Подать объявление

На окраинах Киева появятся пустующие квартиры

18 фев 2010 08:02

Вчера прозвучало громогласное заявление о том, что жилая недвижимость в Украине будет дорожать. Уверяем Вас это не так, и вот почему…



Читать дальше >>

18 фев 2010 08:02
Пустых квартир, а тем более в Киеве не было и никогда не будет! Не верьте! Менталитет наших людей таков, что в Киеве всё равно места всем "понаехавшим" не хвати никогда!
18 фев 2010 08:06
Автор безусловно прав в главном-подорожания жилья не будет. Возможны не значительные колебания цен, но в ближайшие несколько лет новострой не подорожает. Что касается старого фонда, он будет дешеветь и значительно, до озвученных уже 10-25 тыс за однокомнатную. А уж эти цены станут привлекательны и арабам и неграм из Африки
18 фев 2010 08:10
Нет приемлимой ипотеки - нет спроса на квартиры. Можно пытаться разогревать рынок заказными статьями о подорожании квартир
18 фев 2010 08:13
Автор говорит правду. Действительно сейчас наблюдается катастрофическийц одток людей с деньгами не только с Киева, а со все Украины. Это соответствует действительности. Вот только как это отразится на недвижимости это другой вопрос.
19 фев 2010 21:57
Роста цен действительно ПОКА не будет. Но скажу Вам , наш народ приспосабливается ко всему. У меня за последние 3 недели 4 квартиры купили люди, УЕЗЖАЮЩИЕ из Киева, продающие там свои квартиры, которые купили несколько лет назад в кредит. Люди избавляются от долга и Очень довольны. А город у нас очень хороший и от столицы недалеко.
20 фев 2010 17:22
В марте 2009 самая дешёвая гостинка стоила 32000, сегодня 43000 долларов США. И это за кризисный год. Ну чё цены упали? Будут падать? Дно было, или будет? Так это в долларах а в гривне? Покупатель (потенциальный) ты опять никто и ничто. Хоть что то ты стоил только в феврале, марте 2009год.
20 фев 2010 19:27
20.02.2010 1922 гок писал "В марте 2009 самая дешёвая гостинка стоила 32000, сегодня 43000 долларов США. "

конечно - весной 2009 доллар сиганул аж до 9,5 грн. А сейчас - 8,01грн. ну вот и считайте.
26 фев 2010 06:57
включи калькулятор 9,5х32000=304000гр. 8х43000=344000гр. Разница=40000гр.=5000дол.
Если ты сидел на гривне и покупал дол. сейчас то квартиры подорожали на16%
Но 99,999% сидят на долларе и ждут (с моря погоды) и для них удорожание квартир (за кризисный год) составило 35%. Скажите, умный человек может утверждать что у нас был кризис и цены будут падать?
26 фев 2010 08:10
20.02.2010 1922 гок писал "
В марте 2009 самая дешёвая гостинка стоила 32000,..."

звонили в ту гостинку весной. оказалось - опячатка вышла. вместо 5 напечатали 3. 52000 гостинка та в марте стоила. не верь глазам своим, когда объявы читаешь... )
26 фев 2010 10:10
Цитата:

Скажите, умный человек может утверждать что у нас был кризис и цены будут падать?

Кризис усиливается, на очереди вторая волна. Украина за полтора года проела 25 ярдов ЗВР, сейчас без денег МВФ там осталось 12 ярдов.
05 март 2010 11:39
Я брокер с 1994 года. Надо было ко мне обращаться весной. Были гостинки по 3200 - лично оформлял продажу по нескольким. Но проблема, в то время большинство покупателей искали по 25000, меня не слушали, говорили -будетолкодешеветь.
Прошёл год, то что было по 32000 сегодня по 43000, но большинство продолжает утверждать -будетолкодешеветь.
05 март 2010 12:13
Цитата:

Я брокер с 1994 года. Надо было ко мне обращаться весной. Были гостинки по 3200 - лично оформлял продажу по нескольким. Но проблема, в то время большинство покупателей искали по 25000, меня не слушали, говорили -будетолкодешеветь.
Прошёл год, то что было по 32000 сегодня по 43000, но большинство продолжает утверждать -будетолкодешеветь.

У вас неправильне розуміння ціни. Ціна те що буде реалізовано шляхом укладання договору купівлі продажу, а інакше я хочу за 100 дол. купити, а ви хочете за 100000 продати, але це не ціна, це лише наші бажання. Відсутність угод на ринку нерухомості показує що попит і пропозиція поки ще не знайшли точку дотику. У людей реально в основній масі є лише 25-30 тис. дол. і більше взяти нема звідки, тому хто хоче продати він за таку ціну продасть, а хто не хочете той і далі буде вважати що його халупа коштує 43000 дол.
Зараз навіть по телефону можна легко домовитися про знижку в 10%, а далі дивиться чи згодні ви віддати зароблені гроші за цю квартиру чи ні. Самі ріелтори стверджують що знижка часто досягає 25% від початкової ціни.

І ще не орієнтуйтесь на ціни в авізо і подібних, там вже давно випадки об'яв від господарів відсутні, одні перекупники. А виставляти нормальний рівень цін вони не зацікавлені, їм треба ще неліквід продати. Тому вони вам показують спочатку одне фуфло потім інше, потім трошки краще, трошки дешевше, переконуючи що це і є реальний рівень цін і вже в самому кінці, якщо ви не купилися на це фуфло вони дістають щось вже більш менш пристойне і ви починаєте говорити що це вже щось. Вони чекають і знову показують якесь фуфло за ціною вище на 10-20%, при цьому стверджуючи що попередня пропозиція унікальна і за день-два вони буде продана і вже задаток дали, але з якихось об'єктивних причин передумали. І ви не витримуєте і погоджуєтесь, а далі можна розіграти сцену з появою "другого покупця", який також погодився на задаток і вам пропонують підняти ціну на пару тисяч доларів, щоб господар "вибрав вас", інакше квартира піде до іншого. Одним словом головне розвести вас як лохів. І ось вона угода сума яку ви сплачуєте, ще не факт повністю потрапить до продавця. Відсоток від вас, відсоток від продавця, а часто є домовленості що рієлтор продасть дорожче ніж ви зараз виставили, але тільки половину суму на яку він зуміє розвести покупця продавець мусить віддати особисто в руки.
Продавця до речі можна також кинути, шляхом липових просмотрів, родичів, друзів, які навіть і не думають купувати але впливають на продавця, що де ви такі ціни бачили і називають ціну суттєво нижчу. Через місяць такої обробки продавець буде згоден уже знизити ціну і якщо нарешті рієлтор приведе реального покупця, який пропонує купити трошки дорожче ніж пропонували інші то покупець погоджується, хоча на початку він навіть і не думав знижувати ціну. При цьому тут може бути умова з покупцем я знайду дешевше, але мені буде більша сума. Наприклад, замість 3 тис. дол, 4-5, при цьому покупець "виграє" 5-6 тис. дол.
06 март 2010 18:13
Вы так детально все расписали, что сам собой напрашивается вопрос
сколько вы квартир продали или купили? Или хотя бы сколько раз пытались продать и купить?
Фантазеров на форуме так много, что не понимаешь где люди описывают действительность, а где фантазируют ни разу не побывав на рынке.
06 март 2010 19:01
Цитата:

Вы так детально все расписали, что сам собой напрашивается вопрос:
сколько вы квартир продали или купили? Или хотя бы сколько раз пытались продать и купить?
Фантазеров на форуме так много, что не понимаешь где люди описывают действительность, а где фантазируют ни разу не побывав на рынке.

Є досвід. А вам краще ознайомитися з відгуками щодо роботи АН наприклад тут: realt. ua/Forum/0_Forum.php?IDF=6
09 март 2010 12:45
Grundik,
Вы неправильно понимаете, если у большинства есть 20000 а квартир дешевле чем 43000 сегодня не найдёш, и сделок нет, то это не значит что продавцы будут понижать цены, они будут ждать, им не горит. Они сдадут жильё и ежемесячно будут получать 500дол., а те у кого есть 20000 будут вынуждены снимать жильё, и израсходуют свои 20000 за 3 года, а потом пойдут на вокзал или обратно в Бердычев.
Вывод - у кого есть 20000 сегодня, ищите где угодно деньги чтобы купить хоть какую то недвижимость сегодня. Люди не верьте Grundikам, пожалеете.
19 март 2010 10:45
Цитата:

Grundik,
Вы неправильно понимаете, если у большинства есть 20000 а квартир дешевле чем 43000 сегодня не найдёш, и сделок нет, то это не значит что продавцы будут понижать цены, они будут ждать, им не горит. Они сдадут жильё и ежемесячно будут получать 500дол., а те у кого есть 20000 будут вынуждены снимать жильё, и израсходуют свои 20000 за 3 года, а потом пойдут на вокзал или обратно в Бердычев.
Вывод - у кого есть 20000 сегодня, ищите где угодно деньги чтобы купить хоть какую то недвижимость сегодня. Люди не верьте Grundikам, пожалеете.


Два года назад я не поверил таким как Вы и сейчас прекрасно сплю и до этого я тоже прекрасно спал. А влезь в ипотеку, тогда уже щас бы мой дом продавал банк бы за треть (или при помощи аукциона на понижение) и было бы очень паскудно.: (
Ну, если тогда все будет дорожать(как вы заявляете), почему вы еще здесь и не «ищите где угодно деньги чтобы купить хоть какую то недвижимость сегодня.»
У каждого человека своя голова на плечах есть.

А пока, народ по тихоньку проедает свои запасы. Одним словом щас покупатель живет за счет продавца. : ) С этим трудно не согласится. Тратить на себя любимого «чужие» деньги куда приятнее чем свои …: ))
--------------------------
Деньги, всегда деньги!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее