна 8-) не хотелось бы ждать до 20го года жилье :br: и бесплатно морозить круглую сумму 8-()
03 ноя 2013 06:29
Хоть бери участок да дом строй ))) сроки от тебя зависеть будут !
04 ноя 2013 17:16
Цитата:
в 2008-м проблемы были почти у всех, поэтому и написал за последние 3-4 года.
ЖК «Паркове місто» К.А.Н. + UDP перенесли срок с 2010-го на 2015-й. Инвесторы при этом попали на 5 лет ожидания или ситуацию разрулили полюбовно?

Нет, конечно, так как в итоге, в кризис, они изменили стратегию строительства и продаж с комплексной на поочередную. Соответственно, продавали и продают квартиры лишь в строящихся очередях посекционно. Теперь у них заявлена дата готовности всего комплекса 2015 год. Первую очередь вроде бы сдали по плану, а со второй были задержки. Вот, к примеру, отзыв покупателя квартиры во второй очереди: "2-я очередь, высотка. Обещали сдать в декабре 2011, потом в марте-апреле 2012, в итоге ключи получили в сентябре 2012. Но это было сразу понятно, потому как зима была морозная, работы производились медленно, а весной спешно наверстывали сроки. Но все равно не сравнить с другими новостройками, где задержки со сдачей по 2-3 года. В целом довольны.".
Я привела пример соответствия сроков, если обратили внимание, застройщиков комплексной застройки. Так как постройка и сдача одного многоквартирного дома требует намного меньше затрат по времени, чем в случае возведения крупного МФК. Как правило, сроки по ходу строительства данного типа все застройщики смещают, достаточно отслеживать информацию по срокам при запуске проекта и в конце, на этапе сдачи - для сопоставления...
Потому я и заметила, что задержка до года - понятие относительное, так как сдача какого-то одного дома или секции далеко не одно и то же по заявленным срокам в сдаче целого комплекса. Как пример, Покровский Посад, который будет сдаваться лишь как полностью готовый многофункциональный комплекс, включая громадный по площади стилобат.
04 ноя 2013 18:06
Цитата:
Если считаете эти критерии не корректными, подскажите какие критерии будут лучше.

Я не говорю, что они не корректные, а о том, что не ко всем объектам применимы. Скорее более объективным показателем является пункт "компания имеет в своем активе построенные и сданные в эксплуатацию строительные объекты, относящиеся к самым разным типам городской застройки за последние три-четыре года", исключив пункт просрочки до одного года. Уже сам объем готовых и сданных объектов за данный отрезок времени говорит о надежности застройщика...
Цитата:
«Cпецжитлофонд» и "Энергополь-Украина" - можно ли их добавит к этому списку? Были ли серьездные проблемы с ними?

Энергополь-Украина можно добавлять, так как у них уже есть в послужном списке сданные и полностью функционирующие дома в первых очередях ЖК Министерского.
Cпецжитлофонд, кажется, по реконструкциям жилых домов в классе элит специализируется? Точно знаю, что у них был шикарный объект на Горького под реставрацию и квартиры там стоили немерянных денег. Мне до таких квартир как до Луны, потому и не отслеживаю их объекты...
04 ноя 2013 18:23
Цитата "mimmo":
Цитата:
Если считаете эти критерии не корректными, подскажите какие критерии будут лучше.

Я не говорю, что они не корректные, а о том, что не ко всем объектам применимы. Скорее более объективным показателем является пункт "компания имеет в своем активе построенные и сданные в эксплуатацию строительные объекты, относящиеся к самым разным типам городской застройки за последние три-четыре года", исключив пункт просрочки до одного года. Уже сам объем готовых и сданных объектов за данный отрезок времени говорит о надежности застройщика...
Цитата:
«Cпецжитлофонд» и "Энергополь-Украина" - можно ли их добавит к этому списку? Были ли серьездные проблемы с ними?

Энергополь-Украина можно добавлять, так как у них уже есть в послужном списке сданные и полностью функционирующие дома в первых очередях ЖК Министерского.
Cпецжитлофонд, кажется, по реконструкциям жилых домов в классе элит специализируется? Точно знаю, что у них был шикарный объект на Горького под реставрацию и квартиры там стоили немерянных денег. Мне до таких квартир как до Луны, потому и не отслеживаю их объекты...

У них сейчас есть разные обьекты, в том числе и эконом, но вот отзывов от тех кто связывался с ними ранее не нашел.
04 ноя 2013 21:27
А Аркада? Надежная, что скажете?
04 ноя 2013 21:33
Цитата "ЖаннаТ":
А Аркада? Надежная, что скажете?

Аркада -это банк, а не строительная компания... они работали раньше только с Киевгорстроем, но потом отделились и стали реализовывать дома других строительных компаний. На данный момент с Аркадой не было серьезных проблем и многие им доверяют. Но с другой стороны ФК "Житлоинвест", которая является во многом аналогом Аркады, стала последнее время весьма проблемной. Вся причина в том, что они взялись реализовывать квартиры от непорядочных застройщиков.
Нет никакой гарантии, что Аркада не повторит тех же ошибок.
05 ноя 2013 20:27
Цитата "white-light":
«Cпецжитлофонд» и "Энергополь-Украина" - можно ли их добавит к этому списку? Были ли серьездные проблемы с ними?

Сам отвечаю на свой вопрос. КП "СПЕЦЖИТЛОФОНД" -лучше не связываться, проблемный дом по пров. Моторному 3-а, 4, 6, 8 где финансовой компанией выступает ФК "Житлоинвест"
05 ноя 2013 21:49
Цитата "white-light":
Цитата "white-light":
«Cпецжитлофонд» и "Энергополь-Украина" - можно ли их добавит к этому списку? Были ли серьездные проблемы с ними?

Сам отвечаю на свой вопрос. КП "СПЕЦЖИТЛОФОНД" -лучше не связываться, проблемный дом по пров. Моторному 3-а, 4, 6, 8 где финансовой компанией выступает ФК "Житлоинвест"



:???: а мне житлоинвест советовали :???: :br: 8-()
05 ноя 2013 22:17
Цитата "Nall":
Цитата "white-light":
Цитата "white-light":
«Cпецжитлофонд» и "Энергополь-Украина" - можно ли их добавит к этому списку? Были ли серьездные проблемы с ними?

Сам отвечаю на свой вопрос. КП "СПЕЦЖИТЛОФОНД" -лучше не связываться, проблемный дом по пров. Моторному 3-а, 4, 6, 8 где финансовой компанией выступает ФК "Житлоинвест"



а мне житлоинвест советовали

Возможно Вам советовали Житлоинвестбуд-УКБ, это разные конторы, хоть и находятся в одном здании. У ФК "Житлоинвеста" уже штук 5 очень проблемных обьектов, сроки по которым переносят постоянно.
Сегодня между прочим прошел марш ограбленных инвесторов: //tsn.ua/video/video-novini/centrom-kiye va-proyshlisya-blizko-dvoh-soten-oshukan ih-lyudey.html?type=1700
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее