Подать объявление

На что вы способны?

14 март 2007 07:35
Приветствую всех посетителей форума!



Вопрос для агентов недвижимости и всех, связанных с этим видом деятельности
[/size]
[size=3]Какой предприятие, действие или (вам лучше знать) вы провернули, чтобы снизить цену на недвижимость?
(Как на конкретную жилплощадь, так и на цены в государстве.)



Все соглашаются, что экономическое положение в стране не стабильно из-за чего нестабильны цены на недвижимость, но что бы вы предложили для решение этой проблемы?
14 март 2007 08:44
Ніна, Вам не прихдило в голову, запитати в козла, який стереже капусту, що він робить для її збереження?
14 март 2007 09:12
//domik.ua/mod/main/analytics ... %E4%E5%EB+


К вопросу о путях выхода из ситуации


С целью решения проблемы низкой обеспеченности жильем необходимо, его необоснованной дороговизны и улучшения качества необходимо


увеличение объемов строительства;
внедрение системы земельных аукционов;
упрощение системы получения разрешительной документации.
начать строительство доходных домов и социального жилья.



Безусловно, необходимо внедрять программу реконструкции устаревшего жилья как государственную. Для этого надлежит принять соответствующие законодательные акты, создать системы поощрения инвесторов. В частности, требует решения вопрос отселения граждан, не желающих выселяться из квартир устаревшего фонда.



Требует своего усовершенствования система налогообложения – принятие закона о налоге на владение недвижимостью, норм, закрепляющих рыночную стоимость жилья для начисления налога при сделках с недвижимостью.



Налог на владение недвижимым имуществом, на наш взгляд, крайне необходим. Уровень цен на жилую недвижимость является индикатором платежеспособности населения. В условиях дальнейшего развития экономики это особенно важным. Такого рода законопроект недавно был внесен в Верховную Раду Украины. Но подсчеты по этому законопроекту свидетельствуют о том, что по самой минимальной ставке – 0,05% от рыночной стоимости квартиры в киевскую городскую казну могло бы поступить около 47 млн. долларов. Эта цифра учитывает и то, что порядка 40% жителей будут освобождены от уплаты этого налога городу. Таких средств хватило бы на строительство немалого объема жилья социального назначения. А, скажем, Львов мог бы получить 5 млн. долл., которые тоже могли бы быть использованы на нужды старинного города.



Практически все из перечисленных здесь мер можно реализовать. Но, как известно, определяющим фактором в подходе к этим вопросам должна стать политическая воля власти. От нее зависит, будет ли проблема обеспечения жильем наших граждан всерьез признана приоритетной или нет.
18 март 2007 19:58
я бы предложил создать предпосылки , как информационные, так и организационные для возможности инвестирования в разные сектора экономики. Ведь подумайте такие виды инвестиций как ценные бумаги, различные облигационные займы и т.д., что дает вам возможность как рядовому инвестору, инвестировать в различные сектора рынка, практически отсутствуют. Куда вы будете инвестировать свои сбережения, если ничего кроме недвижимости на Украине реально нет?
Вот и создается ситуация, когда инвесторы сосредоточились на одном рынке, это очень опаснаая ситуация, как для инвесторов так и для всей финансовой системы вцелом.
18 март 2007 20:23

18 март 2007 21:01
Агенты по своей сути не могут ничего сделать, они не решаюшие лица на рынке. Что бы они ни делали, результата не будет. Я может ответил не по сути вопроса, но по сути проблемы.
19 март 2007 09:05
Хозяева агентов как правило являются крупными владельцами недвижимости. Крупные владельцы недвижимости не могут быть в стороне от рынка.
Поэтому я не уверен, что ваш тезис о том, что агенты - не решающие лица, близок к истине. Агенты делают то, за что им платят деньги боссы. Если причислить боссов к агентам, то они очень даже способны повлиять на рынок.
Только они скорее всего будут действовать в своих интересах, а не в интересах общества или государства.
19 март 2007 09:15
Я знаком со многими владельцами АН. Должен вас огорчить, они не являются крупными владельцами недвижимости. Причем никто! Исключением может являться 1 фирма в киеве - Благовест.
21 март 2007 11:59
Спасибо за ответ!



«увеличение объемов строительства;
внедрение системы земельных аукционов;
упрощение системы получения разрешительной документации;
начать строительство доходных домов и социального жилья. »

С этим все просто – это дело государственное, все это знают, а делают …?

«Требует своего усовершенствования система налогообложения – принятие закона о налоге на владение недвижимостью, норм, закрепляющих рыночную стоимость жилья для начисления налога при сделках с недвижимостью. »

Было бы хорошо! Только он не действует или принятый закон не совершенен?
Но все это только политический выход из проблемы.

Может ли повлиять «простой человек» на цены на недвижимость? И как?



«Вот и создается ситуация, когда инвесторы сосредоточились на одном рынке, это очень опаснаая ситуация, как для инвесторов так и для всей финансовой системы вцелом.»



Интересный ответ!
21 март 2007 14:56
Почему же?
Почему те люди, которые имеют четкое представление о том, КАК можно было заработать на росте рынка, не сделали этого?
Почему некоторые предприимчивые, вобщем-то небогатые люди, смогли подняться на квартирном буме, а не менее предприимчивые и намного более богатые владельцы крупных АН - оказывается не хранят капитал в самом надежном месте?
Ответов я вижу три
1) этого не может быть.
2) они могли, смогли и сделали, а капитал из недвижимости уже выведен.
3) я сам знаю много разных людей, но не знаю, сколько квартир на кого записано.
21 март 2007 15:09
смогли заработать те, кто к моменту начала роста имели деньги. а это очень немногие из риэлторов.
21 март 2007 15:21
Знаете, я вот сам над этим вопросом задумывался, и не раз. Ответ к которому я пришел - это совершенно разные бизнесы - инвестировать в недвижимость и риелторство. Для инвестиций нужны свободные деньги, доступ к дешевым кредитам, возможность идти на некий риск. Риелторство - это сервис. Понятное дело, на любительском уровне, кто-то из риелторов приобрел что-то для себя. А так чтобы на большом уровне, ну кто-то из риелторских фирм обладал достаточными деньгами чтобы самим покупать, но, я сомневаюсь что большинство риелторских фирм такие уж богатые.
21 март 2007 17:58
Абсолютно согласен с ответом anglorus. Хотя я думаю, что деньги заработаны агенствами не малые. Но вот инвестировать их сегодня, в украинскую недвижимость, они вряд ли будут.Также согласен с высказыванием Spy, "они могли, смогли и сделали, а капитал из недвижимости уже выведен". Любой рынок "живет" по закону коллебания, подьем-спад. Другой вопрос, что эти циклы могут быть очень различны по времени и по диапозону коллебания. Но сейчас явно пик подьема рынка.Не один инвестор не вложит деньги на пике рынка - это не эффективно.

Эффективность любой инвестиции определяется по сумме будуших доходов от этой инвестиции, и обязательно по рискам от их вложения(если конечно это инвестиция, а не слепая покупка) и по другим менее значимым факторам. Теперь вопрос, если я вкладываю предположим 300 т. в квартиру в Киеве, затем ее сдаю получаю доход, и второй вариант за эти же деньги я покупаю 8 квартирный дом в Германии и сдаю его, какой вариант вы предпочтете? с точки зрения доходности и рисков. Вот вам и ответ куда инвестируются деньги заработанные на Украинском рынке.
21 март 2007 23:54
2) они могли, смогли и сделали, а капитал из недвижимости уже выведен.
QUOTE
а есть среди них такие, кто живет в съемной квартире и пишет на форумах о том, что давно думает о покупке однокомнатной для жизни?
22 март 2007 22:25

Уважаемый Владимир.

На этой ветке форума , как Вы могли заметить, люди высказывают свои мнения, какие бы нелепыми, на Ваш взгляд, они не были. Но заметьте никто ни кого не критикует за эти мнения.

Вдруг Вы, не высказав ничего, нападаете с какими то обвинениями в адрес участников. В связи с этим хочу сказать Вам пару слов

Обратите внимание на то как Вы начали свое повествование. "Насколько я могу судить" .................так что какого "типа" это выражение, Вы уже поняли.

Раз Вы "трудно представляете" как люди могут диверсифицировать свои капиталы, значит ваши познания в этом ограничиваются лишь Вашими представлениями. Кстати вот пример Уорен Баффет не является специалистом в области металлообработки, но тем не менее в своей последней сделке, 4 миллиарда долларов он вложил в компанию именно этой отрасли. Вот ссылка чтоб не быть голословным
//www.strana.co.il/news/economy/?item=43 73

23 март 2007 00:13
Ничего не понял. О каких участниках и каких обвинениях идет речь?
Перечитал свой пост. Нет там даже ноток обвинения.
---------
Пост тот я написал вот по какой причине.
Так уж сложилось, что представилась мне возможность изучать/анализировать участников рынка недвижимости. Причем не только по их делам, но и по ментальности, жизненным устремлениям.
И вот чего понял/рассмотрел (возможно, неправильно) - о том и написал.
Если ненароком при этом кого-то задел - приношу извинения.
------
Что же касается Баффета, то пример, мягко говоря, не совсем корректен.
Ну, привели Вы пример гениального инвестора.
А могли привести пример гениального поэта, ученного, спортсмена...
Дальше то что? Идти по их стопам?
Миллионы людей именно так и делают. Большинство - неудачно.
------
Кстати, в предыдущих своих исследованиях доводилось наблюдать отечественных коллег Баффета (анализируя финансовые риски при выдаче и страховании кредитов). Так такоого насмотрелся... Как хорошего, так и плохого.
24 апр 2007 08:38
Где-то в одном форуме я видел предложение организовать флешмоб по всему городу в каждом доме развешивать плакаты примерно такого содержания
24 апр 2007 14:00
А что вариант! Как бы не звучало – проинформировать всех…
07 июнь 2008 19:19
Всей страной идти в строители ;-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее