Подать объявление

На столичном рынке недвижимости - рост спроса и отсутствие предложения

2
31 авг 2006 11:29
На столичном рынке недвижимости наблюдается активность в части покупки жилья и полное отсутствие такой активности в части продажи.

Читать дальше >>
31 авг 2006 11:29
пизд"ж и повокация все это - вы статистику посмотрите - на весь Киев продается 200 квартир в месяц (против 3000 в прошлом году).
31 авг 2006 14:09
да уж.... "вид" очень неплохо разреклаимровал свои псевдонаблюдения...
31 авг 2006 14:16
"Вид" - брехня это все, при таких раскладах уже б и БТИ, и нотарики, и сами риелторы загнулись - а это многотысячная армия, которая молчит и работает, работает (продает, покупает, оформляет...) и пока не жужжит
31 авг 2006 14:25
так вот и я о том-же...
31 авг 2006 15:12
Это с одной стороны...
Но совсем недавно все они кричали, что нет даже намека на уменьшение сделок, теперь говорят о том, что "рынок ожил"...
01 сен 2006 06:46
Дело не в банках, а в самих покупателях, они хотят что-б жилье дешевело, а этого никогда не будет.
01 сен 2006 07:51
Есть все-таки истинные ценности . Просто не всем философам, экономистам повезло жить в наше время - глядишь и теорий было бы поменьше.
Получается, Румата верно говорил про венец творения.
01 сен 2006 08:50
to Sanya Это у Вас утренняя медитация?)))
01 сен 2006 09:37
ОБВАЛ! ОМ! )
01 сен 2006 09:38
) сорри! забыл подписаться... замедитировался... )
01 сен 2006 09:42

=Рынок недвижимости концентрируется в регионах - эксперт Рынок недвижимости концентрируется в регионах, - считает начальник отдела ипотечного кредитования АКБ , - подытоживает Роман Тищенко.= (источник - //bin.com.ua/templates/news_articl ... l?id=57473)

01 сен 2006 10:47

Есть такое мнение
//domik.ua/mod/forum/showthread.php?t=51 62

Теперь, предполагая что 80% сделок - это разъезды/размены и т.д., ответьте мне, как может быть так, чтобы спрос был а предложения не было? Покупка квартиры есть прямое следствие продажи другой квартиры - в 80% случаев. Если на 1 квартиру претендуют 3 покупателя, значит они продали минимум 3 квартиры перед покупкой - то есть предложение ЕСТЬ, как и спрос.
Все дело в слое между ними - в посредниках.

01 сен 2006 11:02
да нет же! Владимир Модератор же ясно объяснял приезжает из глубинки разбогатевший крестьянин, покупает ОДНУ квартиру у НЕСКОЛЬКИХ хозяев, а те потом покупают НЕСКОЛЬКО квартир, каждый - себе; получатеся одна квартира обменивается на несколько... вот таким образом общее количество квартир (предложение)неумолимо сокращается, становясь пренебрежимо малой величиной, близкой к нулю... со спросом же происходит все то же самое с точностью до наоброт по указанной цепочке происходит, соответственно, цепная реакция - бывшие хозяева одной (изначальной) квартиры, купившие себе квартиры новые (последующие), продают эти последующие квартиры и потом опять покупают вместо каждой проданной 2-3 новых и т.д., и т.п., создавая таким образом величину спроса, приближающуюся к бесконечности... неужели не понятно??
01 сен 2006 11:08
//domik.ua/mod/forum/showthread.php?t=51 62Всё дело в удобном построении букв для создания удобного переплетения фраз.
Была бы пища, а едоки найдутся.

Spy, логика железная. Интересно, какую брешь в ней отищут? Слабо?
01 сен 2006 11:18
Rumata! =Всё дело в удобном построении букв...= ) есть старый прикол типа если в слове КРЫМ сделать 4 ошибки, то получится СОЧИ...
01 сен 2006 12:13
Крах надвигается 31.08.2006 2142 На заседании совета директоров одного из Закрытых Паевых Инвестиционных Фондов, специализирующихся на вложениях в недвижимость, принято решение о выходе с рынка московских квартир. В приватной беседе один из управляющих фонда сказал "Конечно немного грустно - актива с такой доходностью, в ближайшем будущем не просматривается. Но мы профессиональные инвесторы, мы анализируем риски и у нас есть понятие "фиксация прибыли". Рынок и без того перегрет, а тут еще "нацпроект", за который отвечает "приемник" под угрозой. Возможно и будет еще одна волна роста в сентябре, после отпусков, но мы не имеем права рисковать вложениями наших пайщиков. Я в свое время на "МММ" очень хорошо заработал именно потому, что вовремя закрыл позицию." На вопрос куда буду проинвестированы средства выведенные с рынка квартир респонднт ответил " Пока будем выводить в "кэш", параллельно наша аналитическая группа будет исследовать рынок. Пока есть общее мнение - избегать спекулятивных активов. Например офисы - актив не спекулятивный, там есть реальный спрос, но там тесно, потому что там иностранцы работают, соответственно доходность невысокая. А вот рынок подмосковных коттеджей с этой точки зрения не вполне понятен. У нас есть там позиция, мы ее не закрываем, доходность приемлемая, но вопрос о расширении позиции будем внимательно прорабатывать. Будем искать и совершенно новые варианты, есть идеи об объектах социальной ифраструктуры, типа детские садики, больницы и т.п. Там пока один инвестор - государство, и тот, кто туда первым придет, сможет расчитывать на серьезные преференции. А спрос, причем платежеспособный, на услуги тех же детских садов реально больше, чем на услуги, например, фитнес-центров." Информация о том, что крупные инвесторы начинают уход с рынка квартир, подтверждается и из других источников. Сотрудник одного из крупнейших московских агенств недвижимости рассказал, что несколько дней назад в агенство поступила заявка на продажу более 50 квартир в нескольких домах бизнесс-класса расположеных в Митино и на Юго-Западе. Квартиры предлагаются блоками и даже целыми этажами. Причем эти дома считались полностью проданными больше года назад. Клиент хочет продать квартиры максимально быстро и готов платить агенству дополнительную премию. Руководство агенства, наоборот, пытается уговорить клиента выставлять в открытую продажу не более одной квартиры в каждом доме, чтобы не нервировать рынок, и параллельно пытается найти оптового покупателя, чтобы совсем не светить сделку.
Автор vinter
01 сен 2006 12:28
Причина-следствие...
Во многих случаях всё это похоже на вопрос о том, что первично курица или яйцо.
Если на одну квартиру претендуют три покупателя, то это вовсе не означает, что все они продали свои квартиры. В большинстве случаев это означает, что потенциальные покупатели ПЛАНИРУЮТ продать свои квартиры. Некоторые из них подали объявы о продаже (в том числе и в несколько агентств), некоторые нет (откладывая на последний момент).

В нормальных агентствах подобные сделки всегда стремятся оформить одномоментно. Стремятся, чтобы цепочка покупок-продаж не только не имела разрывов, но и потенциально слабых мест. Именно для этого и оформляются предварительные договора, берутся-даются задатки. Именно для этого приводят (нередко) всех продавцов и покупателей в одно и то же время к одному и тому же нотариусу.
01 сен 2006 12:37
Автор сабж Ответить

МОСКОВСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ НА ПОРОГЕ КРАХА 01.09.2006 1609
C рынка жилья ушли покупатели 25.08.2006 1322 МОСКОВСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ НА ПОРОГЕ КРАХА C рынка жилья ушли покупатели В последние полгода индекс рынка недвижимости стал постоянной рубрикой во многих средствах массовой информации. Это напоминает ситуацию, когда консилиум врачей следит за весом неотвратимо полнеющего больного, не в силах что-то сделать. А те, кто хоть что-то делает, только способствуют увеличению веса. Аналитический центр irn.ru опубликовал данные падения индекса стоимости жилья за последние полгода - 50%. С рынка ушли реальные покупатели и большинство инвесторов. Тем временем аналитики выявили новые факторы для безудержного падения цен. В нынешних условиях застройщики и риэлторы фактически сами стали инвестиционными покупателями, еще больше усиливая дефицит, возникший после введения 214-ФЗ. Более половины квартир, которые в обычных условиях были бы выставлены на продажу, придерживаются. "Более половины" это очень много (при обычных темпах строительства - примерно 2,5 млн кв.м (без учета социального жилья). Коммерческие новостройки составляют примерно 1,5 млн кв.м или примерно 20 тыс. квартир. Речь в этом случае идет уже даже не о мифических 10-30% инвестиционных покупателях, которые могут обрушить рынок, если выставят свои квартиры на продажу. Речь идет о сдерживании реальных продаж новостроек в размере 1/2 годового плана. Рано или поздно они должны быть проданы, ведь никто из застройщиков не собирается держать их у себя на балансе бесконечно Вот вам и повод для полного обвала, прорыва "пузыря" на московском рынке недвижимости в самое ближайшее время
Автор Rock Stady
01 сен 2006 12:43
В продолжение предыдущего моего поста.
Естественно, разрывы в цепочках купли-продажи бывают. Среди риэлторов ходит история о цепочке с 50 звеньями. Но реально больше 4-5 звеньев бывает редко. Последний продавец забирает деньги и уходит с рынка (на месяц, год, пять лет, навсегда...). Риэлторы (как правило) стараются сориентировать подобного продавца относительно будущих перспектив возвращения на рынок. Но принятие решения - за продавцом.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее