Подать объявление

На что обратить внимание при выборе инвестирования?

1. . .35. . .9
07 март 2016 23:12
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, чем грозит инвестору если на земельный участок на котором находится дом наложен арест ген прокураторы,а именно ЖК "Щасливий" на Яблуневой? Когда спросили у застройщика то ответили что да, есть арест, но это не страшно. Будем благодарны за ответы :) :winky:
28 май 2016 22:53
Привет! Есть сумма денег, которой хватит на покупку 1 комнатной квартиры в Новостройке.
Интересно, насколько у нас перспективной инвестировать в жилье? На каком этапе лучше вложиться, в какие объекты вкладываться, за сколько можно потом продать и т.д.

Интересуют все тонкости. Может у кого-то уже есть опыт. Буду признателен :thanks:
29 май 2016 15:32
Цитата "1927":
Привет! Есть сумма денег, которой хватит на покупку 1 комнатной квартиры в Новостройке.
Интересно, насколько у нас перспективной инвестировать в жилье? На каком этапе лучше вложиться, в какие объекты вкладываться, за сколько можно потом продать и т.д.

Интересуют все тонкости. Может у кого-то уже есть опыт. Буду признателен :thanks:


Чем более ранняя степень инвестирования, тем дешевле. Чем более поздняя стадия, тем надежнее. Остальное уже философия.
06 ноя 2016 09:50
Обращайте внимание на репутацию СК. Если есть хоть один недострой - я бы не рассматривал в принципе.
Если насчет договоров инвестирования, то можете расслабиться. Государство умыло руки и на законодательном поле вы никак не защищены. Захочет кинуть СК - кинет. Вносить какие то поправки в договора они не будут! Ищите другую СК - таков их ответ. Если определились с СК, можете, закрыв глаза, смело подписывать им хоть пустые бумаги. :drink:
22 ноя 2016 14:02
Проблемы определения реальной себестоимости строительства жилья экономкласса в Киеве
//domik.ua/novosti/problemy-opredeleniya -realnoj-sebestoimosti-stroitelstva-zhil ya-ekonomklassa-v-kieve-n248649.html

Дискуссии, связанные с определением реальной стоимости строительства жилья, продолжаются на интернет-сайтах уже много лет. Но ясности в этих вопросах как не было, так и нет. Застройщики, либо наотрез отказываются предоставить соответствующие сметы и расчеты, либо отделываются общими фразами. Даже в случае нехватки средств и замораживания строительства, ни застройщики, ни чиновники, ни правоохранительные органы, ни кредиторы подобную информацию не дают. Хотя, в принципе, она есть в первичных бухгалтерских документах и вполне доступна фискальным органам.
28 ноя 2016 20:30

Cогласно украинскому законодательству жилье площадью до 30 квадратных метров не может считаться однокомнатной квартирой, так как не соответствует государственным стандартам строительства.

Предлагаем разобраться с новыми форматами квартир и с тем, что стоит знать прежде, чем пойти в отдел продаж, где продаются, так называемые, «квартиры».

Студио, смарт-квартиры и апартаменты: законность новых тенденций на рынке недвижимости

09 фев 2017 10:18
Есть ли у застройщика сданные объекты. :call:
Качество материалов и работ. D-/
Репутация. :thanks:
А после нужно смотреть по стадиям разработки проекта. :umnik:

Если всё идёт хорошо,материалы завозят,работа не стоит несмотря на ситуацию в стране,застройщик явно хорош. :smoke:
11 фев 2017 19:54

Рерайт ранней статьи:

Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика

- Разрешительные документы на строительные работы
- Схема инвестирования в строительство новостройки
- Из каких материалов, и по какой технологии застройщик возводит новостройку
- Какие материалы используют для утепления фасадов здания
- В каком состоянии сдаются квартиры
- Может инвестор сделать перепланировку в приобретенном жилье?
- Зоны общественного использования: их внешний вид и функционал
- Какая организация будет обслуживать дом после ввода в эксплуатацию, и по каким тарифам

19 фев 2017 16:07
Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете

Прежде, чем отправиться в отдел продаж, стоит внимательно изучить информацию, которая выложена в Интернете самим застройщиком, посетителями форумов, инвесторами и государственными службами. Где можно найти информацию о застройщике и о новостройке, какие документы должны быть на государственных сайтах, в случае, если строительство законно.
07 авг 2017 16:10
А чи є десь готовий список документів, на які треба звертати увагу при інвестуванні в новобудову? Може хто знає то напишіть будьласка.
08 авг 2017 15:38
О! Дуже Вам вдячний за таку цінну інформацію.
10 авг 2017 11:04
Из чего строят современные дома: внешние стены

Строительные материалы для несущих и ограждающих стен в новостройках, оказывают решающее влияние на формирование комфортного микроклимата в жилье.

Рынок строительных материалов предлагает застройщикам широкий ассортимент товаров для возведения стен в многоквартирных жилых домах. Domik.ua проанализировал действующие в 2017 году требования к материалам и обратился к специалистам ведущих компаний за комментариями. Их ответы помогли разобраться, какие материалы применяют застройщики, чтобы возвести здание, которое соответствует заявленному в проекте уровню комфорта.
14 авг 2017 13:17
Домік наче думки мої читає )) я ще не запитав, а вже відповідь написали. Толкова стаття. А по іншим буд.матеріалам (вікна, двері і т.д.) буде такий порівняльний аналіз? Було б корисно.
15 авг 2017 19:02
Законность строящихся новостроек в массиве Саперная Слободка в Киеве

На Саперной Слободке предлагают жилье в жилых комплексах разных классов и с разным набором разрешительной документации. Насколько законны объекты жилой недвижимости, которые возводят на Саперной Слободке в Голосеевском районе Киева — читайте на страницах портала Domik.ua.

Обратите также внимание:
Проблемные стройки Киева
15 авг 2017 20:40
Цитата "Ukrop13":
Есть ли у застройщика сданные объекты. :call:
Качество материалов и работ. D-/
Репутация. :thanks:
А после нужно смотреть по стадиям разработки проекта. :umnik:

Если всё идёт хорошо,материалы завозят,работа не стоит несмотря на ситуацию в стране,застройщик явно хорош. :smoke:

в случае наличия сданніх обїектов поискать отзывы - как правило, или форум, или инвесторы, я даже на спец.форумах строительства и ремонта находил интересующую меня информацию. Отзывы тоже важная составляющая составления мнения и полносты картины.
15 авг 2017 20:43
И еще могу сказать - оцените время с момента начала строительства (поставлен забор вокруг участка) и на день обдумывания - и прикиньте реальные сроки (они могут существенно отличаться от указанных в паспорте объекта) - уже на этом этапе можно оценить риск и сроки сдачи. имхо.
21 авг 2017 18:33
Цитата "Brovar4anin":

в случае наличия сданніх обїектов поискать отзывы - как правило, или форум, или инвесторы, я даже на спец.форумах строительства и ремонта находил интересующую меня информацию. Отзывы тоже важная составляющая составления мнения и полносты картины.

Я також на відгуки увагу звертаю, і не тільки коли обираю забудовника) Бо на офіційному сайті можна що завгодно написати, забудовник про себе погано не скаже, а от звичайні люди можуть поділитися дійсно цікавою інформацією.
29 авг 2017 16:20
Цитата "p.andrew":

Я також на відгуки увагу звертаю, і не тільки коли обираю забудовника) Бо на офіційному сайті можна що завгодно написати, забудовник про себе погано не скаже, а от звичайні люди можуть поділитися дійсно цікавою інформацією.

А я тут статейку хорошую нашла! Тут много интересного тем, кто собирается инвестировать в строительство. //blog.liga.net/user/schaplyan/article/2 4842.aspx
30 авг 2017 11:53
Цитата "p.andrew":

Я також на відгуки увагу звертаю, і не тільки коли обираю забудовника) Бо на офіційному сайті можна що завгодно написати, забудовник про себе погано не скаже, а от звичайні люди можуть поділитися дійсно цікавою інформацією.

Но с другой стороны - важно понимать, что негативные отзывы в принципе пишутся чаще позитивные. Довольный клиент платит своей лояльностью, и гораздо реже - отзывами в интернете. А вот негативу деваться некуда - и он ищет выход любым путем. Просто это нужно иметь ввиду.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее