Подать объявление

На что обратить внимание при выборе инвестирования?

1. . .46. . .9
30 авг 2017 11:55
Цитата "Anna Bolg":

А я тут статейку хорошую нашла! Тут много интересного тем, кто собирается инвестировать в строительство. //blog.liga.net/user/schaplyan/article/2 4842.aspx

Статья действительно довольно информативна при беглом просмотре. Спасибо за ссылку, на досуге изучу подробнее.
31 авг 2017 15:40
Цитата "Brovar4anin":

Но с другой стороны - важно понимать, что негативные отзывы в принципе пишутся чаще позитивные. Довольный клиент платит своей лояльностью, и гораздо реже - отзывами в интернете. А вот негативу деваться некуда - и он ищет выход любым путем. Просто это нужно иметь ввиду.

Это факт! Но даже на основе них можно выбирать. Просто выбираешь меньшее из зол.
31 авг 2017 18:57
01 сен 2017 13:46
Цитата "Brovar4anin":

Но с другой стороны - важно понимать, что негативные отзывы в принципе пишутся чаще позитивные. Довольный клиент платит своей лояльностью, и гораздо реже - отзывами в интернете. А вот негативу деваться некуда - и он ищет выход любым путем. Просто это нужно иметь ввиду.

Это факт! Но даже на основе них можно выбирать. Просто выбираешь меньшее из зол.
03 сен 2017 11:57
Уважаемые опытные инвесторы. Задумалась о покупке квартиры в новостройке. Чем больше читаю информации, тем больше вопросов.
Хочу спросить вот что - если инвестировать в проекты застройщиков с хорошей репутацией, таких как КГС, например, нужно ли изучать все эти документы- разрешения на строительство и тд и тп, которые упоминаются в этой теме? Нужно ли проверять контракт с КГС с юристом или можно надеяться на профессионализм и честность застройщика и расслабиться?))
03 сен 2017 15:52
Цитата "fishoil":
... если инвестировать в проекты застройщиков с хорошей репутацией, таких как КГС, например, нужно ли изучать все эти документы- разрешения на строительство и тд и тп, которые упоминаются в этой теме? Нужно ли проверять контракт с КГС с юристом или можно надеяться на профессионализм и честность застройщика и расслабиться?

Думаю можно.
03 сен 2017 16:26
Цитата "fishoil":
Уважаемые опытные инвесторы. Задумалась о покупке квартиры в новостройке. Чем больше читаю информации, тем больше вопросов.
Хочу спросить вот что - если инвестировать в проекты застройщиков с хорошей репутацией, таких как КГС, например, нужно ли изучать все эти документы- разрешения на строительство и тд и тп, которые упоминаются в этой теме? Нужно ли проверять контракт с КГС с юристом или можно надеяться на профессионализм и честность застройщика и расслабиться?))


Изучать обязательно. Иногда дом, который "строит КГС" на поверку оказывается не совсем и от КГС даже. Или начинал строить один, а КГС только достраивал - возле меня есть как раз один из таких домов 2005 или 6 года постройки. Там до сих пор люди не могут нормально документы оформить. В общем, есть и у КГС объекты, с которыми не все чисто. Просто в рекламных проспектах о них не пишут. Плюс бывает, что некогда порядочный застройщик меняет свою тактику и начинает заниматься непонятно чем. Примеров тоже предостаточно. Поэтому я бы советовал проверять в любом случае. Оно как минимум не повредит, но может спасти Ваши средства (часто последние).
30 окт 2017 21:00
Законность строящихся новостроек на Подоле в октябре 2017 года

В октябре 2017 года на Подоле возводят 4 жилых комплекса. Все они представлены в разных классах жилья. Редакция портала проанализировала информацию об этих объектах строительства.
06 ноя 2017 22:04

В массиве Радужный представлено всего два строительных объекта. У каждой новостройки – своя ситуация с законностью. Как обстоят дела с законностью проектов застройки Радужного на левобережье Киева — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua:

Законность новостроек на Радужном в четвертом квартале 2017 года

11 ноя 2017 13:20

Один из этапов, который проходят инвесторы в процессе покупки квартиры — посещение отдела продаж застройщика. Во время личного общения с менеджерами потенциальный покупатель может задать интересующие вопросы и получить ответы в полном объеме, ознакомиться с разрешительной документацией и договором инвестирования, детально рассмотреть макет новостройки и чертежи планировок. То, как работают сотрудники отдела продаж новостройки, и где расположен офис, помогает инвестору узнать больше о самой компании и о серьезности подхода застройщика к реализации проекта. О том, какие существуют типы отделов продаж по расположению офиса — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua:

Виды отделов продаж новостроек

20 ноя 2017 21:32

Насколько законные проекты застройки в массиве Бощаговка, в которых застройщики предлагают к покупке квартиры — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.

Законность строящихся новостроек на Борщаговке осенью 2017 года

06 дек 2017 22:23
Где инвесторы покупают квартиры в Киеве: портрет покупателя и локация новостройки

О том, насколько влияет на выбор инвесторов расположение новостройки в том или ином районе города, возле метро и рекреационных зон — рассказывают ведущие столичные застройщики на страницах портала Domik.ua.
13 фев 2018 15:49
добрый день. ищу совета у уже сложившихся инвесторов - как вы проверяли застройщика. может кратко пошагово опишете? я начала присматриваться к квартирам, перечитала уже тонну статей и советов. растерялась - везде разный список критериев для проверки... вы сами проверяли и потом юриста подключали? может сразу обращались к консультанту и он уже всю работу за вас делал? я везде встречаю совет позвать юриста, но пока не понимаю на каком этапе его подключать. спасибо за советы.
13 фев 2018 21:06
Цитата "Maryam":
добрый день. ищу совета у уже сложившихся инвесторов - как вы проверяли застройщика. может кратко пошагово опишете? я начала присматриваться к квартирам, перечитала уже тонну статей и советов. растерялась - везде разный список критериев для проверки... вы сами проверяли и потом юриста подключали? может сразу обращались к консультанту и он уже всю работу за вас делал? я везде встречаю совет позвать юриста, но пока не понимаю на каком этапе его подключать. спасибо за советы.


А какую именно информацию Вы ищете, что у Вас ее тонны? Вам нужен перечень документов, которые должны быть у застройщика. Просто выписывайте пункты себе и если кто-то подскажет новый, то дополните.
На счет юриста, они тоже разные бывают, как и застойщики. Знаю реальный случай, когда юрист (независимый, а не карманный от застройщика) посоветовал человеку инвестировать в объект Войцеховского.
А если Вы научитесь отличать хорошего юриста от плохого, то и юрист Вам собственно нужен не будет. В принципе, там нет ничего сложного, просто работа новая и поэтому требует вдумчивости и внимательности, плюс не допускает спешки. Но разобраться там можно во всем. Ничего сложного в этом нет. Там самое сложное разобраться в том, как работать с реестром. Остальное не сложно. Перечень необходимых документов в сети есть. Просто сначала идете в ОП интересного Вам объекта, спрашиваете у них наличие документов, выписываете номера документов (можно на телефон сфотографировать, если разрешат) и проверяете потом дома через интернет по реестру.
Сам я инвестировал уже года 4 назад, некоторые вещи уже поменялись, плюс многое я подзабыл (все таки не каждый день с этим сталкиваюсь) так что давать конкретные советы поостерегусь.
Хороший юрист может копнуть и глубже, плюс у хороших юристов есть некоторый опыт и в некотором роде чуйка - где стоит копнуть поглубже и перепроверить не просто наличие документов, а правильность оснований для их выдачи (чтобы потом не отменили в судебном порядке их), плюс могут пробить по судебным решениям.
Итого, я бы советовал чтобы перестраховаться сначала разобраться самому и перепроверить как умеете (во многих случаях этих знаний вполне достаточно чтобы выявить лажу), а дальше можно обратиться к профи для подстраховки. Тем более что после этого Вам будет понятнее что проверить проще простого и где помощь юриста Вам не требуется, а где Вам сложно разобраться.
Еще учтите, что несмотря даже на проверку от грамотного профи 100% гарантии Вы не получите. Так что если хотите на 100% надежно, берите готовое, а иначе доля риска будет в любом случае.
14 фев 2018 17:20
Цитата "Это я тут":


А какую именно информацию Вы ищете, что у Вас ее тонны? Вам нужен перечень документов, которые должны быть у застройщика. Просто выписывайте пункты себе и если кто-то подскажет новый, то дополните.
На счет юриста, они тоже разные бывают, как и застойщики. Знаю реальный случай, когда юрист (независимый, а не карманный от застройщика) посоветовал человеку инвестировать в объект Войцеховского.
А если Вы научитесь отличать хорошего юриста от плохого, то и юрист Вам собственно нужен не будет. В принципе, там нет ничего сложного, просто работа новая и поэтому требует вдумчивости и внимательности, плюс не допускает спешки. Но разобраться там можно во всем. Ничего сложного в этом нет. Там самое сложное разобраться в том, как работать с реестром. Остальное не сложно. Перечень необходимых документов в сети есть. Просто сначала идете в ОП интересного Вам объекта, спрашиваете у них наличие документов, выписываете номера документов (можно на телефон сфотографировать, если разрешат) и проверяете потом дома через интернет по реестру.
Сам я инвестировал уже года 4 назад, некоторые вещи уже поменялись, плюс многое я подзабыл (все таки не каждый день с этим сталкиваюсь) так что давать конкретные советы поостерегусь.
Хороший юрист может копнуть и глубже, плюс у хороших юристов есть некоторый опыт и в некотором роде чуйка - где стоит копнуть поглубже и перепроверить не просто наличие документов, а правильность оснований для их выдачи (чтобы потом не отменили в судебном порядке их), плюс могут пробить по судебным решениям.
Итого, я бы советовал чтобы перестраховаться сначала разобраться самому и перепроверить как умеете (во многих случаях этих знаний вполне достаточно чтобы выявить лажу), а дальше можно обратиться к профи для подстраховки. Тем более что после этого Вам будет понятнее что проверить проще простого и где помощь юриста Вам не требуется, а где Вам сложно разобраться.
Еще учтите, что несмотря даже на проверку от грамотного профи 100% гарантии Вы не получите. Так что если хотите на 100% надежно, берите готовое, а иначе доля риска будет в любом случае.


спасибо за рекомендации. говоря, про тонны информации - я имела в виду кучу статей. и все с разным перечнем документов. теперь буду пробовать сама этот список себе дополнять. остался только вопрос - как отличить хорошего юриста от не очень хорошего? по цене? по рекомендациям? по поиску в интернете? и я-то уже поняла, что в нашей стране лучше сразу готовое покупать. но знаю, что в некоторых комплексах до конца стройки уже нечего покупать. и если покупать на этапе стройки, то дешевле получается. в любом случае, спасибо вам за советы!
14 фев 2018 21:08
Цитата "Maryam":
остался только вопрос - как отличить хорошего юриста от не очень хорошего? по цене? по рекомендациям? по поиску в интернете?


Очень интересный вопрос. По цене - тут не всегда цена зависит от качества, если вообще как-то зависит. Скорее от коммерческих качеств дельца. Рекомендации лучше, но учтите, что во первых, рекомендации от пользователей, которых Вы не знаете, могут быть банально липовыми, а могут быть и искренними, но кто знает положительный эффект был от того, что юрист и впрямь такой умный, либо он элементарные прописные истины говорил вообще ничего не понимающему клиенту и, грубо говоря, угадал. Ведь даже если Вы вообще не будете проверять, то это не значит, что у Вас нет шансов угадать и благополучно все закончить. Поиск в интернете - не совсем понял, что Вы имеете в виду.
Я бы советовал для начала попробовать разобраться самому. В любом случае лишней эта информация для Вас не будет и во всяком случае Вы поймете что является совсем элементарным.
15 фев 2018 16:58
Цитата "Это я тут":


Очень интересный вопрос. По цене - тут не всегда цена зависит от качества, если вообще как-то зависит. Скорее от коммерческих качеств дельца. Рекомендации лучше, но учтите, что во первых, рекомендации от пользователей, которых Вы не знаете, могут быть банально липовыми, а могут быть и искренними, но кто знает положительный эффект был от того, что юрист и впрямь такой умный, либо он элементарные прописные истины говорил вообще ничего не понимающему клиенту и, грубо говоря, угадал. Ведь даже если Вы вообще не будете проверять, то это не значит, что у Вас нет шансов угадать и благополучно все закончить. Поиск в интернете - не совсем понял, что Вы имеете в виду.
Я бы советовал для начала попробовать разобраться самому. В любом случае лишней эта информация для Вас не будет и во всяком случае Вы поймете что является совсем элементарным.


да, буду пробовать сама разобраться. хоть это для меня пока сложно)) столько нюансов и тонкостей. по юристу - я имела в виду поискать сайты может какие-то, то что в поиске выпадет на то в первую очередь внимание и обращать. не знаю, может списки какие-то составлять из этих юристов, а потом уже отзывы о них искать. может их и не так много как я думаю...
14 март 2018 20:00
Три варианта инвестирования в недвижимость в Украине: как покупателям выбрать самый выгодный

Самые бюджетные предложения не только не дешевеют, но часто даже растут в цене.
08 апр 2018 20:41
Підкажіть, будь ласка, а в новобудови на якому етапі безопасніше вкладуватися? Дуже ретельно перечитую тему про забудовників, яким можна довіряти, бо саме цей аспект мене дуже тривожить. Але хочеться саме нову квартиру. а не вторинне житло, тому вивчаю новострої.
08 апр 2018 21:19
Цитата "Maryam":


да, буду пробовать сама разобраться. хоть это для меня пока сложно)) столько нюансов и тонкостей. по юристу - я имела в виду поискать сайты может какие-то, то что в поиске выпадет на то в первую очередь внимание и обращать. не знаю, может списки какие-то составлять из этих юристов, а потом уже отзывы о них искать. может их и не так много как я думаю...

вы же не юриста на самом деле ищете, а хорошего застройщика. Зачем вам такие поиски и составления километровых списков - вы же его не на работу нанимаете, он вам нужен для единоразовой услуги проверить застройщика и его документы. В крайем случае с ожним и тем же запросом сходите к двум разным (допустим, по рекомендации знакомых и найденного гуглингом), и если результат будет примерно одинаков - на том и все, зачем придумывать велосипед?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx