Подать объявление

Наиболее надежные и проверенные застройщики Киева

Тема закрыта

07 ноя 2013 09:56
Цитата "mimmo":

Как раз Энергобудлизинг вполне можно отнести как раз к числу застройщиков бюджетных объектов, судя по их ценам на старте продаж в том же ЖК "Берестейском", где по состоянию на 05 02 13 цена была от 8050 до 8800 грн., куда уж дешевле... И в кризис к числу тех кто действительно строили, а не создавал видимость активности с участием "трех калек на стройплощадке", их как раз не стоит относить. Достаточно поинтересоваться их объектом по ул Гетьмана, квартиры в котором они начали продавать еще в 2006 году, и который они домучали лишь в этом. А дом на Гашека, Тургеневкой? Потому их и не добавляли в основной список.


Хм, про 3-х калек Вы зря. В 2009 году я работала на заводе по производству строй.материалов. Энергобудлизинг был в числе основных клиентов.
Про то, когда кто и что домучал из объектов 2006-2008 года, давайте не будем. По этому критерию тот же Нест стоит выкинуть из рейтинга за их Покровский (продажи-то в 2006 они начинали, а объект еще до сих пор не сдан, а Гетьмана у ЭБЛ - сдан полгода назад).
Про бюджетность застройщика - тоже вопрос. По 8800 и в КТ было на старте, от этого КАН бюджетным застройщиком не становится.
07 ноя 2013 11:17
Цитата:
Звонил только что 2я очередь 12500 3я очередь 54кв.м.8900 сдача 15 год 8-() при 100% оплате. Меньше планировки 10200


Nall, объект под инвестицию на начальной стадии со сроком сдачи через два года( сейчас у нас конец 2013 года) - отличный вариант. На равноценный вариант, обычно, от начального этапа строительства до полного завершения, с последующей сдачей в эксплуатацию полностью функционального жилого объекта, требуется три года. Тем более, что ЖК Министерский, рассматривая его без привязки к месту расположения, отличный по качеству комплекс, коих не так уж и много в данном ценовом сегменте. А если еще и сравнить цену метра в сданных секциях с ценой начальной, то такого дохода ни один депозит не принесет.
Цитата:
Морозить такую сумму перед выборами :???: 6-) нелогично.

Так в в любом случае, при гипотически негативном исходе из-за выборов, с тем же успехом ваши деньги могут быть заморожены на счетах в банках.
07 ноя 2013 12:24
Цитата:
Про то, когда кто и что домучал из объектов 2006-2008 года, давайте не будем. По этому критерию тот же Нест стоит выкинуть из рейтинга за их Покровский (продажи-то в 2006 они начинали, а объект еще до сих пор не сдан, а Гетьмана у ЭБЛ - сдан полгода назад).

Иреника, т.е. вы считаете, что дом на Гашека и крупный МФК как Покровский Посад - равноценные объекты для сраванения?
Ну, вы даете, пытаясь сравнить несравнимое... У НЕСТа с 2006 года велось одновременно строительство трех крупных ЖК, два из которых они как раз и успешно достроили и сдали в тот самый период кризиса - Времена Года и Изумруд, чем не может похвастаться Энергобудлизинг, у которого даже близко нет за всю историю их существования подобных реализованных крупных МФЖК :wow: . И квартиры в ПП, при его остановке и после разморозки в активной стадии строительства совершенно нового, более затратного проекта( там менялась полностью вся проектная документация), с 2008 по 2012 год Нест не продавал. Если знать хорошо всю историю с Покровским Посадом, то как раз она очень показательна именно в надежности и серьезности застройщика. Я не знаю ни одного прецедента в жилой застройке Киева, когда застройщик, при даже частично собранных средствах от продажи, менял кардинально свой проект в сторону значительного удорожания, как это произошло с Покровским Посадом.
07 ноя 2013 13:07
Цитата:
Про бюджетность застройщика - тоже вопрос. По 8800 и в КТ было на старте, от этого КАН бюджетным застройщиком не становится.

Судя по многочисленным отзывам покупателей, то это "рекламная замануха", так как там никогда не было таких цен на старте :no-no: . Бюджетный комплекс эконом-класса Комфорт Таун по совсем не бюджетным ценам "по схеме" от далеко не бюджетного застройщика К.А.Н.а, зато - надежно и красиво, как ни крути...
07 ноя 2013 16:03
Цитата "mimmo":
Цитата:

Ну, вы даете, пытаясь сравнить несравнимое...


Ок. Мы в этой ветке говорим о надежных застройщиках. Понятное дело, что есть КГС, а есть НЕСТ, а есть Энергобудлизинг. И все они надежны, как не крути. Никто не сопоставляет новостройки премиум-класса и эконом-класса, точечные объекты и комплексные. Застройщик либо проходит по выше указанным критериям, либо нет. Каждая компания в своем классе.
Хотя если Вы так рьяно доносите свою точку зрения, то я выскажу свою. Мне безразлично, какого масштаба компания взялась строить комплекс. Важно - минимальная задержка строительства и документы. Компании не рассчитали свои возможности и запас прочности, поэтому им пришлось приостановить стройки. Только у одних большее число инвесторов ожидало "разморозку", а у других - меньшее. Разумеется, НЕСТу пришлось напрячься больше, чем кому-либо другому, для того чтобы их репутация не полетела в трубу ) И это есть похвально. Но не более того.
07 ноя 2013 18:17
Цитата:
Ок. Мы в этой ветке говорим о надежных застройщиках. Понятное дело, что есть КГС, а есть НЕСТ, а есть Энергобудлизинг. И все они надежны, как не крути. Никто не сопоставляет новостройки премиум-класса и эконом-класса, точечные объекты и комплексные. Застройщик либо проходит по выше указанным критериям, либо нет. Каждая компания в своем классе.


А я разве это отрицала или пыталась доказать обратное? Как раз наоборот, достаточно перечитать все, о чем я писала с первой страницы.
07 ноя 2013 19:19
Цитата "Nall":
Цитата "ON":
Цитата "Nall":
министерский посмотрю, спасибо !

Посмотрите посмотрите :yes: Учредители польская фирма. У поляков в свою очередь учредители большой европейский строительный консорциум. Как для Киева качество внутренней отделки вне конкуренции. Реально под чистовую отделку.


Звонил только что 2я очередь 12500 3я очередь 54кв.м.8900 сдача 15 год 8-() при 100% оплате. Меньше планировки 10200. Морозить такую сумму перед выборами :???: 6-) нелогично.

Вам назвали честные сроки, а Вы возмущаетесь :winky:
Строительные компании делятся на тех кто называет срок строительства дома 2-4 года и тех, кто врет что управится за год - полтора.
А что все так о выборах беспокоятся? Каменщики и маляры в депутаты не балатируются :winky:
07 ноя 2013 21:55
Цитата "mimmo":
Цитата:
Звонил только что 2я очередь 12500 3я очередь 54кв.м.8900 сдача 15 год 8-() при 100% оплате. Меньше планировки 10200


Nall, объект под инвестицию на начальной стадии со сроком сдачи через два года( сейчас у нас конец 2013 года) - отличный вариант. На равноценный вариант, обычно, от начального этапа строительства до полного завершения, с последующей сдачей в эксплуатацию полностью функционального жилого объекта, требуется три года. Тем более, что ЖК Министерский, рассматривая его без привязки к месту расположения, отличный по качеству комплекс, коих не так уж и много в данном ценовом сегменте. А если еще и сравнить цену метра в сданных секциях с ценой начальной, то такого дохода ни один депозит не принесет.
Цитата:
Морозить такую сумму перед выборами :???: 6-) нелогично.

Так в в любом случае, при гипотически негативном исходе из-за выборов, с тем же успехом ваши деньги могут быть заморожены на счетах в банках.


Арендую у серьезной хозяйки одну из квартир на бесарабке так она мне всегда говорит не лезь в стройку :oh: только готовое ! И я постепенно ее понимаю ! Сегодня смотрел 3 помещения (аренда) под бизнес (с брокером) ну и заехали с ним на ул.Рижскую там где я присмотрел квартирку они заявляют срок сдачи 2квартал 2014 и хотят 11000кв.м (11000*50=550000/8,2=67073$ так он посмотрел и говорит не вздумай лезть туда 2015 в лучшем случае сдадут + 6-8месяцев еще от сдачи до заселения и короче я 8-() Это уже будет 16год + 10тыс на ремонт=67+10=77. Говорит ты готовую ее с ремонтом за 80 возьмешь, ну и я :???: 6-) прихожу к выводу что зачем мне такие ВЛОШЕНИЯ :wow: Что скажете ??? Только учитывайте что сейчас 2013й а не 2006й 8-) По поводу банков опыт 10лет !!!
08 ноя 2013 07:35
Цитата "Nall":
Цитата "mimmo":
Цитата:
Звонил только что 2я очередь 12500 3я очередь 54кв.м.8900 сдача 15 год 8-() при 100% оплате. Меньше планировки 10200


Nall, объект под инвестицию на начальной стадии со сроком сдачи через два года( сейчас у нас конец 2013 года) - отличный вариант. На равноценный вариант, обычно, от начального этапа строительства до полного завершения, с последующей сдачей в эксплуатацию полностью функционального жилого объекта, требуется три года. Тем более, что ЖК Министерский, рассматривая его без привязки к месту расположения, отличный по качеству комплекс, коих не так уж и много в данном ценовом сегменте. А если еще и сравнить цену метра в сданных секциях с ценой начальной, то такого дохода ни один депозит не принесет.
Цитата:
Морозить такую сумму перед выборами :???: 6-) нелогично.

Так в в любом случае, при гипотически негативном исходе из-за выборов, с тем же успехом ваши деньги могут быть заморожены на счетах в банках.


Арендую у серьезной хозяйки одну из квартир на бесарабке так она мне всегда говорит не лезь в стройку :oh: только готовое ! И я постепенно ее понимаю ! Сегодня смотрел 3 помещения (аренда) под бизнес (с брокером) ну и заехали с ним на ул.Рижскую там где я присмотрел квартирку они заявляют срок сдачи 2квартал 2014 и хотят 11000кв.м (11000*50=550000/8,2=67073$ так он посмотрел и говорит не вздумай лезть туда 2015 в лучшем случае сдадут + 6-8месяцев еще от сдачи до заселения и короче я 8-() Это уже будет 16год + 10тыс на ремонт=67+10=77. Говорит ты готовую ее с ремонтом за 80 возьмешь, ну и я :???: 6-) прихожу к выводу что зачем мне такие ВЛОШЕНИЯ :wow: Что скажете ??? Только учитывайте что сейчас 2013й а не 2006й 8-) По поводу банков опыт 10лет !!!

Готовое б/у при прочих равных стоит всегда дороже. Стройки на начальных этапах -всегда риск. Если хотите новое, почти достроенное и за 300-400 тыс. грн. -то еще раз присмотритесь к Милославской от ЖИ-УКБ. Конечно это панелька, но зато удачной серии АППФ -теплый домик. Еще 80 тыс грн в ремонт -и можно в конце следующего года уже жить будет. Как по мне , это лучше пригорода, хотя бы потому что рядом есть шклоа, садик, большие супермаркеты и т.д.
08 ноя 2013 11:52
Цитата:
Арендую у серьезной хозяйки одну из квартир на бесарабке так она мне всегда говорит не лезь в стройку :oh: только готовое ! И я постепенно ее понимаю !

Nall, судя по категоричности, ваша хозяйка никогда не занималась инвестициями на р-ке первичного жилья, потому и советы ее чисто теоретического характера, так как реального опыта нет. Вторичное жилье всегда значительно дороже, чем в равноценном объекте на первичном р-ке жилья, узкий ценовой диапазон , как и само количество предложений при определенном бюджете. Первичный же рынок более гибкий и инвестиционно привлекательней, с большими возможностями для маневрирования, что, естественно, сопровождается высокой степенью определенных рисков.
Цитата:
Сегодня смотрел 3 помещения (аренда) под бизнес (с брокером) ну и заехали с ним на ул.Рижскую там где я присмотрел квартирку они заявляют срок сдачи 2квартал 2014 и хотят 11000кв.м (11000*50=550000/8,2=67073$ так он посмотрел и говорит не вздумай лезть туда 2015 в лучшем случае сдадут + 6-8месяцев еще от сдачи до заселения и короче я 8-() Это уже будет 16год + 10тыс на ремонт=67+10=77 Говорит ты готовую ее с ремонтом за 80 возьмешь, ну и я :???: 6-) прихожу к выводу что зачем мне такие ВЛОШЕНИЯ

Брокер, явно, так же из разряда теоретиков, раздающих советы вселенского масштаба по теме, в которой ничего не смыслит. Судя по той информации, которую нашла по данному объекту и его состоянии на сегодняшний день, то в худшем случае они этот объект сдадут в 2015 году, но никак не в 2016, так как это точечная застройка. А когда сдадут и люди будут продавать там квартиры с ремонтом, обратитесь к этому брокеру, чтоб он вам квартирку там за обещанную цену подобрал, потом вместе посмеемся...
Вам хороший вариант подсказал white-light, так как панельная застройка занимает гораздо меньше времени до полной готовности и ценовой диапазон в таких домах самый низкий. Все-таки, как ни крути, с бюджетом в 30-40 тыс. грн. особо не разгонишься, перебирая. Со временем продадите, доложите еще какую-то сумму из накоплений и уже купите более соответствующее своим требованиям жилье. Уж в любом случае, как вас не пытались бы уверить в обратном, квартира на Троещине менее проблемный вариант под сдачу или продажу, чем в пригороде. Потому и инвестировать нужно дальновидно, если позволяет бюджет, в рамках городской застройки - таково лично мое видение ситуации.
08 ноя 2013 17:19
С white-light согласен недорогая панелька на троещине как вариант пойдет (панель быстро строится) А по поводу ул. Рижской не согласен , через 1,5 месяца 2014 год, там работы непочатый край. Допустим его сдадут в середине 2015года НО ЗАСЕЛЕНИЕ через 6-9 месяцев после сдачи !!! И как ни крути ремонт делать в 2016 году ! А по сути что тут спорить ??? У меня ситуация другая !!! А вы обращайте внимание на время СЕЙЧАС 2014 год (предвыборный) а в странах третьего мира (в которой мы находимся ) от этого много зависит и к тому же тренд бетона медвежий,как можно говорить о увеличении цены в 2016 году ??? Да она возможно с ремонтом 50000 будет стоить,а давать будут 40 !!!
08 ноя 2013 17:39
Мое мнение - время строек закончилось в 2008году ! Только по нужде !!! И никаких разговоров о подорожании ! Знакомый продает помещения(квартир там нет,ибо я тут))) ) с исполнительной службы по банкротству за копейки продать не может, а вы утверждаете что я в 2016 за 67+18% (за два года дэпо)= 80,4 тыс долл. квартиру на сырце не куплю ??? (Пишу цифры специально чтоб потом посмотреть)
08 ноя 2013 17:44
//fn.ua/view.php?ad_id=4157148&page=0 За 80 думаю отдадут ! Вариант ничего площадь больше (+10квадратов) но район другой - искать некогда !!!
09 ноя 2013 10:16
Цитата "Nall":
//fn.ua/view.php?ad_id=4157148&page=0 За 80 думаю отдадут ! Вариант ничего площадь больше (+10квадратов) но район другой - искать некогда !!!

Вы меня извините, но у Вас рассуждения дилетанта. Вы легко верите чужим мнениям и не учитываете массу факторов.
Отдавать за однушку с неиделальной планировкой 85 уе - перебор(не спешите что Вам так просто скинут 5 шт; только проявит кто кроме вас интерес - и привет, могут и поднять цену). Расположение. Если нравится забитые скворечники - это сюда.
Рижская намного интереснее. А ведь сдадут на 100%. Ну на 6-8 месяцев позже? и что?Очень много времени подземный паркинг сьел. Готовое жилье вы не купите за такие деньги. Какие 80 тыс в готовом доме? спуститесь на землю. Ремонт? тут тоже надо делать. Панелька? Вы срок ее официальный жизни знаете? Очень про демпиг с исполнительной службой позабавило. Вам же всех нюансов не сказали. Или у людей денег сейчас нет?
09 ноя 2013 15:36
Цитата "helg":
Цитата "Nall":
//fn.ua/view.php?ad_id=4157148&page=0 За 80 думаю отдадут ! Вариант ничего площадь больше (+10квадратов) но район другой - искать некогда !!!

Вы меня извините, но у Вас рассуждения дилетанта. Вы легко верите чужим мнениям и не учитываете массу факторов.
Отдавать за однушку с неиделальной планировкой 85 уе - перебор(не спешите что Вам так просто скинут 5 шт; только проявит кто кроме вас интерес - и привет, могут и поднять цену). Расположение. Если нравится забитые скворечники - это сюда.
Рижская намного интереснее. А ведь сдадут на 100%. Ну на 6-8 месяцев позже? и что?Очень много времени подземный паркинг сьел. Готовое жилье вы не купите за такие деньги. Какие 80 тыс в готовом доме? спуститесь на землю. Ремонт? тут тоже надо делать. Панелька? Вы срок ее официальный жизни знаете? Очень про демпиг с исполнительной службой позабавило. Вам же всех нюансов не сказали. Или у людей денег сейчас нет?

А какое на Ваш взгляд предложение сейчас самое интересное по новостройкам от 37 до 59 тыс в Киеве?
Конечно у панелей есть минусы, но с другой стороны дом к котором живет моя мама, еще в нормальном состоянии, хотя ему уже 35 лет...
За 35 лет скорее всего квартира у человека поменяться, он соберет на что-то лучшее.
09 ноя 2013 17:56
чтобы жить? для себя? наверное оптимальный вариант уже был произнесен
Цитата:
Вам хороший вариант подсказал white-light, так как панельная застройка занимает гораздо меньше времени до полной готовности и ценовой диапазон в таких домах самый низкий. Все-таки, как ни крути, с бюджетом в 30-40 тыс. грн. особо не разгонишься, перебирая. Со временем продадите, доложите еще какую-то сумму из накоплений и уже купите более соответствующее своим требованиям жилье. Уж в любом случае, как вас не пытались бы уверить в обратном, квартира на Троещине менее проблемный вариант под сдачу или продажу, чем в пригороде.

с вашими суммами на что-то приличное по расположению и качеству рассчитывать не приходится. Но можно перепродав панельную инвестицию (из дешевых это Грюнвальд или Милославичи, но вот тут как раз надо смотреть на сроки ввода, чтоб побыстрее) и уже сразу на 25-30% поднять свой кошелек. И дальше не спеша искать свой идеальный вариант под: или хорошую вторичку у метро или инвестировать дальше в монолитный новострой. Понятно, что вселение произойдет с временным лагом. А время - это деньги. И банкиры это очень хорошо понимают
09 ноя 2013 21:27
Цитата "helg":
чтобы жить? для себя? наверное оптимальный вариант уже был произнесен
Цитата:
Вам хороший вариант подсказал white-light, так как панельная застройка занимает гораздо меньше времени до полной готовности и ценовой диапазон в таких домах самый низкий. Все-таки, как ни крути, с бюджетом в 30-40 тыс. грн. особо не разгонишься, перебирая. Со временем продадите, доложите еще какую-то сумму из накоплений и уже купите более соответствующее своим требованиям жилье. Уж в любом случае, как вас не пытались бы уверить в обратном, квартира на Троещине менее проблемный вариант под сдачу или продажу, чем в пригороде.

с вашими суммами на что-то приличное по расположению и качеству рассчитывать не приходится. Но можно перепродав панельную инвестицию (из дешевых это Грюнвальд или Милославичи, но вот тут как раз надо смотреть на сроки ввода, чтоб побыстрее) и уже сразу на 25-30% поднять свой кошелек. И дальше не спеша искать свой идеальный вариант под: или хорошую вторичку у метро или инвестировать дальше в монолитный новострой. Понятно, что вселение произойдет с временным лагом. А время - это деньги. И банкиры это очень хорошо понимают

Спасибо за ответ. В моем сообщении была опечатка до 50 тыс, но думаю Вы поняли.
Грюнвальдом интересуется мой брат... цена заманчивая и район очень нравиться, да и внешне домик симпатичный -но вот насколько застройщик надежный и что будет при малейших потрясениях в стране....? И хочется и колется.
10 ноя 2013 07:19
Цитата "helg":
Цитата "Nall":
//fn.ua/view.php?ad_id=4157148&page=0 За 80 думаю отдадут ! Вариант ничего площадь больше (+10квадратов) но район другой - искать некогда !!!

Вы меня извините, но у Вас рассуждения дилетанта. Вы легко верите чужим мнениям и не учитываете массу факторов.
Отдавать за однушку с неиделальной планировкой 85 уе - перебор(не спешите что Вам так просто скинут 5 шт; только проявит кто кроме вас интерес - и привет, могут и поднять цену). Расположение. Если нравится забитые скворечники - это сюда.
Рижская намного интереснее. А ведь сдадут на 100%. Ну на 6-8 месяцев позже? и что?Очень много времени подземный паркинг сьел. Готовое жилье вы не купите за такие деньги. Какие 80 тыс в готовом доме? спуститесь на землю. Ремонт? тут тоже надо делать. Панелька? Вы срок ее официальный жизни знаете? Очень про демпиг с исполнительной службой позабавило. Вам же всех нюансов не сказали. Или у людей денег сейчас нет?




В недвиге я не спец, ибо сдесь бы не был, мне есть куда время тратить !!! Смысл вопроса в чем ? В заморозке крупной суммы (67тыс) на 2 года при неизвестности результата !!! Напишите свое мнение сколько квартира на рижской будет стоить после заселения (не сдачи).И потом посмотрим (по ситуации в стране) если меньше 80 то понижу вам рейтинг пунктов на 20 :tongue:
10 ноя 2013 07:28
Цитата:
А какое на Ваш взгляд предложение сейчас самое интересное по новостройкам от 37 до 59 тыс в Киеве?



На мой взгляд самое выгодное сейчас это ЗАЖАТЬ БАБКИ В РУКАХ И ЖДАТЬ !!! :smoke:



Или на дэпо (приват 3мес-7% + еще конвертирую по крросу евро долл выходит в среднем 15-20% в год в валюте) Почему и пишу что стройка не интересна (после просчета).
10 ноя 2013 07:30
Она на первый взгляд интересна когда смотришь на прайс застройщика со сроками сдачи ! Но я не думал что они настолько не реальны + время до заселения это контрольный в голову !!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее