Подать объявление

На что потратить 15 000 $ ?

06 фев 2016 08:23
Сейчас недвижимость покупать не имеет смысла (разве что самому строить).
На рынке квартир (как и везде и во всём) есть свои "тренды". На данный момент продолжается нисходящий тренд, т.е. падение цены, начавшийся уже в 2008 году. Если это для капиталовложения - то надо покупать то, что в цене дорожает, а это не всегда то, что в прошлом приносило доход.
На мой взгляд на рынок недвижимости можно в ближайшие 2-3 года не смотреть.
При правильных действиях можешь за 3 года капитал удвоить, а потом купить квартиру (хотя вряд ли захочешь это делать)
Умные инвесторы никогда не идут с толпой.
07 фев 2016 21:55
Цитата "vimo2000":
Сейчас недвижимость покупать не имеет смысла (разве что самому строить).
На рынке квартир (как и везде и во всём) есть свои "тренды". На данный момент продолжается нисходящий тренд, т.е. падение цены, начавшийся уже в 2008 году. Если это для капиталовложения - то надо покупать то, что в цене дорожает, а это не всегда то, что в прошлом приносило доход.
На мой взгляд на рынок недвижимости можно в ближайшие 2-3 года не смотреть.
При правильных действиях можешь за 3 года капитал удвоить, а потом купить квартиру (хотя вряд ли захочешь это делать)
Умные инвесторы никогда не идут с толпой.


Если есть определенные средства и взгляд в будущие скажем лет 10. Можно вкладывать в коммерческую недвижимость в центре города. Сейчас проскакивают варианты чуть ли не в два раза дешевле чем полтора года назад. При наличии якорного арендатора это далеко не худшая инвестиция. Касательно-удвоить средства, это сейчас фактически нереально на территории нашей страны при условии ведения бизнеса в законном русле.
07 фев 2016 21:58
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Красиво.
Но за 15 тысяч мы остановимся только на земле.
Потому что отель - это ещё 200 тысяч. (небольшой отель)

Именно! и 200, это еще скромно и без размаха. Короче вообще не рабочий вариант при данных исходных ресурсах.
09 фев 2016 11:32
Цитата "Tijay":
Студию в жк коцюбинский они почти готовы и под сдачу, там рядом ашан,епицентр и скоро будет трц лавана мол, до метро мин 35 пешком или маршруткой 10 мин+ есть електричка, лес) шикарный вариант у надежного застройщика, там сейчас 340000грн = чуть меньше 14000$, квартиры с нормальной комплектацией не как в ирпене итд + надежный застройщик 25 лет вроде, а не фоп/чп


Это Атлант, что-ли надежный застройщик? Или там другой?
09 фев 2016 11:34
Цитата "vimo2000":
Сейчас недвижимость покупать не имеет смысла (разве что самому строить).
На рынке квартир (как и везде и во всём) есть свои "тренды". На данный момент продолжается нисходящий тренд, т.е. падение цены, начавшийся уже в 2008 году. Если это для капиталовложения - то надо покупать то, что в цене дорожает, а это не всегда то, что в прошлом приносило доход.
На мой взгляд на рынок недвижимости можно в ближайшие 2-3 года не смотреть.
При правильных действиях можешь за 3 года капитал удвоить, а потом купить квартиру (хотя вряд ли захочешь это делать)
Умные инвесторы никогда не идут с толпой.


Мысли правильные, но совета, о котором просил топикстартер, я не узрел.
09 фев 2016 13:41
Цитата "с дуба рухнул":


Мысли правильные, но совета, о котором просил топикстартер, я не узрел.


Так как я финансовый консультант, то вижу ОЧЕНЬ мало возможностей на данный момент, кроме как заниматься своим личным бизнесом. Я понял вопрос и тему так: "вложить и не заниматься, а получать прибыль". Это подразумевает, что тот бизнес, куда можно вложить деньги должен быть прибыльным и мало рисковым (без риска ну ни как).

Это не возможно на данный момент на рынке недвижимости! Причины просты:
--- неликвидность (нельзя сегодня купить, а через неделю продать)
--- неперспективность (не наблюдается рост цен в ближайшее время)
--- ненадёжность (законы и т.д)

На мой взгляд на данный момент стоит работать на рынке капитала (деньги делают деньги). При неспособности самому это делать - отдать капитал в управление.

Рекламы в этом месте не будет :yes:
09 фев 2016 14:32
Цитата "vimo2000":


Так как я финансовый консультант, то вижу ОЧЕНЬ мало возможностей на данный момент, кроме как заниматься своим личным бизнесом. Я понял вопрос и тему так: "вложить и не заниматься, а получать прибыль". Это подразумевает, что тот бизнес, куда можно вложить деньги должен быть прибыльным и мало рисковым (без риска ну ни как).

Это не возможно на данный момент на рынке недвижимости! Причины просты:
--- неликвидность (нельзя сегодня купить, а через неделю продать)
--- неперспективность (не наблюдается рост цен в ближайшее время)
--- ненадёжность (законы и т.д)

На мой взгляд на данный момент стоит работать на рынке капитала (деньги делают деньги). При неспособности самому это делать - отдать капитал в управление.

Рекламы в этом месте не будет :yes:


На самом деле, рынок капитала в Украине - это еще тот адреналин, для экстремалов.
Самый безопасный инструмент - это поигрывание на наличной паре Евро/доллар, все остальное носит степень риска выше разумного.
Бизнес?
Может быть, но нужна бизнес-идея, так как бизнес климат в стране ниже плинуса.
Да и бизнес подразумевает некую степень подготовки, потому как бизнес разумно вести в деле, в котором человек разбирается. Я не представляю себя в роли бизнесмена-авиаперевозчика или частного пластического хирурга. Моя отрасль сейчас тоже в упадке, думаю о чем-то еще, но фантазии как-то не хватает, "кризис жанра".
В сельское хозяйство податься, но я "дитя асфальта" имею об этом еще меньше представления, чем известное животное в известных фруктах.
Вообще насчет бизнеса - это разве что какой-то ФОП, ООО сейчас нет смысла заниматься - при нынешних реалиях администрирование будет занимать слишком много времени и нервов. Если уж начинать бизнес, то не в Украине, но 15 куе для этого маловато.
09 фев 2016 16:16
Господа - делать бизнес и делать деньги, в нашей стране это диаметрально противоположные понятия!
Да, экономика в упадке, на рынке недвижимости долгоиграющая рецессия и инвестиции в этот рынок могут носить лишь очень долгосрочный хи рисковый характер. Естественно, если мы ведем речь о roi (возврате инвестиций), тогда это может занять десятилетия и само-собой здравые инвесторы пройдут мимо такого себе финансового летаргического сна.

В тоже время, для тех, кто умеет играть не по правилам а стремится именно к тому, чтобы делать деньги - открыт целый архипелаг из возможностей! Посмотрим из окна в одну стороны и видим толпы нищих и продолжающих обнищание людей, а смотрим в другую и видим терриконы из замков тех, кто в нашей стране именно "делает деньги".
09 фев 2016 16:53
Цитата "LexIT":
Господа - делать бизнес и делать деньги, в нашей стране это диаметрально противоположные понятия!
Да, экономика в упадке, на рынке недвижимости долгоиграющая рецессия и инвестиции в этот рынок могут носить лишь очень долгосрочный хи рисковый характер. Естественно, если мы ведем речь о roi (возврате инвестиций), тогда это может занять десятилетия и само-собой здравые инвесторы пройдут мимо такого себе финансового летаргического сна.

В тоже время, для тех, кто умеет играть не по правилам а стремится именно к тому, чтобы делать деньги - открыт целый архипелаг из возможностей! Посмотрим из окна в одну стороны и видим толпы нищих и продолжающих обнищание людей, а смотрим в другую и видим терриконы из замков тех, кто в нашей стране именно "делает деньги".


Я все же делаю различие между бизнесом и "грабежом на Большой дороге".
По своему опыту, опыту своих знакомых, коллег, клиентов и конкурентов, могу сказать, что в Украине не только честный и порядочный бизнес, но даже бизнес "на грани фола" рано или поздно обречен. То есть, будешь честно работать, платить налоги - прогоришь, будешь кидать контрагентов, подставлять клиентов и конкурентов, минимизировать налоги, поощрять коррупцию - тоже рано или поздно прогоришь.
А вот бизнес на власти (или власть на бизнесе?), иными словами КОРРУПЦИЯ - это гарантированный профит.
09 фев 2016 19:57
Цитата "с дуба рухнул":


Я все же делаю различие между бизнесом и "грабежом на Большой дороге".
По своему опыту, опыту своих знакомых, коллег, клиентов и конкурентов, могу сказать, что в Украине не только честный и порядочный бизнес, но даже бизнес "на грани фола" рано или поздно обречен. То есть, будешь честно работать, платить налоги - прогоришь, будешь кидать контрагентов, подставлять клиентов и конкурентов, минимизировать налоги, поощрять коррупцию - тоже рано или поздно прогоришь.
А вот бизнес на власти (или власть на бизнесе?), иными словами КОРРУПЦИЯ - это гарантированный профит.


Абсолютно с тобой согласен и всегда об этом говорю!!!
Есть возможность отдать капитал в управление и следить за развитием (это на случай, если нет желания или возможности самому этим заниматься)

Но по всей видимости топикстартер только развязал здесь общение и свалил в другие темы )))
10 фев 2016 13:38
Цитата "vimo2000":


Абсолютно с тобой согласен и всегда об этом говорю!!!
Есть возможность отдать капитал в управление и следить за развитием (это на случай, если нет желания или возможности самому этим заниматься)

Но по всей видимости топикстартер только развязал здесь общение и свалил в другие темы )))


Парни .если всё так классно на форексе .почему вы ещё не миллионеры?
10 фев 2016 14:35
Цитата "vitalik2777771":

Парни .если всё так классно на форексе .почему вы ещё не миллионеры?


Форекс - это не ко мне )))

Но в то же время уверен, что при правильном подходе - это тоже работает. Ударение на ПРАВИЛЬНЫЙ подход )
10 фев 2016 15:35
Цитата "vimo2000":


Форекс - это не ко мне )))

Но в то же время уверен, что при правильном подходе - это тоже работает. Ударение на ПРАВИЛЬНЫЙ подход )


Работает, но если не вкидывать в форекс реальные деньги.
Я несколько лет поюзал демосчет по паре "евро/доллар", изучил их поведение, попробовал пару СВОИХ стратегий (никаких учебников и лекций не читал), а потом начал играться с наличными -туда-сюда, пока вроде как получается. Самый форсмажорный случай - это надолго застрять в одной валюте, чтобы не фиксить убыток. Застрять в баксе или евро - это не страшно, поверьте мне. Как приносящее допдоход хобби, вполне. И деньги всегда при себе. Нет геммора по вытаскиванию депозитов из банков.
10 фев 2016 15:35
Цитата "vimo2000":


Форекс - это не ко мне )))

Но в то же время уверен, что при правильном подходе - это тоже работает. Ударение на ПРАВИЛЬНЫЙ подход )


Работает, но если не вкидывать в форекс реальные деньги.
Я несколько лет поюзал демосчет по паре "евро/доллар", изучил их поведение, попробовал пару СВОИХ стратегий (никаких учебников и лекций не читал), а потом начал играться с наличными -туда-сюда, пока вроде как получается. Самый форсмажорный случай - это надолго застрять в одной валюте, чтобы не фиксить убыток. Застрять в баксе или евро - это не страшно, поверьте мне. Как приносящее допдоход хобби, вполне. И деньги всегда при себе. Нет геммора по вытаскиванию депозитов из банков.
10 фев 2016 22:19
Цитата "с дуба рухнул":


Это Атлант, что-ли надежный застройщик? Или там другой?


Да, Атлант надежный, а откуда такое удивление?
11 фев 2016 09:39
Цитата "Tijay":


Да, Атлант надежный, а откуда такое удивление?


А как там дела стой недвигой, которую Атлант перекупил у Альфа-банка?
Та часть, что была распродана еще нестом и альфой? Так все еще никто даже ногой не пинал? Ясен пень, что строить выгодней то, что еще не продано.

"Атлант надежный", смешно :faceoff:
11 фев 2016 10:03
А что там за ситуациия была, если можно по подробней, а то ничего не слышал плохого о Атланте, вроде ж строят уже 27 лет и недостроев нет:)
11 фев 2016 10:35
Цитата "Tijay":
А что там за ситуациия была, если можно по подробней, а то ничего не слышал плохого о Атланте, вроде ж строят уже 27 лет и недостроев нет:)


Альфа у неста за долги забрал кучу недвиги, в том числе в Коцюбинском, часть недвиги была достроена, часть даже заселена, часть распродана, но недостроена, часть недостроена и не продана. Альфа еще что-то продал, потом все гамбузом продал Атланту.
Те кинулись достраивать то, что не продано, а то что было продано другими, но не достроено - на это "забили", по крайней мере некоторое время назад было так.
Сейчас такие времена что говорить "надежный" о застройщике можно с определенной долей относительности. Тот застройщик, который еще пару лет назад имел репутацию надежного и таковым являлся, на сегодняшний день вполне может остаться с разве что репутацией.
Аркада, по моему мнению, через чур заигралась и влезла в определенную зону риска с Патриотикой и "контрольный выстрел" - Эврика. Такое бывает, когда фирма берется за проекты не по своим силам. Столица сейчас по сути авантюрой с Варшавским занялась, а еще 2 года назад я бы их отнес к довольно надежным.
Время идет, все меняется.
11 фев 2016 12:00
Цитата "с дуба рухнул":


Альфа у неста за долги забрал кучу недвиги, в том числе в Коцюбинском, часть недвиги была достроена, часть даже заселена, часть распродана, но недостроена, часть недостроена и не продана. Альфа еще что-то продал, потом все гамбузом продал Атланту.
Те кинулись достраивать то, что не продано, а то что было продано другими, но не достроено - на это "забили", по крайней мере некоторое время назад было так.
Сейчас такие времена что говорить "надежный" о застройщике можно с определенной долей относительности. Тот застройщик, который еще пару лет назад имел репутацию надежного и таковым являлся, на сегодняшний день вполне может остаться с разве что репутацией.
Аркада, по моему мнению, через чур заигралась и влезла в определенную зону риска с Патриотикой и "контрольный выстрел" - Эврика. Такое бывает, когда фирма берется за проекты не по своим силам. Столица сейчас по сути авантюрой с Варшавским занялась, а еще 2 года назад я бы их отнес к довольно надежным.
Время идет, все меняется.



Аркада клипает дома в патриотике огого как, мой уже сдали и я часто там бываю и вижу как дела на других домах)) Столица как по мне не так сильна как Аркада, а вот касаясь Атланта как по мне так 27 на рынке о чем то говорит, хотя Консоль ЛТД тоже крупная рыба была но молоденькая, даж со своим парком техники и вроде заводами и капец ей пришел:/
21 фев 2016 16:50
Когда-то попался веселый ролик американского лектора, там вроде бы был вопрос на счет того что есть 10К, к примеру, как распорядиться? :notsure:
На что лектор ответил: "Я Вам дам совет, но вы им не воспользуетесь)...Потратьте эти деньги на себя - вложите в образование" :umnik: :ded:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее