Подать объявление

На что потратить 15 000 $ ?

31 янв 2016 14:36
Есть почти 15.000$.
Деньги должны приносить деньги.
Куда? Что сделать?
01 фев 2016 07:54
купить землю и выращивать с\х культуру
01 фев 2016 08:12
На 15 тысяч особо не разгонишься...

Но можно купить что-то и на нём самому работать, занимаясь бизнесом. Например, автоэвакуатор.
01 фев 2016 08:46

Классический случай, рассмотренный уже много раз.
01 фев 2016 17:04
За 15к у.е можно купить маленькую квартиру на этапе котлована, дождаться сдачи дома в эксплуатацию и продать, заработав n%
01 фев 2016 17:14
Цитата "spitfirekdv":
За 15к у.е можно купить маленькую квартиру на этапе котлована, дождаться сдачи дома в эксплуатацию и продать, заработав n%


какая стройка это тогда может быть? кому доверять?
01 фев 2016 20:37
Открыть кофейню например, хотя если есть уверенность в застройщике можно подвязаться и в котлован.
01 фев 2016 20:42
Цитата "ollimpus":
Открыть кофейню например, хотя если есть уверенность в застройщике можно подвязаться и в котлован.


давно об этом думаю, но в этом деле очень важным является местонахождение этой самой кофейни, а я все никак не могу придумать.
подол - слишком банально, центр - дорогая аренды и стоит ли игра свеч. хочется какой то спальный район - но и в нем надо знать "центр". у меня на районе все эти места уже заняты. вот и дилемма
спасибо
02 фев 2016 05:53
Цитата "lunamudblood":


давно об этом думаю, но в этом деле очень важным является местонахождение этой самой кофейни, а я все никак не могу придумать.
подол - слишком банально, центр - дорогая аренды и стоит ли игра свеч. хочется какой то спальный район - но и в нем надо знать "центр". у меня на районе все эти места уже заняты. вот и дилемма
спасибо


Местоположение кофейни лишь часть вопроса.
В сфере обслуживания более важен эксклюзивный продукт.
Например, турецкая кофейня.
(С оригинальной национальной фарфоровой и медной посудой. Традиционным убранством обслуживающего персонала и мебелью).
Это реальный бизнес, этому несложно обучиться самому. надо всего лишь пройти стажировку и поработать в кофейне в Турции. (Или пригласить специалиста из Турции в Киев, но это 2000 долларов в месяц зарплата, зато обучение персонала на месте)
02 фев 2016 06:29
Цитата "spitfirekdv":
За 15к у.е можно купить маленькую квартиру на этапе котлована, дождаться сдачи дома в эксплуатацию и продать, заработав n%

за 15 к. можно купить квартиру разве что у Войцеховского
02 фев 2016 07:55
Цитата "lunamudblood":


давно об этом думаю, но в этом деле очень важным является местонахождение этой самой кофейни, а я все никак не могу придумать.
подол - слишком банально, центр - дорогая аренды и стоит ли игра свеч. хочется какой то спальный район - но и в нем надо знать "центр". у меня на районе все эти места уже заняты. вот и дилемма
спасибо

Надо искать внутри комплекса новостроек. Сам хожу в такую кофеню в нашем комплексе и радуюсь хорошей и слаженной работе заведения. Клиентов много, не бывает такого чтоб никого небыло.
02 фев 2016 08:43
Купить или сделать баньку на колесах, прикольная тема особенно в зимний период. Думаю будет свой спрос
02 фев 2016 10:48
Цитата "Traffaret":
Купить или сделать баньку на колесах, прикольная тема особенно в зимний период. Думаю будет свой спрос


Сейчас рынок саун и банек перенасыщен и переживает далеко не лучшие времена. Даже заведения, имеющие уже базу постоянных клиентов и которым не надо вкладываться в глобальные ремонты и прочее.
02 фев 2016 15:38
Цитата "vittall":

за 15 к. можно купить квартиру разве что у Войцеховского


Еще месяц назад можно было купить в дбк4 в Борисполе однокомнатную.
05 фев 2016 06:11
Нет, можно купить гостинку на окраине
05 фев 2016 09:37
Я бы на Гаваи слетал на месяцок. Как раз хватит. Из всех своих трат денег за последние 10 лет (включая и траты на недвижимость) именно путешествие на Гаваи по прошествии лет считаю самым удачным вложением.
05 фев 2016 11:28
Если землю, то купить участок в Карпатах поблизости полоныны, или Закарпатье, вот я смотрела в р-не Мукачева сотка по 250у.е.
Далее построить небольшой частный отель в местном этническом стиле, кругооборот туристов круглый год.
Мои свояки так сделали, договорились в Канаде с какой-то туристической компанией, они им группы по 10 чел. каждые 5 дней присылают. Свояки для развлечения возят туристов на полоныну вертолетом, с местными военными договорились))) Там за деньги можно с кем угодно договорится, у местных менталитет такой. Представляете - прилетает за Вами такой громадный военный вертолет, затем 15-20мин полета с восхитительным обзором карпатских красот. Далее на полонине ночевка в колыбах рядом с отарами овец, ватра, шашлыки... Свояки уже 5 лет этим занимаются, так некоторые канадские туристы приезжают к ним повторно, так понравилось.
06 фев 2016 01:58
Цитата "ОксанаВладелец":
Если землю, то купить участок в Карпатах ...Далее построить небольшой частный отель


Как идея смотрится красиво. Но как всегда есть нюансы: земля + отель вполне могут потянуть побольше чем 15 тыс в хорошем месте. Конечно, может быть где-то и стоит совсем ничего, но тогда что там будет привлекать туристов? Обычно в Карпатах строят отельчики рядом с чем-то интересным: минеральные источники, лыжные трассы, какие-то уже раскрученные городки (Яремче например). Все это само по себе хорошо поднимает цену на землю и работу. И главный вопрос - как туда завлечь туристов круглый год? Их же где-то надо найти и заинтересовать в том числе и зимой...

Даже предположим все это удалось и получилось. Нужно будет или там постоянно жить и руководить коллективом, или нанимать еще и менеджера и управлять удаленно. Тут нужен неслабый организаторский талант! Инвестиции резко уходят на второй план.
06 фев 2016 07:42
Цитата "SanSanych":
Как идея смотрится красиво.


Красиво.
Но за 15 тысяч мы остановимся только на земле.
Потому что отель - это ещё 200 тысяч. (небольшой отель)
06 фев 2016 07:45
Студию в жк коцюбинский они почти готовы и под сдачу, там рядом ашан,епицентр и скоро будет трц лавана мол, до метро мин 35 пешком или маршруткой 10 мин+ есть електричка, лес) шикарный вариант у надежного застройщика, там сейчас 340000грн = чуть меньше 14000$, квартиры с нормальной комплектацией не как в ирпене итд + надежный застройщик 25 лет вроде, а не фоп/чп
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее