Подать объявление

Наиболее надежные и проверенные застройщики Киева

Тема закрыта

06 ноя 2013 20:30
Цитата:
За год вырос на 10 копеек, это разве рост?! Если кто-то держал в банке гривну -заработал в разы больше чем на этом копеечном росте.
За 372 тыс. вроде в Министерском есть квартиры, там еще и дом монолитнокаркасны + кирпичный. По-моему интересный вариант сейчас на рынке.



По доллару вы правы, но ЗВР я так понял у критической точки, Юльку выпускать не хотят а для транша нужно ! Ну сам не знаю, что-то кажется что будет дешевле и значительно (в уе) А министерский посмотрю, спасибо !
06 ноя 2013 20:42
Если будет крах банковской системы, чего Вы видимо опасаетесь, как впринципи и я), то строительство тоже пострадает и при том сильно.... Из этих соображений лучше взять в хрущевке где-то недалеко от метро в эти же деньги. Стройки повязаны с банками в значительной степени. Вспомните 2008-й год.
06 ноя 2013 20:47
Цитата "white-light":
Если будет крах банковской системы, чего Вы видимо опасаетесь, как впринципи и я), то строительство тоже пострадает и при том сильно.... Из этих соображений лучше взять в хрущевке где-то недалеко от метро в эти же деньги. Стройки повязаны с банками в значительной степени. Вспомните 2008-й год.


Да в 2008 я немного поседел. Нет краха не будет, но даже 8,70 - 9,00 существенно удешевит недвигу
06 ноя 2013 20:54
Цитата "white-light":


"от 2000 до 4600 грн" за кв метр. Да ну!? Откуда Вы взяли такие цифры??! Что то я не видел скидку 75% от государства ни на один из домов. Поясните арифметику свою. Киевгорстрой регулярно строит социальное жилье и без проблем, так что ставить крест на всем и сразу не правильно. Но вот надеяться что дома которые включены в эту гос. программу на 100% однозначно не стоит. Опять таки от застройщика сильно зависит.

Программа 70 на 30 имеет понятие базовая цена. (Это что то вроде себестоимости) В Киеве эта базовая цена всегда ниже 8000 грн. От этой базовой цены и ведется расчет. 2000 грн. цена реальная, типа для социально незащищенных категорий.
06 ноя 2013 20:56
а что Вы скажете по поводу СТРОИТЕЛЬНО-ДЕВЕЛОПЕРСКОЙ КОМПАНИИ BUILDING DEVELOPMENT COMPANY? очень интересно предложение ЖК Львовский...
заранее спасибо за ответы
06 ноя 2013 21:08
Цитата "Lisichka":
а что Вы скажете по поводу СТРОИТЕЛЬНО-ДЕВЕЛОПЕРСКОЙ КОМПАНИИ BUILDING DEVELOPMENT COMPANY? очень интересно предложение ЖК Львовский...
заранее спасибо за ответы



Говорят что норм, я думал у них брать только в аметисте, но они начали вые**** мол маленькие только за нал(дом еще не построен) а я за воздух больше 30% не плачу, нашли мне банк ФОП ))) Ну я и забыл про них быстро. Они на понт берут сильно, то все раскуплено, то завтра дорожает :blah:
06 ноя 2013 21:08
Цитата "ON":
Цитата "white-light":


"от 2000 до 4600 грн" за кв метр. Да ну!? Откуда Вы взяли такие цифры??! Что то я не видел скидку 75% от государства ни на один из домов. Поясните арифметику свою. Киевгорстрой регулярно строит социальное жилье и без проблем, так что ставить крест на всем и сразу не правильно. Но вот надеяться что дома которые включены в эту гос. программу на 100% однозначно не стоит. Опять таки от застройщика сильно зависит.

Программа 70 на 30 имеет понятие базовая цена. (Это что то вроде себестоимости) В Киеве эта базовая цена всегда ниже 8000 грн. От этой базовой цены и ведется расчет. 2000 грн. цена реальная, типа для социально незащищенных категорий.

Видно, что вы не в теме. Есть 2 гос. программы -кредитование под 3% - это значит что вы берете квартиру по 9 тыс. грн/ кв в кредит, но платите только 3%, остальную часть кредита погашает государство и есть программа 70/30:
Программа предусматривает безвозвратную помощь в приобретении жилья. Государство субсидирует 30% от нормативной оценки жилья, остальное оплачиваете вы из своих средств. Здесь нужно обратить внимание на слово «нормативной». Цену на жилье устанавливает застройщик.
А помощь распространяется только на нормативную площадь (21 кв. м общей площади на одного человека плюс 10,5 кв. м на семью) и только в пределах так называемой предельной стоимости строительства 1 кв. м жилья (для Киева это 7990 грн., для Киевской области — 6435 грн.). Цену же жилья, возникающую в случае превышения нормативной площади и/или предельной стоимости строительства, человек выплачивает из своих средств. Поэтому помощь может составлять меньше 30% стоимости жилья.

Учитывая что в Киеве не у ЖИБ , не Киевгорстроия нет квартир по 7990 грн, то государство выплатит около 20%. Если квадрат стоит 9 тыс, то по гос. программе будет 6603 грн./м2
Ну где вы взяли эти "от 2000 до 4600 грн"? :wow:
06 ноя 2013 21:16
Цитата:
Учитывая что в Киеве не у ЖИБ , не Киевгорстроия нет квартир по 7990 грн, то государство выплатит около 20%. Если квадрат стоит 9 тыс, то по гос. программе будет 6603 грн./м2
Ну где вы взяли эти "от 2000 до 4600 грн"? :wow:



И куда нужно идти чтобы получить 20% счастья ???
06 ноя 2013 21:42
Nall, спасибо за ответ. А что Вы выбрали в итоге? Цены вроде как у них неплохие, но как то очень мало информации о застройщике :(
06 ноя 2013 21:44
Цитата "Nall":
Цитата:
Учитывая что в Киеве не у ЖИБ , не Киевгорстроия нет квартир по 7990 грн, то государство выплатит около 20%. Если квадрат стоит 9 тыс, то по гос. программе будет 6603 грн./м2
Ну где вы взяли эти "от 2000 до 4600 грн"? :wow:



И куда нужно идти чтобы получить 20% счастья ???

Для участия в программе человек должен находиться на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, при этом среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одного человека не должен превышать четырехкратного размера среднемесячной заработной платы в регионе по данным Госкомстата. Как известно, на квартучет могут стать лишь те, у кого обеспеченность жилплощадью не превышает 7,5 кв. м на каждого члена семьи, для этого нужно обратиться в отдел учета и распределения жилой площади по месту регистрации.

Кстати, возрастных ограничений эта программа не имеет. Человек должен прийти в ипотечный центр (в Киеве он расположен по адресу ул. М. Кривоноса, 2-а, корпус 3), где он сможет ознакомиться с перечнем объектов, участвующих в данной программе, выбрать подходящий дом, написать заявления. Так он попадает в число кандидатов на участие, которые будут приглашаться для дальнейшей работы по мере поступления бюджетных средств на счета фонда.

Поскольку программа только начинает разворачиваться, на сегодня таких кандидатов по Киеву и области насчитывается всего около 20. На учете же в Киеве всего состоит около 169 тыс. «бесквартирных», но вряд ли многие из них финансово «потянут» участие в программе
06 ноя 2013 21:58
Цитата "Lisichka":
Nall, спасибо за ответ. А что Вы выбрали в итоге? Цены вроде как у них неплохие, но как то очень мало информации о застройщике :(



Я пока склоняюсь к ДБК-4 по ул.Рижской но там 11000 могу еще передумать, меня интересует 2 варианта либо бюджетник(50кв.м) возле метро, либо минимальная цена и мин.площадь до 3км от Киева !!! Можно еще соцтаун от чайки посмотреть там пятиэтажки, может быстро построят !
06 ноя 2013 22:01
Ах да, вот мне летом во Львовском или Пражском мансарду 35м предлагали готовую за 35 тыс
06 ноя 2013 22:08
Цитата "Nall":
Ах да, вот мне летом во Львовском или Пражском мансарду 35м предлагали готовую за 35 тыс

У ЖИ-укб на Троещине 35м2 по 37 тыс. были, как по мне это выгодней пригорода... Инфраструктура нормальная + когда нибудь будет метро. Если из эконом предложений -то неплохой вариант. Правда в 1-м доме чуть дороже квадрат, но не сильно.

Во Лвовском квартале у меня друзья хотят взять, но насколько надежный застройщик - непонятно.
07 ноя 2013 07:24
Цитата "white-light":
[
Видно, что вы не в теме. Есть 2 гос. программы -кредитование под 3% - это значит что вы берете квартиру по 9 тыс. грн/ кв в кредит, но платите только 3%, остальную часть кредита погашает государство и есть программа 70/30:
Программа предусматривает безвозвратную помощь в приобретении жилья. Государство субсидирует 30% от нормативной оценки жилья, остальное оплачиваете вы из своих средств. Здесь нужно обратить внимание на слово «нормативной». Цену на жилье устанавливает застройщик.
А помощь распространяется только на нормативную площадь (21 кв. м общей площади на одного человека плюс 10,5 кв. м на семью) и только в пределах так называемой предельной стоимости строительства 1 кв. м жилья (для Киева это 7990 грн., для Киевской области — 6435 грн.). Цену же жилья, возникающую в случае превышения нормативной площади и/или предельной стоимости строительства, человек выплачивает из своих средств. Поэтому помощь может составлять меньше 30% стоимости жилья.

Учитывая что в Киеве не у ЖИБ , не Киевгорстроия нет квартир по 7990 грн, то государство выплатит около 20%. Если квадрат стоит 9 тыс, то по гос. программе будет 6603 грн./м2
Ну где вы взяли эти "от 2000 до 4600 грн"? :wow:

Информация о ценах от непосредственно купивших квартиры по программе 70 на 30. Можете зайти на форум по дому Моторном от Спецжитлофонда на сайте реалт уа. Там упоминание о льготной цене практически на каждой странице проскакивает.
Цена 2000 также существует как ранее писал для особо льготных категорий. Лично знаю людей купивших по этой цене. (вопрос был ли хабар за такое счастье не задавал)
07 ноя 2013 07:30
Цитата "Nall":
министерский посмотрю, спасибо !

Посмотрите посмотрите :yes: Учредители польская фирма. У поляков в свою очередь учредители большой европейский строительный консорциум. Как для Киева качество внутренней отделки вне конкуренции. Реально под чистовую отделку.
07 ноя 2013 07:55
Цитата "ON":
Цитата "Nall":
министерский посмотрю, спасибо !

Посмотрите посмотрите :yes: Учредители польская фирма. У поляков в свою очередь учредители большой европейский строительный консорциум. Как для Киева качество внутренней отделки вне конкуренции. Реально под чистовую отделку.


Звонил только что 2я очередь 12500 3я очередь 54кв.м.8900 сдача 15 год 8-() при 100% оплате. Меньше планировки 10200. Морозить такую сумму перед выборами :???: 6-) нелогично.
07 ноя 2013 08:01
Цитата "Nall":
Цитата "ON":
Цитата "Nall":
министерский посмотрю, спасибо !

Посмотрите посмотрите :yes: Учредители польская фирма. У поляков в свою очередь учредители большой европейский строительный консорциум. Как для Киева качество внутренней отделки вне конкуренции. Реально под чистовую отделку.


Звонил только что 2я очередь 12500 3я очередь 54кв.м.8900 сдача 15 год 8-() при 100% оплате. Меньше планировки 10200. Морозить такую сумму перед выборами :???: 6-) нелогично.

А как же цены на сайте? Не актуальны значит? 8900 -тоже хорошая цена, но 15-й год уж слишком далеко и рискованно в сегодняшних реалиях.
07 ноя 2013 08:06
Цитата "ON":
Цитата "white-light":
[
Видно, что вы не в теме. Есть 2 гос. программы -кредитование под 3% - это значит что вы берете квартиру по 9 тыс. грн/ кв в кредит, но платите только 3%, остальную часть кредита погашает государство и есть программа 70/30:
Программа предусматривает безвозвратную помощь в приобретении жилья. Государство субсидирует 30% от нормативной оценки жилья, остальное оплачиваете вы из своих средств. Здесь нужно обратить внимание на слово «нормативной». Цену на жилье устанавливает застройщик.
А помощь распространяется только на нормативную площадь (21 кв. м общей площади на одного человека плюс 10,5 кв. м на семью) и только в пределах так называемой предельной стоимости строительства 1 кв. м жилья (для Киева это 7990 грн., для Киевской области — 6435 грн.). Цену же жилья, возникающую в случае превышения нормативной площади и/или предельной стоимости строительства, человек выплачивает из своих средств. Поэтому помощь может составлять меньше 30% стоимости жилья.

Учитывая что в Киеве не у ЖИБ , не Киевгорстроия нет квартир по 7990 грн, то государство выплатит около 20%. Если квадрат стоит 9 тыс, то по гос. программе будет 6603 грн./м2
Ну где вы взяли эти "от 2000 до 4600 грн"? :wow:

Информация о ценах от непосредственно купивших квартиры по программе 70 на 30. Можете зайти на форум по дому Моторном от Спецжитлофонда на сайте реалт уа. Там упоминание о льготной цене практически на каждой странице проскакивает.
Цена 2000 также существует как ранее писал для особо льготных категорий. Лично знаю людей купивших по этой цене. (вопрос был ли хабар за такое счастье не задавал)

Про моторный я знаю, но таких цен нет сейчас ни у Киевгорстроя, ни у ЖИБ, ни у ДБК-4 не даже у УКРбуда -а с остальными я бы не связывался! На Моторном потому и проблемы что они с ценой лоханулись сильно.
Сейчас для льготников у нормальных застройщиков ниже 6000 грн./м2 нет ничего. Что там можно получить по взятке и кому ее давать, этого я не знаю. Может и даром дадут если дать куда надо взятку :notsure:
07 ноя 2013 08:35
Дбк на ул. Здолбуновской по 9500 помоему при 100% еще -5 или -10% скидка, так там до метро можно дойти минут за 20-30 но там панель !
07 ноя 2013 09:53
Цитата "Nall":
Дбк на ул. Здолбуновской по 9500 помоему при 100% еще -5 или -10% скидка, так там до метро можно дойти минут за 20-30 но там панель !

Неплохой вариант кстати, там если не ошибаюсь еще и с ремонтом в эти деньги :super:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее