Подать объявление

Начислять квартплату будут в едином расчетном центре

01 авг 2008 12:41

Власти Киева приняли решение о создании в городе Единого информационно-расчетного центра для введения в городе общегородской системы начисления и учета уплаты за жилищно-коммунальные услуги. Об этом говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации от 25 июля 2008 года, текст которого обнародован на официальном портале столичных властей.



Читать дальше >>

01 авг 2008 12:41
а вот и счастье для Афанасия, теперь жеки не будут его грабить )
01 авг 2008 13:53
Убийца, шо ж вам не ймется.

Я не понял, чем ЕИРЦ от ГИВЦ будет отличаться? Наверное только руководством... дерибан обычный тепленького места.
01 авг 2008 18:05
2 Афоне.... мда очень туго ты соображаеш как для К.Э.Н. наверное кандидатскую за сало купил (а скорее папа по наследству передал)... написали же тебе что они НАЧИСЛЯТЬ будут.... а не так как сейчас что НАЧИСЛЯЕТ ЖЭК а они только распечатывают.... кстати неплохой ход как закрутить яйца частным жекам
01 авг 2008 18:32
Цитата:

2 Афоне.... мда очень туго ты соображаеш как для К.Э.Н. наверное кандидатскую за сало купил (а скорее папа по наследству передал)... написали же тебе что они НАЧИСЛЯТЬ будут.... а не так как сейчас что НАЧИСЛЯЕТ ЖЭК а они только распечатывают.... кстати неплохой ход как закрутить яйца частным жекам

М-дяя, ну и фантазии же у вас... Где вы прочитали, что платежи начисляет ЖЭК? Почитайте на отдыхе сайт ГИОЦ, их функции и прочее, если конечно вам на отдыхе заняться нечем. А я вам суть немножко передам того, что делает ГИВЦ (або ГIОЦ):

Головний Інформаційно-Обчислювальний центр (Г І О Ц) займається нарахуванням комунальних платежів та розщепленням сплат для житлово-будівельних кооперативів (ЖБК) та об’єднання співвласників багатоквартирних будинків (ОСББ).

Послуги, які надає Г І О Ц, дають можливість повністю забезпечити ведення бухгалтерського обліку ЖБК та ОСББ

Г І О Ц надає такі послуги:
- нарахування комунальних платежів з урахуванням діючих тарифів та вимог замовника, в тому числі нарахування холодної та гарячої води за лічильниками;

А то что предлагается в распоряжении КМДА (читаем у них на сайте):

До сьогодні у Києві комунальні нарахування виконувалися за допомогою кількох різних програм та алгоритмів. Тому ми розробили єдину програму з нарахування платежів, яка наразі тестується. Програма дасть можливість створити єдину систему розрахунків та автоматизувати увесь процес нарахування платежів.

Вот и вся разница. Было несколько программ, по которым насчитывались коммунальные (льготы и прочее), а теперь будет одна.
01 авг 2008 18:42
А по поводу частных жэков - тут вы тоже пальцем в небо попали. ГИВЦ осуществляет начисления только по муниципальным жэкам и по частным жэкам (или ОСББ), которые заключили с ними договора на эти услуги.

Большинство частных жэков не имеют договоров с ГИВЦ и сами начисляют коммунальные, а также печатают и рассылают СВОИ КВИТАНЦИИ.
01 авг 2008 18:48
этот абзац тебе ничего не говорит? "Власти города также считают необходимым введение единого платежного документа – "Счета в уплату ЖКУ".".... или дальше разжёвывать?
01 авг 2008 22:00
Цитата:

этот абзац тебе ничего не говорит? "Власти города также считают необходимым введение единого платежного документа – "Счета в уплату ЖКУ".".... или дальше разжёвывать?

Ну разжуй умник... Этот документ и так один. Ты из одного абзаца журналистской фитюльки, пытаешься высосать свои бредовые фантазии. А знаний то ноль, как в этом вопросе, так и в любом другом. Сел очередной раз в лужу называется.

Иди лучше на сайт realt.ua и разглядывай фото на Трутенка, ынвестор, у тебя там это лучше получается. Понимаю, нервишки никуда не годятся, второй то дом за ваш счет строят... ;) Так что не изображай, что твой девиз: рынок недвижимости упадет. Тебе на всех углах надо кричать, что будет расти, потому как это последний шанс получить свою хату достроенной.
02 авг 2008 17:11
странный ты парень.... чё тебя так припекло? если ты действительно непонимаеш что написано в статье то попроси чтоб тебе разжевали.... ты что не понимаеш что все денежные потоки хотят убрать с уровня УЖХ в один общегородской центр....
и частные ЖЕКИ загоняют туда же единым платёжным документом.... вижу тебе конкретно нужно отдохнуть и полечить нервишки )
02 авг 2008 17:54
и кстати я действительно уверен что РН упадёт.... особенно хрущовки и старые панельки.... а так же весь левый берег пока там не построят новых мостов....
02 авг 2008 20:19
Цитата:

и кстати я действительно уверен что РН упадёт.... особенно хрущовки и старые панельки.... а так же весь левый берег пока там не построят новых мостов....

А цены на новые дома будут расти... Когда богатый человек покупает мерседес, он знает, что он будет только дешеветь, потому это не самый лучший вариант для инвестиций. Я понимаю людей, у которых достаточно денег, которые покупают сейчас квартиры для жизни, но мне трудно понять тех, кто на последние деньги или в кредит покупает обещание предоставить квартиру через три года, если получится :)
02 авг 2008 20:38
2 ихтиандр Спасибо что вы меня понимаете ;) очень тяжело удержатся от покупки новой картиры если у тебя уже сейчас есть на неё деньги....... и кстати я всё больше и больше убеждаюсь что РН не оживёт осенью несмотря на реляции застройщиков я думаю что РН в киеве близок к насыщению а значит и затовариванию...
02 авг 2008 21:31
Цитата:

2 ихтиандр Спасибо что вы меня понимаете ;) очень тяжело удержатся от покупки новой картиры если у тебя уже сейчас есть на неё деньги....... и кстати я всё больше и больше убеждаюсь что РН не оживёт осенью несмотря на реляции застройщиков я думаю что РН в киеве близок к насыщению а значит и затовариванию...

Одно не пойму, что вам мешало купить квартиру, в которую можно вселиться сразу после оплаты... Покупать "квартирный фьючерс" без возможности заставить продавца отвечать за базар, это немного стрёмно на мой взгляд.
03 авг 2008 06:23

Студентов-контрактников в этом году меньше на треть 03.08.2008 0700

Напиши свой комментарий


В этом году количество студентов уменьшится на треть. Под угрозой платная и заочные формы - по подсчетам экспертов - там будет значительный недобор. Что это означает для вузов? - сокращение финансирования. Особенно это почувствуют частные учебные заведения.
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/08/0 3/133388
кстати на форуме б этом говорили ещё год назад и вот это случилось..... как я и говорил аренда квартир будет дешевле в 2 раза

03 авг 2008 06:25
2 ихтиандр... нехотелось покупать квартиру у спекулянтов и стимулировать рынок квартирных Ынвесторов ;)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее